Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Новая редакция статьи 14.17 КоАП (сухой закон?)

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 29 30 31 32 33 34 35 ... 47 32
Tenson Бакалавр Москва 66 139
11 Окт. 17, 09:42
Теперь штрафовать за незаконное оборудование будут и физлиц.

Новая редакция статьи 14.17 КоАП вводит новых субъектов  административной ответственности за  использование и (или) владение основным технологическим оборудованием для производства этилового спирта, которое не зарегистрировано в установленном законодательством Российской Федерации порядке – физические лица с санкцией за нарушение в виде административного штрафа в размере от 3 тыс. до 5 тыс. руб. с конфискацией основного технологического оборудования, а также должностные лица - с санкцией за нарушение в виде административного штрафа в размере от 20 тыс. до 50 тыс. руб. с конфискацией основного технологического оборудования (в прежней редакции субъектом правонарушения могут являться только юридические лица с санкцией в виде административного штрафа в размере от 100 тыс. до 150 тыс. руб. с конфискацией основного технологического оборудования).

Кто что думает? сухой закон?

Ответ: (добавил mak)
Федеральный закон от 29.07.2017 N 278-ФЗ
вносит поправки в Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ
Так вот, в базовом законе 171-ФЗ есть пункт номер 3 и в нем 1-й абзац:
3. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на:
деятельность физических лиц, производящих не в целях сбыта продукцию, содержащую этиловый спирт;
Это касается всего закона и всех статей

Так вот. 278-ФЗ НЕ ИЗМЕНЯЕТ этот первый абзац пункта 3 статьи 1 федерального закона
следствие - новая редакция также не распространяется на деятельность физических лиц, производящих не в целях сбыта продукцию, содержащую этиловый спирт
сообщения удалены (20)
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.620  05 Дек. 17, 10:14
Не было в НАШЕЙ стране такого опыта,  было в СССР и не нужно сравнивать теплое с мягким,  страны абсолютно разные,Paladar777, 05 Дек. 17, 09:34
Ну да, не было, ни революции ни ВОВ, с Луны страна в 91 свалилась вместе с некоторыми масквичами Подмигивающий, а мы, тут
на периферииPaladar777, 05 Дек. 17, 09:34
не заметили и всё с
с бубном и голякомPaladar777, 05 Дек. 17, 09:34
живём. )))
По поводу численности здесь посмотри http://ibigdan.livejournal.com/11206589.html
"...суслика видишь?...."
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.621  05 Дек. 17, 10:17, через 4 мин
На периферии как раз участковых хватает....outsize, 05 Дек. 17, 10:10
Этто точно! На меня соседка заяву накатала, что я из воздушки пульнул в сторону стаи бродячих собак. Через пару часов аж трое примчались изымать у меня оружие. Правда им обломилось...
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.622  05 Дек. 17, 10:22, через 6 мин
Очень скоро суды по заявке управляющих компаний и жилищной инспекции будут в 10 дней выносить решение о допуске в ваше жилище без вашего согласияTalion, 05 Дек. 17, 10:13
В столице может и прокатит - а у нас в нашей таежной глухомани - за такой беспредел можно и пулю в окошко схлопотать или лишится гаража (автомобиля, дачи - читайте как хотите)..
беспредельщику для начала - могут просто положить кирпич на капот автомобиля.  в 95% - люди понимали что они не правы....

Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.623  05 Дек. 17, 10:26, через 5 мин
По поводу численности здесь посмотри http://ibigdan.livejournal.com/11206589.htmlмиргаз, 05 Дек. 17, 10:14
Там один хороший комментарий есть:
1 полицейский на 129 жителей, это уже очень близко к немецким нормативам военного времени:
"Летом 1941 г. командование немецкой 17-й армии издало распоряжение о создании группы самообороны и полиции в украинских селах. Число полицейских не должно было превышать 1 полицая на 100 жителей

Добавлено через 4мин.:

В столице может и прокатит - а у нас в нашей таежной глухоманиZapal, 05 Дек. 17, 10:22
Ну, этот закон, скорее всего, под крупные города и заточен. Там часто умники затевают перепланировку квартиры со сносом несущих стен и обустройством бассейна над вашей спальней. Вот в основном для таких закон и принимают. Но он коснется и тех, кто не допускает в свое жилище уполномоченных проверяющих для снятия показаний приборов учета потребления ресурсов и целостности пломб.
сообщение удалено
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.624  05 Дек. 17, 10:36, через 10 мин
Не в тему, конечно... В нашей деревне 6 полицаев было. Моя бабушка(работник райкома) всю оккупацию прожила в деревне, с двумя детьми. Ни одна дрянь на нее не стуканула!!! Пришли наши... полицаев всех посадили, бабку выгнали из партии. Причем выгоняли те самые люди, которые бросили ее в деревне(на райком две подводы выделяли и не всем место досталось). Надо выпить за судью-дегустатора и вообще, всех порядочных людей...
Paladar777 Кандидат наук Москва 334 140
Отв.625  05 Дек. 17, 10:41, через 6 мин
"...суслика видишь?...."миргаз, 05 Дек. 17, 10:14
Конечно вижу,  то что с того времени прокатилось две волны сокращений и присоединения всяких фмс и фксн к структуре мвд это мы не учитываем. Эта таблица очередная белоленточная пугалка,  к сожалению дела обстоят гораздо печальнее,  сама структура очень сильно изменилась и теперь на сотрудника работающего "на земле"  приходится с десяток начальников. Опять же при СССР на поддержание правопорядка был нацелен весь тоталитарный аппарат: парткомы, профкомы, добровольные дружины и прочие "сознательные"  граждане,  которых при наших реалиях практически не осталось,  чревато стучать стало.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.626  05 Дек. 17, 10:45, через 4 мин
чревато стучать сталоPaladar777, 05 Дек. 17, 10:41
Платить надо.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.627  05 Дек. 17, 10:45, через 1 мин
Но он коснется и тех, кто не допускает в свое жилище уполномоченных проверяющих для снятия показаний приборов учета потребления ресурсов и целостности пломб.Talion, 05 Дек. 17, 10:26
Т.е. уехал хозяин квартиры в командировку - и по приезду обнаруживает напрочь вынесенное жилье..

Или обнаруживает трясущихся и заикающихся малолетних детей, перепуганных выносом двери кувалдами или болгарками  - которым было велено никому не открывать и не отвечать. 

за такие вещи - можно и нужно бошку на 360 градусов разворачивать в темном переулке..
Paladar777 Кандидат наук Москва 334 140
Отв.628  05 Дек. 17, 10:52, через 7 мин
Talion, не поможет,  анонимки к рассмотрению не принимаются,  защиты практически нет,  идеалогия отсутствует как таковая.... да и просто голову отвернут за длинный язык. Это плата за нашу "свободу" полученную в 91 году,  каждый сам за себя.
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.629  05 Дек. 17, 10:55, через 4 мин
Paladar777, Чего то я тебя не пойму, то
белоленточная пугалкаPaladar777, 05 Дек. 17, 10:41
то
весь тоталитарный аппаратPaladar777, 05 Дек. 17, 10:41
А про сознательность граждан скажу так: кто-то наклейки на припаркованные машины клеит, кто-то в погоню за пьяным, сбившем людей на переходе, бросается, нацики бьют нерусских, антифа бьёт нациков, и т.д. Не всё это управляется государством, но нужные телодвижения всегда можно организовать.
Paladar777 Кандидат наук Москва 334 140
Отв.630  05 Дек. 17, 10:57, через 2 мин
миргаз, да чего же непонятного,  какой был режим,  так и назвал,  глупо отрицать очевидное. ЧМ скоро,  там вообще всем не до самогонщиков будет, да и потом тоже,  очередной мертворожденный закон.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.631  05 Дек. 17, 11:09, через 13 мин
Т.е. уехал хозяин квартиры в командировку - и по приезду обнаруживает напрочь вынесенное жилье..Zapal, 05 Дек. 17, 10:45
Zapal, Ну, ты сгущаешь краски. Такого даже судебные приставы не творят, хотя, как многие считают, они уже сейчас такое право имеют. Если дома никого нет, дверь ломать никто не будет. Кому, нахрен, нужны проблемы с организацией охраны имущества и вставки новых дверей. А вот если позвонят, а ты из-за двери спросишь: "Кто там", а услышав кто, скажешь: "Идите на йух, я вас не пущу". А они тебе решение суда через дверь в присутствии понятых и судебного пристава зачитают, а ты опять пошлешь их на йух вместе с судебным решением. Вот тогда тебе двери вскроют.
Короче, вскроют, только если будут уверены, что хозяин дома (свет горит во всех окнах, видели как ты входил в квартиру и т.п.). А могут просто свет тебе отключить и подождать когда ты сам выйдешь.

