Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение новой серии универсального оборудования ХД-2

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 474 15
alhimik 74
Отв.280  02 Дек. 17, 17:43
игорь223, Правильно ли я понимаю что на фото выше (сообщение 271) узел с димротом на восходящей части ПК -это практически (почти или очень похоже)на дефлегматор ХД-2 так скажем в разрезе? Или у дефлегматора не димрот?
сообщения удалены (8)
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.281  02 Дек. 17, 17:50
У дефлегматора несколько не такой, но тоже димрот.
Здесь в макет воткнули димрот, который я буду применять на вакуумной технике, их накрутили несколько штук - 4 штуки уже вваривают в новый дефлегматор для работы на -90кПа

Вот, посмотри это небольшое видео
"тарелки против жеваной сетки", там димрот виден в работе

bsgart Доцент Тимашевск 1.2K 517
Отв.282  02 Дек. 17, 18:33, через 44 мин
игорь223, вставку, джин корзину, только в тестовом режиме прогоняли или что-то, так сказать товарное пробовали делать (тот же самый джин)? Если да, то как результаты?
Аристархъ Бакалавр Истра 80 26
Отв.283  02 Дек. 17, 19:05, через 33 мин
Игорь, Приветствую!

Пытаюсь разобраться в дефлегматорах - раньше в продаже был ХД3 (было проще). Сейчас к нему добавился ХД2 (а с ним муки выбора). ХД5 - тема отдельная...
Характеристики ХД3 и ХД2 по сути одинаковые (в киловаттах). Один наклонный (что явный + для тех кто ограничен по высоте) а другой вертикальный.
Собственно вопрос - зачем было изобретать новый велосипед? Чем плох старый?
Сейчас использую ХД4 но хочу перейти на что-то более производительное с расширенными возможностями по опциям.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.284  02 Дек. 17, 21:01
Аристархъ, как бы обьяснить...вот есть тойота прадо, есть фортунер и есть хайлендер.
Зачем тойотовцы выпустили три автомобиля, по сути своей подобных друг другу во многих чертах?

bsgart, если я тебе скажу, что делали и результаты абсолютно ожидаемые, джин как обычно вышел, вкусный и закусывать неохота — этого достаточно будет для принятия решения что у меня вышло?
А если я тебе расскажу, что с помощью корзины сделал гидролат айвовой кожуры, которым фактически спас айвовый вакуумный дистиллят — что это даст?

Я к чему.
Поскольку мы уже восемь лет продаем оборудование как публичная компания, то, в отличие от многих конкурентов, я не тороплюсь расхваливать железо или технологии.
Форум (в узком смысле) и интернет, в более широком — сам делает свое дело, накапливая опыт использования железа коллег—винокуров: ОТЗЫВЫ независимых пользователей.

Это называется умным термином: социальные доказательства!

Так вот — если ты не можешь составить собственного мнения, ни в теории, ни на практике и тебе нужны отзывы — просто подожди немного. Странно ведь спрашивать мнения о товаре у продавца, вообще говоря, верно?
Р.Д.А. Специалист Ростов-на-Дону 178 45
Отв.285  02 Дек. 17, 21:30, через 30 мин
Доброго вечера всем форумчанам!
Игорь223, сегодня, слава богу, выходной и сам Дионис... Бахус..., ну в общем, кто то их них, дал мне знак посетить ваше-наше Ростовское  представительство с целью поглазеть и пощупать то, что я собираюсь приобретать в ближайшее время в замен своей предшествующей комплектации ХД-4. Но, приехав на Вавилова, не скрою, был просто обескуражен ответом продавца, что мол ничего из серии ХД-2 у него в наличии нет и не было, может быть в понедельник, что то и подвезут. УПВК-120 тоже в наличии не оказалось. Места дуром свободного, а толку... Картинки смотреть это ведь одно, а пощупать "весчь", совсем другое. Оставил правда ему крышку под барашки с 1" штуцером для замены на 2" кламп, ты ранее дал добро на эту процедуру, хоть не даром время потратил, как говорится. Но стали терзать смутные сомнения на счёт сроков поставки, пусть пока и предстоящего, моего заказа компонентов ХД-2. Что скажешь по этому поводу. С уважением, Дмитрий.
сообщение удалено
Per07 Специалист Коломна 127 12
Отв.286  02 Дек. 17, 21:59, через 29 мин
Р.Д.А., заказывал оборудование из серии хд-2 в Мос. Области уже получил
Р.Д.А. Специалист Ростов-на-Дону 178 45
Отв.287  02 Дек. 17, 22:02, через 3 мин
заказывал оборудование из серии хд-2 в Мос. Области уже получилPer07, 02 Дек. 17, 21:59
Ничего не меняется, как и в 80-е, в первую очередь всё для москвичей... С уважением.
Аристархъ Бакалавр Истра 80 26
Отв.288  02 Дек. 17, 22:43, через 41 мин
Аристархъ, как бы обьяснить...вот есть тойота прадо, есть фортунер и есть хайлендер.
Зачем тойотовцы выпустили три автомобиля, по сути своей подобных друг другу во многих чертах?

