Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Эмульгационный режим работы насадочных колонн

Форум самогонщиков Оборудование ректификатора
1 ... 88 89 90 91 91
dee Научный сотрудник Минск 12.2K 2.8K
Отв.1800  24 Мая 26, 18:20
.я вижу...прямо и непосредственно....bardo, 24 Мая 26, 15:23
видишь ? ну показывай
bardo Профессор Смоленск 9.2K 956
Отв.1801  24 Мая 26, 18:24 (через 5 мин)
видишь ? ну показывайdee, 24 Мая 26, 18:20
А кой смысл что то показывать незрячему?))
dee Научный сотрудник Минск 12.2K 2.8K
Отв.1802  24 Мая 26, 18:26 (через 2 мин)
А кой смысл что то показывать незрячему?))bardo, 24 Мая 26, 18:24
проверим
кто из нас двоих лепила и полупокер))))bardo, 24 Мая 26, 15:23

Добавлено через 15мин.:

4. Мой вердикт (без оглядки на форум)

С чисто инженерной точки зрения, все развитие вашей мысли абсолютно логично и правильно.

1. Истинная эмульгация (инверсия фаз) для смеси этанол-вода в 2-дюймовой трубе — скорее миф. Мы физически не можем вдуть столько пара, не вызвав тотальный захлеб.
2. То, что мы называем «эмульгацией» — это высокоэффективный режим развитого турбулентного барботажа в стесненных условиях насадки. Эффект достигается за счет огромной площади контакта фаз, создаваемой насадкой.
3. Схема с колпачковой тарелкой и верхним переливом — это единственно верный путь. Он физически непротиворечив, так как разделяет конфликтующие потоки (пар и флегму) в самой критической точке — точке ввода. Это залог стабильности.
4. Схема с провальной тарелкой — это технологический тупик. Она пытается управлять хаосом в точке максимальной нестабильности, что требует либо сложной автоматики (путь Игоря223), либо обрекает пользователя на постоянные «танцы с бубном».Pierre_Gringoire, 24 Мая 26, 12:13
мой вердикт: искин тебе ездит по ушам как минимум в 4 пунктах, каких - попробуй догадаться сам
игорь223 Академик таганрог 31.2K 21.5K
Отв.1803  24 Мая 26, 18:56 (через 31 мин)
сразу в куб насадку нужно насыпать, что бы не промахнуться.Виктрыч, 24 Мая 26, 18:16
)))))))))
Alex6103 Кандидат наук Волгоград 303 11
Отв.1804  24 Мая 26, 19:52 (через 57 мин)
какая максимальная скорость пара при этом доступна в колонне,bardo, 24 Мая 26, 13:57
Ну и как зависит максимальная скорость пара в затопленной колонне от способа затопления?
bardo Профессор Смоленск 9.2K 956
Отв.1805  24 Мая 26, 21:11
Ну и как зависит максимальная скорость пара в затопленной колонне от способа затопления?Alex6103, 24 Мая 26, 19:52
Хороший вопрос...давай уточним какие способы затопления колонны ты знаешь?
dee Научный сотрудник Минск 12.2K 2.8K
Отв.1806  24 Мая 26, 22:07 (через 57 мин)
Хороший вопрос...давай уточним какие способы затопления колонны ты знаешь?bardo, 24 Мая 26, 21:11
как будто у тебя есть цифры хотя бы для одного )))
bardo Профессор Смоленск 9.2K 956
Отв.1807  25 Мая 26, 08:36
как будто у тебя есть цифры хотя бы для одного )))dee, 24 Мая 26, 22:07
))а цифры тут причем? Цифры зависят от конкретики...насадки, диаметры колонн, навалки в кубе...
Какие бы не были "цифры"....самая большая скорость пара при затоплении колонны методом внешней рециркуляции....и это не конец истории....есть ещё продолжение....сам по себе метод внешней рециркуляции флегмы увеличивает укрепляющую способность колонны.
Как ты коллега, умеешь считать внешнюю рециркуляцию флегмы? ))
dee Научный сотрудник Минск 12.2K 2.8K
Отв.1808  25 Мая 26, 09:06 (через 31 мин)
Как ты коллега, умеешь считать внешнюю рециркуляцию флегмы? ))bardo, 25 Мая 26, 08:36
так я уйней и не маюсь, а вот как ты прилепишь внешнюю рециркуляцию к максимальной скорости пара - посмотрим
bardo Профессор Смоленск 9.2K 956
Отв.1809  25 Мая 26, 09:34 (через 28 мин)
как ты прилепишь внешнюю рециркуляцию к максимальной скорости параdee, 25 Мая 26, 09:06
"Пацаны, глушак оторвался, можете сваркой прихватить? А я уже дома по нормальному проволокой прикручу"....
Да какая там скорость пара на этой вашей атмосфере...даже на вакууме работает...

