Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ищу единомышленников в Омске

Форум самогонщиков Региональные форумы Сибирь
1 ... 294 295 296 297 298 299 300 ... 422 297
Ignatev-74 Магистр Омск 277 43
Отв.5920  15 Нояб. 17, 19:03
Поддержу.
Волька Доктор наук Omsk 909 457
Отв.5921  15 Нояб. 17, 20:02, через 60 мин
есть же фотка где стол просто уставлен бутылками.
если жена не придумает чем меня занятьkm, 15 Нояб. 17, 10:15
Моя наоборот говорит - "Надо идти. Все пойдут, а ты будешь дома сидеть. Все в сопли нажруцо, а ты трезвый будешь. Иди обязательно!"


Добавлено через 2мин.:

Хоть и не сильно ей нравится мое хобби, но иногда есть поддержка )) а иногда все вспомнит. память отличная просто

Добавлено через 3мин.:

По дегустациям разделим все на - Самогонка (сахар) и ее напитки, ректификаты и из них, зерновые. Пива вина это так на запивон Улыбающийся Ну и понятно, что все почти считают, что у них лучший напиток и остальные должны минимум по стакану его выпить  Смеющийся
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.5922  16 Нояб. 17, 02:58
остальные должны минимум по стакану его выпитьВолька, 15 Нояб. 17, 20:02
Ну щаз, свой я и сам выпью.)))
km Специалист Omsk 139 13
Отв.5923  16 Нояб. 17, 05:57
Хоть и не сильно ей нравится мое хобби, но иногда есть поддержка )) а иногда все вспомнит. память отличная простоВолька, 15 Нояб. 17, 20:02
моя не возражает. подкалывает иногда, но в целом поддерживает. особенно после того, как я наливки делать начал. теперь на любое мероприятие старается мою самоделку с собой прихватить, ибо после неё следующее утро начинается значительно раньше и приятнее Подмигивающий
Big Konst Бакалавр Вроцлав 76 15
Отв.5924  16 Нояб. 17, 11:22
По дегустациям разделим все на - Самогонка (сахар) и ее напитки, ректификаты и из них, зерновые.Волька, 15 Нояб. 17, 20:02
А я собирался джин притащить. Даже два. И кальвадос. Куда их?
albo Доцент Омск 1.1K 369
Отв.5925  16 Нояб. 17, 11:27, через 6 мин
Big Konst, всё приносить! С собой брать маленькую пустую тару (даже баночку под мочу подходят) для обмена напитками с коллегами. Помещение однозначно должно быть отдельным. Музыка это лишнее. В первую встречу мы с четырёх до одиннадцати только пробовали напитки коллег! А потом кому что понравилось и т.д..

Добавлено через 6мин.:

[сообщение #11986513]

Добавлено через 1мин.:

Вот на 83 странице мы первый раз встречались.
Волька Доктор наук Omsk 909 457
Отв.5926  16 Нояб. 17, 11:43, через 16 мин
(даже баночку под мочу подходят)albo, 16 Нояб. 17, 11:27

а из под мочи? ))

А я собирался джин притащить. Даже два. И кальвадос. Куда их?Big Konst, 16 Нояб. 17, 11:22

Да я условно попилил. На тему "основа" . Если джин на самогонке то самогонка, если на ректе то рект. Улыбающийся Кальвадос это дистилят , т.е. в туда же  где и зерно. Все что будет вонять изомиолом будет самогонка.

Я не знаю, что нести. Все тащить смысла нет. Кстати наверно хреновуху принесу, как раз будет готова. Ну из бочки зернового плесну, чтоб подтвердить или отвергнуть гипотезу на тему извел зерно зря. НДРФ от зернового, мне очень приятен, больше чем водка. А ну и водки принесу чистой. Может грейпфрутовой налить? Есть мнение что она вкусна. Во бля 5 видов, это даже по 10мл попробовать уже 50мл. А каждый по 5 принесет? Опять же кто то любит , кто будет пробовать кто то не будет. Остатки обычно по баночкам от анализов розливаем и домой на опохмел  ;D

Бутылки лучше всего подписать например "Волька. НДРФ" . Когда соберемся на трезвый глаз каждый посмотрит на названия других, выслушает историю напитка и в голове примерно можно построить план личной дегустации. А потом за столом каждый пробует сам. Но обычно дегустация начинается совместная - "Пробуем наливку Дырындыча на вишне", потом более свободная когда основное попробовано. Я лично на эту встречу плана не ставлю попробовать из всех бутылок )) Вот джин попробую чтобы сравнить со своим и магазинным. Вот жеж могу и джин принести.

