Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ищу единомышленников в Омске

Форум самогонщиков Региональные форумы Сибирь
1 ... 208 209 210 211 212 213 214 ... 422 211
0leg Профессор Omsk 2.2K 980
Отв.4200  28 Дек. 15, 19:20
Волька, Взрослые свидетели есть, что ты подзатыльник дал? Если нет - то скажи, тольео замахнулся... А свидетели есть что твоему досталось? Приди домой, нарисуй синяк на лбу и сфотай. Предьявишь полицейскому как легкий вркд здоровью, в своё оправдание. И при нем же встречное заявление можно накатать...
AlexandrOmsk Доцент Омск-Екатеринбург 1.2K 410
Отв.4201  28 Дек. 15, 19:24, через 4 мин
Волька, да, щас нравы стали другие, если не осилишь сам - звони, помогу человеком
Предбанник Доктор наук Омск 901 168
Отв.4202  28 Дек. 15, 19:37, через 14 мин
Волька  утро вечера мудренее.
Если уж и в правду, есть заявление (не озвученный понт). То прейдется писать встречное. Показания против себя ты имеешь право не давать. ))) (сюрреализм). в любом положение можно говорить, - не понимаю вашего вопроса...
Позвонил приятелю, адвокат по угловке, трубку не берёт. Если в Омске, то перезвонит - проконсультируюсь.
.. если всё без изменений, - со следователем нормально поговорить, что ... в принципе правильно нужно сделать. Думаю поймёшь  стоит к нему прислушиваться или нет.

... самый правильный подход, плюнь ты на это дело. Ни чего из него не выйдет. Если нормально настроится , то и нерватрёпку сведёшь к нулю. Экзотика.

Добавлено через 12мин.:
Олег, поправляйся..
- я тут тоже припозднился с перегоном. ...
а утром бражжёнку решил нюхнуть, нос углекислым газом обжёг.блин. Разошлась моя бражжёнка. думал в этом году перегоню ... не судьба.
по хателкам:
получается куб 50ка, тен. на куб, ... как я понимаю это как конструктор, - то-есть можно докупать обвес.
на форуме многие ссылаются (вроде) Игорь222, что то производит. Может у нас есть люди, тот же подследственный. ))) что то варит.
В детали не вдавался. От чистки углём и маслом нужно уходить.
Киливин выкладываю фотоalbo, 28 Дек. 15, 19:09
глянул, красиво.
буду заглядывать на "скупку металла" смотреть куб.
ПС,
по колонне, - дистилляция. - спирта я в достатке попил.

0leg Профессор Omsk 2.2K 980
Отв.4203  28 Дек. 15, 20:12, через 35 мин
- спирта я в достатке попил.Предбанник, 28 Дек. 15, 22:37
Тоже так думал... И на производстве, и от медиков, и покупной... А вот когда сортировку пьёшь как воду, не требующую сиюминутной закуси-запивки - начинаешь понимать, что такое настоящий качественный спирт...

ПС чё то ШИМ не подаёт признаков жизни... Дожимать придется в ручном режиме
Предбанник Доктор наук Омск 901 168
Отв.4204  28 Дек. 15, 20:13, через 2 мин
Если кто не спит. спрошу на всякий ..
Если остановить  перегон, и продолжить завтра ... ни чего?
Понятно что трубку с сухопарника-барбатюра нужно будет откинуть,чтобы жидкость из банки в куб при остывание не затянуло.

смотрю тексты по бражной колонне Улыбающийся расту над собой.
============
Могу помочь в, ... занимаюсь фото видео съёмкой. могу помочь советом по банным печам, и в целом по строительству бань.
0leg Профессор Omsk 2.2K 980
Отв.4205  28 Дек. 15, 20:16, через 4 мин
останавливать можно. потом опять условные головы по запаху отберешь и вперёд...
Предбанник Доктор наук Омск 901 168
Отв.4206  28 Дек. 15, 20:18, через 2 мин
Тоже так думал... И на производстве, и от медиков, и покупной... А вот когда сортировку пьёшь как воду, не требующую сиюминутной закуси-запивки - начинаешь понимать, что такое настоящий качественный спирт..0leg, 28 Дек. 15, 20:12
Наверно я не верно выразился, Ректификат меня не интересует.
Интересно, а может быть 96 процентный дистиллят. Вроде как нет - ?

