Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Нижний узел отбора

Форум самогонщиков Оборудование ректификатора
1 ... 122 123 124 125 126 127 128 ... 175 125
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.2480  05 Дек. 20, 17:26
Мух кусючий, До тебя никто не плакался , что тема про УНО завелась в отделе ректификации . Обратись к всевышнему Админу может он услышит твои страдания и перенесет эту тему в другой отдел . Ну А если нет , то страдай дальше ...
сообщение удалено
Мух кусючий
Отв.2481  05 Дек. 20, 17:37, через 11 мин
Комэск, Да пойми,не собираюсь я ни кого тролить.Но есть ГОСТы на спирт и на самогон. Это основа вечного спора,а тут смешали всё в кучу. Какие хвосты ,Какие головы резать и на каких колоннах,если лить в бочку? До чудного,на 4тарелки три дюйма ставить отборы. И куда это потом, да ещё скорее всего с сахара? Ндрф? Это что,спирт? ректификации? нет,скорее обдуманная дисциляция на колоннах. А так,путаница и бардак.

Добавлено через 4мин.:

DIMA1965, Пока писал,ты меня опередил. Прости,Но Ром,Коньяк,Вискарики всякие,Чачи,Граппы,И прочая нечисть,это Самогоны! А ты в разделе ректа!Вот так,любитель наехать без знания основы.
сообщение удалено
Мух кусючий
Отв.2482  05 Дек. 20, 17:51, через 14 мин
DIMA1965, Прочитай,что ты написал в самом низу,на свой же вопрос.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.2483  05 Дек. 20, 17:51, через 1 мин
Мух кусючий, Нет в этой теме ни какой путаницы , тут обсуждают Методы работы с Нижним УО . Просто изначально тема УНО задумывалась в помощь отбора промежуточных и хвостовых при ректе . Но потом пришли к выводу ,что Полноценной РК сей девайс не нужен . Или нужен токмо при особых обстоятельствах или когда нет Полноценной РК , есть кортышь ,недоРК. Но люди стали приобретать УНО и естественно делиться опытом . И в основном обладатели сего девайса как раз таки не ректификаторщики . Мне лично глубоко в каком разделе сея тема . Обратись к Админу , мне и самому интересно что он думает по этому поводу.
сообщение удалено
Мух кусючий
Отв.2484  05 Дек. 20, 17:55, через 4 мин
Комэск, Ты прав в каждом слове.Но почитай сам,кто,что и на каком оборудовании тут сидит,что пишет и что хочет.
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 540
Отв.2485  05 Дек. 20, 17:55, через 1 мин
Комэск, все нормально с разделом.
раздел называется ОБОРУДОВАНИЕ РЕКТИФИКАТОРА
Как им пользоваться и что получать дело оператора,DIMA1965, 05 Дек. 20, 17:43
Мух кусючий
Отв.2486  05 Дек. 20, 18:01, через 6 мин
DIMA1965, Спасибо тебе,что внимательно читаешь весь форум и меня лично не оставляешь без внимания. Если ты живёшь при коммунизме,то прости,я при развивающемся капитализме. А без денег,сам ты знаешь,не попьёшь,не погуляешь. Но я не спекулирую,я продаю свою продукцию. В принципе,дурак,лох,рынку по,кто,как и на чём.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.2487  05 Дек. 20, 18:12, через 11 мин
Ты прав в каждом слове.Но почитай сам,кто,что и на каком оборудовании тут сидит,что пишет и что хочет.Мух кусючий, 05 Дек. 20, 17:55
Да все всё понимают.. Тема уже давно вышла за Рамки отдела Ректификация . Ну и дальше что?! я в этой теме пишу уже с 17 года и я совсем не "РЕКС" по понятиям . Я дистилляторщик , но повторюсь , Никого до сего момента не беспокоил вопрос нахождения этой темы в разделе Ректификация и того что по сути она уже перестала отвечать этой категории . Опять же тут два пути : перенос в другой раздел или статус КВО. Ибо зачем заводить еще одну тему в дистилляции ?
Мух кусючий
Отв.2488  05 Дек. 20, 18:21, через 10 мин
Комэск, Да,ты прав и тут. Рект становится не нужным ни где.
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 540
Отв.2489  05 Дек. 20, 18:24, через 3 мин
Но я не спекулирую,я продаю свою продукцию. В принципе,дурак,лох,рынку по,кто,как и на чём.Мух кусючий, 05 Дек. 20, 18:01
Ты нарушаешь уголовный закон - продаёшь.
Ты не платишь налоги. С прибыли.
Ты не платишь сборы. Акциз.
Да ещё и болтаешь тут ерундой.
Все верно - дурак.
Мух кусючий
Отв.2490  05 Дек. 20, 18:34, через 10 мин
DIMA1965, Так это правда,а на правду не обижаются.
сообщение удалено
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.2491  05 Дек. 20, 18:41, через 8 мин