Исходя из того что есть:

Водки, настойки, виски:

Водка
Водка грейпфрутовая
Анисовая
Тминная
Зубровка
Хреновуха
Кедровая
Джин
Зерновой НДРФ
Зерновой из бочки

Сладкие ликеры, настойки:

Бехеровка
Апельсиновый
Лимонный (лимончелло поди)
Шартрёз
Кофейный

Наливки:

Наливка рябиновая

Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.5927  16 Нояб. 17, 13:46
Думается мне, что тащить весь свой арсенал на дегустацию особого смысла нет. После 5-6 рюмах уже становится глубоко на*рать, что пить. Предлагаю сойтись на том, чтобы каждый принёс не более двух(можно один) напитков, которые, по его мнению, получаются у него наиболее вкусными, конкурентоспособными, так сказать.
Big Konst Бакалавр Вроцлав 76 15
Отв.5928  16 Нояб. 17, 14:39, через 54 мин
Думается мне, что тащить весь свой арсенал на дегустацию особого смысла нет. После 5-6 рюмах уже становится глубоко на*рать, что пить. Предлагаю сойтись на том, чтобы каждый принёс не более двух(можно один) напитков, которые, по его мнению, получаются у него наиболее вкусными, конкурентоспособными, так сказать.Bernder, 16 Нояб. 17, 13:46
пожалуй, поддержу. Хотя, если участников будет не более 10 можно и по 3. Кстати, сколько есть участников на данный момент?
И дегустировать надо в порядке от нейтрального к насыщенному: беленькое - зерновое невыдержанное - выдержанное - фруктовое - а потом уже все настойки, джин, наливки и прочие ратафии.
0leg Профессор Omsk 2.2K 980
Отв.5929  16 Нояб. 17, 16:07 Автор был выпивший
сортировка
джин
зубровка
шнапс (тминная водка) по Каймарису
латгаль
деревенский
ябломацерат без перегона (настойка)

бехер
оранжело
бейлис
вишневка
грейпфрутовка
самбука
трехлетний лимончело (уже прозрачный)

во!!! трехлетняя (или уже четырех) сектановка от Albo на гречке... со встречи той осталась!!!
надо чё нить выбрать...
дистилляты даже не понесу...
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.5930  16 Нояб. 17, 16:37, через 30 мин
сортировка0leg, 16 Нояб. 17, 16:07
Ну и ты хочешь сказать, что всё это перечисленное ты регулярно пьёшь? Прям никаких предпочтений?
albo Доцент Омск 1.1K 369
Отв.5931  16 Нояб. 17, 17:47
во!!! трехлетняя (или уже четырех) сектановка от Albo на гречке... со встречи той осталась!!!0leg, 16 Нояб. 17, 16:07
Ну ничего себе раритет!!! Теперь на чисто зелёной гречке буду мутить. Но к встрече не успею точно. Да и на саму встречу пока не знаю приду ли... В косяках перед женой. В субботу с друзьями в пейнтбол играли потом баня. Короче "никуда я больше не иду". Буду вести себя хорошо и может всё получится!
Из напитков в наличии:
латгальский,
тминная по Каймарису,
клюковка,
ароматная (пакетик из магазина),
рябиновая настойка, но так противно пахнет, что я её ещё не пробовал, вообще вылить хотел, жена отговорила.
0leg Профессор Omsk 2.2K 980
Отв.5932  16 Нояб. 17, 17:51, через 5 мин Автор был выпивший
ну из противных; хреновуха, рябиновая, шартрез, киршвасер... это точно не понесу... как и вино, его всё равно никто не пьет
albo Доцент Омск 1.1K 369
Отв.5933  16 Нояб. 17, 18:42, через 52 мин
0leg, вино я б домой забрал! За ужином очень хорошо твоё вино идёт!)))
Волька Доктор наук Omsk 909 457
Отв.5934  16 Нояб. 17, 19:44
В субботу с друзьями в пейнтбол играли потом баня.albo, 16 Нояб. 17, 17:47

Шлюху подстрелил? ))
albo Доцент Омск 1.1K 369
Отв.5935  17 Нояб. 17, 04:23
Волька, данный вид в этот раз не попадался)))
Грышченко Специалист Омск 120 35
Отв.5936  17 Нояб. 17, 08:32
Приветствую всех! Я тоже поучаствую с удовольствием. Такие встречи важны и очень необходимы. С собой могу банку самогонки принести, пива там.
Ignatev-74 Магистр Омск 277 43
Отв.5937  19 Нояб. 17, 16:06
Так все таки где собираемся ? Мне в Оливье бронь снимать ?
Волька Доктор наук Omsk 909 457
Отв.5938  19 Нояб. 17, 18:53
Мне и Оливье норм.
whiskey-man Специалист Омск 119 24
Отв.5939  20 Нояб. 17, 00:44
Есть такое кафе "У Вартана", там недорого, вкусно и можно со своим. Сайт у них есть увартана точка рф - это на будущее... Только туда лучше днём, вечером там так музыка орёт что пипец.
С удовольствием бы принял участие, но начинающий я, напитков достойных нет. Стоит бочка 10л., первая заливка пшеница фермерская на диких дрожжах, сегодня месяц. Попробовал, вкусненько и цвет вискарный уже. И запах вроде бы ничего. Но как подумаю, что это будет по сравнению с другими напитками принесёнными коллегами  
Ищу единомышленников в Омске
Ищу единомышленников в Омске. Сибирь. Региональные форумы.
А так хочется попробовать чей-нибудь вискарик из бочки, чтобы хоть знать какой он должен быть, к чему надо стремиться.

Да, кстати, кто знает, в Оливье пластиковые карты к оплате принимают? А то у меня пенсия 5-го числа только.