Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Зеленые помидоры фаршированные зеленью

Форум самогонщиков Домашняя кухня Консервирование
1 2 2
Dobrjk Кандидат наук Великий Новгород 308 53
Отв.20  01 Сент. 12, 07:56
Всем привет! Засолил пять ведер в боченке.Вчера попробовал новую заготовку-подруга жены дала рецепт,доверился ей-сделал сразу 15 литровых банок -И НЕ ПРОГАДАЛ!Открыл банку,наложил в тарелку содержимое/пока накладывал от запаха слюни капали/,налил в граненый стакан перцовочки ,принял,закусил! Хорошо!Теперь,утром,делюсь рецептом заготовки зеленых помидоров.В литровую банку положить нарезанные зеленые помидоры/я резал мелкие пополам,средние на четверти/,в низ банки положить зонтик укропа/у меня насушена аж целая наволочка/,5-6 горошин черного перца ,петрушку,порезанну пластинами морковь и чеснок/у меня крупный зимний так я зубок резал на 4-6 пластинок/.На банку выходит 2 зубчика чеснока и одна средняя морковка.В средине банки положил второй резанный зубчик и вторую часть моркови.Банку дополняем резанными помидорами до верха.Далее засыпаем 1 ст.ложку соли ,2 ст.ложки сахара ,вливаем чайную ложку уксусной эссенции,заливаем кипяченой водой температурой 60-70 градусов/главное не холодным ,можно и теплой кипяченой водой/.Ставим стерилизавться,от начала кипения воды в кастрюле до закатывания -10 минут.Все,можно переворачивать и под одеяло на сутки.Через три дня можно пробовать. Мне понравилось,да и времятрудозатраты минимальны и результат долго ждать не надо.Еще ведро так сделаю ,а женкиной подруге вынес личную благодарность.