Странно ведь спрашивать мнения о товаре у продавца, вообще говоря, верно?игорь223, 02 Дек. 17, 21:01
По-моему совершенно не верно... Тем более что интересует не мнение а различия по характеристикам.
У кого как не у продавца спрашивать про различия между моделями и/или комплектациями? Форум и социальные доказательства - следствие использования и сравнения.
Чтобы сравнить дефлегматор ХД3 и ХД2, винокур-любитель должен иметь оба в своём арсенале. Спустя какое-то время он может выложить свои сравнительные ощущения.

На мой взгляд, дефлегматор ХД3 вполне подошел бы к линейке ХД2, НО Вы пошли другим путём.
ХД2 занимает больше места (высоты) - это его очевидный минус. Этот "минус" никак не вписывается в общую концепцию "компактности" в которой выполнены дистилляторы этой же серии.
Да и с маркетинговой точки зрения практически всё равно, продать 10 и 10 "разных" дефлегматоров или 20 одинаковых.

Меня вполне устроит объяснение, что например, ХД2 на штуку дешевле но занимает больше места по высоте, а ХД3 на штук дороже но компактней.
И при равных рабочих характеристиках потребитель доплачивает за более комфортную высоту (тут как раз подойдёт аналогия с тойотами).
В принципе этого вполне достаточно.

Но может различий больше? движок нового поколения, более комфортные кресла, климат вместо кондея, кожа с перфорацией, ксенон, светодиоды, размер дисков и т.п.
Обо всём этом обычно рассказывает именно продавец ;-)

Ничего не меняется, как и в 80-е, в первую очередь всё для москвичей... С уважением.Р.Д.А., 02 Дек. 17, 22:02
А кто мешал заказать железо на сайте и получить раньше всех Москвачей?
bsgart Доцент Тимашевск 1.2K 517
Отв.289  02 Дек. 17, 23:19, через 37 мин
сделал гидролат айвовой кожурыигорь223, 02 Дек. 17, 21:01
вот тоже для айвы хотел использовать.
Странно ведь спрашивать мнения о товаре у продавца, вообще говоря, верно?игорь223, 02 Дек. 17, 21:01
всегда есть исключения.
brig62 Профессор Казань 2.4K 720
Отв.290  03 Дек. 17, 00:50
ХД2 занимает больше места (высоты) - это его очевидный минус.Аристархъ, 02 Дек. 17, 22:43
На сколько больше? В цифрах плиз. С 1,5м колонной до потолка вписывается. А по мне все эти загогулины (клюшки) нах не нужны. Вертикальные дэфы феншуйнее. ИМХО.
NAFANYA Доктор наук Москва 570 255
Отв.291  03 Дек. 17, 01:10, через 20 мин
Ничего не меняется, как и в 80-е, в первую очередь всё для москвичей... С уважением.Р.Д.А., 02 Дек. 17, 22:02
Я заказывал на сайте "СиВ", с получением в Московском представительстве и ждал около недели. Так что ты закажи, хотя бы
Обсуждение новой серии универсального оборудования ХД-2
Обсуждение новой серии универсального оборудования ХД-2. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
, а сроки потом сравнишь!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.292  03 Дек. 17, 06:32
Р.Д.А.,выпуск оборудования в плановом режиме, на складе есть все нормативные запасы.
Бывают нестыковки, в связи с тем, что розничный и оптовый склад - один и тот же, но мы уже давно научились регулировать такого рода моменты, так что отгрузки вроде не вызывают нареканий у заказчиков - от трех до пяти дней, на обработку заказа и комплектацию с упаковкой.

