Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Конструирование ректификационной колонны на основе имеющейся трубы.

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 2
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.20  25 Окт. 08, 12:45
Почитал форум и пришёл к выводу, что температурный контроль имеет важное значение в нашем деле...Ivan_, 24 Окт. 08, 21:01
Почитай ещё... и придёшь к выводу... что контроль давления не мении важен! И что хреновины с такими параметрами воткнуть абсолютно некуда! Тем более они имхо одноразовые...
Ivan_ Студент Biysk 24 1
Отв.21  25 Окт. 08, 14:43
Почитал форум и пришёл к выводу, что температурный контроль имеет важное значение в нашем деле...Ivan_, 24 Окт. 08, 21:01
Почитай ещё... и придёшь к выводу... что контроль давления не мении важен! И что хреновины с такими параметрами воткнуть абсолютно некуда! Тем более они имхо одноразовые...
Kotische, 25 Окт. 08, 12:45
А какие диапазоны тавлений надо мерить и в скольких местах? Форум читаю, интересно.
Ivan_ Студент Biysk 24 1
Отв.22  25 Окт. 08, 14:49, через 6 мин
Ivan_
Нету у меня еще никакой колонны :-(. Только собираюсь делать, и делать похоже буду долго. Когда сделаю-велкам! Уперся в данный момент в отсутствие полторадюймовых фитингов на рынке. Правда еще не на всех рынках посмотрел.
По поводу ТР от холодильников, все таки они под минус заточены, а не под +80-100 С°.
SerjNSK, 25 Окт. 08, 12:44
Ну вы хоть знаете что делаете, я знаю пока только как это называется. А сварка не будет альтернативой фитингу? Поделитесь идеей будующей конструкции, я может тоже аналогичную надумаю собирать. И господа, помогите с выбором трубы(а лучше конструкции), купить могу любую.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.23  26 Окт. 08, 07:23
Ivan_, если ты в куб вставидь ТЭНы его можно будет снять с плиты, поставить на пол (на деревянную подставку), и это добавит тебе по высоте 80 сантиметров.
Диаметр трубы подбирай таким, чтобы легко было соединить с резьбой на кубе. И напиши, пробовал ли из своей толстенной трубы нарезать стружку для насадки.
Ivan_ Студент Biysk 24 1
Отв.24  26 Окт. 08, 17:55
Куб не хочется портить, хотя можно снаружи к нему тупо электроканфорку привернуть(валяется у меня одна), тоже вариант. Под тэны есть алюминиевая фляга, вот туда можно всё врезать. В ней уже стоит два штутцера, я её в периоды отключения горячей воды юзаю как газовый водонагреватель. Стружку пока не резал, её пока некуда засыпать. Но по наполнителю у меня вопрос. Наполнитель должен имееть один размер элементов? А имеет смысл сделать разные размеры элементов. Т.е. сначала мы насыпаем большие шарики керамзита например(или ложим крупную стружку), потом мельче и совсем мелкие или в обратном порядке. Имеет это смысл?
Ivan_ Студент Biysk 24 1
Отв.25  26 Окт. 08, 18:10, через 15 мин
Измерил флягу, высота менее 60см, т.е. на её базе можно делать колонну высотой почти два метра. Если буду делать колонну к кубу(с газовым разогревом), и трубу буду применять с оптимальным диаметром, посмотрел крышку куба, надо будет врезать в крышку трубку-переходник, однозначно, резьба горла бака большая(и соответственно крышки куба, около 80мм).
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.26  26 Окт. 08, 21:03
Наполнитель должен имееть один размер элементов?Ivan_, 26 Окт. 08, 17:55
Да
Ivan_ Студент Biysk 24 1
Отв.27  28 Окт. 08, 17:57
Посоветуйте конструкцию начинающему. Плиз!
сообщение удалено