Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт Блю кюрасао (Blue Curacao)

Форум самогонщиков Рецепты напитков Ликеры
1 2 3 2
Skledra Студент Тюмень 36 9
Отв.20  13 Авг. 13, 16:40
ок спс мужики, со след спирта попробую.
результат выложу
Skledra Студент Тюмень 36 9
Отв.21  15 Дек. 13, 16:58
всеравно мутнеет сволоч, даже при крепости выше 40%
и если он не красится в голубой(бирюзовый у меня получался), красителем е132, то как его красят производители? Красят же как-то.
Таран Бакалавр Нижний Новгород 50 14
Отв.22  23 Дек. 13, 19:38
Skledra, E133 лучше красит - в тёмно синий цвет, какой и должен быть, и кстати в оригинале напитка он и идёт...
GansSS Студент Stalingrad 38 14
Отв.23  30 Дек. 14, 20:42
а если использовать эфирные масла аптечные( их сейчас развелось много из чего угодно хоть из гумна)  вместо цедры?
Maximko_Pivovar Кандидат наук Гдето в Украине 379 53
Отв.24  19 Марта 15, 09:44
Ребята всем привет, ставил так, настой с повторно залитой цедрой с нескольких лимончел, развел до 40%, 500 мл. 10 ГРМ мускатного ореха,несколько грамм корицы 25 ГРМ кориандра, в итоге получилось болото коричневого смутного дерьма. Постояло 5 дней. Думаю перегоню. Развел на пополам с водой. Головы отходили мутные как молоко и они холодные но с пробирки ищел туман как в фильмах ужасов. Отобрал 200 ГРМ дистилята 55%, но запах у него как варёные грибы аж тошнит. Развел его до 30 получил тоже молоко прямо белого цвета. Незнаю может надо было фильтровать перед перегоном. На вкус вроде ничего как грейпфрут и ещё какая-то горчинка.

Добавлено через 4мин.:

Повторюсь что это был просто эксперемент так как не было сухой цедры
Серый Кот Специалист Ишимбай 145 68
Отв.25  05 Мая 15, 00:08
Не помню где, но вроде читал, что ликеры Кюрасао делают на купаже ароматных спиртов различных цедр и настоев пряностей. И в зависимости от купажа подкрашиваются в нужный цвет: Блю, Оранж, Грин и т.д.
yuriyhat Студент Волгоград 41 15
Отв.26  09 Июня 15, 01:57
Привет всем! Вот, на просторах интернета нашёл такой рецепт:

ликер Блю Кюрасао
ингредиенты
Водка или самогон очищенный - 0,5 л.
Цедра сухая апельсина,лимона... - 30 г.
Мускатный орех - 10 г.
Кориандр - 3 г.
Корица молотая - 0,5 г.
Гвоздика - 2 шт.
Сахарный сироп - 100 г сахара + 100 мл воды.
Пищевой краситель - 0,3 г.

Процесс приготовления домашнего Блю Кюрасао
Цедру и пряности засыпать в банку и залить алкоголем, дать постоять 3-4 часа. Затем добавить сироп и краситель, смешать и поставить в темное место на 1-2 недели. После отфильтровать через марлю и вату.
Ликер готов!
Данный ликер хорошо подойдет для коктейлей, например:
Коктейль голубая лагуна.
Состав: 20 мл блю кюрасао, 50 мл водки, спрайт +лед и лимон. Смешать все в высоком стакане.
Ликер обладает яркий цитрусовым запахом и вкусом в котором сочетается горчинка цедры и аромат пряностей.

Прошу строго не критиковать! Сам ещё не делал. Только собираюсь на днях! Улыбающийся Оригинальный, покупной ликёр не доводилось пробовать. Так что, сравнивать нЕсчем. Когда буду делать, хочу в этот рецепт добавить несколько капель эфирного масла ( пищевого ) горького померанца австрийского производства stix, о котором, ранее, упоминал infi. У нас продаётся по жутко-дорогой цене!!! Но, думаю, от этого только выиграю! Что получится, отпишу, и выложу фото. Удачи всем! И Бог в помощь в нашем нелёгком труде!!! Улыбающийся
co-197 Специалист Одесса 142 9
Отв.27  11 Июня 15, 22:31
Вот и с меня требуют будь он неладен курасао. Вся загвоздка в кино,где показали заводиик на Курасао. Заметил нам баки для настаивания,но дистилятора не заметил,а краситель лили в прозрачную жидкость. Может спецом в блуд заводят? Дядяка там такой хитрец в кадре,мутят что-ли? Дали лезу,а сами греют в баках,лишает эфирных масле удаляют.

