Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Чем чище яд, тем он вреднее?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 2
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.20  02 Мая 12, 23:54
Чем полезен?slavo4ka, 02 Мая 12, 23:30
Это ты серьезно?
Так же как и коньяк-марочный,своя марочная водка мозг расслабляетslavo4ka, 02 Мая 12, 23:30
slavo4ka , я имел ввиду умеренные дозы - по 50 гр. Мозги начинают расслабляться гораздо позднее. Отсюда видимо и твои убеждения. Так давайте прийдем к общему мнению - кто выпивает мало , то для его здоровья полезнее качественные дистилляты , кто много , то чтобы наутро башка не разламывалась , лучше потреблять бессивушные напитки. Вроде и спорить то особо нечего.
cybervlad Доктор наук Moscow 591 74
Отв.21  03 Мая 12, 00:43, через 49 мин
Странный аргумент в статье в начале темы - "к тому же водку произво-дить гораздо дешевле", чем самогон, хотя после самогона делается еще, как минимум, две ректификации, технологически более сложные и, соответственно, более затратные операции. Статья расчитана на лохов, не имеющих понятия о произодстве водки.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.22  03 Мая 12, 00:51, через 9 мин
Gabriel 61,Так я не спорю а говорю про свой организм, 50мл мало, 100 мало, 150, чё то ощущается и ещё 50, маленькая расслабуха. Так сколько мне надо для лечебного кайфа? Это было о водке, а свой дистиллят я люблю с шоколадной конфеткой припивать. Бывает голова болит, но это от остеохондроза на погоду)))
Мозги начинают расслабляться гораздо позднее.Gabriel 61, 02 Мая 12, 23:54
А это зависит от организма каждого, кому то 50 мл втырит а кому и пол литра как вода. А бывает и 50 грамм по жилам быстро пробегают, от настроения и усталости. Однозначно люблю и чистый яд и грязный, хотя своё грязным не могу назвать, спирт двойной ректификации, дистиллят так же с двумя перегонками на аламбике. Тема не в жилу, на нашем форуме она ник чему, так как мы тут собрались делать лучшее, не яд а вкусные и приятные напитки.
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.23  03 Мая 12, 00:57, через 6 мин
cybervlad,
Странный аргумент в статье в начале темы - водка дешевле в производстве, чем самогон, хотя после самогона делается еще, как минимум, две ректификации, технологически более сложные и, соответственно, более затратные операции.
Это ты из самогона водку делаешь? Другие, может быть, пьёт не чистый яд.  
Чем чище яд, тем он вреднее? Вопросы самогонщиков
Чем чище яд, тем он вреднее? Вопросы самогонщиков.
cybervlad Доктор наук Moscow 591 74
Отв.24  03 Мая 12, 01:02, через 5 мин
cybervlad,  Это ты из самогона водку делаешь? Другие, может быть, пьёт не чистый яд.  
Чем чище яд, тем он вреднее? Вопросы самогонщиков
Чем чище яд, тем он вреднее? Вопросы самогонщиков.

Maistra, 03 Мая 12, 00:57
Ни х..а не понял, либо языковый барьер, либо мало выпил.
hymenos Кандидат наук спб 347 86
Отв.25  03 Мая 12, 10:18
Скорость окисления этанола составляет примерно 100 мг/кг/час и не зависит от концентрации его в крови. Значит количество ацетальдегида, и последующих метаболитов, будет постоянным, даже при увеличении количества этанола в крови, по времениChatter, 07 Июля 11, 15:40
Откуда сиё взято? Будь добр ссылочку на НР.
А для начала почитай вот тут и тут  Скорость окисления этанола в организме от много чего зависит, как от особенностей и функционирования самого организма так и от состава примесей поступающих вместе с этанолом.
Олег Палыч Студент Симферополь 44 5
Отв.26  05 Мая 12, 14:29
Олег Палыч, извини я не правильно понял и не то что хотел процитировал.
slavo4ka, 02 Мая 12, 23:09
ОК. Всё нормально.
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.27  05 Мая 12, 14:52, через 24 мин
Олег Палыч,
Ну и бредятина!
Лучше-хуже спирт не может быть вообще, чем 96,5* лучше 95* вот в чём вопрос? Вот что нашел
Водок различных я перегнал очень много.
Качество их совершенно различно. Бывают водки практически вообще без приличного спирта,
а только с его следами. То есть общее правило промышленной российской водки - придать
головной фракции более менее приличный вид. Отсюда и идут все эти углевания, серебро - золото, молоко и березовый сок. Это сплав воровства и маркетинга.
Как своровать на производстве? Только добавить больше голов, себе оставив товарный спирт и тоже его реализовав. На хвостах и сивухе этот метод не пройдет - сивуха очень заметна.
В среднем по моему опыту в водке от 5 до 25 процентов головной фракции.
Часто очень водка - это чистая гидрашка.
