Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Новая редакция статьи 14.17 КоАП (сухой закон?)

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 47 14
Tenson Бакалавр Москва 66 139
11 Окт. 17, 09:42
Теперь штрафовать за незаконное оборудование будут и физлиц.

Новая редакция статьи 14.17 КоАП вводит новых субъектов  административной ответственности за  использование и (или) владение основным технологическим оборудованием для производства этилового спирта, которое не зарегистрировано в установленном законодательством Российской Федерации порядке – физические лица с санкцией за нарушение в виде административного штрафа в размере от 3 тыс. до 5 тыс. руб. с конфискацией основного технологического оборудования, а также должностные лица - с санкцией за нарушение в виде административного штрафа в размере от 20 тыс. до 50 тыс. руб. с конфискацией основного технологического оборудования (в прежней редакции субъектом правонарушения могут являться только юридические лица с санкцией в виде административного штрафа в размере от 100 тыс. до 150 тыс. руб. с конфискацией основного технологического оборудования).

Кто что думает? сухой закон?

Ответ: (добавил mak)
Федеральный закон от 29.07.2017 N 278-ФЗ
вносит поправки в Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ
Так вот, в базовом законе 171-ФЗ есть пункт номер 3 и в нем 1-й абзац:
3. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на:
деятельность физических лиц, производящих не в целях сбыта продукцию, содержащую этиловый спирт;
Это касается всего закона и всех статей

Так вот. 278-ФЗ НЕ ИЗМЕНЯЕТ этот первый абзац пункта 3 статьи 1 федерального закона
следствие - новая редакция также не распространяется на деятельность физических лиц, производящих не в целях сбыта продукцию, содержащую этиловый спирт
сообщения удалены (12)
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.260  22 Окт. 17, 22:58
с производительностью от 200 декалитров подлежит регистрацииvano11, 22 Окт. 17, 22:52
Вот оно чо, Михалыч...))  А можно узнать - у кого установили счетчик произведенных декалитров?  Дабы вычислить необходимость регистрации..    2 кубометра спирта.. Однако..  Это -  в месяц?  Тогда какого хрена волну наводить?
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.261  22 Окт. 17, 23:07, через 10 мин
Zapal, не произведенных и не производимых. А производительностью оборудования от 200 декалитров.
А  вся сетуевина в том что на волне борьбы за легальность производства алкоголя и под самогоньщиков "подвели" законодательство, изменив норму (мощность) аппаратов до 200 декалитров, со всеми вытекающими ......

ЗЫ, а производительность можно посчитать так, производительность аппарата в час умножить на 24 часа и умножить на 365 дней и пожалуйте на регистрацию аппарата.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.262  22 Окт. 17, 23:29, через 23 мин
Закон о запрете употребления алкоголя в общественных местах тоже введен. Но, алкашей на детских площадках, меньше не сталоДзержинский, 22 Окт. 17, 11:53
Это не сразу работает.У нас в Беларуси лет 10 понадобилось на приучение к порядку .Теперь алкашей на детских площадках нет.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.263  22 Окт. 17, 23:36, через 8 мин
ЗЫ, а производительность можно посчитать так, производительность аппарата в час умножить на 24 часа и умножить на 365 дней и пожалуйте на регистрацию аппарата.vano11, 22 Окт. 17, 23:07
Тогда по такому же принципу - я могу потребовать перерасчет заработной платы. Почему нет?  

Если я гоню круглосуточно, без перерывов и выходных - создается юридический казус, по которому можно измерять все что угодно..  

О.. предлагаю штрафовать всех автовладельцев - у которых автомобиль развивает скорость выше 100 километров в час.
Как потенциальных нарушителей - правил дорожного движения..
Ибо, расчетная возможность такого нарушения - легко просчитывается..

ЗЫ.. про член в штанах - надеюсь говорить не будем,  всю страну сажать надо - как потенциальных маньяков..  

vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.264  22 Окт. 17, 23:55, через 19 мин
Zapal, оборудование производительностью более 200 декалитров подлежит регистрации.
"использование и (или) владение основным технологическим оборудованием для производства этилового спирта, которое не зарегистрировано в установленном законодательством Российской Федерации порядке – физические лица с санкцией за нарушение в виде административного штрафа в размере от 3 тыс. до 5 тыс. руб. с конфискацией основного технологического оборудования,"
Вот суть грядущих изменений в законодательстве. Как это будет исполнятся, х.з.
А твои доводы - детский лепет, извини за грубость.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.265  23 Окт. 17, 02:00
А твои доводы - детский лепет, извини за грубость.vano11, 22 Окт. 17, 23:55
Это твои доводы - на уровне детского писюна..  извини за грубость..  

Во первых, подкрепи свои доводы - характеристиками..
Что такое - производительность? в каких таких хуях оно меряется - на законодательном уровне?  
Минуту? секунду? недели? месяцы? годы?  Как ведется расчет производительности - именно на законодательном уровне?