Добавлено через 1ч. 4мин.:

Пересмотрел ещё раз жаждущего. Если предположить что ржаая штуковина это косвенный куб то темометр в фаренгейтах. Зачем в цельсиях 200 градусов? Предпологаю что болото два дня греют для удаления лишних эфирных масле. Ну и потери спирта есть кАнечно. Может я гоню.
Рецепт Блю кюрасао (Blue Curacao)
Рецепт Блю кюрасао (Blue Curacao). Ликеры. Рецепты напитков.
Витько Магистр Украина 259 63
Отв.28  20 Февр. 16, 19:07
 лет 5 назад делал этот ликер по какому то другому рецепту . Вкуснее напитка за свои 50 лет не пробывал (через год выдержки) А щас не могу найти тот рецепт.  Там лимон был точно. Может кто подскажет?

Добавлено через 1дн. 1ч. 55мин.:

Нашел!!!!! Эврика!!!!!
10 яблок, 6 апельсинов, 3 лимона, 2 л спирта, 1 кг сахара, 3 л воды, 15 г аниса, 4 г гвоздики, 2 г корицы

Снять кожицу с яблок (не перезрелых), добавить тонко срезанную кожуру 6 апельсинов. Три лимона раздавить вместе с кожурой. Все это залить спиртом и настаивать неделю. Полученную настойку процедить, добавить сахар, растворенный в горячей воде (сироп охладить), а также анис, гвоздику, корицу. Все это настаивать не менее 4 недель. Процедить ликер и разлить в бутылки

Это фантастический напиток. Попробуйте сделать. Главное- хотя бы пол года выдержать.
Iskander.1975 Бакалавр Михайловск 74 7
Отв.29  04 Марта 16, 08:19
SOS пропадает литр спирта. Попробовал сделать на цедре подсушенной. Никакого коричневого болота нет. Добавил пищевой краситель. И тут вражеская засада
Рецепт Блю кюрасао (Blue Curacao)
Рецепт Блю кюрасао (Blue Curacao). Ликеры. Рецепты напитков.
краситель все красит. Нет я понимаю, что на то он и краситель, но не до такой же степени. При переливе где капля капнет там синее. Да и руки все синие(это когда цедру через марлю отжимал), потом еле отмыл. И как такое пить? 
Рецепт Блю кюрасао (Blue Curacao)
Рецепт Блю кюрасао (Blue Curacao). Ликеры. Рецепты напитков.
Может я бухнул его многовато? Так по рецепту вроде бы сыпал. Что делать? Может оклеить и процедить? 
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 539
Отв.30  04 Марта 16, 17:50
Брал оригинальный Кюрасао.Пил в коктелях и в чистом виде,язык красит сильно.Так что думаю это нормально.Но помню,что забивал в поиск этот краситель,везде только он.Даже эмемденс дочка ест,и то язык синий от синих конфеток.
Iskander.1975 Бакалавр Михайловск 74 7
Отв.31  04 Марта 16, 19:57
Понятно. Спасибо. Но я на всякий случай, сделал еще одну порцию ликера, только без красителя. Потом смешал с первой, чтобы снизить концентрацию. На взгляд как был синий так и остался. Достоит в тепле(теплые полы) до 8, там процежу и отфильтрую бумажным фильтром- посмотрим что получится.
Frost5044 Новичок Ялта 1
Отв.32  12 Июня 16, 21:39
Подскажите пожалуйста. Добавил синий краситель, а ликер получился темно зеленый? Почему?
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 539
Отв.33  13 Июня 16, 18:49
Как вариант - кислая среда.Если ликёр сделан настаиванием,без перегонки,то вполне возможно.Даже магазинный Кюрасао в некоторых коктейлях превращается в зелёный,к примеру с тем же ананасовым соком.
Сам красил кондитерским,синим.Названия не знаю даже.Но вполне так себе красил.Начинал понемногу,от светло голубого и до тёмно-синего,сравнивая с оригинальным и ничего не зеленело.

