Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Новая редакция статьи 14.17 КоАП (сухой закон?)

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 47 13
Tenson Бакалавр Москва 66 139
11 Окт. 17, 09:42
Теперь штрафовать за незаконное оборудование будут и физлиц.

Новая редакция статьи 14.17 КоАП вводит новых субъектов  административной ответственности за  использование и (или) владение основным технологическим оборудованием для производства этилового спирта, которое не зарегистрировано в установленном законодательством Российской Федерации порядке – физические лица с санкцией за нарушение в виде административного штрафа в размере от 3 тыс. до 5 тыс. руб. с конфискацией основного технологического оборудования, а также должностные лица - с санкцией за нарушение в виде административного штрафа в размере от 20 тыс. до 50 тыс. руб. с конфискацией основного технологического оборудования (в прежней редакции субъектом правонарушения могут являться только юридические лица с санкцией в виде административного штрафа в размере от 100 тыс. до 150 тыс. руб. с конфискацией основного технологического оборудования).

Кто что думает? сухой закон?

Ответ: (добавил mak)
Федеральный закон от 29.07.2017 N 278-ФЗ
вносит поправки в Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ
Так вот, в базовом законе 171-ФЗ есть пункт номер 3 и в нем 1-й абзац:
3. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на:
деятельность физических лиц, производящих не в целях сбыта продукцию, содержащую этиловый спирт;
Это касается всего закона и всех статей

Так вот. 278-ФЗ НЕ ИЗМЕНЯЕТ этот первый абзац пункта 3 статьи 1 федерального закона
следствие - новая редакция также не распространяется на деятельность физических лиц, производящих не в целях сбыта продукцию, содержащую этиловый спирт
сообщения удалены (6)
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.240  17 Окт. 17, 09:50
Поздняк метаться..  ))).   Современные программы мониторинга общественного мнения - сливают все форумы целиком..Zapal, 17 Окт. 17, 01:24
Короче , до НГ надо работать в хвост и гриву , а с НГ закапывать аппарат в огороде , до лучших времен.
А вот интересно , как теперь будет продаваться аппаратура в легальных магазинах. Ну регистрация - это ладно , если она не бешенные деньги стоит. Или справку надо будет брать как на оружие , через психа и нарколога , чтобы на тебя зарегистрировали , и отмечаться ходить?  Непонимающий
Герыч Доктор наук Питер 640 228
Отв.241  17 Окт. 17, 10:06, через 17 мин
и отмечаться ходить?Gabriel 61, 17 Окт. 17, 09:50
Ага.И хранить в сейфе с двумя замками под сигналкой,а вдруг кто воспользуется твоим отсутствием и жиманет бутылочку-другую неучтенного.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.242  17 Окт. 17, 10:21, через 16 мин
А вот интересно , как теперь будет продаваться аппаратура в легальных магазинах.Gabriel 61, 17 Окт. 17, 09:50
Все устаканится..  Оружие у нас тоже как под контролем..  Я могу купить его для охоты ( и платить за лицензии на отстрел)..
Или могу купить для охраны дома - и никуда не выносить за пределы дома и без права охоты..

В общем я думаю - цель этой шумихи - пощипать понемногу кого можно, пока народ терпит..  Щипнут от стоимости 5-10 процентов, типо акциз..
и все на этом заглохнет..

