Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

ИРТ-4к и РМ-2 современная автоматика колонны

Форум самогонщиков Приборы и электр(он)ика
1 ... 52 53 54 55 56 57 58 ... 266 55
aleh Бакалавр Gdzieś w pobliżu 62 21
Отв.1080  10 Янв. 13, 18:32
Vimax! 1. Сборку аппарата только начинаю - сегодня привезут кегу.
2. Простой вариант с двумя резисторами мне не интересен (да и аппарата еще нет - см.п.1)
3. В нашем райцентре вообще никакого радиорынка нет! Поэтому побродить и поспрашивать особо не у кого.
4. Сегодня звонил в Минскую фирму, к-я занимается аналогичной продукцией (типа систем климат-контроля и др. автоматикой) - очень интересные приборы, но и цены не менее интересны (не для меня). Что бы собрать функционально аналогичный автомат нужно от 200 американских рублей!
Так что если за пересылку и возьмут 20-25 а.р., то все равно должно получится в 2р. дешевле!
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1081  10 Янв. 13, 18:41, через 10 мин
aleh, ну все ж земляки собираются, заказывают  1 раз 5-6 штук . 25/5 = 5 баксов
25 +5 = 30 в оконцовке
сообщения удалены (2)
Vimax Кандидат наук Homyel 414 74
Отв.1082  10 Янв. 13, 20:09
aleh, я бы скооперировался...но от тебя до меня ещё 600 км расстояние.
Про два резистора я написал как о пробнике для испытаний РК.
У меня тоже нет колонны,а куб находится с стадии модернизации.
Всё равно как говорят гуру: нужно погонять колонну вручную,
а уже потом заниматься автоматикой.
Сори я не обратил внимания, что ты живёшь в райцентре.
Я хоть и не в столице живу, но у нас минимальный набор деталей достать можно
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1083  10 Янв. 13, 20:23, через 15 мин
Братья - белоруссы!
вы сложности пытаетесь найти, а их - НЕТ.
Есть оказии, почта в конце-концов... ну заплатите еще 2-3 бакса, все меньше 25...
кому-то надо инициативу проявить - вон на Воблина гляньте, враз 5 человек обеспечил...
у меня седня новичок одну из 2х РМ-2 забрал, которую Викторчик любезно по себестоимости передал.
Парень 2 часа с другого края Москвы, приболевший, ехал. Сын оставил консъержке, т.к. в институт убегал
и в Минск я с оказией заказы передавал, и нам с Минска заказы присылали...
"Желание  -1000 возможностей, нежелание - 1000 причин" . (Плакат моей комсомольской юности)
Александр51rus Бакалавр Мурманск 83 4
Отв.1084  10 Янв. 13, 21:46
Всё равно как говорят гуру: нужно погонять колонну вручную,
а уже потом заниматься автоматикой.Vimax, 10 Янв. 13, 20:09
На 100% верно,РМ-2 это можно сказать и не автоматика,если соберёшь обычнй регулятор из димера и симистора,ни на много дешевле выйдет,так на нём всё время ручку надо крутиь,потаму как напряжение скачет.ИРТ тебе обойдётся чуть дороже обычного термометра,одного,а тут 4 в одном с возможностью последущей минимальной автоматизации,когда надоест в ручном режиме гонять,а надоест точно,если не собираешся остаток жизни провести сидя на стуле возле колнны.Дешевле этих двух приборов для нашего дела не найти,а с доставкой вообще проблем нет,мне в Россию,за полярны круг УКР-почта доставила.
aleh Бакалавр Gdzieś w pobliżu 62 21
Отв.1085  11 Янв. 13, 03:19
Vimax, а чего, тут прямой поезд гуляет из Бреста в Гомель мимо Дрогичина, так что передать - без проблем! Я сегодня письмо начирикал указанному Виктору Александровичу - жду ответа, что по чем, как платить, как приедет. Хотя по идее до Гомеля быстрее сможет доехать. Так что думай. Может еще кто нарисуется...
aleh Бакалавр Gdzieś w pobliżu 62 21
Отв.1086  11 Янв. 13, 03:26, через 7 мин
Vimax, опа! проверил почту - Виктор Александрович работает четко, ответ уже есть:
ИРТ-4К в комплекте с 4-мя датчиками = 65$
РМ-2 = 25$
ВТА41-600 не комплектуем. Это стандартный радиоэлемент.
Доставка = 25$
Итого = 115$
так что определяйся - будешь брать аль нет.
Chhag Доктор наук Framingham 561 161
Отв.1087  11 Янв. 13, 04:11, через 45 мин
ИРТ-4К в комплекте с 4-мя датчиками = 65$aleh, 11 Янв. 13, 03:26
Не бери с 4-мя. Один он дает стандартно, еще три очень дорого, за счет куска провода который все равно надо менять на экранированный.
Датчики есть везде
Андроид Студент Томск 43 2
Отв.1088  11 Янв. 13, 09:34
Оно того стоит.
Николай334, 10 Янв. 13, 17:55
Да нет, стоит -то оно как раз существенно дешевле, а нам В.А. толкает по непонятной цене. Не по человечески это.
MIK69 Магистр Петербург 280 114
Отв.1089  11 Янв. 13, 10:23, через 50 мин
Да нет, стоит -то оно как раз существенно дешевле, а нам В.А. толкает по непонятной цене. Не по человечески это.
Андроид, 11 Янв. 13, 09:34
Ну как нибудь соберемся отловим в тёмном переулке и спросим с него всё Улыбающийся....Бог не Тимошка..не идут ему эти проценты в прок поверь моему жизненному опыту...любое кроИлово ведёт к попадАлову (вспомнилось из лихих 90-х) Улыбающийся
сообщения удалены (3)
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.1090  11 Янв. 13, 14:28
Есть альтернатива, но в Китае.  [Китайский контроллер управления мощностью нагрева куба.]





