Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Новая редакция статьи 14.17 КоАП (сухой закон?)

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 28 29 30 31 32 33 34 ... 47 31
Tenson Бакалавр Москва 66 139
11 Окт. 17, 09:42
Теперь штрафовать за незаконное оборудование будут и физлиц.

Новая редакция статьи 14.17 КоАП вводит новых субъектов  административной ответственности за  использование и (или) владение основным технологическим оборудованием для производства этилового спирта, которое не зарегистрировано в установленном законодательством Российской Федерации порядке – физические лица с санкцией за нарушение в виде административного штрафа в размере от 3 тыс. до 5 тыс. руб. с конфискацией основного технологического оборудования, а также должностные лица - с санкцией за нарушение в виде административного штрафа в размере от 20 тыс. до 50 тыс. руб. с конфискацией основного технологического оборудования (в прежней редакции субъектом правонарушения могут являться только юридические лица с санкцией в виде административного штрафа в размере от 100 тыс. до 150 тыс. руб. с конфискацией основного технологического оборудования).

Кто что думает? сухой закон?

Ответ: (добавил mak)
Федеральный закон от 29.07.2017 N 278-ФЗ
вносит поправки в Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ
Так вот, в базовом законе 171-ФЗ есть пункт номер 3 и в нем 1-й абзац:
3. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на:
деятельность физических лиц, производящих не в целях сбыта продукцию, содержащую этиловый спирт;
Это касается всего закона и всех статей

Так вот. 278-ФЗ НЕ ИЗМЕНЯЕТ этот первый абзац пункта 3 статьи 1 федерального закона
следствие - новая редакция также не распространяется на деятельность физических лиц, производящих не в целях сбыта продукцию, содержащую этиловый спирт
сообщения удалены (19)
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.600  04 Дек. 17, 21:26
А тогда - если вдруг нагрянули с проверкой - я мог бы попасть вообще пипец как по крупному..Zapal, 04 Дек. 17, 20:00
Да какая там проверка. Бумажку просто можно было написать им - дескать по закону вы неправы, ну-ка посчитайте мне как надо, а не как вам хочется. И всё бы миленькие пересчитали бы.

Есть пославшие этот самый водоканал?
А потом не уплативших окромя задолженности еще и судебные издержки и пару лет безбедной жизни адвоката.Шугало, 04 Дек. 17, 19:55
Ну а я что просто так написал несколько страниц назад свою историю? Отписал им что по закону они не правы, вот по таким-то статьям. И сдулись они, считают по нормативам и не жужжат пока. Без адвокатов и задолжностей. Нафиг им надо до суда доводить, когда они не правы априори, из-за нескольких человек? 99% платит на этих их отписки. Учитесь разбираться и отстаивать свои права самостоятельно.

Я уже не раз убеждался, что водоканал в этой стране почему-то главный мошенник и кидалово. Творят то еще беззаконие. Историю о том, как у меня как-то в квитанции появилась графы "полив садов-огородов" и "мойка машины" я тут на форуме уже рассказывал. Ладно с поливом еще бывает такая статья, только у меня бетон во дворе, ну ладно, может я его поливаю да. А машина вообще треш. Когда у них выяснял "какого хера" - у них гениальный ответ "ну у вас же машина есть!". Как в анекдоте - "ну тогда и за изнасилование судите, у меня еще и член есть". Т.е. эти ушлые ублюдки каким-то образом получили сведения о машине в моей собственности, что их явно никак не должно касаться вообще, еще и приписали полив. Нет такой коммунальной услуги в принципе. Да и более того, по СанПинам машину просто так нельзя мыть у себя на участке - извольте очистные сооружения сделать или как минимум отстойник вроде.
Оплатил только "водоснабжение + водоотведение" из квитанции. За мойку и полив написал официальную претензию. В следующей же квитанции исчезли эти строки и никаких долгов. Извинений я правда тоже не услышал, но чтоб это жулики конечно извинялись бы.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.601  04 Дек. 17, 21:41, через 16 мин
да ладно.. прорвёмся..   

наш караван - не свернет с пути..  3-й день - без воды...
https://vk.com/video12222962_171738934
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.602  04 Дек. 17, 22:02, через 21 мин
Берешь старый тромбон и ржавую кастрюлю...ставишь на видном месте! Всё!elfelf, 04 Дек. 17, 20:53
У меня для этих целей есть аламбик емкостью 10 литров. Остальное храни на лоджии (лучше в гараже).

