Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Перегонка браги и самогона с помощью колонны и дополнительных точек отбора

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 ... 9 2
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.20  20 Окт. 17, 00:54
Вот до этой температуры в кубе держишь УПО открытым, потом закрываешь, и добираешь все до концаtrailer2005, 18 Окт. 17, 08:04
А смысл? Получить Т2  с промежуточными во весь рост?
Но не о том речь, попробовал разведённый самогон (900 мл на 1400 мл воды), полученный позавчера и выдержанный при температуре около 50С 10 часов. (ХОС из дроблёной кормовой кукурузы на 4 ферментах, 18 кг на 60 л браги, бродил месяц на дрожжах SB) Запах и вкус ярко выраженный хвойный. Как будто разведённый джин.
trailer2005 Бакалавр Краснодар 71 24
Отв.21  20 Окт. 17, 12:09
Т2  с промежуточными во весь рост?zyazya, 20 Окт. 17, 00:54
Перегонка браги и самогона с помощью колонны и дополнительных точек отбора
Перегонка браги и самогона с помощью колонны и дополнительных точек отбора. Вопросы самогонщиков.
Ну вот откуда в Т2 будут промежуточные (изоамилол, изобутанол и изопропанол)? К моменту перехода на отбор Т2 они уже давно сольются через УПО (если там будет действительно ПОЛНЫЙ отбор). Для этого ведь и рассказываю, как рассчитать температуру перехода.
А смысл?zyazya, 20 Окт. 17, 00:54
1. Добрать спирт из колонны (до 40% от АС его там если что).
2. Забрать вкус и аромат зерна (они в зерновых брагах в хвостах).
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.22  20 Окт. 17, 12:45, через 37 мин
откуда в Т2 будут промежуточныеtrailer2005, 20 Окт. 17, 12:09
не могу сказать, может, они собрались в насадке, но по запаху они идут и сверху, и снизу почти до крнца прогона.
trailer2005 Бакалавр Краснодар 71 24
Отв.23  20 Окт. 17, 13:06, через 22 мин
может, они собрались в насадке,zyazya, 20 Окт. 17, 12:45
Ну не знаю, может быть. Но я, перед закрытием УПО и переходом на добор Т2 делаю контрольный "занюх" и сверху и из УПО. Обычно к 96 градусам в кубе изиков я там не чую.
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.24  20 Окт. 17, 13:34, через 29 мин
к 96 градусам в кубе изиков я там не чуюtrailer2005, 20 Окт. 17, 13:06
А у меня они кончаются к 97 - 98. И что там уж осталось гнать.
Перенесу вопрос из другой темы, там не ответили.
Господа самогонщики, кто подскажет, откуда в самогоне ярко выраженный хвойный запах и вкус, немногим слабее, чем у джина? Вкусно, приятно. Кукурузный ХОС, разведённый примерно до 35%, 10 часов выдержан при 50С и полтора суток отдохнул ( в стекле).
ХОС из дроблёной кормовой кукурузы на 4 ферментах, 18 кг на 60 л браги, бродил месяц на дрожжах SB.Выбродил полностью, без закисания, отжал 4 кг дробины. На короткой колонне 600 мм, отобрал каждый раз головы по запаху, в предзахлёбном режиме, 1 отгонка -  около 2 Квт, отбор сверху и снизу примерно одинаковый  весь прогон, до 100 С в кубе. 2 отгонка - примерно 1,5 Квт, отбор снизу примерно 2/3 отбора сверху, до 95С в кубе, 3 отгонка - примерно 1,5 кВт, отбор снизу примерно половина отбора сверху, до 95С в кубе. На 3 прогоне снизу сначала шёл грушевый запах, а потом плавно перешёл в ИА.
Евгентий Доцент Белый Яр 1.2K 333
Отв.25  03 Нояб. 17, 20:20
Братан ты же не стоял возле бродильни всё время - оглянись вокруг  племянники?шурин?дети?жена?
А влруг


Добавлено через 4мин.:

Хвойный запах  ищи у своих
Откуда у кукурузы хвойный запаз-диверсия -не иначе😁
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.26  04 Нояб. 17, 00:10
ты же не стоял возле бродильниЕвгентий, 03 Нояб. 17, 20:20
да ну1
Рюрик1955 Доцент Серпухов 1.4K 441
Отв.27  04 Нояб. 17, 08:55
Про
Хвойный запахЕвгентий, 03 Нояб. 17, 20:20
с кукурузы постоянно сообщения встречаются.