Добавлено через 1ч. 7мин.:

Ну и раз уж ты такой спец цифрах...может хотя бы оценочно скажешь, что даст больший вклад в рост укрепляющей способности колонны, увеличение скорости пара в затопленной колонне или собственно внешняя рециркуляция флегмы?) или все в чем ты не шаришь, это "уйня", которой ты не занимаешься?)
bardo Профессор Смоленск 9.2K 956
Отв.1810  25 Мая 26, 10:48
Чтоб уточнить...я так понимаю, Дим, ты согласен, что среди трёх методов затопления колонны (кафаровской, шульмановский и внешняя рециркуляция флегмы) максимальная скорость пара может быть получена именно на рециркуляции?
Или ты и в этом не определился?)
dee Научный сотрудник Минск 12.2K 2.8K
Отв.1811  25 Мая 26, 11:11 (через 24 мин)
bardo, именно, затопления ))) не эмульгационный режим работы насадки. Столб флегмы это следствие а не причина этого режима. На кой хрен мне пытаться удержать два литра кипящего спирта на кончике иголки для труъ эму или геммороиться с вакуумом когда есть другие простые способы ? СПН двойки на озоне завались, сыпь да пользуйся, будет тоже самое что тройка в эму.
bardo Профессор Смоленск 9.2K 956
Отв.1812  25 Мая 26, 11:21 (через 10 мин)
именно, затопления ))) не эмульгационный режим работы насадки.dee, 25 Мая 26, 11:11
Да ладно)) ну ты то понимаешь, что флегма из ЦПпопадая в низ колонны создаёт дополнительный поток плотного спиртового пара, или ты считаешь, что колонна затопится спиртом?
dee Научный сотрудник Минск 12.2K 2.8K
Отв.1813  25 Мая 26, 11:22 (через 2 мин)
bardo, недостаток флегмы под дефом загонит промежуточные в отбор пропорционально KG/L
bardo Профессор Смоленск 9.2K 956
Отв.1814  25 Мая 26, 11:22 (через 1 мин)
когда есть другие простые способы ?dee, 25 Мая 26, 11:11
Это ты про рект высокой навалки? Так вот он тут же...рект крепкой навалки в одном, первом перегоне браги...

Добавлено через 2мин.:

недостаток флегмы под дефом загонит промежуточные в отборdee, 25 Мая 26, 11:22
Так отбор выше по колонне от отбора на рециркуляцию...да и сама рециркуляция, давая большую спиртуозность и производительность будет отжимать ВПП от точки отбора вниз по колонне...
dee Научный сотрудник Минск 12.2K 2.8K
Отв.1815  25 Мая 26, 11:25 (через 3 мин)
bardo, в первом перегоне с браги кислоты из куба фонят эфирами весь погон, немного помогает ЦП, если задача кое-как впихнуть ССЖ в ГОСТ то может быть, если задача получить максимально чистый спирт то нет.
Так отбор выше по колонне от отбора на рециркуляцию...да и сама рециркуляция, давая большую спиртуозность и производительность будет отжимать ВПП от точки отбора вниз по колонне...bardo, 25 Мая 26, 11:22
берешь эксель и просчитываешь, я и с дивана вижу что это уйня а с затоплением - два раза уйня
bardo Профессор Смоленск 9.2K 956
Отв.1816  25 Мая 26, 11:34 (через 10 мин)
с браги кислоты из куба фонят эфирами весь погон, немного помогает ЦПdee, 25 Мая 26, 11:25
Это ты про свои атмосферные температуры рассказываешь...при 30° перегоне забудь про реакции новообразования...просто совсем....

Добавлено через 4мин.:

берешь эксель и просчитываешь, я и с дивана вижу что это уйня а с затоплением - два раза уйняdee, 25 Мая 26, 11:25
А помнишь, ты ровно с таким же настроением ты тыкал меня носом в ИвИновские дорисовать к кафаровском графикам?)))....ничего не поменялось....у всех внешняя рециркуляция работает...и только с твоего дивана видится уйней))))жираф большой...ему видней...

Добавлено через 6мин.:

Повторный рецикл флегмы в колонне искусственно создаёт увеличение ФЧ... Со всеми вытекающими...а у нас кроме того, создаётся фиксированная точка захлеба и увеличивается плотность пара в колонне и большая скорость пара, за счёт увеличения рабочей мощности, потому что флегма верхнего захлеба перераспределяется в виде пара по менее нагруженным участкам колонны....это не попало в учебники, по которым тебя учили? Печалька...
dee Научный сотрудник Минск 12.2K 2.8K
Отв.1817  25 Мая 26, 12:22 (через 48 мин)
А помнишь, ты ровно с таким же настроением ты тыкал меня носом в ИвИновские дорисовать к кафаровском графикам?bardo, 25 Мая 26, 11:34
нет, зачем мне это, потыкал и потыкал, тебе в голову засело - ну и носи там этот хлам