Добавлено через 10мин.:

как-то в квитанции появилась графы "полив садов-огородов" и "мойка машины"nstorm, 04 Дек. 17, 21:26
Я как то общался с юристами водоканала (кстати, очень сильные и высокооплачиваемые юристы, отбор у них еще тот). Они мне в частной беседе сказали. Водоканал попытался поднять тарифы на воду, а губиннатор им не позволил. Тогда "с самых верхов" поступила команда добывать деньги любыми иными иными способами, а именно: Добавлять в квитанции "поливы огородов и мойки машин" (а вдруг, лошара, поведется и заплатит), а так же провести акции по поверке счетчиков и начислениям по сечению трубы. И народ платит, а суды, как правило, на стороне водоканала.
самогоновик Студент Псков 24 16
Отв.603  04 Дек. 17, 23:46
Коллеги, вот такое размышление у меня по данной теме. Рассмаривается годовая производительность оборудования, исходя из паспортных данных производителя. На производстве проще, оборудование все должно быть сертифицировано, с паспортами. А у частников по другому. У большой части форумчан железо самодельное, без всяких документов (у меня для перегонки браги тоже). Кто и как будет в этом случае определять производительность? Вопрос второй - для дробной перегонки у меня, к примеру, ХД-4. Приходят ко мне органы контроля, а я говорю, что изготовил данное оборудование напильником и зубилом из цельного куска нержавейки за 4 года непрерывной работы, и паспортная его производительность (как изготовитель заявляю) 1 мл/сутки. Что дальше? Доказать, что его мне 223-й сделал, геморно, экспертизы нужны недешевые. Определить реальную производительность самодельного оборудования можно тоже только с помощью недешевой экспертизы и, возможно, судебных тяжб. А наше государство - халявщик, оно готово впрягаться только в проекты с такой прибылью, как от ***которговли. Где без проблем бабок срубить. Смысл ему впрягаться в затраты, которые практически не отобьются? Вывод - считаю, что при отсутствии сведений о торговле своим продуктом, бояться пока нечего. Вопрос только с перевозкой...
vasiliyvk Студент Нижний Новгород 15
Отв.604  04 Дек. 17, 23:59, через 14 мин
владение основным технологическим оборудованием для производства этилового спирта, которое не зарегистрировано в установленном законодательством Российской Федерации порядке – физические лица с санкцией за нарушение в виде административного штрафа в размере от 3 тыс. до 5 тыс. руб. с конфискацией основного технологического оборудованияTenson, 11 Окт. 17, 09:42
Тогда можно всех сажать за изнасилование, так как есть прибор. :-)

Добавлено через 4мин.:

Осталось понять, что какой мощностью обладают наши самогонные аппараты.Кабанчик54, 11 Окт. 17, 16:38
ДА элементарно Берем ХД3 куб 50л, буфер, колонну, царгу и дефлегматор вот тебе уже нужно регистрировать, так как если в год 2 куба производства спирта, то на нем как делать нечего без выходных и автоматике реально и больше замутить.
a006 Магистр Москва Щербинка 223 161
Отв.605  05 Дек. 17, 03:02
Вышел покурить, смотрю всех возбуждает тема производительности их оборудования, надои в круглосуточном режиме, позы в которых менты будут писать свои зловещие протоколы и прочее) давайте создадим отдельную бдсм тему на тему как нас будут сладко трахать, а мы будем придумывать, подмахивать им жопой или что ещё...

Добавлено через 7мин.:

