Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Новая редакция статьи 14.17 КоАП (сухой закон?)

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 26 27 28 29 30 31 32 ... 47 29
Tenson Бакалавр Москва 66 139
11 Окт. 17, 09:42
Теперь штрафовать за незаконное оборудование будут и физлиц.

Новая редакция статьи 14.17 КоАП вводит новых субъектов  административной ответственности за  использование и (или) владение основным технологическим оборудованием для производства этилового спирта, которое не зарегистрировано в установленном законодательством Российской Федерации порядке – физические лица с санкцией за нарушение в виде административного штрафа в размере от 3 тыс. до 5 тыс. руб. с конфискацией основного технологического оборудования, а также должностные лица - с санкцией за нарушение в виде административного штрафа в размере от 20 тыс. до 50 тыс. руб. с конфискацией основного технологического оборудования (в прежней редакции субъектом правонарушения могут являться только юридические лица с санкцией в виде административного штрафа в размере от 100 тыс. до 150 тыс. руб. с конфискацией основного технологического оборудования).

Кто что думает? сухой закон?

Ответ: (добавил mak)
Федеральный закон от 29.07.2017 N 278-ФЗ
вносит поправки в Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ
Так вот, в базовом законе 171-ФЗ есть пункт номер 3 и в нем 1-й абзац:
3. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на:
деятельность физических лиц, производящих не в целях сбыта продукцию, содержащую этиловый спирт;
Это касается всего закона и всех статей

Так вот. 278-ФЗ НЕ ИЗМЕНЯЕТ этот первый абзац пункта 3 статьи 1 федерального закона
следствие - новая редакция также не распространяется на деятельность физических лиц, производящих не в целях сбыта продукцию, содержащую этиловый спирт
сообщения удалены (19)
юйгон Студент Краснодар 27 14
Отв.560  04 Дек. 17, 15:55
Не претендую на абсолютную точность. 7,3 л АС.
Март, нигде не сказано, что это должен быть конечный продукт. Просто АС.
Так что эти 7,3 л АС еще надо суметь получить за сутки. Для дома вполне достаточно
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.561  04 Дек. 17, 15:56, через 1 мин
Можно бить на то, что на нашем "убогом самопальном" (или даже магазинном бытовом) оборудовании (РК), чтобы добиться качества продукции не хуже магазинной, приходится делать не одну перегонку, что кратно уменьшает технологическую производительность.
mak Модератор Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.562  04 Дек. 17, 16:02, через 6 мин
ну вот есть такой параметр у машины как мощность двигателя
и сколько в паспорте заявлено такой налог и такая база у страховки и будет
никого не волнует что по факту может быть и меньше и больше
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.563  04 Дек. 17, 16:02, через 1 мин
 Оо юйгон, сказано в законе .производство этилового спирта !а этиловый спирт начинается с 94.7 .первый второй .итд сорт .а 7 эт вообще за гранью . 3 еще куда ни шло!но на вторые сутки кандрашка схватит !

Добавлено через 3мин.:

Мак да где ты увидил у нас производителя с лицензией ??что напишет на заборе то и будит .он же не пишет что головы 5 час отбирать .а технология получения спирта именно это и подрозумевает .
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.564  04 Дек. 17, 16:05, через 3 мин
у вот есть такой параметр у машины как мощность двигателя
и сколько в паспорте заявлено такой налогmak, 04 Дек. 17, 16:02
И никого не волнует, ездишь ты на этой машине или она у тебя для коллекции в гараже стоит!
mak Модератор Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.565  04 Дек. 17, 16:08, через 3 мин
Март, а промышленное оборудование кто производит по-твоему?
вот после снижения планки и посмотрим как ситуация будет меняться, не все же сразу
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.566  04 Дек. 17, 16:09, через 2 мин
А речь о домашнем эт раз .в пром неприрывки .и эт два и расчет там разный !
mak Модератор Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.567  04 Дек. 17, 16:12, через 3 мин
Март, речь идет об оборудовании с производительностью от 200 дал в год. про домашнее нигде речи не было
и вроде нигде не сказано как оно должно работать, по непрерывному циклу или периодика
вдобавок никто кстати не мешает обычные царги РК использовать как элементы БРУ непрерывного цикла
так что..
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.568  04 Дек. 17, 16:16, через 4 мин
На бру этанол о котором речь идет ты не получишь .а если и да то с гимором в несколько ходов !

