Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Нижний узел отбора

Форум самогонщиков Оборудование ректификатора
1 ... 32 33 34 35 36 37 38 ... 175 35
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.680  24 Авг. 18, 13:05
Антел,
Поэтому с УНО спирт и не отбираютАнтел, 24 Авг. 18, 12:03
Ну так и надобно его обозвать УОГ (узел отбора говнища).
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.681  24 Авг. 18, 14:17
Nick_KRD, ну будем вежливыми , скажем интелехентнее Узел Отбора Фекалий )))
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.682  24 Авг. 18, 14:34, через 18 мин
Говнище, фекалии. Фу- гадость.
А моно с узла и ароматные воды отбирать, ежли алгоритм подобрать. )))
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.683  24 Авг. 18, 14:44, через 11 мин
Аквалюб, вот фыркаешь,а свой вариант не предложил. И какие ароматные воды в СС ? Или я че то недогоняю , но ароматные воды я получаю с браги )))
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.684  24 Авг. 18, 14:52, через 8 мин
Комэск, Так и я основные воды с браги беру, когда изики уже пройдут ))), но и в СС они есть. А так то , акромя этого  сейчас хочу поработать с УНО на эпюрации СС, дабы не в общий куб а отдельно отбирать обезглавленный.
Вспомнил ))) по окончании ректификации забираю с УНО усё , что в колонне крутилось, не сливаю в лютер.
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.685  24 Авг. 18, 15:32, через 41 мин
забираю с УНО усё , что в колонне крутилось, не сливаю в лютер.Аквалюб, 24 Авг. 18, 14:52

Потом  - то, что забрал - куда деваешь?
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.686  24 Авг. 18, 15:44, через 12 мин
Тимон, Дык , в следующую партию на перегон...
АлкоХимик Доктор наук Баку 664 200
Отв.687  24 Авг. 18, 19:27
Тимон, Дык , в следующую партию на перегон...Аквалюб, 24 Авг. 18, 15:44
накапливаешь тяжелые фракции ?
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.688  24 Авг. 18, 19:50, через 24 мин
АлкоХимик, Это смотря сколько их там осталось после работы двух нижних узлов.
На выходе просто грязноватый , весьма укрепленный СС. Изики в нос не шибают, запах " чище " исходного сырья.
Хотя... крохоборничество это, просто хотел показать что это устройство можно по разному задействовать.
Wygas Доцент Рязань 1.1K 735
Отв.689  24 Авг. 18, 23:03
УНО сильно облегчает жизнь. Я вот заморочился и приобрел , теперь вообще не парюсь ,че там дрожжи набродят . Главное приноровиться к технологии отбора и конечный продукт в разы чище ...Комэск, 24 Авг. 18, 11:12
Комэск,я понимаю так,что НУО необходим для колонны,тогда когда она не справляется с разделением.При ректификации,столб спирта в насадке,не пускает хвосты в колонну.Температура внизу насадки не меняется.В конце ректификации,когда крепость сырца уменьшается и количество спирта в колонне тоже,тогда хвосты начинают подниматься вверх по колонне.Температура внизу насадки начинает расти.Что бы ускорить отбор спирта из куба нужен НУО,он помогает снизить концентрацию сивухи и облегчить работу колонны.При начале повышения температуры внизу насадки,я меняю емкость,начинаю в ускоренном режиме сливать загаженный спирт с колонны.При повторной ректификации голов,присоединяю это спирт к ним.
Мне кажется,что НУО на качество конечного продукта не влияет,если имеется правильная колонна с хорошей насадкой и ректификация проводиться согласно технологии в рекомендованных режимах.
Вот сколько людей столько и мнений,но я за упрощенный вариант.По мне легче два раза ректифицировать,чем дополнительное оборудование использовать.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.690  25 Авг. 18, 00:33
согласно технологии в рекомендованных режимах.Wygas, 24 Авг. 18, 23:03
эти режимы и технология - кастрированные промышленные, от невозможности использовать в "домашних" условиях непрерывную ректификацию с эпюрацией, рек и сивушными колоннами, с отборами на разных тарелках и т.д. и т.п. Так что использование ЦП и УНО хотя бы немного приближают нас к технологически  оптимальным режимам ректификации. ИМХО.
легче два раза ректифицироватьWygas, 24 Авг. 18, 23:03
на вкус и цвет... Улыбающийся
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.691  25 Авг. 18, 06:45
Wygas,я не спирт делаю , а НДРФ... поэтому для меня весьма полезный девайс . Особенно для борьбы с изиками, уменьшаем концентрацию оных путем отбора из УНО , тем самым конечный продукт чище .плюсом меньше танцев с бубном вокруг колонны , когда подходят изики. Открыл краник ,нюхнул и сразу получаешь достоверную инфу о концентрации гадости в низу колонны. А дальше сам решаешь сколько и как сливать ... 