Добавлено через 15дн. 1ч. 23мин.:

Встретил новую для себя тему [Спиртовой поршень для РК колонны] , как полагаете если прекратить отбор и сливать с УПО (с погоном СС ) будет эффект? Это при дельте. Циркулировать не будет.
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.28  19 Нояб. 17, 13:41
Рюрик1955, с интересом почитал тему. Там всё хорошо, но работает для одного вида промежуточных, в зависимости от крепости навалки в кубе, рассматривается в теме изоаминол (изоамилол, наверно так правильно писать).
При постоянном отборе снизу и крепкой навалке отбираются все промежуточные, включая и верхние, и нет зависимости от удерживающей способности колонны.

Слив из колонны скорее всего хорошего эффекта не даст при крепкой навалке, тк в кубе концентрация промежуточных выше, чем в колонне, Крект меньше единицы, по крайней мере для нижних и средних.
На досуге быстро укрепил до 92% и перегнал с УНО сливы с УНО. Получил хороший самогон почти без запахов исходников и полтора литра суровой жидкости крепостью за 90%, которая без всякого разведения захватывает дух.
Рюрик1955 Доцент Серпухов 1.4K 441
Отв.29  19 Нояб. 17, 14:01, через 20 мин
При постоянном отборе снизуzyazya, 19 Нояб. 17, 13:41
Возможно я не так понял, я про начало слива с колонны при получении заданной дельты. Те сброс содержимого с колонны в отдельную ёмкость при прекращении отбора/работе на себя. Кто и что льёт в куб дело личное, мне последнее время предпочтительней крепкая навалка.
По ПБ у меня ассоциации с барбатёром, сивушный сепаратор вообще не понимаю.
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.30  19 Нояб. 17, 14:26, через 25 мин
сброс содержимого с колонныРюрик1955, 19 Нояб. 17, 14:01
Не понял, это после отбора тела?
Рюрик1955 Доцент Серпухов 1.4K 441
Отв.31  19 Нояб. 17, 14:39, через 14 мин
zyazya, Почему после? Я про работу с СС. Если отбор по дельте- то во время отбора тела. Если с постоянным уменьшением отбора то хз когда. С брагой не думаю что высокие колонны кто использует, на коротких думаю нереально.
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.32  19 Нояб. 17, 15:01, через 23 мин
Рюрик1955, тогда понятно.
У меня короткая колонна - 600 с насадкой 6х6 и пока экспериментирую с постоянным отбором, может чуть уменьшаю ближе к концу прогона для поддержания отбора из УНО.
Рюрик1955 Доцент Серпухов 1.4K 441
Отв.33  19 Нояб. 17, 15:22, через 21 мин
с насадкой 6х6zyazya, 19 Нояб. 17, 15:01
медная или нержа? Хочу сам сделать медную, сомневаюсь в диаметре СПН. Есть царги 100см и 60см при ф 35. УПО имеется.
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.34  19 Нояб. 17, 17:15
меднаяРюрик1955, 19 Нояб. 17, 15:22
, под брагу.
зы в теме [Технология ректификации] на страницах 237 и далее идёт интересное обсуждение темы опытными ректификаторами.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.35  20 Нояб. 17, 00:38
Переегоняю СС с УНО, отбор с него открыт с самого начала(1 капля в 5 сек.) Крайний погон прошлой ночью. Перегонял СС с манки на кодзи, дельта 0,5. Когда автоматика перекрыла отбор полностью и старт-стоп уже не срабатывал, не стал сразу отбирать хвосты, а открыл на полную отбор с УНО... пошёл концентрат всех примесей, с преобладанием изоамила. Открыл сверху отбор хвостов, коих вышло совсем мало... и когда в струе было уже меньше 5% из УНО пошла ароматная вода.
Добавил её в готовый НДРФ 94% и получил отличный продукт! После разбавления и умягчения, естественно...
Перегонка браги и самогона с помощью колонны и дополнительных точек отбора
Перегонка браги и самогона с помощью колонны и дополнительных точек отбора. Вопросы самогонщиков.
Который сейчас и потребляю, мелкими глоточками...
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.36  20 Нояб. 17, 03:30
Vagabond0960, какой крепости был СС, длина колонны и насадка?
Из каких соображений сделал именно такой отбор с УНО?
Я полностью перекрываю возврат в куб, из соображений не допустить повышения концентрации в кубе промежуточных примесей, тк при уменьшении крепости в кубе их Крект растёт при одновременном повышении концентрации при даже частичном возврате. Считаю, лучше собрать то, что снизу слилось, укрепить до 90% с небольшим и аналогично очистить.
Ещё, почитав ветку [Технология ректификации] пришла такая мысль: при плотной насадке и высокой колонне давление в кубе возрастает, соответственно, при испарении из куба снижается концентрация спирта в паре, и кроме того, должен повышаться Крект промежуточных. Это понятно на качественном уровне, а вот посчитать цифры, например, для 15 мм рт. ст. не знаю, как. Может, эта величина и пренебрежимо мала.