- да. Сам стал гнать и чистить, и напиток процента - "водочка" в состояние комнатной температуры это приятно пить. без закуски. ))



Добавлено через 6мин.:

вот фляга интересная но 40 литров . может кому пригодится,.. 200 рублей предлагал. не ответили. 450 многовато,
тем более когда за 400р есть хороший вариант на 60
https://www.avito.ru/...tm_content=test
1989566085_1.jpg
1989566085_1. Ищу единомышленников в Омске. Сибирь. Региональные форумы.

Хочу вино попробовать поставить. Рябины на даче полно, если дрозды ещё не обобрали ...

сообщение удалено
Предбанник Доктор наук Омск 901 168
Отв.4207  28 Дек. 15, 20:44, через 27 мин
попробую найти телефон, ... человек предлагал баки и пр. из нержавейки.
Я у него бак пластиковый покупал, тот что у меня на фото, - 51 литр - за 300.
0leg Профессор Omsk 2.2K 980
Отв.4208  28 Дек. 15, 20:48, через 5 мин
Предбанник, Глянь здесь [Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.] первый пост
Предбанник Доктор наук Омск 901 168
Отв.4209  28 Дек. 15, 21:09, через 21 мин
мельком глянул, пожалуй это как раз тот ликбез который мне нужен.
к месту сказать, -  дегазация (удаление углекислого газа), - которую предлагают в первом ролике проводить активным перемешиванием в течение 5 - 6 минут, достигается элементарным нагревом.
Не понимаю почему в нашем случае это не применимо.
При открытой крышке нагреваем градусов до 75 (не помню температуру закипания спирта, ... вроде 83, ну до 80 град). плюс - головы частично отлетают.
Разве что, запах сивухи, в бытовом помещение ))), или крышка не быстросъём.
а так просто и удобно.

ну у меня в менталитете (пока что), раз брага с углекислотой,  --- пусть постоит.

Добавлено через 53мин.:
==========================
заява в полицию.Волька, 28 Дек. 15, 19:09
Ну, перезвонил мне адвокат (0ч,45мин ночи)))Шадрин (Гут) Юрий Юрьевич.  Если будешь общаться упомяни его в суе... Может сразу и подействует.
Как бы информация может в сем пригодится.
Главное.
Ни куда не ходить ни на какие вопросы не отвечать, без официальной повестки пришедшей заказным письмом с уведомлением. и штрих кодом. Если пришла, сброшу тел в личку. отзванивайся, пробиваем по коду, узнаём напрвление ветра.
Может участковый прийти вызвать для объяснения ... или ещё кто. ... Только повестка, доставленная официально, и с обязательным указанием в качестве кого вас вызывают.

По поводу события.  Можно это дело перевести куда угодно, и в уголовное из гражданского, и обратно. В зависимости от того чего ты наговоришь. нельзя лезть в трансформаторную будку.
То есть общаться с милицией без минимальных знаний.
ПС,
кто общается по телефону, отзвонитесь пусть глянет информацию.

Добавлено через 10ч. 29мин.:
==================
chips-ukr.jpg
Chips-ukr. Ищу единомышленников в Омске. Сибирь. Региональные форумы.

купил здесь
http://homebeeromsk.ru/ships-dub/
"Дубовая щепа (чипсы) крупной фракции средней степени обжига для выдержки спиртных напитков. Не требует вымачивания".
кто использовал, какие рекомендации.

