Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Эмульгационный режим работы насадочных колонн

Форум самогонщиков Оборудование ректификатора
1 ... 86 87 88 89 90 91 89
bardo Профессор Смоленск 9.2K 956
Отв.1760  23 Мая 26, 15:12
Затопление становится полностью контролируемым по высоте.Pierre_Gringoire, 23 Мая 26, 14:43
Офигенный конечно способ регулировки... Избыток спирта бездарно возвращать в глубины куба....мои аплодисменты гениальному конструктору...круче только гланды через жопу удалять...

Добавлено через 1ч. 39мин.:

Я сторонник того чтобы работать на предзахлебной мощности насадки, с максимальным отбором.Pierre_Gringoire, 23 Мая 26, 14:43
Ещё раз...для тех, кто в танке...
Кафаровской график роста числа ТТ в кубе в режиме эмульгации построен для смеси бензол-четыреххлористый углерод, которая захлёбывается снизу сама, поэтому ее захлебная мощность это мощность нижнего захлеба + мощность, которая поднимет столб до верхнего диоптре, только тогда,когда условия в колонне приближаются к условиям Рейнольдса в колонне возникает эмульгирование, ДО этой мощности в затопленной колонне идёт +/- интенсивный барботаж. Только приближение к условиям Рейнольдса даёт рост числа ТТ в колонне.
Можно сколько угодно нудеть про работу в предзахлебе и большом отборе...только отбирать придется менее укреплённый дистилят....только и всего...самый большой отбор на предзахлебе как известно на прямотоке...осталось только определиться чего душе угодно отбирать....
Ну и раз уж такое рвение...действительно, можно использовать в регулировке уровня в колонне отбор спирта из нее...почему бы и да....только спирт надо отбирать в продукт....а не сливать рукожопо в куб...Драй Джин давно описал этот нехитрый метод в отдельной теме...и даже для недалёких писателей выяснил, что увеличение подаваемой мощности при таком отборе не ведёт к снижению спиртуозность отбираемого дистилята....но кто то не читатель....кто то писатель...причем с расчесанным апломбом....

Добавлено через 12мин.:

И ещё раз...в схеме с переливом, по мере истощения спиртуозность в кубе и росте подаваемой мощности неизбежно наступит момент, когда флегма сначала подвисает не на узле затопления, а прямо в колонне...и будет дальше выталкивать эму столб вверх....у Кафарова такого быть не может по определению, у него смесь с нижним захлебом...а у нас...на смеси с верхним захлебом...как два байта переслать....
Так что если двигать эмульгацию...надо конструировать колонну, которая сама предотвращает захлеб, осуществляя дополнительный отбор....и с другой стороны научиться формировать нижний захлеб искусственным образом и удерживать его при осушении куба по спирту....
А ну и так таки побороть в колонне релаксные колебания...с их непроизвольным вертикальным перемешиванием в колонне....
Урий Профессор Лабинск 15.3K 6.2K
Отв.1761  23 Мая 26, 17:16
Pierre_Gringoire, Александрыч, ты в личку всем пишешь послания как мне?
Или всё таки кому то бздишь?
Кстати
Эмульгационный режим работы насадочных колонн
Эмульгационный режим работы насадочных колонн. Оборудование ректификатора.
Терзают меня смутные сомнения,учитывая толерантность к тебе.
bardo Профессор Смоленск 9.2K 956
Отв.1762  23 Мая 26, 17:25 (через 9 мин)
ты в личку всем пишешь послания как мне?Урий, 23 Мая 26, 17:16
Это ты на особом счету...мне ни в личку ни даже в темах ответов не наблюдается)))...
сообщение удалено
Reriver Профессор Москва 5.4K 768
Отв.1763  23 Мая 26, 18:20 (через 56 мин)
Ещё раз...для тех, кто в танке...
Кафаровской график роста числа ТТ в кубе в режиме эмульгации построен для смеси бензол-четыреххлористый углеродbardo, 23 Мая 26, 15:12
Еще раз напомни для какой насадки
bardo Профессор Смоленск 9.2K 956
Отв.1764  23 Мая 26, 18:34 (через 15 мин)
Еще раз напомни для какой насадкиReriver, 23 Мая 26, 18:20
)) изначально для колец Рашига...а потом были разные, даже для пустой трубы без насадки есть подтверждение этого графика...кроме того, есть графики по затопленной насадки в дисере аспиранта Селиваненко для СПН и РПН....но там разделение изотопов воды и так же как и у нас эта смесь захлёбывается сверху, а не снизу, как кафаровская...но и там наблюдается рост числа ТТ при приближении к условиям Рейнольдса.
Reriver Профессор Москва 5.4K 768
Отв.1765  23 Мая 26, 18:49 (через 16 мин)
изначально для колец Рашигаbardo, 23 Мая 26, 18:34
Понятно. Кафаров доказал эффективность режима для колец Рашига. Мне с СПН можно не заморачиваться?
bardo Профессор Смоленск 9.2K 956
Отв.1766  23 Мая 26, 18:59 (через 10 мин)
Понятно. Кафаров доказал эффективность режима для колец Рашига. Мне с СПН можно не заморачиваться?Reriver, 23 Мая 26, 18:49
Конечно можно, даже нужно...если тебе русским языком говорят, что эффективность доказана для разных типов насадки и даже для трубы без насадки....но ты продолжаешь долдонить исключительно про кольца Рашига...
И потом...чтобы работать с СПН на эму нужно победить релаксные колебания...ты ж не будешь этим заморачиваться?))) Кстати, помнишь, ты реализовывал внешнюю рециркуляцию флегмы сбрасывая часть отбора из верха колонны в низ? Как полагаешь, можно таким способом организовать захлеб в нижней части колонны?)
Reriver Профессор Москва 5.4K 768
Отв.1767  23 Мая 26, 19:19 (через 20 мин)
и даже для трубы без насадкиbardo, 23 Мая 26, 18:59
Вот только этой лабуды не надо)
продолжаешь долдонить исключительно про кольца Рашигаbardo, 23 Мая 26, 18:59
Я тебя спросил про Кафарова. И больше ни о чем не спрашивал. Ты продолжаешь долдонить про Селиваненко)
bardo Профессор Смоленск 9.2K 956
Отв.1768  23 Мая 26, 19:29 (через 10 мин)
Я тебя спросил про Кафарова. И больше ни о чем не спрашивал.Reriver, 23 Мая 26, 19:19
Мне с СПН можно не заморачиваться?Reriver, 23 Мая 26, 18:49
Склероз подкрался незаметно...
Я тебе ответил? Ещё вопросы есть?)))

