Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Тех. поддержка по Маркету

Форум самогонщиков Работа сайта и форума
1 2 3 4 5 ... 35 2
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
27 Сент. 17, 19:15
ХД Маркет - это новый сервис, созданный взамен Коммерческим разделам на форуме. Вся коммерция будет перемещена с Форума на Маркет, соответственно, тут, на Форуме, коммерция станет под запретом, соответствующая поправка будет внесена в Правила после полного прехода. Это хорошая новость для тех, кому форум казался излишне коммерциализированным, все теперь только высоконаучные обсуждения!

Сервис еще очень молодой и конечно же страдает недостатками и недоработками, поэтому по возможности сообщайте в этой теме обо всем, что не работает как надо или работает не так, как вы ожидали или расскажите чего вам не хватает.
В зависимости от ваших пожеланий зависит дальнейшее этого сервиса.

Читайте инструкцию: http://market.homedistiller.ru/content/help
Если что не понятно спрашивайте.

В данный момент Маркет, работает как доска объявлений, на подобии всем известных досок.
сообщение удалено
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.20  28 Сент. 17, 20:55
верни как было, плиз.alekslug, 28 Сент. 17, 19:51
присоединяюсь.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.21  29 Сент. 17, 07:35
Андрей, и добавить бы категорий в обЪявах. куда активаторы брожения воткнуть не пойму,ну и выдержка,не только щепа же.есть палочки дубовые,кубики.
сварщик Доцент spb 1.4K 467
Отв.22  29 Сент. 17, 09:49
Андрей, у меня вопрос: переписка с людьми, задающими вопросы видна всем? у меня коллега спросил номер карты, не хочется на всеобщее обозрение выкладывать
http://market.homedistiller.ru/item/12
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.23  29 Сент. 17, 15:59
сварщик, мне вот что видно:

bez.png
Bez. Тех. поддержка по Маркету. Работа сайта и форума.
mityi_tigrov
Отв.24  29 Сент. 17, 16:05, через 6 мин
у меня коллега спросил номер карты, не хочется на всеобщее обозрение выкладыватьсварщик, 29 Сент. 17, 09:49
Вот я и предлагаю добавить почту либо ссылку на профиль лс чтобы решать такие вопросы. А лучше оба варианта.
Еще не видно сколько просмотров объявления было, может вообще оно неактуально и пойти сдать в лом всё ))
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.25  29 Сент. 17, 18:28
Алексей_АА, somik1, добавлю и подписки на барахолку с форума перенесу.

ys1797, не будет.

mo1617, сними объявление с публикации, раз товар на брони.

alekslug, не верну. Придется смириться с выпадающим списком. Ну или как альтернатива создать ярлык со ссылкой на новые сообщения или ссылку на новые сообщения добавить в избранное или в закладки или еще куда в браузер или на рабочий стол. Ты вообще на старом оформлении, я старое не трогал.


mityi_tigrov, не нужно отвечать в свою объяву, это не форум, там другие правила работы.
Я напишу об этом в инструкции. Я думал, что все тут умеют авитами и ему подобными досками пользоваться и таких проблем не возникнет.

Makovka, предложи варианты, я тоже подумаю.

сварщик, в объявлении есть ссылка на профиль продавца на форуме на всякий случай, можно ЛС отправить. В Маркете свои ЛС готовятся. Так и напиши в ответе, что не хочешь светить номер пусть он тебе ЛС на форуме напишет, а ты ответишь. Пока переходный момент и неудобства вполне возможны.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.26  29 Сент. 17, 18:54, через 27 мин
Андрей, СЫРЬЕ/ДРОЖЖИ/ПОДКОРМКА ДЛЯ ДРОЖЖЕЙ
ВЫДЕРЖКА/БОНДАРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ/ПАЛОЧКИ ДУБОВЫЕ , ВЫДЕРЖКА/БОНДАРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ/КУБИКИ ДУБОВЫЕ. как то так
mo1617 Доцент Москва 1K 308
Отв.27  30 Сент. 17, 00:04
mo1617, сними объявление с публикации, раз товар на брони.Андрей, 29 Сент. 17, 18:28

как продам- так сниму)))...Андрей, вроде ты не вчера родился))..а такие предложения))))
МАРКЕТ- хрень полная(((((
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.28  30 Сент. 17, 16:01
Не могу найти на маркете свое обявление, поиском находится и почему то в разделе б,у. При добавлении нового обявления дает только раздел б,у. Чего то я ни как с ентим маркетом не разберусь.
Asus Доцент Москва 1.4K 691
Отв.29  02 Окт. 17, 21:59
Маркет просто мёртвый получился, неинформативный, фотки убогие и пр., выходишь из него с неприятным осадком. Зачем нужно было хорошее менять - не понимаю.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.30  02 Окт. 17, 23:57
Optimist, кто долго регистрировался не получил доступ ко всему каталогу, это теперь только вручную исправить можно.
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.31  03 Окт. 17, 00:51, через 55 мин Автор был выпивший
Думаю я что то неправильно сделал, по тому как после меня продавцы появились.
Синияя Борода Специалист Новосибирск 127 24
Отв.32  03 Окт. 17, 06:01
кто долго регистрировался не получил доступ ко всему каталогу, это теперь только вручную исправить можно.Андрей, 02 Окт. 17, 23:57
Получается маркет для избранных? а если придет продавец с более выгодными предложениями? его не пустят сюда? останутся только те кто торговал в разделе "продажи"?
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.33  03 Окт. 17, 07:07
Андрей, хороший  метод есть - "английский скверик" условно, где люди сами дорожки протаптывают... Оставь и Маркет, и старые темы продаж не закрывай, а через полгода проанализируешь, где больше движений, то и оставишь... Мне лично больше нравится то, что было раньше...)))
сообщение удалено
lesbeg Доктор наук Екатеринбург 657 458
Отв.34  03 Окт. 17, 10:56
Южанин, годное предложение. Настолько годное, что я тебе два лайка смог поставить
Тех
Тех. поддержка по Маркету. Работа сайта и форума.
.
Андрей, обрати внимание.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.35  03 Окт. 17, 13:56
Южанин, думаю английский скверик (в вебе используют другой подход - АБ тестирование, потому, что см. умную цитату ниже), учитывая его специфику найти оптимальный путь, применим только к интерфейсам, а не к функционалу, так сильно отличающемуся, как например, что удобнее в резиновых сапогах по грязи или в кроссовках по асфальту.
Вот очень хорошее утверждение, про "диванных специалистов":