Насчет дилеров мы не в курсе, кто что продает и кто что имеет в наличии. Возможно, финансовые затруднения, возможно, желание подрасторговаться - не мое дело.
Тем не менее - разберусь, как это продавец не знает про выход новинок - возможно, его нужно просто посоветовать поменять на вменяемого работника.

Меня вполне устроит объяснение, что например, ХД2 на штуку дешевле но занимает больше места по высоте, а ХД3 на штук дороже но компактней.
И при равных рабочих характеристиках потребитель доплачивает за более комфортную высоту (тут как раз подойдёт аналогия с тойотами).
В принципе этого вполне достаточно.Аристархъ, 02 Дек. 17, 22:43
Ну так ты сам все понимаешь, как и любой здравомыслящий человек, к чему мои обьяснения по третьему (если не более. полистай ветку) разу!

вот тоже для айвы хотел использовать.bsgart, 02 Дек. 17, 23:19
Я айву гнал вакуумом, а он очень сильно обдирает ароматику, давая отличный богатый вкус напитка.
Поэтому "зарядил" корзину очистками, шкурками от 2 кг айвы (ароматы в основном в шкурке плодов) и неторопливо отогнал два литра ароматной воды - которой разбавил дистиллят.
Получилось очень и очень неплохо...кстати, аромат айвового дистиллята раскрывается не сразу. После пары недель в бутылках при разлитии в бокалы аромат, уже сбалансированно ровный, не грубый, выпячивающийся, но нежный и ровный - я очень доволен, в итоге.

Да и с маркетинговой точки зрения практически всё равно, продать 10 и 10 "разных" дефлегматоров или 20 одинаковых.Аристархъ, 02 Дек. 17, 22:43
Все равно с финансовой.
А с маркетинговой правильнее иметь предложение для винокуров "от гвоздя до избы" - чем мы планомерно и занимаемся уже восьмой год...


интересует не мнение а различия по характеристикам.Аристархъ, 02 Дек. 17, 22:43
Они есть в описании товара, есть подробности и в этой ветке.

Кстати говоря. Я могу "сбацать" еще пару дефлегматоров (собственно, очередной для вакуума покажу в понедельник, наверное), но пилить ради процесса пиления мне неинтересно.
Любое действие должно иметь цель, быть оправданно, верно?
Так вот, при конструировании новой линейки в нее была заложена некоторая идеология (бюджетно по максимуму там, где это возможно; там, где это вредит характеристикам, там делаем небюджетно ни разу) - дефлегматор как раз и явился результатом этой идеологии.
Его можно "положить на бок", запас по мощности позволит это сделать - вот только ценою он будет как раз ровно с классическим, за счет усложнения конструкции...

Форум и социальные доказательства - следствие использования и сравнения.Аристархъ, 02 Дек. 17, 22:43
Нет, это не так. В части "сравнения".

Приведу простой пример.
1. У нас на сайте есть счетчик заказов, который ужасным образом нервирует конкурентов. То есть в реальном времени он "щелкает", показывая когда был сделан последний заказ.
Иногда это часы, но обычно это десятки или единицы минут.
Вот это и есть социальное доказательство того, что наше оборудование пользуется спросом.
2. У нас есть отзывы, которые мы выкладываем практически без изменений, но с предварительной модерацией - примерно один из 15 отзывов мы отбрасываем, в силу полной неадекватности.
Сами мы их не пишем, кстати, хотя иногда нас упрекают в подделках)))
Вот, из неопубликованного еще

Информационное сообщение сайта Cамогон и водка
------------------------------------------

На вашем сайте оставлен отзыв.