Добавлено через 2мин.:

анонимки к рассмотрению не принимаютсяPaladar777, 05 Дек. 17, 10:52
Еще как принимаются! Только напиши о готовящемся преступлении, да еще одновременно в несколько мест (Прокуратура, СК, отдел МВД).
Paladar777 Кандидат наук Москва 334 140
Отв.632  05 Дек. 17, 11:23, через 14 мин
Talion, значится пишем..... Я аноним сообщаю,  что гражанин Z собирается совершить преступление,  а именно-перегнать из браги самогон в колличестве 10 литров,  не позднее 7 декабря,  прошу пресечь данное преступление и наказать зачинщика по всей строгости закона..... Будет примерно такая реакция,  всех перечисленных тобой служб
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.633  05 Дек. 17, 11:29, через 7 мин
Paladar777, В твоем посте речь идет не о преступлении, тем более не о тяжком преступлении, а об административном правонарушении. На это могут и не отреагировать.
А ты вот анонимно напиши о том, что кто-то готовит акт терроризма или ограбление банка хотя бы и посмотришь отреагируют или нет?
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.634  05 Дек. 17, 11:31, через 3 мин
А вот если позвонят, а ты из-за двери спросишь: "Кто там", а услышав кто, скажешь: "Идите на йух, я вас не пущу". А они тебе решение суда через дверь в присутствии понятых и судебного пристава зачитают, а ты опять пошлешь их на йух вместе с судебным решением. Вот тогда тебе двери вскроют.Talion, 05 Дек. 17, 11:09
Ну тогда и осуждать нечего..  Подготавливаяськ перегонке - приму меры, проинструктирую домочадцев..
А уж очень сильно прижмут - буду как в блокадном Ленинграде - маскироваться от фашистов в погонах..
Сделаю полную светомаскировку и молчание в эфире..  И молча скажу  -пошли наФ.. хозяина нету.. 

Я вообще частный новый дом построил - там у меня подвалы как бомбоубежища..  Электросчетчики у нас давно уже дистанционные, показания энергетики сами  - через пульт снимают..  В колодце своя вода.. 

так что тяжко будет до меня добраться..  пока вокруг бегают - я все успею в канализацию опорожнить и оборудование разобрать..
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.5K 1.7K
Отв.635  05 Дек. 17, 11:38, через 8 мин
за сутки 6(!) страниц!!!
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.636  05 Дек. 17, 11:49, через 11 мин
Подготавливаяськ перегонке - приму меры, проинструктирую домочадцев..Zapal, 05 Дек. 17, 11:31
Этот закон (о проникновении в жилище без согласия собственника) самогонщиков не коснется. Коснется только тех, кто незаконную перепланировку делает и не пускает жилищную инспекцию для проверки. А так же тех, кто не пускает для снятия показаний с приборов учета.
за сутки 6(!) страниц!!!gxtkjdjl, 05 Дек. 17, 11:38
gxtkjdjl, а что ты хотел? Это же форум, по сути развлечение, отдых. Дай нам потрепаться. А не нравится, проходи мимо, иди в соседние, узконаправленные темы.
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.5K 1.7K
Отв.637  05 Дек. 17, 11:52, через 3 мин
Дай нам потрепатьсяTalion, 05 Дек. 17, 11:49
да ради Бога, просто констатирую.
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.638  05 Дек. 17, 11:54, через 2 мин
До марта, думаю, движения по нововведениям не будет.
Не станут народ злить перед самыми честными выборами.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.639  05 Дек. 17, 11:55, через 2 мин
Электросчетчики у нас давно уже дистанционные, показания энергетики сами  - через пульт снимаютZapal, 05 Дек. 17, 11:31
А у нас всем по всей улице такие поставили, кроме меня и еще двоих, кто к моим советам прислушался. Просто всем ставили новые счетчики и бумажку на подпись подсовывали. Люди и подписывали не читая, а там согласие на изменение условий договора технологического присоединения и принятие этого нового счетчика под ответственность. А я сказал - ставьте что угодно и где угодно, но расписываться я нигде не буду и буду руководствоваться показаниями того счетчика, который у меня уже два года стоит по договору. И за ваш новый счетчик никакой ответственности нести не согласен и не буду. Так же поступили еще два человека по улице. И вот, все живут с новыми счетчиками, которые установлены на верхушках столбов по улице и дистанционно передают показания. А мы живем со старыми счетчиками.