Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Уральская встреча "Осень 2011"

Форум самогонщиков Встречи
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 6
gl0bal Бакалавр Екатеринбург 70 8
Отв.100  14 Сент. 11, 18:35
Сегодня получил ХД-3
Уральская встреча "Осень 2011"
Уральская встреча "Осень 2011". Встречи.
, привезу на встречу.
baluboss, 13 Сент. 11, 22:29
везёт=) мой ещё в пути

сколько человек в твоей делегации?
KD, 14 Сент. 11, 18:03

максимум один прибьется
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.101  14 Сент. 11, 22:17
baluboss, Крутой! Поздравляю Улыбающийся Я тоже приглядываюсь - но во-первых к ХД/4, а во-вторых только к дистиллятору  Веселый Ну в смысле с сухопарником. Пока хватит, без спирта обойдусь. Ты на саммит-то всяко тащи колонну, посмотрим что да как. Особенно дистиллятор интересует
gl0bal Бакалавр Екатеринбург 70 8
Отв.102  15 Сент. 11, 08:43
оу точно, перепутал, я ХД/4 заказал...
2baluboss: у тебя доставка автотрейдингом?
baluboss Магистр Екатеринбург 207 86
Отв.103  15 Сент. 11, 22:11
2baluboss: у тебя доставка автотрейдингом?
gl0bal, 15 Сент. 11, 08:43
Я Я ,доставка черезь Ростов , заипа....  долго очень. Уже возникли неккоторые проблемы, На встрече раскажу, покажу. Общее мнение - пока, зверь-машина. За 3 часа, от включения в розетку(18°°),до 5° по спиртометру(22°°), около 11 литров СС, при загрузке 30 литров брагули. Я чуть не ах...   удивился сильно. На моей предыдущей 3 л. СС до 12 ночи ,если не задерживаться на работе.
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.104  18 Сент. 11, 09:11
Завтра встречаю Викторчика, а 20-го у него день рождения. Собираюсь занять тещину дачу, натопить баньку....Кто хочет присоединиться и поздравить гостя? Заодно предстоящую встречу обсосать.
Митрич Кандидат наук Трехгорный 452 196
Отв.105  20 Сент. 11, 11:54
Дабы окончательно уточнить. Беру уголь, самовар, плитку газовую, мангал, шашлык и от жены закуски всякие. Кедровку, пиво, хреновуху. Настоенное на дубе ХВ брать стремает что то. Сдается мне, не получилось. Выехать планирую в пятницу рано утром, и ближе к обеду буду на месте.
И вопрос такой. А в избе и номерах отопление есть?
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.106  20 Сент. 11, 12:30, через 37 мин
Серёга , привет ! Я тоже утром еду . Возьму уголь , газовый балон , мясо , закуски , хреновуху , виноградную на дубе и кедровку ну и по пути что-нибудь .
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.107  20 Сент. 11, 12:44, через 15 мин
А в избе и номерах отопление есть?Митрич, 20 Сент. 11, 13:54
естественно
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.108  20 Сент. 11, 18:28
Парни, прошу помощи. Купил силиконовые шланги в Химреактивснабе. Как раз думаю - к семинару перегоню эплджек на кошерных трубках. А фигу блин, адский химический привкус у продукта. Я припух, начал варить эти шланги в воде, дабы убрать всю химию, в головах вымочил хорошенько. Сегодня перегнал обычную сахарную бражку, сейчас вечером встревожился - а ушла ли химия? Попробовал сырца - бля, та же хрень  :'(
Теперь собственно суть просьбы - может кто-нибудь на наш саммит привезет хотя бы метра полтора НОРМАЛЬНОЙ силиконовой трубки наружным диам. 8 мм? А то я на этих гнать не могу себе позволить, а на ПВХ тоже вернуться вряд ли смогу...