Добавлено через 3мин.:

Вот только этой лабуды не надо)Reriver, 23 Мая 26, 19:19
Это не лабуда...это зависимость характера течения жидкости при разной скорости пара...при малых скоростях пара поток жидкости ламинарный...при больших турбулентный...это физика, а не лабуда)))
Reriver Профессор Москва 5.4K 768
Отв.1769  23 Мая 26, 19:43 (через 14 мин)
Склероз подкрался незаметноbardo, 23 Мая 26, 19:29
Словоблудие подкралось незаметно.
Я тебя спросил про Кафарова. Про Селиваненко ты мне лапши навешал)
Это не лабудаbardo, 23 Мая 26, 19:29
Это тоже лапша твоя)
bardo Профессор Смоленск 9.2K 956
Отв.1770  23 Мая 26, 19:48 (через 6 мин)
Это тоже лапша твоя)Reriver, 23 Мая 26, 19:43
Эт не моя лапша...это индикатор того, что Массообмен Кафарова ты и не читал вовсе...спроси Викторыча... У него аккурат скан странички кафаровской про эмульгацию в пустой трубе имеется, он его у Яннчика в теме выкладывал...в голове у тебя лапша...а это гидродинамика....
Я тебя спросил про КафароваReriver, 23 Мая 26, 19:43
А кто меня из под твоего Ника спрашивал, волноваться ли ему за СПН?)))) НЕ ты? Весеннее обострение?
Reriver Профессор Москва 5.4K 768
Отв.1771  23 Мая 26, 21:07
про эмульгацию в пустой трубеbardo, 23 Мая 26, 19:48
Для меня эмульгация в пустой трубе в разрезе ректа на СПН это лапша на уши ректификаторов)
А кто меня из под твоего Ника спрашивал, волноваться ли ему за СПН?bardo, 23 Мая 26, 19:48
Я тебя спросил про КафароваReriver, 23 Мая 26, 19:43
Ещё раз...для тех, кто в танке...
Кафаровской график роста числа ТТ в кубе в режиме эмульгацииbardo, 23 Мая 26, 15:12
Еще раз напомни для какой насадкиReriver, 23 Мая 26, 18:20
bardo Профессор Смоленск 9.2K 956
Отв.1772  23 Мая 26, 21:52 (через 46 мин)
Для меня эмульгация в пустой трубе в разрезе ректа на СПН это лапша на уши ректификаторов)Reriver, 23 Мая 26, 21:07
Ну это надо быть специально одаренным, чтобы сравнивать пустую трубу в эмульгации с насадкой))))
Делай ты что хочешь...и верь во что хочешь....но на любой насадке...НА ЛЮБОЙ....если у тебя будет захлеб внизу колонны...не заужением...не ограничением слива флегмы в колонне...а просто захлеб внизу колонны из за соотношения пара и жидкости...и ты увеличивая от этой точки поднимешь мощностью этот захлеб до верха своей колонны, то ты получишь кратный рост эффективности разделения в колонне при таком режиме работы....и пофиг... Будет это пустая труба...любая насадка...при такой рабочей мощности колонны, ее эффективность разделения будет кратно лучше, чем у той же колонны в плёночной режиме...
Но ты не напрягайся...тебе этого не надо...продолжай гордится тем чего достиг...нельзя объять необъятное...