Органолептика совершенна различна по заводам и зависит от сырья.
Спирт из самогона - очень люблю, особенно дважды перегнанный на колонне.
У него появляется нежнейший аромат шампанского и винное послевкусие. Истинное хлебное вино.  
Да и мнения других форумчан не однозначно за водку из спирта не супер чистого. В некоторых странах спирт выше 95* для напитков запрещен.
[сообщение #25635]
Например, все предприятия при составлении новой рецептуры водки (а рецептур сейчас около 3000!) должны проходить Центральную дегустационную комиссию, скомлектованную из сертифицированных специалистов мирового уровня. Как у нас в России водится, все привозят подарки - без задней мысли, в честности членов комиссии и объективности их решений ни разу никто не усомнился. Так вот. Подарки возят на спирте "Экстра", а не на Люксе или Альфа.
XoXoл Доктор наук Харьков 633 237
Отв.28  21 Июня 12, 01:34
Спирт в природе встречается часто и всегда вместе с ним целый букет веществ образующихся при брожении. Можно так сказать, что натуральный спирт это плохо разделяемая смесь самого спирта с примесями. Эта смесь миллионы лет травила наших предков. Слабые - сдохли, ибо спирт -яд. Остальным эволюция подарила тонкую мащину для вывода продуктов брожения из организма. Не спирта, а именно смеси веществ, образующихся при брожении. Как работает эта машина никто пока не знает, какую роль играют примеси в процессе вывода спирта - неизвестно. Поэтому, позволю себе предположить, что примеси могут уменьшить ядовитое действие спирта. Прошу не ломать копья, это предположение невозможно доказать или опровергнуть(имхо мы слишком мало знаем об этом), но опыты на себе пока его подтверждают Улыбающийся
ЗЫ: Мой ректификат имеет едва уловимые нотки зерна, пьется легко и приятно, утром от него на душе мир и хорошее самочувствие. От выдержанных дистиллятов - еще лучше. Очистить спирт до состояния яда мне пока не удавалось.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.29  21 Июня 12, 03:31
XoXoл,  Доказательств не имею,но с мнением согласен. Пью и самогон,и ректификат. Самогону можно выпить больше, однозначно ))) Легче на утро,причем дозы разнятся существенно.
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.30  21 Июня 12, 07:16
От выдержанных дистиллятов - еще лучше.XoXoл, 21 Июня 12, 01:34
Присоединяюсь!
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.31  21 Июня 12, 10:08
Прошу не ломать копья, это предположение невозможно доказать или опровергнуть(имхо мы слишком мало знаем об этом), но опыты на себе пока его подтверждаютXoXoл, 21 Июня 12, 01:34
В век, когда космические корабли бороздят...., и не возможно что-то опрвергнуть или доказать???? Мож. это предположение, как и неуловимый ДЖО, никому не интересно? А о генетической предрасположенности к терпимому отношению организма к алкоголю у средиземноморского населения писано-переписано.
XoXoл,  Доказательств не имею,но с мнением согласен. Пью и самогон,и ректификат. Самогону можно выпить больше, однозначно ))) Легче на утро,причем дозы разнятся существенно.Tim Wanderer, 21 Июня 12, 03:31
Везёт-же людям! Организм лучше переносит отравление дистилятом, чем ректификатом!!! Завидую белой завистью!!!!
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.32  21 Июня 12, 10:25, через 18 мин
Везёт-же людям! Организм лучше переносит отравление дистилятом, чем ректификатом!!! Завидую белой завистью!!!!Николай334, 21 Июня 12, 10:08
Николай , тут скорее завидовать надо не организму Тима , а его дистиллятам. Вчера разбирался в своем архиве , попутно дегустируя , чтобы определить что - куда. Попалась бутылка французского бренди , открытая с год назад , ХО. Блин , я не сторонник хаять казенку , но тут уж не удержусь. От примесей всю рожу скривило. Ни хрена они никакие головохвосты не отбирают , экономные французы. Так ведь и Тим , со своим здоровьем со стакана такого всяко заболеет.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.33  21 Июня 12, 10:45, через 20 мин
Бля, бедный организм, травим мы его травим и прислушиваемся от чего блюванём, от чего нам станет херово от водки или дистиллята. Считаю что одно, что другое яд, только в маленькой дозе и мы его не спеша вливаем. Только вот организмы у всех разные, и спорить тут бесполезно, в 20 лет мне было хорошо только от шампанского  то же в меру, иначе голова болела от большого количества, в меру, нормально. Что русскому хорошо то немцу плохо  и наоборот.  Но вот не пойму, три года назад, выпили с товарищем очень много  дорогого наполеона, я проры..лся. щас от своей водки и не меньшего количества, хорошо и хочется, а вернее шло бы ещё))) Не могем мы Русский народ пить эту бурду французскую..