Полагаю весь процеес с последствиями - затронет нелегальных оптовиков и леваков - кто  партии нелегального загоняет в магазины..
Там - штрафы атомные, на это и расчет строится..    ВСЕ ИМХО...
Asus Доцент Москва 1.4K 691
Отв.243  17 Окт. 17, 10:25, через 4 мин
Поздняк метаться..  )))Zapal, 17 Окт. 17, 01:24
Саша, контора пишет давно и много, но из общей массы серых куликов отстреливает только ярких неосторожных ястребов, взлетевших слишком высоко и кричащих слишком громко. Если репрессировать всех - кормящий биоценоз порушить можно.
А по сути - нужно писать большим начальникам коллективное письмо от наших форумов с просьбой исключить слово "граждан" из новой редакции закона.
Застрельщиками могут выступить наши честные производители оборудования и продавцы.
Возьмутся?
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.244  17 Окт. 17, 10:29, через 5 мин
А по сути - нужно писать большим начальникам коллективное письмо от наших форумов с просьбой исключить слово "граждан" из новой редакции закона.
Застрельщиками могут выступить наши честные производители оборудования и продавцы.
Возьмутся?Asus, 17 Окт. 17, 10:25
При желании - легко можно организовать..  Вспомни - как народ организовал петицию по разгону нашей нашей охуевшей команды по футболу..
которая после каждого просранного футбольного матча - бухала в Монако..
я тоже подписывался под этой петицией..  и ведь разогнали этих зажравшихся инвалидов..  работает процесс - когда захотим..
Asus Доцент Москва 1.4K 691
Отв.245  17 Окт. 17, 10:37, через 9 мин
Саша, кто возьмётся?
Это труд немалый, а у меня сил нет. Но подпишусь на Change.org с удовольствием.
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.246  17 Окт. 17, 10:48, через 11 мин
Подписываться на change.org равнозначно писанию писем в спортлото. Только roi.ru из такого работает.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.247  17 Окт. 17, 16:00
Саша, кто возьмётся?
Это труд немалый, а у меня сил нет. Но подпишусь на Change.org с удовольствием.Asus, 17 Окт. 17, 10:37
Друг мой - у нас государство идет навстречу людям, только при единственном условии..
(правило номер один) - Когда эта услуга народу - ровно нихера не стоит..
типа разогнать - охуевших футболистов..  (популизм и Ура!! сраный партиотизм)..

Во всех остальных случаях - когда народ просит государство, и это связано с потерей охуительного количества халявного бабла - государтву насрать на народ..

Asus
, друг мой.. ты когда нибудь был в сельском туалете?
тебя сильно беспокоила судьба опарышей - кричащих тебе снизу? Не? ты кого нибудь усыновил?  (шутю..гы-гы..)..
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.248  17 Окт. 17, 16:06, через 6 мин
Саш, это по всему шарику так
просто где то быдлу дают жрать чуть поменьше, сравни себя с Северной Кореей или Кубой
ЮВК Доктор наук Домодедово 513 192
Отв.249  17 Окт. 17, 16:06, через 1 мин
Мужики , я нефига не врубаюсь, просветите, чего делаете нервы. Статья 14.17.2 в новой редакции вступает в силу с 01.01.18 г. Статья 14.17 и именно 5 пункт уже опубликован  вступил в силу,  30 июля внесены изменения, 10 августа опубликован  .Чего так все 1 января ждут?
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.250  17 Окт. 17, 16:16, через 10 мин
просто где то быдлу дают жрать чуть поменьше, сравни себя с Северной Кореей или КубойSVTcherny, 17 Окт. 17, 16:06
Стремная какая то асоциация.  Как раз на Кубе или в СК - народ с голоду не пухнет..
у меня друг на Кубу летал в отпуск..  (пищал от восторга - еще месяца три)..
У них там  -100% бесплатная медицина..  и что то по мужской части он вылечил, и вылечил так - что чуть не женился на медсестричках (частная жизнь - не буду расписывать)..  

А что вы в качестве примера - Америку не превозносите..  Где быдло народное - может пристрелить любой полицейский, с начальным школьным образованием..  
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.251  17 Окт. 17, 16:31, через 16 мин
А что вы в качестве примера - Америку не превозносите..  Где быдло народное - может пристрелить любой полицейский, с начальным школьным образованием..Zapal, 17 Окт. 17, 16:16
так я наоборот, совсем ничего не превозношу
просто пытаюсь донести ту мысль, что гнобят везде нас примерно одинаково, просто где то дают жрать чуть больше, а где поменьше
и чего ты такой резко-ответчивый?
я к тебе со всей душой и открытым сердцем
Tenson Бакалавр Москва 66 139
Отв.252  17 Окт. 17, 16:43, через 12 мин
никнейм у него такой )
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.253  17 Окт. 17, 16:47, через 5 мин
так я наоборот, совсем ничего не превозношу
просто пытаюсь донести ту мысль, что гнобят везде нас примерно одинаково, просто где то дают жрать чуть больше, а где поменьше
и чего ты такой резко-ответчивый?SVTcherny, 17 Окт. 17, 16:31
Примерно одинаково при Путине - нас пожурят, похлопают по попке - и поставят на полчаса в угол..  подумать..
а потом отпустят..  покакать - с перепугу и обдумать.. прав ты был или нет.. 