нужно ли греть. или холодными (есть)))
В планах нагреть в кастрюльке, чтобы ускорить экстракцию.  
держал я их в банке на батареи (спирт 45гр). Напиток понравился. Две недели настаивать ... у меня сырца столько нету...
Хочу под ёлочку успеть.
кто как их ел ... ))
вот оне остывают
img_3509.jpg
Img_3509. Ищу единомышленников в Омске. Сибирь. Региональные форумы.
albo Доцент Омск 1.1K 369
Отв.4210  29 Дек. 15, 10:08
Предбанник, в предыдущем перед твоим сообщением Олег давал ссылку на тему Гогиза, там в первом сообщении есть видео на тему "повышение скорости старения спирта в благородных дистиллятах" там он компрессором процесс ускоряет. А лучше набраться терпения, в бочках вообще годами ждут!)))
Akademik Бакалавр Омск 68 25
Отв.4211  29 Дек. 15, 11:05, через 57 мин
в бочонке 5-6 литров за 3 месяца очень неплохие вещи получаются, поинтереснее чипсов))
albo Доцент Омск 1.1K 369
Отв.4212  29 Дек. 15, 11:21, через 17 мин
Akademik, тут за три дня надо!
0leg Профессор Omsk 2.2K 980
Отв.4213  29 Дек. 15, 12:50
 тминная - один день [Рецепт Brondums snaps]
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.4214  29 Дек. 15, 16:17
3 дня
Для термического созревания использую бытовой 3х литр. термос Вначале хорошо прогреваю термос кипятком,затем наливаю подогретый до 70гр дистиллят или спирт,щепу или специи,смотря что делаешь.Термос заворачиваю в туристический коврик,потом в ватное одеяло,ставлю вертикально и забываю на 3 дня.При такой тепло изоляции за 3 дня температура опускается всего до 50гр а результат всегда отличный и стабильный.Андрей-68, 28 Нояб. 15, 21:10

30 минут
Полученный НДРФ-9л (94-95)%, разбавил до 70%, и залил в куб. Сыпанул в куб щепы, в этот раз взял щепы меньше и не только дубовой (щепы дуба -130г, щепы яблони - 60г, щепы абрикоса - 60г), итого 250г..
Накрутил дефлегматор, довел до кипения и кипятил 15 минут. Выключил нагрев, снял дефлегматор, добавил воды в куб, по объему до крепости 50%. Поставил ДЭФ, довел до кипения, кипятил  еще 15 минут. Затем выключил нагрев, вода в ДЭФ еще некоторое время подавалась, для конденсации паров. Далее снял ДЭФ, вместо него поставил заглушку, сам куб опустил в таз с холодной водой для охлаждения, воду менял. После охлаждения вылил в кастрюлю, щепа осталась в кубе. Щепу залил немного водой, на куб поставил дистиллятор и выдавил спирт, оставшийся в щепе. Полученный спирт, добавил к настою.  Цвет получился насыщенный, запах поначалу отдавал древесиной, но после двух дней в кастрюле он исчез, твердые частицы выпали в осадок, муть, которая была изначально прошла. Если размазать полученный продукт по руке и понюхать по мере испарения, то все напоминает о благородстве. Прослеживаются дубовые оттенки, черносливом отдает, какие-то приятные карамельные или конфетные улавливаются. В конце, когда запах с ладони уходит, остается, как писал Шторм еще в 2010г, как у молоденькой девушки за ушком, приятный свежий цветочно-розовый тонкий аромат. Не у девки, а у девушки, что очень важно!земан, 09 Дек. 15, 16:24
там же и в соседних темах варианты: Мультиварка, Термопот, Духовка, Тёплый пол.
Предбанник Доктор наук Омск 901 168
Отв.4215  29 Дек. 15, 18:24
Спасибо други.
Собственно  у меня  (уже) было два варианта, один на батарее 3 дня. Другой в мультиварке где держалась температур 50 градусов, около полутора суток.
На батарее цвет, то что на фото. вкус вискарный с дымом. Потом дымок нивелировался, усилились коньячные вкуса. Причем очень корректно ... до удивления ... Умереть от удивления не получилась доза была мала - литор. И было интересно будет ли оно вкуснее, чтобы булочкой макать.
Как то выровнялся вкус... Проще стал. Задымленность вообще исчезла. и напиток .. тоже.
В мультиварке... всё снял всё помыл, включая фильтрики и резинки. Один хер отдавла супом ближайшего приготовления .. грибным. ... под водку бы.
вкус  в мультиварке был, но без политры, простой и хороший (минус грибы). и "коньяк" был жёстким. В отличие от "на батарее" он пился легко и очень приятно, причём, без охлаждения. Холод добавлял дыма.
Да, в обеих случаях 45 градусов.
ПС. но НО, в вариант с мультиваркой я положил гроздочку рябины, пожалуй она и подровняла вкус.
==============
Спрашивая предполагал, что нагревать нельзя.
Может и нельзя,... но нужно.
Щас дофильтрую, и в горячий спирт.
=============
купил бадейку 51 литр. завта брагу забодяжу. у каво есть желание (воля так сказать) можете мучить советами.
Дрожжи спиртовые белорусски, вода из колонки, прогоню через угольный фильтр. Дрожжи заведу как в инструкции. По прошлому разу завелась и полетела нормально. запахов браги у браги нет. брага гуляет у батареи (28 - 34градуса) с 7 )) декабря.
Фото. Запуск белорусов на орбиту.
drojji_.6.jpg
Drojji_. Ищу единомышленников в Омске. Сибирь. Региональные форумы.