Добавлено через 6мин.:

Антел, ну вот выдал, почти научный ответ ,зачем и почему )))
Так что использование ЦП и УНО хотя бы немного приближают нас к технологически  оптимальным режимам ректификации.Антел, 25 Авг. 18, 00:33

А остальное все словеса и цветные карандаши , кто захочет приобретет . Тем паче когда аппарат стоит нехилых денег , то недорогой апгрейд с реальной пользой весьма полезен...
okun пользователь Тольятти 5.8K 2.1K
Отв.692  25 Авг. 18, 06:52, через 7 мин
эти режимы и технология - кастрированные промышленные, от невозможности использовать в "домашних" условиях непрерывную ректификацию с эпюрацией, рек и сивушными колоннами, с отборами на разных тарелках и т.д. и т.п. Так что использование ЦП и УНО хотя бы немного приближают нас к технологически  оптимальным режимам ректификации. ИМХО.Антел, 25 Авг. 18, 00:33

Что же у промышленников с их
и т.д. и т.п.
такое омерзительное пойло получается?
Нижний узел отбора
Нижний узел отбора. Оборудование ректификатора.
 
Нижний узел отбора
Нижний узел отбора. Оборудование ректификатора.
 
Нижний узел отбора
Нижний узел отбора. Оборудование ректификатора.
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.693  25 Авг. 18, 07:50, через 59 мин
такое омерзительное пойло получается?okun, 25 Авг. 18, 06:52

Не везде и не всегда зависит от технологии, многое зависит и от персонала.  Пил я "Московскую" за границей - это было нечто!! Пил я и "Посольскую", принесенную из буфета обкома партии. С рядовой водкой и близко не стояло...
okun пользователь Тольятти 5.8K 2.1K
Отв.694  25 Авг. 18, 08:15, через 25 мин
Пил я "Московскую" за границей - это было нечто!! Пил я и "Посольскую", принесенную из буфета обкома партии. С рядовой водкой и близко не стояло...Тимон, 25 Авг. 18, 07:50

Их на других заводах делали? А на тех, где рядовую водку делают, разве нет нормального оборудования
с эпюрацией, рек и сивушными колоннами, с отборами на разных тарелках и т.д. и т.п.Антел, 25 Авг. 18, 00:33
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.695  25 Авг. 18, 08:56, через 42 мин
такое омерзительное пойло получается?okun, 25 Авг. 18, 06:52
нет нормального оборудованияokun, 25 Авг. 18, 08:15
есть, но на первый план выходит бабло. Нарушение технологии, ради экономии энергии, увеличения выхода, дефектное сырье...  Нужно элементарные вещи объяснять? Улыбающийся
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.696  25 Авг. 18, 10:34
необходим для колонны,тогда когда она не справляется с разделением.При ректификации,столб спирта в насадке,не пускает хвосты в колонну...    на качество конечного продукта не влияет,если имеется правильная колонна с хорошей насадкой Wygas, 24 Авг. 18, 23:03
  Генерация переходных загаживающих продукт , однако имеет место быть . Уменьшая концентрацию высококипящих , тем самым уменьшаем этот эффект, что значительно сказывается на качестве продукта.
АлкоХимик Доктор наук Баку 664 200
Отв.697  25 Авг. 18, 19:47
эти режимы и технология - кастрированные промышленные, от невозможности использовать в "домашних" условиях непрерывную ректификацию с эпюрацией, рек и сивушными колоннами, с отборами на разных тарелках и т.д. и т.п. Так что использование ЦП и УНО хотя бы немного приближают нас к технологически  оптимальным режимам ректификации. ИМХО.Антел, 25 Авг. 18, 00:33
это не ИМХО, любезный, это так и есть. даже если посмотреть одомашненную версию БРУ от Mekkaod, то видно что есть пастеризационная часть, есть узлы отбора - все выполнено в масштабе к пром БРУ с косвенным подогревом пастер. колоны. вообще эти узлы ничего плохого не несут, если понимать для чего они. 
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.698  25 Авг. 18, 20:05, через 18 мин
ничего плохого не несутАлкоХимик, 25 Авг. 18, 19:47
несут, несут... Улыбающийся Колонна выросла на 40 см, УНО, изначально, делал под коротыш, придется второй сделать, специально для ректа, с двумя отборами, а у меня молочки, дорогие, заразы... Еще хочется УНО автоматизировать, а если УНО, ЦП и деф - 4 клапана, а автоматика под это не приспособлена. Эх... Улыбающийся
АлкоХимик Доктор наук Баку 664 200
Отв.699  25 Авг. 18, 20:47, через 42 мин
несут, несут... Колонна выросла на 40 см, УНО, изначально, делал под коротыш, придется второй сделать, специально для ректа, с двумя отборами, а у меня молочки, дорогие, заразы... Еще хочется УНО автоматизировать, а если УНО, ЦП и деф - 4 клапана, а автоматика под это не приспособлена. Эх...Антел, 25 Авг. 18, 20:05
так этож эволюция. глядишь на 8-ми канальный контроллер пересядете. совсем по взрослому получится. ну если высота потолка не позволяет может вторую колону изготовить , пастеризационную.