а есть страны - где тебя тупо пристрелят, без права на обдумывание и обкакивание - на раздумьях..
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.254  17 Окт. 17, 17:02, через 15 мин
а есть страны - где тебя тупо пристрелят, без права на обдумывание и обкакивание - на раздумьях..Zapal, 17 Окт. 17, 16:47
в Штатах не был, врать не буду, и не собираюсь
а во всех остальных странах, где лично был, с мусорами связываться всегда себе дороже
даже в благословенной Европе

Добавлено через 2мин.:

никнейм у него такой )Tenson, 17 Окт. 17, 16:43
а я подумал, что он ко всем нам в братских чувствах ЗАПАЛ
u-sat Бакалавр Байкалово 56 36
Отв.255  17 Окт. 17, 17:42, через 40 мин
Zapal, насчет программки для скачивания сайтов - Offline Explorer, либо аналогичная. Правда, форумы такой программой не скачивал...
и в дороге я на ноутбуке, без Инета - мог просматривать форум, без возможности ответить..
забыл как называется
ps Сорри, что не по теме)
сообщения удалены (6)
Дзержинский Специалист Дзержинск, Нижегородская обл. 109 13
Отв.256  22 Окт. 17, 11:53
Закон о запрете употребления алкоголя в общественных местах тоже введен. Но, алкашей на детских площадках, меньше не стало.
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.257  22 Окт. 17, 22:02
Закон о запрете употребления алкоголя в общественных местах тоже введен.Дзержинский, 22 Окт. 17, 11:53

Ну, батька в Белоруссии категорически против самогоноварения и соответствующие законы конкретные подписал. Однако гонят там самогон и теперь, но с оглядкой, сознавая что нарушают.
А у нас решили не так как батька бороться. А просто хитромудрые законы приняли, на основании которых практически каждый дистиллятор/ректификатор подлежит регистрации (пока не ясно какие условия регистрации для физ.лиц, какова процедура, стоимость условия эксплуатации и.т.д и т.п.)
До вступления в силу этих изменений в законе мы с чистой душой и совестью производили самодельный алкоголь для собственных нужд, ничего не нарушая, ни кого не боясь, ни на кого не оглядываясь, не боясь что нас за это накажут рублем и оборудование у нас отнимут. А вот с 1 января 2018 года ситуёвина в корне изменится. Мы будем производить самодельный алкоголь для собственных нужд на незарегистрированном оборудовании, то есть не законно. За это нас могут наказать административно - штраф от 3т.р. до 5.т.р. и при этом и конфисковать использованное для изготовления самодельного алкоголя оборудования (заметьте - при изготовлении самодельного алкоголя только для себя). К тому же и перевозить и переносить самодельный алкоголь с 1 января 2018 года можно будет только в объеме не более 10 литров на рыло, так что если организовано производство на фазенде (даче), то домой перевозить продукт станет не так вольготно, как до вступления изменений законов в силу.
Так что с нового года будем нарушителями. Станем прятаться, скрываться, оглядываться. Чувствовать себя нарушителями закона, опускать глаза при встрече с участковым, и так далее и тому подобное )), однако.  
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.258  22 Окт. 17, 22:47, через 46 мин
Мы будем производить самодельный алкоголь для собственных нужд на незарегистрированном оборудовании, то есть не законно.vano11, 22 Окт. 17, 22:02
Надо всем миром - идти регистрировать скороварки, бачки, тазы, радиаторы от автомобиля, электронасосы, вентиляторы, кондиционеры, подведенное водоснабжение, колодцы, электричество, воздух на улице, электроплитку...

КАКОЕ КОНКРЕТНО ОБОРУДОВАНИЕ??  Мороз на улице и кусок рельса - тоже является обордованием де факто, при наших то морозах в 45 градусов..  водный раствор спирта 10% - на раз вымораживает в 30% градусов.. 

vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.259  22 Окт. 17, 22:52, через 5 мин
Zapal, в изменениях в законе указывается что все производственное оборудование с производительностью от 200 декалитров подлежит регистрации (в старой редакции закона было от 4000 декалитров).