Добавлено через 10мин.:

А лучше набраться терпения, в бочках вообще годами ждут!)))albo, 29 Дек. 15, 10:08
- пока сЭм есть, лучше саму бочку подожду. ))
. на даче, с дуба веток секатором накромсал. Порезал на дольки. в банку, банку рядом с печкой. Опять же удивление. Цвет, и вкус появился. Единственное мутноват. Но аполне достойный напиток.
Рядом баночку с рябиной.
Спирт везде 40гр. Всё пилось великолепно. Угощал гостей. Магазинный коньяк не пили. А рябиновка вообще вне разговоров.
Но везде мутноватый вид.Рябина была ещё не сильно подморожена. Пилась очень мягко, градус не чувствовался... Да . ! у печки нагревалась до пузырьков.

Сейчас стоит на  перемороженной рябине (45 градусов, из того же что и щепа настаивалась) зараза жёсткая. Спирт выкусом пробивает. Видать "батарея" как судьба, нужно отхлебнуть, чтоб в 2ух литровую вошло. В 3х литровой с батареи падает.

Добавлено через 1ч. 38мин.:

=================
http://www.ebay.com/...XgAAOSw~gRVyec0


Добавлено через 7мин.:
Хочу заказать.
Термометр, и Весы.
кто что скажет?

http://ru.aliexpress.com/...00010.10.r4zK67
сообщение удалено
Предбанник Доктор наук Омск 901 168
Отв.4216  30 Дек. 15, 05:59
kiliwin, так оне одинаковы.
сообщение удалено
Partizan700 Специалист Омск 107 16
Отв.4217  30 Дек. 15, 09:16
Предбанник, термометром таким пользовался. В принципе - не плохой. Для меня был неудобен тем, что нужно долго ждать, пока он наберет показания. Сейчас пользуюсь таким. http://www.ebay.com/...=item2a45f2fb6c
Он моментально выводит показания и можно датчик в бак запихать при затирании.
Glog Профессор Гдетозауралом 2.1K 768
Отв.4218  30 Дек. 15, 09:37, через 21 мин
Коллеги, в настоящий момент в региональных форумах имеется 3 подраздела:
Прибалтика
Урал
Остальные регионы

В последний подраздел включены такие темы:
[НОВОСИБИРСК - давайте общаться. Страница 151]
[Ищу единомышленников в Омске. Страница 227]
[Самогонщики Барнаула, объединяйтесь. Страница 172]
[Ищу соратников в Красноярске. Страница 151]
[Томск. Страница 22]
[Кемеровская область. Страница 24]

Территориально мы находимся достаточно недалеко по Сибирским меркам. В пределах 200-500  км.
Коллеги из своих региональных тем заходят в соседние, общаются, решают мелкие насущные проблемы, обмениваются опытом и составными частями оборудования, совершают совместные покупки и многое другое.
Общение межрегиональное проходит весьма вяло. Основная масса народа заходит только в свои, городские темы, не заходя в темы соседних областей.

Считаю, что настало время для создание отдельного подраздела, близких по территории регионов а именно, по алфавиту:
Алтайский край
Кемеровская область
Красноярский край
Новосибирская область
Омская область
Томская область

Все эти территории входят в территориальный округ Западная Сибирь.

Предлагаю просить Админа создать в разделе "Региональные форумы" подраздел "Западная Сибирь" и объединить в него темы по территориальной принадлежности.
Считаю, что это будет на пользу всем коллегам из перечисленных регионов.

У кого какое мнение. Прошу высказываться в теме [Создание подраздела регионального форум Западная Сибирь]
AlexandrOmsk Доцент Омск-Екатеринбург 1.2K 410
Отв.4219  30 Дек. 15, 15:26
Partizan700, Только сегодня такой же забрал с почты. Скажи, как я понял у него сам датчик - капелька на конце провода? Ты перед погружением в жидкость его изолируешь ли рпям так кидаешь?