Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Неожиданный эксперимент с вином в тетрапаке.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
Pavel Vorobev Магистр Мончегорск 236 51
Отв.20  28 Авг. 11, 03:50
Неожиданный эксперимент с вином в тетрапаке
Неожиданный эксперимент с вином в тетрапаке. Вопросы самогонщиков.

Makovka, 27 Авг. 11, 08:55
Хотел промолчать но вот спробывал кой чего и не могу удержаться Маковка дай ему лещщщща по маковке а то вроде как получается как в мультике ..когда он печку пирожки приготовить просил ....накидал не знаю как назвать..заслонку тресь закрыл  и и и так сойдет.. ПАря вера в цифры вера во всякие там автоматики ...а яишницу с сальцом  лучком ты че так на автопилоте и так сойдет вот пожрать это посуду мыть а выпить так вроде АЦП с какиймибудь ЦПС решат я тут только пробывать стану я знавал реальных (слово не нравиться) мастеров и пользуюсь бывает их услугами (в лесу )так как те .. вернее тот он серьезный по зиме до него км 30 на снегоходе ..и не только попип..3.14деть а и спробывать А ТУТ АФС На самогонном аппарате нельзя отсечь что-либо. Это самообман. Только на колонне понял нет
Svartur Новичок Москва 8 1
Отв.21  28 Авг. 11, 04:25, через 35 мин
Согласен полностью,на  простом(обычный дистиллят) тяжело определить(голову).
Отбирал по написанному-1кг сахар:-50гр.(голов)
Сделал другой аппарат(дистиллят с укреплением),и сразу почувствовал головы,а при наличии рек.колонны(у меня её нет), они явно будут чувствительны.

Александр(46), 28 Авг. 11, 02:21
А дистиллятор с укреплением - это как? Можно поподробнее?

PS: Последнему автору необходимо проспаться. Явно переборщил с органолептичеким тестом. Улыбающийся
Pavel Vorobev Магистр Мончегорск 236 51
Отв.22  28 Авг. 11, 04:46, через 21 мин
КОпирую На самогонном аппарате нельзя отсечь что-либо. Это самообман. Только на колонн на этууу ..не отт.. не вопросо
Pavel Vorobev Магистр Мончегорск 236 51
Отв.23  28 Авг. 11, 04:51, через 6 мин
САТУРН ине кто не спорит  я и с кразу говорил чмто ... переносим тему в предлягай --
Svartur Новичок Москва 8 1
Отв.24  28 Авг. 11, 05:26, через 36 мин
Павел, давай будем спорить на трезвую голову, хорошо? Подмигивающий Я сейчас тоже неплохо продегустировал, и хочу заметить, что головы все-таки чувствуются по запаху.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.25  28 Авг. 11, 07:30
Я бы сказал, в разном количествеАФС, 27 Авг. 11, 19:21
Я имел ввиду скорость испарения. Т.к. у разных жидкостей температура кипения разная, то соответственно поддерживая температуру кипения головных примесей они будут испаряться быстрее чем спирт, соответственно и отскочат быстрее, но не все. Однако их концентрация будет внушительная, что позволяет их назвать головами. На следующем этапе температура поднимается до кипения спирта и отбирается спирт с остатками голов, но т.к. на обычном дистилляторе разделения нет, то головы в любом случае будут размазаны по всему телу, однако концентрация их будет уменьшаться от начала к концу перегонки. А если ты поставишь сразу максимальный нагрев и будешь на нем производить весь отбор, то конечно у тебя получится полная хренотень. Не хочу дискутировать, т.к. то, что написано - это просто предположение. Можно удалить.
АФС Доктор наук Самара 672 115
Отв.26  28 Авг. 11, 10:04
Температура паров спирто-водяной смеси, проходящей в этот момент по патрубку,  составляет величину порядка 90…94°С, но легкокипящие примеси (эфиры, ацетоны, альдегиды, метиловый спирт и др.) в большей доле входят в состав первоначального пара, понижая эту теоретическую температуру до 65…75°C. Увеличенная концентрация легкокипящих примесей (плотность которых меньше плотности спирта) в первоначальном дистилляте искажает показания спиртомера в большую сторону, создавая иллюзию повышенной «крепости». Именно поэтому первая порция дистиллята, полученная из бражки, называется «первачём». В действительности это не концентрированный спирт, а водно-спиртовая смесь с повышенной концентрацией «отравы».

Еще раз - кипит и испаряется все разом
forhlam Кандидат наук Казань 499 255
Отв.27  28 Авг. 11, 11:38
Я имел ввиду скорость испарения. Т.к. у разных жидкостей температура кипения разная, то соответственно поддерживая температуру кипения головных примесей они будут испаряться быстрее чем спирт, соответственно и отскочат быстрее, но не все.ironman, 28 Авг. 11, 07:30

В сад! Все в сад!
[Ответы на самые ЧАстые ВОпросы новичков. (F.A.Q.)]  Раздел "Распространённые заблуждения"


ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.28  28 Авг. 11, 13:07
Удалил, не хочу лишних дискуссий, тем более не по теме и ни к чему не преведущих!
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.29  28 Авг. 11, 14:16
А дистиллятор с укреплением - это как? Можно поподробнее?
Svartur, 28 Авг. 11, 04:25

Поставь сухопарник(мокрапарник),и он будет давать некое укрепление.
БКМ,БК-с насадкой дают укрепление дистиллята,на этих аппаратах головы лучше слышны.
qawerty Магистр казань 299 21
Отв.30  29 Авг. 11, 01:54
АФС,спасибо за ссылку! только жаль что о "разном количестве" примесей при дистилляции информации ноль. Грустный

Может есть еще что нибудь? Подмигивающий
АФС Доктор наук Самара 672 115
Отв.31  29 Авг. 11, 19:47
Ну это между строк читается. А более подробно надо более серьезную литературу читать. Но у меня пока до нее руки не доходят. На форуме не раз приводились графики температуры кипения разных примесей в зависимости от спиртуозности и т.п. Поле для творчества не пахано Улыбающийся