А поскольку я подозреваю - что в нашем законодательстве дыра широкая, что пизда у лошади, то и оперировать я могу - любыми физическими величинами..  ( ибо наши законодатели, в физике - тупые как три салупы вместе взятые)

Поскольку - в нашем законодательстве - нет привязки к физическим величинам..
И значить, это соплежуйство ни о чем, и дрочево без дивчины - будет неопределенное количество времени..  

А я сделаю рект_колонну (типа муляж) - из трубы диаметром 20 мм и производительностью 1 литр в сутки..  
и пусть ОНИ - трахаются, доказывая - какой ущерб я нанес экономике....  (бремя доказательства - лежит на стороне обвиняющей стороны)..  

А там.. дай бог - мы что то придумаем..  типа обогревателей на парах спирта ( домашнее отопление - радиаторы, или модернизация кондиционера - экспертиза прилагается), или еще какую херню...

Ибо, от нехрен делать - набрал в поисковиках - ответственность за домашнее самогоноварение..
Ну чисто анекдот.. чисто поржать....  И получил результаты - чисто поржать..
Никого еще не посадили за канистру самогона..  расслабьтесь..

Вот как появится первый прецедент. пососать по факту - тогда и подумаем..

А сейчас наше дрочево напоминает мультик - "котенок по имени Гав"... Давай вместе бояцца и какаться..  страшно аж жуть..  
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.266  23 Окт. 17, 03:36
Что такое - производительность? в каких таких хуях оно меряется - на законодательном уровне?Zapal, 23 Окт. 17, 02:00
http://docs.cntd.ru/document/420201128
Трофим Студент Чита Забайкалье 43 14
Отв.267  23 Окт. 17, 03:42, через 6 мин
Да что переживать, у нас, что мастера на земле Русской перевелись? можно и без рег аппарат соорудить, на чертежи ник то ж запрет не накладывал.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.268  23 Окт. 17, 03:47, через 6 мин
в установленном законодательством Российской Федерации порядке – физические лица с санкцией за нарушение в виде административного штрафа в размере от 3 тыс. до 5 тыс. руб. с конфискацией основного технологического оборудования,"vano11, 22 Окт. 17, 23:55
http://docs.cntd.ru/document/420201128Gabriel 61, 23 Окт. 17, 03:36
ну что сказать,  на каждый  ржавый болт - есть своя каленая плашка..  

надо делать имитационную (работоспособную колонну) производительностью 500 мл в сутки..
Основное производство - без шума и пыли - надо разворачивать на нелегальных закромах..

Да и вообще, пора делать специальные места - для дебилоидных налетов...  ( надувные мишени- для дебилов)
Где основное оборудование, в итоге - будет визуально грозным, но - абсолютно неработоспособным..  на потеху публике..

и нам поржать - и власть имущую - выставить придурками..  есть кое какие наметки... (для кооперации - поле непаханное)...  
Andr8477 Кандидат наук сибирь 348 73
Отв.269  23 Окт. 17, 05:07
оборудование производительностью более 200 декалитров подлежит регистрации.
"использование и (или) владение основным технологическим оборудованием для производства этилового спирта, которое не зарегистрировано в установленном законодательством Российской Федерации порядке – физические лица с санкцией за нарушение в виде административного штрафа в размере от 3 тыс. до 5 тыс. руб. с конфискацией основного технологического оборудования,"
Вот суть грядущих изменений в законодательстве. Как это будет исполнятся, х.з.
А твои доводы - детский лепет, извини за грубость.vano11, 22 Окт. 17, 23:55
побудь на минуточку прокурором и следаком,докажи.Не,сперва найди все оборудование,а потом докажи,для чего,как,и почему.

Добавлено через 2мин.:

Да и докажи не нам тут всем собравшимся,а судье.
vitvik Кандидат наук Красноярск 413 68
Отв.270  23 Окт. 17, 05:39, через 32 мин
обудь на минуточку прокурором и следаком,докажи.Не,сперва найди все оборудование,а потом докажи,для чего,как,и почему.Andr8477, 23 Окт. 17, 05:07
а ты думаешь прокурорские не гонят?))) гонят и возможно на этом форуме зареганы) и адвокаты есть что тоже гонят. и вообще за последние несколько лет такое ощущение что самогоноварение стало национальной российской идеей))) вот думаю на улице крикни "насадка Панченкова" большая часть обернется, а половина подойдет спросить где брал и как используешь)
Andr8477 Кандидат наук сибирь 348 73
Отв.271  23 Окт. 17, 05:44, через 5 мин
а ты думаешь прокурорские не гонят?)))vitvik, 23 Окт. 17, 05:39
а ты когда последний раз водку магазинную пил?
vitvik Кандидат наук Красноярск 413 68
Отв.272  23 Окт. 17, 06:10, через 27 мин
а ты когда последний раз водку магазинную пил?Andr8477, 23 Окт. 17, 05:44
лет 5 назад пробовал, но пить не стал. а что?
Andr8477 Кандидат наук сибирь 348 73
Отв.273  23 Окт. 17, 06:20, через 10 мин
а что?vitvik, 23 Окт. 17, 06:10
Да просто это поило в наших магазинах намного,много даже хуже сахорного сэма.Ну а прокурорские я думаю пьют вискарь и коньяк,как в рекламе-жажда ни что,а имидж все.
vitvik Кандидат наук Красноярск 413 68
Отв.274  23 Окт. 17, 06:32, через 12 мин
может ты и прав, но мода на самогон давно шагает по стране) и с учетом того что качество значительно повысилось и вырос ассортимент, думаю виски с конем сдают позиции
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.275  23 Окт. 17, 09:17
надо делать имитационную (работоспособную колонну) производительностью 500 мл в сутки..Zapal, 23 Окт. 17, 03:47
Сначала надо присмотреться. Где будет регистрация.
Не думаю , что первых будут по квартирам шарить. Первые удар примут на себя продавцы и производители оборудования. А мне свою медную БКМ может и проще будет зарегистрировать , не думаю , что это будет дорого. хотя , фиг знает.
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.276  23 Окт. 17, 09:24, через 7 мин
Это твои доводы - на уровне детского писюна..  извини за грубость..  

Во первых, подкрепи свои доводы - характеристиками..
Что такое - производительность? в каких таких хуях оно меряется - на законодательном уровне?  
Минуту? секунду? недели? месяцы? годы?  Как ведется расчет производительности - именно на законодательном уровне?

А поскольку я подозреваю - что в нашем законодательстве дыра широкая, что пизда у лошади, то и оперировать я могу - любыми физическими величинами..  ( ибо наши законодатели, в физике - тупые как три салупы вместе взятые)

Поскольку - в нашем законодательстве - нет привязки к физическим величинам..
И значить, это соплежуйство ни о чем, и дрочево без дивчины - будет неопределенное количество времени..  

А я сделаю рект_колонну (типа муляж) - из трубы диаметром 20 мм и производительностью 1 литр в сутки..  
и пусть ОНИ - трахаются, доказывая - какой ущерб я нанес экономике....  (бремя доказательства - лежит на стороне обвиняющей стороны)..  

А там.. дай бог - мы что то придумаем..  типа обогревателей на парах спирта ( домашнее отопление - радиаторы, или модернизация кондиционера - экспертиза прилагается), или еще какую херню...

Ибо, от нехрен делать - набрал в поисковиках - ответственность за домашнее самогоноварение..
Ну чисто анекдот.. чисто поржать....  И получил результаты - чисто поржать..
Никого еще не посадили за канистру самогона..  расслабьтесь..

Вот как появится первый прецедент. пососать по факту - тогда и подумаем..

А сейчас наше дрочево напоминает мультик - "котенок по имени Гав"... Давай вместе бояцца и какаться..  страшно аж жуть..Zapal, 23 Окт. 17, 02:00
Видимо научным сотрудникам дозволено так вести диолог?!
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.277  23 Окт. 17, 17:15
Видимо научным сотрудникам дозволено так вести диолог?!Черномор, 23 Окт. 17, 09:24
"Крепкое словцо, вовремя и к месту сказанное, облегчает душу. Частая ругань лишает ругательство смысла. Примечание: ругань не сделает карты хорошими, а ветер — попутным".Джек Лондон, "Ночь на Гобото"

а ты думаешь прокурорские не гонят?))) гонят и возможно на этом форуме зареганы) и адвокаты есть что тоже гонят.vitvik, 23 Окт. 17, 05:39
Да здесь все..  и прокуроры и адвокаты...  ))..


Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.278  23 Окт. 17, 17:49, через 34 мин
Надо всем миром - идти регистрировать скороварки, бачки, тазы, радиаторы от автомобиля, электронасосы, вентиляторы, кондиционеры, подведенное водоснабжение, колодцы, электричество, воздух на улице, электроплитку...Zapal, 22 Окт. 17, 22:47
Ты забыл ещё велосипедные насосы!!! 
Новая редакция статьи 14
Новая редакция статьи 14.17 КоАП (сухой закон?). Остальные темы.


Добавлено через 8мин.:

Да здесь все..  и прокуроры и адвокаты...  ))..Zapal, 23 Окт. 17, 17:15
"Если прокурор не сука - отмажемся" (С)
alex самогонов Специалист москва 118 45
Отв.279  23 Окт. 17, 19:53
Да здесь все..  и прокуроры и адвокаты...  ))..Zapal, 23 Окт. 17, 17:15
И каждый из них держится за свою работу и в страшном сне боится представить, что его завтра уволят или сократят. За эти годы он привык сладко есть и хорошо выпивать. А поэтому сделает все что бы закрыть требуемое количество самогонщиков. Даже если с тобой пил вчера добрые и хорошие напитки...
А угостить таких людей много желающих.