В связи с такой фигней - эплджек всяко не возьму на семинар (ибо тот который был сделан до рокового перехода на силикон я допиваю right now), варенуха тоже под вопросом... Возьму три литра вишневки - тойесть "спиртованной вишни по Маковке" Улыбающийся
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.109  20 Сент. 11, 20:37
Плюньте на силикон, медь использовать - плёвое дело. Не подумал, а так бы взял материалы, инструменты и образцы Улыбающийся
Придётся пивом откупаться.
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.110  20 Сент. 11, 20:41, через 4 мин
метра полтора НОРМАЛЬНОЙ силиконовой трубки наружным диам. 8 мм?Ferdipendoz, 20 Сент. 11, 20:28
могу завтра заехать купить, только обычно указан внутренний диаметр, поэтому скажи его.
а так бы взял материалы, инструменты и образцыvictorchik, 20 Сент. 11, 22:37
я возьму
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.111  20 Сент. 11, 20:50, через 10 мин
Блин туплю, Коля. 8 мм - наружный диаметр патрубка стального. Соотв. для силикона это и будет внутренний диаметр (иззвинияюсь)
Pepper Научный сотрудник Челябинск 366 246
Отв.112  21 Сент. 11, 12:10
Сегодня среда, послезавтра стартовать. Предлагаю окончательно подбить организационные моменты:
1) С какого времени разрешено размещение (расчетный час).
2) Кто во сколько на место подъедет, какой номер занимает (изба, корпус?).
3) Распределить сразу приготовление пищи (кто готовит ужин в пт; завтрак, обед, ужин в сб; завтрак в вс - нужен-ли, или чайком отопьемся).
Есть еще вопросы??? Пишем. На большинство вопросов KD уже ответы имеет, обнародуй, плиз...
gl0bal Бакалавр Екатеринбург 70 8
Отв.113  21 Сент. 11, 13:20
а бухать то сильно будем?
Митрич Кандидат наук Трехгорный 452 196
Отв.114  21 Сент. 11, 14:57
Примерная скорость (сила - здесь без разницы) бухания рассчитывается по формуле m*%vol/(n*t)
где:
m - масса напитка в граммах
%vol - процентное содержание АС в продукте, или градусность,
n - количество человек принимающих участие в бухании,
t - время, в часах.
По наблюдениям средняя скорость бухания составляет от 6000 до 16000 грамм градус на рыло в час.
Возможно применение поправочных коэффициентов. Подмигивающий
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.115  21 Сент. 11, 17:25
Высшая математика! А воще, если без калькулятора - на прошлой встрече бухали несильно, никто не гнал с наливанием и выпиванием, то есть смело можно все попробовать и в итоге в сиську не надраться. Самое то!
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.116  21 Сент. 11, 17:29, через 5 мин
Денис, я за себя скажу - мы с Уфы в 11 примерно выедем, а значит на месте (машина у меня не из гоночных) будем где-то часам к полседьмому-семи вечера и заселяться планируем в номер полулюкс, ибо избу наверное успеют занять до нас более быстрые да ранние ребята Улыбающийся В пятницу после длинного пути готовить ничего неохота, так что мы в субботу что-нибудь замутим, тем более что нет четкой градации между обедом и ужином - все намутили кучу вкусной еды и весь день её едят Улыбающийся
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.117  21 Сент. 11, 19:55
Расчетный час 16-00., но нам дозволено и пораньше, ежели соизволим. А мы соизволим! Взять напитки и еду нужно, конечно же всем, но с другой стороны, в случае голодомора, на базе отличное кафе. Я к тому, что пусть каждый возьмет все необходимое для приготовления блюда, которое, на его вкус должно заинтересрвать коллег. А посуда и т.д. - там в наличии. И напитки собственного производства. Любого качества. Вот у меня, например, прригорел перегон. Запах хлебного вина - отстой. Викторчик еле сдержался от рвотного позыва. Сейчас перегоню на другом аппарате и все равно привезу! Не в призах дело! Я вам расскажу, как избежать моего негативного опыта. На форуме этого нет. Эксклюзив! хотя напиток на 2-. Но выпьем все!
Сегодня среда, послезавтра стартовать. Предлагаю окончательно подбить организационные моменты:
1) С какого времени разрешено размещение (расчетный час).
2) Кто во сколько на место подъедет, какой номер занимает (изба, корпус?).
3) Распределить сразу приготовление пищи (кто готовит ужин в пт; завтрак, обед, ужин в сб; завтрак в вс - нужен-ли, или чайком отопьемся).
Есть еще вопросы??? Пишем. На большинство вопросов KD уже ответы имеет, обнародуй, плиз...
Pepper, 21 Сент. 11, 12:10
baluboss Магистр Екатеринбург 207 86
Отв.118  21 Сент. 11, 22:09
а бухать то сильно будем?
gl0bal, 21 Сент. 11, 13:20
Дегустация, родной. Самог..###...   нашу продукцию не "бухают" её вкушают и наслаждаються. Видать не пробовал истиное наслождение от абсАлютного алкоголя. Пока всё не "оценим" домой не поедем , а если Андрей  опять выставит 10 литров хлебного вина , домой повезу тебя в бессознательном состоянии, готовь подробную карту с доставой до квартиры    
Уральская встреча "Осень 2011"
Уральская встреча "Осень 2011". Встречи.
 Не забывай , что к спиртному все готовят что то  из закусок (горячих) (каждый день)  , так что C2H5OH  ударит не больно.
Ксати у меня минус один - товарищь простыл напрочь.
baluboss Магистр Екатеринбург 207 86
Отв.119  21 Сент. 11, 22:35, через 26 мин
Фил, странно что силиконовые шланги дают какой то запах. Силикон нейтрален к любой среде, поверь мне ,уже лет пять, каждый день, работаю с селиконовой резиной, ни разу не видел реакции и с одним из химактивных составов. Может попался ПВХ. Подожги зажигалкой, если обуглится с белым налётом без запаха- силикон, если же закоптит и загорится с чёрным дымом, с оплавлением - ПВХ. Кстати, привезу на встречу банку жидкой селиконовой резины покажу, научу работать с ней. На форуме эта тема мне не попадалась, может кому пригодится. Трубку не сделать , но любую плоскую прокладку без проблем. На демонстрацию понадобится грамм 50, остальное (1000 гр.) может стать призом в одной из номинаций.