Также есть вариант спуститься на землю и на время забыть о фантазиях. В рф закона нет, это такая же фантазия, есть правоприменительная практика, это плохо, но это так. Прецедентного права, так на всякий случай, у нас тоже нет.
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.606  05 Дек. 17, 07:19
a006, Ты чего тут своё бдсм пропагандируешь?, не надо мне такого. Мне надо, что бы никто не мог помешать моему увлечению, вне зависимости как это будет называться: закон, постановление или правоприменительная практика. У нас в стране уже был опыт борьбы с самогоноварением, так что плавали-знаем, поэтому как говорится: Береженого бог бережет, а не береженого конвой стережет.
Мур Доктор наук Санкт-Петербург 502 329
Отв.607  05 Дек. 17, 07:40, через 21 мин
Продажа всегда была наказуема?Была,и это надо помнить,как таблицу умножения.Штраф был?Был,и это есть факт.Ну а теперь ещё добавилась конфискация,вот и всё.
Поймали на продаже-можешь копить денюшки на новое оборудование.А не попадайся.)
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.608  05 Дек. 17, 07:56, через 17 мин
Мур, Конфискация тоже была. Штраф с конфискацией.
сообщение удалено
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.609  05 Дек. 17, 08:22, через 27 мин
гнали на кухнях в кастрюльках,и никто ничего не мог поделать.Национальная забава,как не крути.Мур, 05 Дек. 17, 08:13
Полное отсутствие технологического развития "кострюльки" за 80 лет, как раз и говорит об эффективности
за всеми следящей,системе СССРМур, 05 Дек. 17, 08:13
Из моих знакомых, тогда, гнал только один и то, когда водка по талонам стала.
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.610  05 Дек. 17, 08:32, через 10 мин
Из моих знакомых, тогда, гнал только один и то, когда водка по талонам стала.миргаз, 05 Дек. 17, 08:22
А у меня тесть когда на пенсию вышел и стал гнать. В кастрюльке. И через четыре года помер от цирроза печени. Не было тогда нашего сайта и не знал он, что головы надо отбирать, и не пить как первач. С тех пор помню зело вонючий аромат, сопровождающий весь процесс. Наверное поэтому и не гоню из сахара.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.611  05 Дек. 17, 09:33
Наверное поэтому и не гоню из сахара.brykasik, 05 Дек. 17, 08:32
пфф..из сахара ему вонючий...наши считают есть поядренее темы Улыбающийся избранное - [Капустный самогон]
Paladar777 Кандидат наук Москва 334 140
Отв.612  05 Дек. 17, 09:34, через 2 мин
У нас в стране уже был опыт борьбы с самогоноварениеммиргаз, 05 Дек. 17, 07:19
Не было в НАШЕЙ стране такого опыта,  было в СССР и не нужно сравнивать теплое с мягким,  страны абсолютно разные,  как по численности населения,  так и по численности сотрудников мвд. Даже с учетом росгвардии их стало в разы меньше,  я месяц пытался участкового выловить..... не поймал,  оказалось,  что мы бесхозные.... он вроде есть,  но его как-бы и нет. И это на секундочку столица,  а уж на периферии можно с бубном и голяком,  обвешенным самогонными аппаратами бегать, по аналогии с неуловимым Джо.
толстыйНН Специалист выше Нижнего 108 25
Отв.613  05 Дек. 17, 09:42, через 8 мин
А тогда - если вдруг нагрянули с проверкой - я мог бы попасть вообще пипец как по крупному..Zapal, 04 Дек. 17, 20:00
А что значит "нагрянули с проверкой"? Это касается и водоканала, и жко, и энергосбыта и им подобным "неправоохранительным органам". Как можно попасть в дом (квартиру) не имея на то разрешения собственника? Я их всегда на йух шлю. Идут...
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.614  05 Дек. 17, 09:43, через 1 мин
а уж на периферии можноPaladar777, 05 Дек. 17, 09:34
ну какбе ..да! Участковый правда работает на совесть, но все друг друга знают и подмигнуть никто не запрещал Улыбающийся Россия батенька она такая...
Mungash Доцент Красноярск и Рио-де Шаганейро 1.1K 220
Отв.615  05 Дек. 17, 09:45, через 3 мин
brykasik, слишком много пил,что за 4 года цирроз заработал.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.616  05 Дек. 17, 09:48, через 3 мин
elfelf, а как думаешь, цена "подмигивания" при штрафе в 2 тыс руб и 50 тыс руб будет одинаковой????
outsize Магистр Екатеринбург 204 36
Отв.617  05 Дек. 17, 10:10, через 22 мин
На периферии как раз участковых хватает....Работать то негде , а жрать охота.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.618  05 Дек. 17, 10:13, через 3 мин
А что значит "нагрянули с проверкой"? Это касается и водоканала, и жко, и энергосбыта и им подобным "неправоохранительным органам". Как можно попасть в дом (квартиру) не имея на то разрешения собственника? Я их всегда на йух шлю. Идут...толстыйНН, 05 Дек. 17, 09:42
У меня другой случай..  Ибо у меня - все в теплом, чистом, сухом подвальном помещении.. (сами следим за чистотой, все убрано). я там порой, увлекшись экспериментами - даже ночую.. даже топчан есть..  
 
Хоть у нас все разделено на личные отсеки - типа как частная собственность, но все водные и электрические коммуникации - на всеобщем обозрении..  ничего не спрячешь - все как на ладони..
И закрыть доступ в подвал - службам ЖЭКа никто не в праве.. (ключи от подвалов - у все жильцов есть).
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.619  05 Дек. 17, 10:13, через 1 мин
Как можно попасть в дом (квартиру) не имея на то разрешения собственника? Я их всегда на йух шлю. Идут...толстыйНН, 05 Дек. 17, 09:42
Недолго слать осталось. В Госдуме уже рассматривают проект соответствующего закона. Очень скоро суды по заявке управляющих компаний и жилищной инспекции будут в 10 дней выносить решение о допуске в ваше жилище без вашего согласия.