Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

цифровой термометр термостат MP707R

Форум самогонщиков Вопросы по электр(он)ике
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 12 6
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.100  12 Апр. 13, 22:25
zentiva, это с соединением датчиков проблема. проверяй пайку
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.101  13 Апр. 13, 00:39
это засада какая=-то!!!
все проверил. все прозвонил.

какого-то хрена пишет вот такое:
при подключении 707 к юсб (при этом никаких датчиков не подключено) пишет (смотрите рисунок, там внизу обведено).
подключаю датчик - вообще не реагирует. думал говнодатчик - нифига - 3шт попробовал -ХРЕН.
попробовал подсоединить датчики на место родного (на плате который) датчика свои - ХРЕН.

не определяет датчики вааааще.
не знаю, что и делать.

может так влиять 2х метровый УСб шнур, идущий от компа к 707?

1111111111111.jpg
1111111111111. цифровой термометр термостат MP707R. Вопросы по электр(он)ике.

zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.102  13 Апр. 13, 01:01, через 23 мин
прозвонил все на плате. все провода. все ок.
проверил напряжение на компонентах платы - везде почти 5в (4,98в).
писец какоой-то.
я ХЗ!
torch-vi Доцент Питер 1.1K 388
Отв.103  13 Апр. 13, 01:20, через 20 мин
да у тебя все нормально работает. правой кнопкой мышки кликни прямо на экране. откроется табличка. там выбери график. увидишь свою температуру на графике а этот экран для установки температур термостата. там датчик впаяный в саму плату. его можно выпаять и использовать. только первый подключенный датчик воздействует на термостат остальные только показывают.
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.104  13 Апр. 13, 01:27, через 7 мин

torch-vi, если бы....

не определяет датчики вообще. имена не присваивает, температуру не кажет, типа датчиков не существовало.
3штуки попробовал.

единственную разность в напряжении на элементах нашел такую:
60785.jpg
60785. цифровой термометр термостат MP707R. Вопросы по электр(он)ике.

torch-vi Доцент Питер 1.1K 388
Отв.105  13 Апр. 13, 01:37, через 10 мин
ты в режим графика переходил? у тебя по надписи обведенной тобой видно что устройство работает нормально.чтобы поменять имена нужно опять правой кнопкой кликнуть на экране и выбрать пункт таблица. там на датчик навести курсор опять кликнуть правой кнопкой и можно сменить имя.
torch-vi Доцент Питер 1.1K 388
Отв.106  13 Апр. 13, 01:50, через 14 мин
включил свой термометр. показывает на ножках крайних 3.67вольт а на центральном примерно тоже 3.66 относительно "-" (прибор китайский. показания прыгают) отключи линию с датчиками. проверь только с внутренним который на плате.и перейди на график. там только правой кнопкой выбрать "вид" а после график или таблица
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.107  13 Апр. 13, 01:55, через 5 мин
ты в режим графика переходил?
torch-vi, 13 Апр. 13, 01:37
torch-vi,

блин, конечно, и не раз.
я бы тут бучу не поднял из-за невозможности график увидеть.
эта херотень не ВИДИТ датчики. я пробовал их менять. пробовал считать показания с места нахождения "родного" датчика 707 (идет сразу в комплекте).
вообщем, я ху..й его знает. бляха-муха. все поперепаял. все поперезвонил. напряжение посмотрел.

крайние ножки показывают 4,98. если брать крайние и среднюю - 2,5. (и на родном, и на "внешнем")
пробовал и с датчиками, и без, и внутренний...
torch-vi Доцент Питер 1.1K 388
Отв.108  13 Апр. 13, 02:13, через 18 мин
 я один мр707р испортил когда клапан отбора подключал через реле на плате. сейчас пользуюсь приборами только без релюх.может они пробивают схему? могу еще посоветовать программу переустановить. хотя напряжения на датчиках явно не в норме.на плате два диода которые гасят немного напряжение с 5 до 3.7 на датчиках (это защита чтобы внешнее и юсб питания не конфликтовали) а у тебя 5 вольт выдает. и на средней ноге датчика должно быть напряжение чуть меньше чем на крайних выводах а у тебя 2.5 вольта.
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.109  13 Апр. 13, 02:21, через 9 мин
к релюхам не подключал еще клапан (12в). не трогал их. пробовал на 2х компах - результат одинаков.
с самим 707 ничего не мудрил. препаял провод из витой пары (на датчик) на ЮСБ. все!
я ХЗ. придется попробовать вместо 2х метрового юсб проводда для питания 707 взять маленький (20см).