Пользователи не всегда могут описать, чего конкретно они хотят, иногда они даже сами этого не знают. Они могут чувствовать, что им «не удобно», но очень редко могут объяснить, почему. Более того: они могут превратно истолковать свои неудобства или попытаться самостоятельно придумать «как им было бы удобнее», на деле не понимая того, как им было бы удобно на самом деле. источникМихаил Пайсон

Я внимательно прислушиваюсь к критике тех, кто пользовался, пользуется и будет пользоваться Барахолкой и Продажей, а что может посоветовать, тот, кто не создавал объявления и не модерировал их?

Получается маркет для избранных?Синияя Борода, 03 Окт. 17, 06:01
Нет, для всех. Ты наверное хотел спросить что-то другое, но смог сформулировать только так.

а если придет продавец с более выгодными предложениями? его не пустят сюда? останутся только те кто торговал в разделе "продажи"?Синияя Борода, 03 Окт. 17, 06:01
На этот счет у меня самого еще нет правил. Сейчас, пока переходный период, доступ к основному каталогу имеют только продавцы из Продажи + те, с кем мы заранее договаривались. НО определенно точно те, кто хорошо себя проявил на форуме, будет пользоваться приоритетом.

Вы все гуру, я не спорю, но в целом коммерция на ХоумДистиллере (не маркет и не разделы на форуме) с точки зрения простого пользователя, продавца и модератора выглядит по-разному и каждому нужны свои инструменты.

Необходимо учитывать защиту персональных данных, защиту коммерческих интересов честных продавцов, современные технологии (это увеличивает скорость разработки), возможность изоляции в случае атаки и еще множество технических и юридических моментов, о которых простые пользователи даже не подозревают. Все это можно сделать на базе форума, но это не правильно и в конечном счете выйдет дороже и сложнее, особенно в плане долгосрочной поддержки.

Так, для справки: примерно треть новых тем в Барахолке так и не доходят до публикации потому, что автор не может оформить объявление по правилам.

Да, на Маркете не получится пофлудить, посамоутверждаться за счет неопытности продавца, поспамить по личкам потенциальным клиентам, но для меня и для честных продавцов это только плюсы.

Добавлено через 3мин.:

lesbeg, два лайка нельзя поставить с одного аккаунта. Ты сознаешься в клоноводстве?
lesbeg Доктор наук Екатеринбург 657 458
Отв.36  03 Окт. 17, 14:25, через 29 мин
lesbeg, два лайка нельзя поставить с одного аккаунта. Ты сознаешься в клоноводстве?Андрей, 03 Окт. 17, 13:56

Андрей, посмотри на агрегированное количество лайков у этого поста, а потом посмотри на лайкнувших пользователей. Их будет на одного меньше. Потому что два лайка поставил я имея один аккаунт.

Как воспроизвести баг полностью не скажу, но:
1) Зашел на форум с устройства, которым редко пользуюсь. Т.е. интервал времени с последнего входа -- месяцы.
2) Лайкнул Южанина и видел, что лайк был учтен.
3) Ушел на верх страницы и увидел что разлогинен. Залогинился.
4) Стало интересно как я смог выполнить п.2 поперек п.3. Повторил п.2 -- результат ты видишь.

Подозреваю, что первый мой голос у тебя в бд от значится за каким-нибудь AnonymousUser, потому что второй голос я могу снять и поставить заново, а с первым это не работает. И, повторюсь, второго аккаунта никогда не было.


Добавлено через 11мин.:

Андрей, я полностью воспроизвел баг.

1) Логинимся в двух браузерах.
2) Во втором явно разлогиниваемся, а в первом обновляем страницу.
3) В первом мы становимся незалогиненными, но при этом можем лайкать (в том числе самого себя
Тех
Тех. поддержка по Маркету. Работа сайта и форума.
-- мечта лайкоёбов) и видим иконки - "сердечки" когда лайкнули тебя.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.37  03 Окт. 17, 21:52
lesbeg, спасибо за подробности, исправил.
DaiveR Специалист Жук 120 41
Отв.38  09 Окт. 17, 20:25
При создании профиля с мобильного устройства не показывает галку в самом низу (там про обработку данных), => не получается его создать. на ПК все путем.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.39  09 Окт. 17, 20:37, через 13 мин
исправлю в кратчайшие сроки

Добавлено через 17ч. 44мин.:

исправил