Рект становится не нужным ни где.Мух кусючий, 05 Дек. 20, 18:21
опять делаешь неверные выводы. Просто тема про УНО не вписалась в раздел Ректификации , но замысливалась в помощь РК ... так бывает ,зато по сути она стала нужной дистилляторщикам , но переносом туда никто не позаботился .Всех устраивала нынешняя ситуация . Тема живая , люди заходят, интересуются,обсуждают проблемы... Но тут появляешься ты и как истинный поборник чистоты начинаешь качать права: хрен ли тут обсуждают не то ШО можно . Деюре ты ПРАВ , дефакто НЕТ ... Вопрос : кто должен заняться восстановлением справедливости ? и нужно ли ее восстанавливать ?
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 540
Отв.2492  05 Дек. 20, 18:48, через 7 мин
Деюре ты ПРАВ ,Комэск, 05 Дек. 20, 18:41
не прав. Я выше тебе писал. Тут ОБОРУДОВАНИЕ. Как пользоваться решаем сами. А именно ПОЛУЧЕНИЕ СПИРТА в другом месте.
Или две темы про градусник завести?? Градусник дистиллятора и градусник ректификатора??
Мух кусючий
Отв.2493  05 Дек. 20, 18:51, через 4 мин
DIMA1965, Мёд у меня продаётся и довольно не плохо.По почте нет смысла,у нас только почта России,но огромный ЖД узел. Договаривайся с проводниками,между прочим,перекупы ещё те,берут в три шкуры со своих же,отправлю хоть сколько хочешь. У нас растут и мухоморы и Зубровка и,да всё есть,а чего нет,не проблема,банка мёда проводнику и привезёт.Зубровку я отправлял за так,кроме посылки,этой травы у нас валом.Пиши,отправлю тебе мухоморов,трёх видов минимум.
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 540
Отв.2494  05 Дек. 20, 18:58, через 7 мин
Пиши,отправлю тебе мухоморов,трёх видов минимумМух кусючий, 05 Дек. 20, 18:51
Я себе норму набрал, я их не продаю. И я свои я их знаю. А ваши аж три вида может все не те как я привык. Ну их. Непонятных🤣🤣.
Мёд я бы попробовал с удовольствием, если без рапса и без подсолнечника.
Но я по вокзалам к приходу поезда не могу и не хочу.
Я хочу оплатить почту России. У меня рядом с домом и круглосуточная, прикинь?
Мух кусючий
Отв.2495  05 Дек. 20, 18:59, через 1 мин
DIMA1965, В напитках разница. В получении разница.Вкус,разный.Цвет,ну тут мимо обеям сторонам. Запах,разница. ГОСТ -разный! Ну и чего общего для ректа и диста и с какого перепуга они должны идти с одной ноги? Прав я или не прав,пускай судит админ темы. По сути,он Создатель,ему и решать,а я и ты,так,очередные писаки,время бежит,мы сменяемся.
сообщения удалены (2)
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.2496  05 Дек. 20, 19:06, через 8 мин
Тему нужно перекинуть на пару строк выше, в раздел Оборудование для перегонки и ректификации
Мух кусючий
Отв.2497  05 Дек. 20, 19:13, через 8 мин
Sergnikow, Дисциляция на колоннах с использованием доп оборудования.И всё,любые колонны,пожалуйста,любые градусы,да не вопрос. Всё,кроме C2H5OH,но они его и не любят.
сообщение удалено
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.2498  05 Дек. 20, 20:20
Все МУЖИКИ хорошь сраца , Давайте я пошлю петицию Андрею (Админу) в личку ! С просьбой переноса данной в другой раздел . Какой это другой вопрос , но раз часть форумчан не может спать спокойно пока в теме Ректов флудят самогонщики ( я это принимаю со всей душой ) то надо поднять такой вопрос. Я не гарантирую, что вопрос решиться положительно (тобишь переносом) НО на все воля Админа )))
ПС . те кто за поставьте спасибку , при наборе кворума (ну хтя бы 5 голосов ) я пошлю донесение с обоснованием переноса .
Мух кусючий
Отв.2499  05 Дек. 20, 20:21, через 1 мин
DIMA1965, Нет,мне лично всё равно,не страдают манией величия. Да и продержусь на форуме не долго,мне уже надоедать стало. Я такой человек,что ни когда не работал там,где мне не нравится. В принципе,согласен на пожизненный бан прямо сейчас. Спирт на анализ я не могу отдать по простой причине. Летом,когда гоню,я в деревне,а зимой просто нет ни браги,ни самогона. А делать просто ГХ спирта,нет ни какого смысла. Меня больше интересует именно ГХ самогона. И откроют страшную тайну,я самогонку пью чаще,чем водку. Но это не из за пристрастия,а из за соседей,правда,а чё тут такого криминального,что гоним,то и пьём. Не плохо бы коньяка сделать,виноград не проблема,но нет бочки. Ладно,пойду новости смотреть,а тут и без меня есть кому рулить.