Хорошо тебе, дегустируешь. А мне похоже, надо на просушку на недельку, а то увлёкся дегустацией, свой продукт коварен - утром самочувствие хорошее, почему бы и на следующий вечер не хряпнуть немного.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.37  20 Нояб. 17, 10:35
zyazya, Навалка 40%, труба 2" 500 мм, заполнена на 60% медной СПН 3,5Х3,5. Такой отбор с УНО делал из тех соображений, что мнений и методик куча, почему бы не попробовать именно так! На протяжении всего погона оттуда покапывает слегка, причём, ближе к концу перегона запах всё хуже.
Я полностью перекрываю возврат в куб, из соображений не допустить повышения концентрации в кубе промежуточных примесей, тк при уменьшении крепости в кубе их Крект растёт при одновременном повышении концентрации при даже частичном возврате.zyazya, 20 Нояб. 17, 03:30
Ты знаешь, я даже не заморачиваюсь насчёт К-ректа и давления в кубе(у меня даже манометра нет!): разгон до предзахлёба, убавление мощности, работа на себя, ну и т.д. А промежуточные пусть себе концентрируются где угодно, но, главное, не в отборе! Автоматика со старт-стопом и правильной дельтой не пускает их туда! Выкладывал ГХ с сахарной, анализ подтверждает...
Считаю, лучше собрать то, что снизу слилось, укрепить до 90% с небольшим и аналогично очистить.zyazya, 20 Нояб. 17, 03:30
Лёша, а что там собирать? У меня накапывает за весь погон мизЕр, а после того, как автоматика сработала на полное прекращение отбора, как я писал выше, сливаю из УНО всю гадость, скопившуюся в колонне.
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.38  20 Нояб. 17, 18:55
что там собирать?Vagabond0960, 20 Нояб. 17, 10:35

При покапельном то да, а у меня с двух прогонов набирается литра 2,5 около 85%, причём на последнем идёт сначала дюшес, потом изоамилол.
Про давление я рассуждал для длинной колонны, на коротышке этот эффект однозначно ничтожен.
Автоматики у меня нет, и колонна однозначно работает в какомто неправильном режиме, прогон с браги -80%, при этом снизу запаха изоамилола нет вообще, похоже на хвосты Т2 по Габриэлю, второй - 92%, снизу вонючка, сверху слабенький запах, а на третьем сверху вкусный самогон с выраженным запахом и вкусом исходника
7721 любитель RU 1.9K 1.1K
Отв.39  20 Нояб. 17, 20:10
причём на последнем идёт сначала дюшес, потом изоамилол.zyazya, 20 Нояб. 17, 18:55
Тоже сегодня запустил процесс НДРФ-с УНО!Отбор открыл сразу после отбора голов,дюшес пока прет,посмотрим что будет при 90С кубовой,скорость отбора 30мл/час,крепость ~90% по АСП 3,наверняка звездит,но не проверить обьем собранного мал для асп1. Готовый продукт приятен на вкус и аромат,крепость 95.8-96% Хоть шас пей
Перегонка браги и самогона с помощью колонны и дополнительных точек отбора
Перегонка браги и самогона с помощью колонны и дополнительных точек отбора. Вопросы самогонщиков.