Имя: Дизель

Текст отзыва:
Подороже чем на рынке, но качество впечатляет,даже жена язык прикусила

Сообщение сгенерировано автоматически.
Вот это - тоже социальное доказательство.
Видишь ли - социальное значит народное, то есть статистически копящееся, когда обьективность вытекает из субьективных мнений. И сравнительность субьекта не предполагает обладание всеми аппаратами на рынке...впрочем, чето меня понесло, а мне на охоту собираться!)))
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.293  03 Дек. 17, 10:09
игорь223, тут пишут , что все отправили в Москву ...неправда ,"стекляшку" ХД/2 заказал ,жду ее прибытия , буду наслаждаться процессом...
И да еще маленькое замечание ,пожалуйста выделите красным цветом , что ваше оборудование под ХД/2 внутренний диаметр 50 мм.!!! Не лезет в царги других производителей)))
Р.Д.А. Специалист Ростов-на-Дону 178 45
Отв.294  03 Дек. 17, 10:28, через 20 мин
как это продавец не знает про выход новинокигорь223, 03 Дек. 17, 06:32
Немного не так. Он знает, но сам ещё даже в руках не держал. И по срокам поставки так же развёл руками. Просто я понимаю так, что в представительстве должна присутствовать полная линейка всего продаваемого оборудования хотя бы и в рекламных целях производителя. Человек приходит, смотрит и щупает, затем, зачастую сразу же, принимает решение о приобретении и покупает. Я, к примеру, вчера был готов сделать именно так, но увы... С уважением.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.295  03 Дек. 17, 11:46
Не лезет в царги других производителей)))Комэск, 03 Дек. 17, 10:09
Клампы "китайского" стандарта 2" имеют диаметр внутренний 47.2-47.5, они стоят раза в полтора дешевле тех, которые делаются для европейского рынка и имеют правильный диаметр 50+-0.1мм
Мы используем именно немецкий (точнее шведский) типономинал.
За других производителей я не скажу, ибо мне достаточно пофигу кто и что ставит в свое железо - просто обьясняю, откуда это берется.

Что касаемо стекляшек, то мне не понравилась прокладка (там есть специфика определенная) и начальник производства доводил прессформу для ее запекания. Поэтому возможны были некие задержки, но счас все сделано, и вроде в графике.
Кстати говоря, опять (по косвенным ощущениям) грядет скачок доллара - по крайней мере третий раз на рынке возникает дефицит стекла - и прошлые два раза это было связано с нестабильностью на валютном рынке. Так что в россии зарекаться - грех, я говорю лишь о текущей ситуации...
сообщение удалено
vladman Специалист Тверь 198 33
Отв.296  03 Дек. 17, 18:51
Игорь. я не понял, что китайские клампы 2" не подойдут к оборудованию ХД/2?
Может и переходник китайский тоже не подойдёт?
А то оборудование заказал у вас, а переходники с клампами в Алиэкспресс!
Обсуждение новой серии универсального оборудования ХД-2
Обсуждение новой серии универсального оборудования ХД-2. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Screenshot_20171203-190134.png
Screenshot_20171203-190134.png Обсуждение новой серии универсального оборудования ХД-2. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
bsgart Доцент Тимашевск 1.2K 517
Отв.297  03 Дек. 17, 19:06, через 16 мин
китайские клампы 2" не подойдут к оборудованию ХД/2?vladman, 03 Дек. 17, 18:51
Хомуты, прокладки клампов DN и SMS взаимозаменяемы, можно стыковать эти клампы между собой. Но у них разные внутренние диаметры, соответственно вставки для базовых царг не войдут в китайские клампы.
vladman а на скриншоте переходник с 1,5 дюйма на 2.
vladman Специалист Тверь 198 33
Отв.298  03 Дек. 17, 19:15, через 9 мин
соответственно вставки для базовых царг не войдут в китайские клампы.
А, ну это не страшно! Мне главное, чтобы кламп на моём переходнике совместился с клампом на царге ХД/2. А вставки и вкладыши - они же будут уже в оригинальной царге ХД/2, а не в моём переходнике. Ну да 1.5" на 2" (труба 38 мм на 51 мм).
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.299  03 Дек. 17, 19:58, через 43 мин
msg31, скорее всего будут стараться.
Но вот получится или нет - готов на пари. К сожалению..(((