Добавлено через 1мин.:

Ладно болеть ушел .гриппую
mak Модератор Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.569  04 Дек. 17, 16:17, через 2 мин
Март, а ты посмотри тему mekkaod для начала )))
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.570  04 Дек. 17, 16:18, через 2 мин
У меня такой нету .и не нада !
юйгон Студент Краснодар 27 14
Отв.571  04 Дек. 17, 16:23, через 6 мин
Для дистиляции 180 дней то есть 11 л АС в сутки.
Это производительность должна быть 0,45 в час. И бак 100 с лишним литров.
Вполне удобоваримо.
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.572  04 Дек. 17, 17:05, через 42 мин
Погодите коллеги. А может в ближайшем обозримом будущем эти поправки приведут к открытию частных законных винокурен вискикурен ? Или это не про нас ?
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 971
Отв.573  04 Дек. 17, 17:13, через 8 мин
lovky, если законы ужесточают (гайки закручивают), то "к открытию частных законных винокурен вискикурен" точно не приведут, скорее существующие закроются.

ЗЫ, если раньше мелкие "винокурени вискикурени" могли законно выпускать до 4000 декалитров продукции в год, без всякого гемора с оформлением производственного оборудования, достаточно было оформить "сбыт". То сейчас будет гемор от 200 декалитров.
mak Модератор Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.574  04 Дек. 17, 17:57, через 45 мин
Март, ну тогда зачем ты басни рассказываешь о том что на БРУ этанол не получается?
Коллега сделал, полного цикла и вполне компактных размеров
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.575  04 Дек. 17, 18:55, через 58 мин
Мак .расчеты указанные .на непрерывку .!а это минус разогрев .минус смены /залив и слив сырья .минус отбор голов .эт не кубовой способ !!че не понятного .а спирт завода мне дома  еще раз не нада !!и еще смена должна быть . все я сьехал !включил и через год выключил .если разетка не расплавится ! На кубовом 200это как на велике до луны .и даже 20 !..
mak Модератор Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.576  04 Дек. 17, 19:12, через 17 мин
Март, еще раз - никого не интересует как ты её использовать будешь. С бабкой гнать или с мышкой. По утрам или в 4 смены.
Если можно выжать от 0.3 в час - регистрируй, вот и все ))
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.577  04 Дек. 17, 19:22, через 11 мин
Вот, прое..., т.е. пропустил он срок поверки счетчика холодной воды, дык ему насчитали за последние три месяца, как если бы эти три месяца вода круглосуточно была включена на полный напор, сколько бы воды в таком случае убежало исходя из диаметра водопроводной трубы!Talion, 04 Дек. 17, 12:25
Был и я жестоко бит за это дело несколько лет назад..  Проморгал окончание действия водяного счетчика..
Всегда по счетчику платил около 10 кубов за месяц.   (в деньгах - около 400 рублей)..
проморгал...  насчитали 45 кубов - за месяц на семью из 4-х человек..  

кричал, психовал, бился лбом в кабинетные двери.. доказывая что железнодорожная цистерна воды - для моего бассейна мне не нужна..   дохлый номер...  
Пока покупал новый счетчик, пока ставил - пролетел еще какой то административный срок( в компьютерных мозгах учета тарификации).  в Итоге - новый счетчик поставил - но на следующий месяц мне тупая машина - снова выставила 45 кубов..
(за отвод сточных вод - еще половина стоимости воды).. в итоге все мне влетело рублей в 5-6. ( за минусом нового счетчика).

хоть усрись... пришлось платить..  Я пришел в холодное, тихое бешенство... ( могли ведь предупредить ссуки -что срок действия счетчика заканчивается)...

и теперь - все строго в рамках закона, уже несколько лет - я плачу строго по счетчику 4-5 кубов в месяц..
месть - блюдо холодное.. выдержанное..  
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.578  04 Дек. 17, 19:30, через 8 мин
и теперь - все строго в рамках закона, уже несколько лет - я плачу строго по счетчику 4-5 кубов в месяц..
месть - блюдо холодное.. выдержанное.Zapal, 04 Дек. 17, 19:22
 
Новая редакция статьи 14
Новая редакция статьи 14.17 КоАП (сухой закон?). Остальные темы.
 
У меня такая ситуация с газом. Глупо доказывать машине , что она машина. Кстати , посмотри фильм Балабанова - Замок. В нем ответ на наши все вопросы.
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.579  04 Дек. 17, 19:35, через 5 мин
mak, еще немного и до 30 страниц запугивания дойдем... Продолжайте нагнетать. О!!! Пока набирал уже и дошли!