torch-vi Доцент Питер 1.1K 388
Отв.110  13 Апр. 13, 03:05, через 44 мин
проверь напряжения в этих-же точках при полностью отключенных датчиках. так хоть узнаешь что крякнуло. и разберись с диодами на плате. они точно должны гасить напряжение до 3.7 вольт. может коротнул когда подключал или полярность датчиков перепутал?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.111  13 Апр. 13, 07:02
zentiva, самое надежное-свяжись с разработчиком. его Сергей зовут. я, когда 707 до ума доводил, немало ему хлопот доставил....  тоже какая-то бадяга с программированием датчиков была, ща уже и не вспомню...
torch-vi Доцент Питер 1.1K 388
Отв.112  13 Апр. 13, 11:40
а я разработчика доставал по другому поводу. нужен был термостат с програмированием уставок температуры термостата по времени ( например в 9 часов уставка температуры 25 град, в 10 часов уставка 30 град, в 11 часов уставка 28град и т. д.)он сделал такое и по моему сейчас об этом в инструкции написано. вот недавно тоже идея возникла. если-бы в определенное заданное время автоматически задавалась уставка термостата в зависимости от текущей температуры было-бы великолепно для ректификации.в определенное время после работы колонны на себя автоматически задается уставка: текущая температура +1 град для термостата.
интересно. в инструкции написано что термометр может выполнять пользовательские программы. кто-нибудь знает как это работает? может сюда порыться? уж очень хотца автоматическое задание температуры термостата.
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.113  13 Апр. 13, 17:01
вообщем, херня такая:
перепаял диоды (не работали походу оба, не включались). релюшка вроде щелкала, но диоды не горели.
взял красный и желтый.
продавец сказал по вольтажу должны быть одинаковые. (какие цвета диодов были изначально. не знаю. не работали они). поэтому взял близкое к 2В.

датчик определяется. при изменении температуры релюшки клацают в диапазоне заданном. НО!!!!!!!!!! бляха-муха, теперь скачки частые до 1000градусов. раньше они были (ЛОГи посмотрел), но раз в час, а сейчас каждве секунд 20 + периодически датчик на короткое время не определяется (наверное, при скачке температуры).

какого цвета диоды у вас на 707 и где какой (слева, справа)?
может из-за низ такая х..я быть?

походу ,придется допаять еще и кондер с резистором, типа от наводок. откуда наводки ,я хз. одни ЮСБ вокруг.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.114  13 Апр. 13, 17:28, через 27 мин Автор был пьяный
zentiva, вспомнил! у Соверена похожая хрень год назад была. свяжись с ним
torch-vi Доцент Питер 1.1K 388
Отв.115  13 Апр. 13, 20:30
у меня в сгоревшем мр707р вообще светодиоды не стояли. глюки датчиков могут быть из-за недостаточной напруги. там нужно какое-то сопротивление уменьшить (подпаять в параллель другое) по-моему на форуме мастер-кит об этом писали. вот здесь поищи http://www.masterkit.ru/forum/viewtopic.php?t=1446
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.116  13 Апр. 13, 22:42
zentiva, пока до дома ехал с деревни - вспомнил! Соверен фильтр RC впаял, и у него все прошло....
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.117  13 Апр. 13, 22:49, через 7 мин
alexeyT, да, я с ним списался. по его рекомендации попробую. ему сам "создатель" писал.
ну, с другой стороны, ну, не долбо..ы, ведь знают о проблеме, ну ,пофиксить-то 5сек. гребаное советское отношение к делу. засранцы.
меня смущает, что раньше у меня (и у Соверегна и др) скачок до 1000гр был редкий, а теперь фигачит раз в 20-30сек.

Так как сам хозяин ответа появляется очень редко на форуме - спрошу:
Вот, от Соверегна ответ:
Нужен кондер  от 10 до 100 мкФ, напряжением от 5 вольт и резистор самый простой не дороже 10 руб.. + кондера паяем на питание, а минус на землю.

я вот не пойму полярность, какие ножки куда идут у  резюка? с кондером понял. я правильно понимаю - кондер можно с любым числом от 10 до 100 мкф?
img_5881.jpg
Img_5881. цифровой термометр термостат MP707R. Вопросы по электр(он)ике.




alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.118  13 Апр. 13, 22:50, через 2 мин
zentiva, от помех зависит
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.119  13 Апр. 13, 23:02, через 13 мин
alexeyT, а, что же за говнопомехи у меня могут быть .что разнятсяа в корне с другими.
может я с диодами накосячил?

вообщем, вроде, разобрался, что надо делать:
поставлю R-C/ (ждать понедлеьника придется)
заменю один диод на синий (видел на фото в нете).