Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ibrew 40 или бавария. Мучает вопрос выбора.

Форум самогонщиков Вопросы пивоваров
1 2 2
Шуянин Специалист Владимир 118 65
Отв.20  01 Марта 18, 21:58
Идти в баню с кегом пива - модернизированном под копилку? С двойным дном.Проще как говорят- "пиво без водки-........." Пусть добавляют , чтоб деньги не пропадали, на закуску и чего покрепче.
w220 Кандидат наук Подкраснодарье 404 128
Отв.21  18 Марта 18, 22:08
Мне сегодня прислали сообщение, что iBrew 50 auto появилась в наличии для продажи. Но я уже купил Баварию. Не знаю, хорошо я сделал или нет, но моим сомнением было то, что насос в iBrew подает сусло сверху струей. Т.е. как бы происходит излишнее соприкосновение с воздухом. Как думаете?
сообщение удалено
Gentle_Man Студент Волгоград 16 1
Отв.22  01 Июня 18, 14:21
Те, кто брал у Алексея аппарат, подскажите. Реально ли на его 20l модификации сварить высокоплотное пиво, типа РИС или барливайн, засыпая в бункер порядка 8кг солода? Промывочную воду я так понимаю кипятить опять же надо в ведре?
ЮВК Доктор наук Домодедово 513 192
Отв.23  03 Июня 18, 20:19
Так сбросит кто нибудь ссылку на загадочного Алексея.
borzikin Студент щекино 24 2
Отв.24  04 Июня 18, 00:05
Тоже в поисках пивоварни.Подскажите где найти Алексея.? 
chst1000 Доктор наук Москва 630 520
Отв.25  04 Июня 18, 08:09
Тоже в поисках пивоварни.Подскажите где найти Алексея.?borzikin, 04 Июня 18, 00:05
Не скажу за Алексея, но если клон Браумастера то может тут ?
https://hbpro.ru/showcase/category/gotovye-ustanovki.3/
Хотя и Алексей там среди продавцов тоже имеется , может и тот.
Gentle_Man Студент Волгоград 16 1
Отв.26  04 Июня 18, 13:37
chst1000, Я думаю именно об этом Алексее речь и идет
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.27  04 Июня 18, 16:50
Покупали 2 у Юрия )))) Довольны
Gорец Студент Санкт-Петербург 17 16
Отв.28  05 Июня 18, 10:17
Поступило в продажу Второе поколение пивоварни iBrew 40 Auto . Автоматический контроллер с памятью, встроенный насос, чиллер 16 м.и т.д. и т.п. Это произведение достойно внимания?  По цене почти вдвое дешевле клонов.
Gentle_Man Студент Волгоград 16 1
Отв.29  05 Июня 18, 16:00
Gорец, меня тоже привлекла цена, но смутила подача сусла сверху. Я неоднократно сталкивался с окислением и запахом картона, поэтому меня такая подача настораживает
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.30  05 Июня 18, 21:34
встроенный насосGорец, 05 Июня 18, 10:17
какой насос то там?
eagle000740 Доктор наук Губкин 691 622
Отв.31  05 Июня 18, 22:43
borzikin, я так понимаю речь идёт об Алексее Знаменском. Ищите в контакте, у него там своя группа. А если судить по оборудованию, то за исключением блока управления, это точная копия хотите брау, хотите Баварии.
Там просто правильный ход в продаже. Т.к. Бавария - клон со всеми бумагами, то сдесь мы имеем "набор" для изготовления пивоварни. Ставит свою автоматику, кастрюля та же, бункер тот же, сам их не делает, насос ловара (на баварии Вестер). По гарантиям Непонимающий Ни чего нельзя сказать.
Gорец Студент Санкт-Петербург 17 16
Отв.32  06 Июня 18, 12:29
Gentle_Man, Тем не менее продажи пивоварни iBrew не меньше,а может даже и больше, чем у Баварии. Вот только отзывов на порядок меньше. Наверно варят и не жужжат.
4yMoBo3 Новичок Томск 2 1
Отв.33  11 Апр. 19, 09:08
искал отзывы на iBrew30 т.к. она отличается от 40 и 50, толком ничего не нашел, но наткнулся на эту тему и удивлен что здесь до сих пор никто ничего внятного не отписал по поводу изначального вопроса.

Итак, являюсь владельцем EasyBrew 40, видел сам и iBrew 40 у товарища в действии - это абсолютные братья близнецы.
Единственное нарекание в сторону этого продукты это толщина металла, которая заставляет быть с ней чуть более осторожным, но у меня в этом отношении с июля 2018го года никаких серьезных проблем ни разу не возникло за около 30ти варок.
Тут писали о переживании что сусло льется сверху - скажу - при максимальной загрузке (около 8кг солода) трубка через которую циркулирует сусло находится внутри верхней части сусла. При загрузке 8ми кг воды наливаю обычно 26-27 литров, это позволяет солоду находиться в максимально взвешенном состоянии и обеспечивает идеальную циркуляцию. Средняя эффективность варок у меня выходит около 75% при использовании обычно не менее 15-25% различных специальных солодов в засыпи.
Варку настоящего плотного РИСа предпочитаю делать в 2 этапа, сначала первый затор с промывкой, потом в это же сусло заново загружаю такую же свежую засыпь и по новой, последний РИС был с плотностью около 1.112 по гидрометру.

С насосом ниразу никаких проблем не возникало даже когда в него попадали куски хмеля или солода, на крайняк просто продуваете немного его обратно через трубку и заново запускаете, все отлично сразу становится.
Marat_krd Студент Краснодар 12 1
Отв.34  07 Нояб. 19, 22:32
добавлю свои 5 копеек, ibrew обновили, сейчас за свои деньги очень достойный вариант, только 40 или 50л
AstartesRus Бакалавр Москва 50 6
Отв.35  19 Июня 20, 18:25
Народ, а про пивоварню Бавария 70л может кто-нибудь свежий отзыв дать? А то я смотрю последний отзыв по баварии от 18ого года.
С этого момента могло много измениться ))
Кадер Студент Москва 12 1
Отв.36  28 Мая 21, 12:35
Я так понимаю, что ничего по итогу не решили. Улыбающийся
нахожусь в мучительном процессе выбора..
Serberg1 Студент Касимов 25 8
Отв.37  13 Июня 21, 16:20
Я так понимаю, что ничего по итогу не решили.
нахожусь в мучительном процессе выбора..Кадер, 28 Мая 21, 12:35
Сейчас на рынке самые распространённые - это Бавария и iBrew (и его клоны Easy Brew и Guten Brau). Я сам владею Guten Brau на 50 литров, про баварию сказать ничего не могу, но про Гуттен Брау очень много замечаний, которые влияют на удобство эксплуатации. С этими косяками конечно можно жить, но проще за такие деньги взять 2 кастрюли на 50 литров, насос для перекачки, терморегулятор с температурными паузами и тэн и будет целый варочный порядок, который на голову будет удобнее обоих пивоварок в плане отмывания и выхода. Скажу так, если я засыпаю в Гуттен Брау солод 12 кг на пшеничное пиво, то получаю на выходе 35 литров с начальной плотностью 12. Если я тот же солод затираю в кастрюле с фальшдном с перекачкой сусла насосом снизу вверх, то на выходе из кастрюли я получаю 40-42 литра сусла с плотностью 14....

Так же рекомендую почитать реальные недостатки пивоварки типа Гуттен Брау: https://isamogon.ru/13-guten-brau.html
Там же на днях появился замечательный видео обзор по Guten Brau на 50 литров с рассказом о всех косяках и как с ними бороться (или жить с ними Подмигивающий: