Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

как проверить готовый спирт пригоден ли он к употреблению

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 2 3 2
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.20  06 Сент. 17, 15:25
Может на выходные угощу тещу)))bosario77, 06 Сент. 17, 13:28
как проверить готовый спирт пригоден ли он к  употреблению
как проверить готовый спирт пригоден ли он к употреблению. Вопросы ректификаторов.
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.21  29 Нояб. 17, 14:30
Не светится больше Босарио. Похоже, выпил 
как проверить готовый спирт пригоден ли он к  употреблению
как проверить готовый спирт пригоден ли он к употреблению. Вопросы ректификаторов.
trailer2005 Бакалавр Краснодар 71 24
Отв.22  29 Нояб. 17, 14:58, через 29 мин
Не светится больше Босарио. Похоже, выпилNick_KRD, 29 Нояб. 17, 14:30
А может уже срок мотает. За тёщу.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.23  01 Дек. 17, 09:50
bosario77, Ау!Ты где,отзовись.
Эх,умер не родившись
как проверить готовый спирт пригоден ли он к  употреблению
как проверить готовый спирт пригоден ли он к употреблению. Вопросы ректификаторов.
bosario77 Студент москва 14
Отв.24  12 Дек. 17, 00:41
Всем доброго времени суток. Всем спасибо за советы. Спирт который стоял целый год,половину залил в дубовую бочку,половину выпил сам с друзьями, Тещу не угощал))). С утра голова не болела.
Старые запасы кончаются ,взялся варить новое, бряжка выбродила...420 л.,на вкус как выдохшое шампанское,сахара на дне бочки не хрустит,но дрожжи не осели бряга не прозрачная,не хочу осветлть бентонитом....и прочим...сегодня с утра перегнал 40 л. бряги,на индукционной плитки и рег. колонне доктор градус. Спирт сырец получился не много с молочным оттенком. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА почему так вышло? у меня так первый раз вышло? Или это брызговынос? Потому что куб налил практически под самый верх?
Или это от того что дрожжи в бряге еще не осели?
Я когда перегонял старую брягу год назад, последний куб наливал с дна, с ощень большим осадком со дна отбродившех дрожжей,и никокой мути в спирте сырце не было.
Перегонял вообще мутную... А получился спирт С.С. кристально чистый, прозрачный.
А то что перегонял сегодня,получился с легким молочным оттенком.Почему?
Подскажите пожалуйста если я это  спирт сырец с молочным оттенком,перегоню второй раз,отберу головы и хвосты,получится .....не будет мути? или надо будет как нибудь по другому отбирать,чтобы пропала муть и чтобы А.С. было абсолютно кристально чистым?

Заранее благодарю за совет. Спасибо.
bosario77 Студент москва 14
Отв.25  12 Дек. 17, 00:55, через 15 мин
Поставил на этот раз бряжки побольше, потому что мы с женой любим бахнуть))))) Теще принципиально не наливаю))))
mothjet Магистр Казань 268 96
Отв.26  12 Дек. 17, 01:31, через 36 мин
Спирт сырец получился не много с молочным оттенкомbosario77, 12 Дек. 17, 00:41
Все пропало! Выливай брагу! Она заражена! Там этанол присутствует, процентов 10-12 от общего объема, Этанол-яд!
Когда выливать будешь противогаз надень.
снеговик Магистр 11 регион 234 46
Отв.27  12 Дек. 17, 01:47, через 17 мин
Не перегоняй с осевшими дрожжами. Декантируй(сливай) шлангом аккуратно не со дна. Оставшуюся в бродильнике муть вылей или в баночку ,она отстоявшись разделился на прозрачную фракцию и муть. Все, дальше знаешь уже
сообщение удалено
снеговик Магистр 11 регион 234 46
Отв.28  12 Дек. 17, 02:15, через 28 мин
Нахрен муть гонять советуешь. Пусть работать чисто учится
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.29  12 Дек. 17, 02:22, через 8 мин
снеговик, ты ему ещё бетонит посоветуй. Энтановые эфиры в коньяки специально подпускают, а они образуются из дрожжевого осадка.
На зерне такая муть, что сахарники оху удивятся, и вкусно получается.
зы Саша, тёщу не обижай, она тоже, в некотором роде, человек, всётаки жену тебе родила.
Хоть иногда прибить хочется.
Обоих.
снеговик Магистр 11 регион 234 46
Отв.30  12 Дек. 17, 02:26, через 4 мин
А откуда появился в теме коньяк и избранные эфиры, и бентонит посоветую пусть знает об этом тоже
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.31  12 Дек. 17, 06:43
снеговик, Что тут советовать,откуда мы знаем что такое
бряжкаbosario77, 12 Дек. 17, 00:41
Как устроена
рег. колоннеbosario77, 12 Дек. 17, 00:41
И зачем
как проверить готовый спирт пригоден ли он к  употреблению
как проверить готовый спирт пригоден ли он к употреблению. Вопросы ректификаторов.
сахарный
Спирт который стоял целый год,половину залил в дубовую бочку,bosario77, 12 Дек. 17, 00:41
К тому же через год он всё забудет.

сообщения удалены (2)
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.32  12 Дек. 17, 10:46
снеговик, Да нет,не засланный, просто чел любитель выпить но что попало не хотим,своё вроде как лучше.А вникнуть в тему желания нет.Таких довольно много,кто считает что получить свой качественный продукт это как два пальца об асфальт,и х.ли там заморачиваться.Вот чес слово даже объяснять желания нет.
bosario77 Студент москва 14
Отв.33  19 Дек. 17, 02:52
Доброго времени суток.
Большое Спасибо за советы.
Выгнал первую партию спирта,получился 96гр.,по АСП3,головы отобрал 10%,остальное автоматика старт-стопом отжимал.
Спирт получился с посторонним запахом ( типа яица),на руки растираешь никакого запаха нет,после отбора голов отобрал еще 10% в отдельную банку на второй перегон.Запаха в этой банке постороннего нет.
Спирт кристально прозрачный на вид.
Вопрос:
- может от бутыля стеклянного такой запах?
- или спирт плохой?
- может дать постоять отдышаться спирту,запах может уйдет?

Мне кажется бутыль я плохо помыл и от него натянуло запаха.
Или может быть что-то другое?

Думаю перегонять второй раз.
Вопрос: сколько тогда отбирать голов? или не надо вообще отбирать головы?

Буду очень благодарен за советы.

Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.34  19 Дек. 17, 04:44
bosario77,Дружище,вот я не пойму,ты всем одно и то же сообщение рассылаешь в личку? или только я такой чести удостоился.
96% мало.
Запах скорей всего от прихвата хвостов.Ну или
Мне кажется бутыль я плохо помыл и от него натянуло запаха.bosario77, 19 Дек. 17, 02:52
Ректифицируй ещё раз,тебе надо тренироваться,головы чуть-чуть.Потом капаешь на ладони,растираешь и сразу вдыхаешь,не просто нюхаешь а полный вдох.запах пыли,обжигание крыльев носа,сильное раздражение слизистой это подголовники.Сколько их у тебя будет-не знаю.Может и 30% от АС.Если куб позволяет залей спирт с мин.разбавление на 10л/1л воды.
Ну и посуду мой получше.А ещё лучше пропаривай,как банки стерилизуют.
Ты на правильном пути.И про тёщу не забывай,угощай иногда.
снеговик Магистр 11 регион 234 46
Отв.35  19 Дек. 17, 05:11, через 28 мин
Урий, не поверишь мне тоже в личку письмо прислал, ответил, как увидел твоё сообщение-одними словами.
mothjet Магистр Казань 268 96
Отв.36  19 Дек. 17, 08:46
не поверишь мне тожеснеговик, 19 Дек. 17, 05:11
Ха-ха и мне, вот тролль !
сообщение удалено
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.37  19 Дек. 17, 13:47
Это он чтоб наверняка,веером.
Duliks Доктор наук Россия 897 417
Отв.38  19 Дек. 17, 16:40
Спирт получился с посторонним запахом ( типа яица)bosario77, 19 Дек. 17, 02:52
Вопрос: сколько тогда отбирать голов? или не надо вообще отбирать головы?bosario77, 19 Дек. 17, 02:52
Это смотря чьими ЯЙЦАМИ пахнет.
bosario77 Студент москва 14
Отв.39  20 Дек. 17, 00:19
mothjet, послушай тролль,не пойму, что ты нашел неправильного, в том как я поступил и написал?
И вообще странно, что тебе еще и смешно,тебя наверно в детстве уронили, я так понимаю тебе  палец показать можно,и ты будешь смеяться?