Добавлено через 7мин.:

Последний раз напоминаю....захлебная мощность на кафаровском графике, эта мощность нижнего захлеба его смеси ....ПЛЮС мощность выталкивающая его нижний захлеб в верхний диоптр!!!!это как над вашей захлебнувшейся колонной поставить ещё колонну и увеличивая мощность вытолкать ваш верхний захлеб на такую же высоту вверх....
У кого РМЦД Шульмана, можете посмотреть, какая нужна доп мощность, чтобы поднять захлеб на ЦВЭ до ЦПЭ....потом к этой мощности добавить захлебную мощность своей колонны...и это будет примерно та мощность, на которой Кафарова получал свой кратный прирост эффективности разделения на колонне.
Reriver Профессор Москва 5.4K 768
Отв.1773  23 Мая 26, 22:08 (через 16 мин)
Ну это надо быть специально одаренным, чтобы сравнивать пустую трубу в эмульгации с насадкой))))bardo, 23 Мая 26, 21:52
Ну видимо ты одарен, раз про пустую трубу лапшу вешаешь)
для пустой трубы без насадки есть подтверждение этогоbardo, 23 Мая 26, 18:34
bardo Профессор Смоленск 9.2K 956
Отв.1774  23 Мая 26, 22:42 (через 35 мин)
Ну видимо ты одарен, раз про пустую трубу лапшу вешаешь)Reriver, 23 Мая 26, 22:08
Ты же сам спрашивал про Кафарова...эмульгация в пустой трубе это его же история...одна глава в его книге Основы массообмена...
Ещё раз...пустая труба в эму сравнивается с пустой трубой в пленке, одна и та же насадка сравнивается с собой же в пленке...в этом суть графика Кафарова....
Сравнивать пустую трубу в эму с трубой с СПН в пленке....это безумие.
Reriver Профессор Москва 5.4K 768
Отв.1775  23 Мая 26, 22:57 (через 15 мин)
Ты же сам спрашивал про Кафароваbardo, 23 Мая 26, 22:42
Блят))) Ты начал про Кафарова и ТТ
Кафаровской график роста числа ТТbardo, 23 Мая 26, 15:12
Я тебя спросил про Кафарова и насадку
Еще раз напомни для какой насадкиReriver, 23 Мая 26, 18:20
Тут ты со своей лапшой про Кафарова и пустую трубу) С таким же успехом ты мог рассказать как он в сортир ходит)
bardo Профессор Смоленск 9.2K 956
Отв.1776  24 Мая 26, 00:43
Я понял...надо было ответить так на твой вопрос про Кафарова..."тебе интересно? Вот возьми книжку и сам почитай..." Следующий раз так и отвечу....
Всех благ...
Reriver Профессор Москва 5.4K 768
Отв.1777  24 Мая 26, 00:49 (через 6 мин)
надо было ответитьbardo, 24 Мая 26, 00:43
Надо было ответить на мой вопрос про насадку. Пакеда)
bardo Профессор Смоленск 9.2K 956
Отв.1778  24 Мая 26, 00:51 (через 3 мин)
Для тех кого не замкнуло на насадке...эмульгация это не про насадку...это про зависимость гидродинамики от встречного потока пара...про ламинарный и турбулентный поток флегмы в колонне....
СПН для эму не лучший вариант...лучше медная или травленная нержовая РПН.
Впрочем...это походы никому особо не интересно....
Урий Профессор Лабинск 15.3K 6.2K
Отв.1779  24 Мая 26, 02:01
bardo, Миша, не корми тролля.