PS.  Сегодня узнал, не умеет этот прибор держать стабильное напряжение на выходе. Грустный
сообщения удалены (6)
aleh Бакалавр Gdzieś w pobliżu 62 21
Отв.1091  11 Янв. 13, 23:11
Доброго всем времени суток! Сегодня облазил в Бресте на рынке почти все магазинчики по электрике и системам отопления, вывод - ни фига не выйдет обдурить себя - нужно заказывать у В.А. (если конечно никто из братьев по оружию не захочет помочь в частном порядке - помогите!)!
В общем - самые простые одноканальные термореле - от 50 а.р.! Так у них, у дешевых еще и диапазон температур узенький 60-90С например! А двухканальное -35...+125С уже 150 а.р. (правда жки с подсветкой, но без датчиков)! можно посмотреть на fif.by
Че то коллеги по родине и хобби не идут на кооперацию - видимо на днях пойду в банк оплачивать приборы в одном экземпляре!
Несколько не в тему, но когда ходил по рынку, то интересовался медью на аппарат - диаметра больше 28мм на строительном рынке г.Бреста не нашел!? Это МЫ живем в удивительной стране! а все остальные нам завидуют!
ИРТ-4к и РМ-2 современная автоматика колонны
ИРТ-4к и РМ-2 современная автоматика колонны. Приборы и электр(он)ика.
Vimax Кандидат наук Homyel 414 74
Отв.1092  12 Янв. 13, 00:25
aleh, я бы с удовольствием с тобой скооперировался но...
Лучше я деньги, которые мне предется переплатить обменяю
на билет до Киева, РМ и ИРТ возьму там, тем более что в Киеве
один добрый коллега обещает подарить почти 2 литра СПН.
Братан Специалист Юзовка 136 6
Отв.1093  12 Янв. 13, 01:58
Vimax, ну так пусть aleh с тобой кооперируется Улыбающийся

Я бы отправил страждущим чего надо, только выяснить бы способы доставки верные. Есть такая служба "спецсвязь", по этому каналу посылки из Израиля ходят исправно, думаю и в другие страны тоже. Или например есть камрады поближе к Белораше, чтоб вам не далече ехать, я мог бы им переслать внутренним перевозчиком. Надо подумать, только трое спиногрызочек времени совсем не оставляют )))
Андроид Студент Томск 43 2
Отв.1094  12 Янв. 13, 08:14
Ну раз пошла такая пьянка- цена на сайте указана в гривне. Это валюта Украины. Отправка- Новой Почтой, это национальная почта Украины. Желающие особых условий, не оговоренных на сайте производителем (и автором) получают и особую цену.