Добавлено через 5мин.:

Попробуй ради интереса немного простой воды покрасить,если всё нормально будет, то точно надо смотреть кислотность.Насколько я помню даже в промышленном производстве нет чисто зелёного красителя,его получают колеровкой синего и жёлтого.Кстати это ведь тоже вариант - если ликёр настаивался и получил жёлтый цвет,то добавка синего превратит его в зелёный.

Добавлено через 286дн. 22ч. 31мин.:

Некоторые наблюдения.Мой "Блю Кюраса"о окрашенный синим кондитерским красителем со временем зеленел,а потом и желтел.Причём скорость потери цвета зависила от некоторых изменений в составе.Позже выяснил что это особенность пищевого красителя Е132 (индигокармин).В интернете есть данные что он теряет цвет в зависимости от кислотности среды и воздействия света.Для окраски более приемлем Е133(синий блестящий или бриллиантовый синий).Именно им красят ликёры Блю Кюрасао.
Недавно приобрёл для своей коллекции Блю Кюрасао фирмы BOLS.Состав вообще примитивен,вода,спирт,сахарный сироп и экстрат цедры кюрасао. Обратите внимание что именно экстрат,не дистиллят и именно цедры.По аромату такой же непритязательный - горький апельсин(кюрасао) и ничего больше,в отличии от того же De Kuyper,чей аромат по насыщенней за счёт некоторых пряностей.Сравниваю со своим дистиллятом из сушёных корок кюрасао - ну один в один,только краску и сахар добавить.
Makc. Z. Бакалавр Слюдянка 69 30
Отв.34  12 Окт. 17, 17:10
Подскажите пожалуйста. Добавил синий краситель, а ликер получился темно зеленый? Почему?Frost5044, 12 Июня 16, 21:39
мало добавил.1.5-2 грамма на литр надо.
Palllex Доцент СПб 1K 508
Отв.35  10 Июня 19, 18:09
Хочу сделать Блю Кюрасао на самогоне и джине. Сначала буду две недели настаивать подсушенную апельсиновую цедру на самогоне. Потом хочу перегнать для прозрачности цвета, добавить джин, сироп и ещё пару специй и настоять ещё несколько дней. Потом окрасить. Вопрос про перегон. Как гнать настой? Отсекать ли что-либо? До какой спиртуозности собирать?
yuriyhat Студент Волгоград 41 15
Отв.36  12 Июня 19, 11:00
Не знаю, кто как бы посоветовал, но я свой блю курасао делал так. Головы не отсекал, потому что при изготовлении ароматных спиртов цитрусовых, именно в начале перегона выходят эфирные масла! Далее перегонял до 50% крепости в струе, или как вариант, до 91-92 градуса по цельсию термометра. Далее не стоит отгонять, так как от цитрусовых идёт жуткая муть, и, на мой вкус, не очень приятный аромат. Вот и вся премудрость, как-то так! ☺ И у меня получается очень вкусно! Делаю со специями, и два варианта, второй путем мацерации без перегона. Он получается коричневато-золотистым, потом добавляю синий бриллиантовый, и в результате на выходе готовый грин кюрасо ( green ). Кстати, оба варианта, ( с дистилляцией, и без ) получаются разного вкуса!
P.S. И вот ещё что, так мне и не попадалась сушёная цедра апельсина сорта кюрасао! Может кто подскажет, где можно преобрести?! Дома имеется померанцевая корка. Хочу, эксперимента ради, на ней сделать. ☺ Может кто уже пробовал?
Palllex Доцент СПб 1K 508
Отв.37  14 Июня 19, 12:16
Спасибо. Сделаю без отсечения голов.

Добавлено через 79дн. 22ч. 42мин.:

После перегонки и окрашивания получившийся ликер сложно отличить от оригинала по вкусу, да и цвет соответствующий.
P90902-105116.jpg
P90902-105116.jpg Рецепт Блю кюрасао (Blue Curacao). Ликеры. Рецепты напитков.
P90902-105325.jpg
P90902-105325.jpg Рецепт Блю кюрасао (Blue Curacao). Ликеры. Рецепты напитков.
yuriyhat Студент Волгоград 41 15
Отв.38  02 Сент. 19, 11:07
и цвет соответствующий.Palllex, 14 Июня 19, 12:16
у оригинала цвет понасыщенее будет, но это уже кому как нравится.
Palllex Доцент СПб 1K 508
Отв.39  02 Сент. 19, 11:29, через 22 мин
yuriyhat, Делал около двух месяцев назад, заметил, что краситель индигокармин со временем теряет насыщенность цвета.