nakhalovka Научный сотрудник moskva 446 586
Отв.34  21 Июня 12, 10:50, через 6 мин
В век, когда космические корабли бороздят....,Николай334, 21 Июня 12, 10:08

И в космосе все пропитано спиртом. Жаль только метиловым. http://vopes.com/news/705/
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.35  25 Июня 12, 08:37
Николай334, что тут сказать? Буквально на днях отмечал день рождения. На столе - только самодельные напитки. Имели место быть: просто сахарный сэм тройной дистилляции; он же, но с цедрой и можжевеловым экстрактом; бехеровка на ректификате(дамы оценили,мне не нравится); абсент (по рецепту с первой страницы одноименной темы, выдержка 3 с небольшим месяца),водка и "коньяк" из сырья, предоставленного коллегой Bizk. Пили много,увлеченно, с аппетитом ))) Никто не болел. Но! Напитки на основе ректификата - остались в бОльшем количестве. Народ предпочел дистиллят, даже ничем не облагороженный.
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.36  25 Июня 12, 11:16
Но! Напитки на основе ректификата - остались в бОльшем количестве. Народ предпочел дистиллят, даже ничем не облагороженный.Tim Wanderer, 25 Июня 12, 08:37
А тут спорить не буду. Хороший дистилят имеет свой вкус и это многим нравится, в т.ч и мне. Но! Проведя ряд достаточно точных экспериментов над своим организмом, могу с уверенностью сказать, что при употреблении одинакового количества "водки" на основе этих двух спиртов, на следующий день нет никаких побочных эффектов, но от дистилята всё-таки присутствует непонятный привкус во рту.
И это понятно и очевидно. Остатки сивухи, хоть и в мизерном кол-ве, в дистиляте присутствуют и дело своё вредное делают.
Но я, ни в коей мере не навязываю своего мнения. Возможно это связанно с особенностями конкретного организма. Этилацетат чую за версту.
Чем чище яд, тем он вреднее? Вопросы самогонщиков
Чем чище яд, тем он вреднее? Вопросы самогонщиков.
XoXoл Доктор наук Харьков 633 237
Отв.37  29 Июня 12, 00:08
Везёт-же людям! Организм лучше переносит отравление дистилятом, чем ректификатом!!! Завидую белой завистью!!!!Николай334, 21 Июня 12, 10:08

Не завидуй, скорее всего у тебя организм такой же. Я многих угощал своими напитками, наблюдения есть.
Проведя ряд достаточно точных экспериментов над своим организмом, могу с уверенностью сказать, что при употреблении одинакового количества "водки" на основе этих двух спиртов, на следующий день нет никаких побочных эффектов, но от дистилята всё-таки присутствует непонятный привкус во рту.И это понятно и очевидно. Остатки сивухи, хоть и в мизерном кол-ве, в дистиляте присутствуют и дело своё вредное делают.Николай334, 25 Июня 12, 11:16
Нет в выдержанном дистилляте сивухи. Псле полугода выдержки полностью уходит. А от молодого дистиллята с сивухой - ясное дело заболеешь.
Попробуй в бутылку своей готовой водки (0.5) капнуть несколько (1-2-3) капель хвостов от дистилляции. Собственно, дозировка зависит от "ядрёности" твоих хвостов. Хвосты это в основном сивуха. Не перелей, после добавления хвостов явного вкуса сивухи быть не должно. Результат тебя приятно удивит.
Этилацетат чую за версту.Николай334, 25 Июня 12, 11:16
Головы аккуратно отбирай. Этилацетат даже после выдержки остается. Насколько я помню он в этих количествах безвреден, даже как пищевая добавка зарегистрирован (Е1504 если не ошибаюсь).
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.38  29 Июня 12, 06:44
Нет в выдержанном дистилляте сивухи. Псле полугода выдержки полностью уходит. XoXoл, 29 Июня 12, 00:08

Откуда ты это взял? Количество высших спиртов (спирты сивушной группы) при созревании дистиллятов почти не меняется, иногда даже повышается, поскольку в доле ангелов преобладает спирт, а не хвостовые примеси, т.е. происходит нарастание сивухи относительно этанола. Просто тона сивухи маскируются образующимися эфирами.
XoXoл Доктор наук Харьков 633 237
Отв.39  29 Июня 12, 10:04
Я определяю сивуху по изоамиловому спирту, его в сивушном масле много, он вонючий и ядовитый, и от него в основном хочется в нпитке избавиться. Я его при выдержке вынюхиваю - на газовый спектрограф сдавать не надо, и могу поспорить на бутылку вискаря, что изоамилола в нем нет (или он есть в виде следов). Стало быть с сивушным маслом при выдержке произошли химические превращения и его уже нельзя называть сивушным маслом. Это я имел в виду, когда сказал, что в выдержанном дистилляте сивухи нет. А то что там остались высшие спирты, так они уже не сивуха, а букет дистиллята...
сообщение удалено