PS Так, к сведению. Любой иностранец снимающий номер в гостинице России платит практически в два раза больше чем гражданин России. Ы?
Chhag, 11 Янв. 13, 20:05
На eBay цены указаны в $, это валюта США. Очень много товара отправляют free shipping в любую страну мира без особых условий и по цене указанной на сайте .
Спорить больше не буду, я отказался от покупки РМ-2 и ИРТ по политическим мотивам 
ИРТ-4к и РМ-2 современная автоматика колонны
ИРТ-4к и РМ-2 современная автоматика колонны. Приборы и электр(он)ика.
. Буду рассматривать другой вариант автоматизации.
Извиняюсь если насорил в Теме.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.4K 2K
Отв.1095  12 Янв. 13, 09:57
Рассмотри вариант с 8036.Если взять кит россыпью и есть паяльник то мне обошлось в 1476р. Если нет раяльника продавец за 500 с удовольствием спаяеет. Зато возможности на порядок круче. Третий месяц юзаю кайфую. Пройдись по профильной ветке. Тоже сначала уперса в РМ и ИРТ. Вовремя переключили добрые люди.
Андроид Студент Томск 43 2
Отв.1096  12 Янв. 13, 10:50, через 54 мин
Рассмотри вариант с 8036.Если взять кит россыпью и есть паяльник то мне обошлось в 1476р. Если нет раяльника продавец за 500 с удовольствием спаяеет. Зато возможности на порядок круче. Третий месяц юзаю кайфую. Пройдись по профильной ветке. Тоже сначала уперса в РМ и ИРТ. Вовремя переключили добрые люди.
Виктрыч, 12 Янв. 13, 09:57
Спасибо, вроде то, что надо. Спаять нет проблем.
Chhag Доктор наук Framingham 561 161
Отв.1097  12 Янв. 13, 13:20
На eBay цены указаны в $, это валюта США. Очень много товара отправляют free shipping в любую страну мира без особых условий и по цене указанной на сайте .Андроид, 12 Янв. 13, 08:14
Разве мы говорим о eBay, или вообще об аукционах? РМ-2 и ИРТ-4к продается несколько на другом сайте, не аукционе- а сайте разработчика и производителя устройства, не так ли? Если уж рассматривать "более другие торговые площадки" то я бы, лучше, обратил внимание на dx.com , к примеру, и прочим китай-торговцам.

Рассмотри вариант с 8036.Если взять кит россыпью и есть паяльник то мне обошлось в 1476р.Виктрыч, 12 Янв. 13, 09:57
В 1476 руб? Не подскажешь, как запитана твоя схема на 8036 ? Стоимость БП? Давай спорить что на самом деле пользователю обойдется дороже $100, я свою схему собрал за $90 с полным перечнем на что потратился и как?

Короче. По стоимости дешевле устройство не выйдет. По засовыванию в корпус- проще не получится.  По траханью с реализацией и особо- наладкой, включая программирование и правкой кода под себя, выйдет сложнее.
ВЫВОД: Оправданы дополнительные телодвижения и расходы в одном случае. Организовывается ШИМ-отбор. Или шаговая регуляция отбора.
Причем для тех, кто не может самостоятельно собрать телевизор и отладить его, а для реализации прочих возможностей не знаком с ассемблером, ВМ8036 вообще не подходит.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.1098  12 Янв. 13, 13:56, через 37 мин
 Chhag ни чего сложногов 8036 для меня телек современный настроить проблемма \лень\ и то взял и разобрался ,есть непонятные моменты ,но форум на что ? ль  к примеру современные ДЕТИ ,,НО ,,8 ДАТЧИКОВ ,32 ШАГА ПРОГРАМИРОВАНИЯ ,,
К ПРИМЕРУ ДАТЧИКИ ТЕМПЕРАТУРЫ ,,И ДАТЧИКИ ДАВЛЕНИЯ ,РАБОТАЮТ ПАРАЛЕЛЬНО , нужно ли это ?вопрос ,но этой штукой закрыть ВСЮ БЕЗОПАСТНОСТЬ , все ПАРАМЕТРЫ КОТОРЫЕ НАМ НУЖНО  ,вывести данные на графики -комп ,в общем автоматизировать до поноса ,и еще останется ,,,,к примеру датчик сопротивления для отбора голов ,,,и еще останется ,,даже не знаю я что и воткнуть ,,стоимость 2 тыщщ ,чють дороже с обвеской ,Проблемма в том че бы ещще измерить ,Да и в полне можно обойтись без РМ 2 НО ЗАЧЕМ ?
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.1099  12 Янв. 13, 14:03, через 8 мин
Рассмотри вариант с 8036.Если взять кит россыпью и есть паяльник то мне обошлось в 1476р. Если нет раяльника продавец за 500 с удовольствием спаяеет. Зато возможности на порядок круче. Третий месяц юзаю кайфую. Пройдись по профильной ветке. Тоже сначала уперса в РМ и ИРТ. Вовремя переключили добрые люди.
Виктрыч, 12 Янв. 13, 09:57
Виктрыч сам пользую NM 8036, хороший аппарат и графики может рисовать компутером, зачетно.
Но пользую в упряжке с РМ-2. Нет пока ему замены. Думал что китаец его может заменить, но как мне сегодня стало известно, не умеет китаец стабилизировать напряжение на выходе при нестабильной входной напруге.Увы.
Sambedded смастерил регулятор, схему и прошивку выложил в своей теме. Но это сможет сделать человек с паяльником дружбу водящий  [Бюджетный стабилизированный регулятор мощности на Attiny 45]