Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение новой серии универсального оборудования ХД-2

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 376 377 378 379 380 381 382 ... 478 379
Stodol Кандидат наук Клинцы 353 97
Отв.7560  04 Авг. 21, 17:40
Поменяй ареометригорь223, 04 Авг. 21, 15:03
Ему уже в другой теме советовали. По этой же проблеме.

Добавлено через 4мин.:

[сообщение #13841732]
сообщения удалены (281)
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.7561  04 Авг. 21, 19:02
kaimen1, ты делаешь на оборудовании, которое продано тысячами и тысячами модулей, типовую операцию.
Судя по твоему описанию, делаешь все правильно, с приличным запасом.

А результат, по своему прибору, который к тому—же служит для тебя критерием — получаешь отличным от всех.
Возникает вопрос — что не так, если ты все делаешь прям по учебнику?

Первое, что приходит на ум — линейка шкалы сбилась; отсюда и рекомендация))

Добавлено через 3мин.:

Stodol, посмотрел независимые рекомендации коллег)))

Не надо толстого градусника — просто купить тот же 70—100 и сравнить.
Желательно заодно уточнить — кроме показаний прибора на спирт/сортировку есть ли нарекания, во время и после употребления оных?
kaimen1 Доктор наук Костанай 824 52
Отв.7562  04 Авг. 21, 19:32, через 30 мин
есть ли нареканияигорь223, 04 Авг. 21, 19:02
так в этом всё и дело, перестал мне нравиться свой продукт, а не в цифирках. возможно что преувеличиваю, но факт есть факт - хочется получить продукт (в данном случае сортировку)чтобы не было как говорится желания закусить. знакомых устраивает, меня нет. поэтому и ищу варианты, докупил уже и ПБ2020 и ЦП, пришли тарельчатые вставки (буду пробовать зерновую), единственное это автоматики нет пока. по советам уже и скорость отбора уменьшил и мощность подаваемую, и с ЦП начал спирт отбирать, и разные методы пробую. думал что может не такой спирт получаю и ареометр подтверждал это. заменю ареометр в ближайшее время и сравню. но в любом случае дистилляты (не все) у меня получаются лучше (через время) чем сортировка. к сожалению негде попробовать (для сравнения) достойную водку сделанную другим человеком, а не магазинную. всё что попадалось мне в городе это банальный самогон скорее всего даже без дробной перегонки.
Sergik73 Профессор Куйбышев НСО 2.5K 714
Отв.7563  04 Авг. 21, 20:08, через 36 мин
так в этом всё и дело, перестал мне нравиться свой продуктkaimen1, 04 Авг. 21, 19:32
Так это нормально. ИМХО, так и должно быть.
NAFANYA Доктор наук Москва 570 256
Отв.7564  05 Авг. 21, 00:16
перестал мне нравиться свой продукт, а не в цифирках.kaimen1, 04 Авг. 21, 19:32

kaimen1, просто ты "вырос в профессиональном плане" и стал более требовательным к продукту - это нормально! Если всё устраивает, то и лАдненько, а если перестаёт (через какое-то время) - значит человек творческий и ищущий и ему всегда есть куда расти (я так думаю!).
harryz Студент Санкт-Петербург 16 1
Отв.7565  06 Авг. 21, 22:55
Приобрел бак ХД 50л, заранее выбирал чтобы использовать вставку вкладыш.
Помогите определиться с опциями вставки-вкладыша, с которыми нужно определяться сразу, в смысле прикручиваются на месте, а что можно потом докупить по мере необходимости.
sersaz Профессор 28RUS 3.7K 1.2K
Отв.7566  07 Авг. 21, 04:39
harryz, КИТ...
Borisoff Доктор наук 64RUS Вольск 820 320
Отв.7567  07 Авг. 21, 04:59, через 21 мин
harryz, при формировании заказа все свои вопросы/хотелки озвучиваешь в «Комментарии к заказу». Через пару часов на почту тебе приходит развернутый ответ от техподдержки и ты оплачиваешь заказ…
DeadCanDance Профессор Краснодар 3.2K 2.2K
Отв.7568  07 Авг. 21, 11:54
Помогите определиться с опциями вставки-вкладыша, с которыми нужно определяться сразу, в смысле прикручиваются на месте, а что можно потом докупить по мере необходимости.harryz, 06 Авг. 21, 22:55
Там только одна опция - КИТ

https://samogon-i-vodka.ru/catalog/1696/65848/

Ну и сразу на аварийный клапан возьми расходников

Штуки три https://samogon-i-vodka.ru/catalog/643/76723/

И по одной https://samogon-i-vodka.ru/catalog/643/4297/ и https://samogon-i-vodka.ru/catalog/643/76724/
harryz Студент Санкт-Петербург 16 1
Отв.7569  07 Авг. 21, 15:18
возьми расходниковDeadCanDance, 07 Авг. 21, 11:54
Такой вопрос, кран термостойкий понадобится? Я пропиленгликоль буду лить в рубашку.

Еще вопрос, почему предлагают увеличитель объема на 20 в рекомендуемых? Без него можно? Я потом планирую 50 докупить, как бы этот лишним не стал.
DeadCanDance Профессор Краснодар 3.2K 2.2K
Отв.7570  07 Авг. 21, 15:39, через 22 мин
кран термостойкий понадобится? Я пропиленгликоль буду лить в рубашку.harryz, 07 Авг. 21, 15:18
Потребуется. Только для чего тебе танцы с гликолем? Дорого и неудобно. Это актуально было до появления КИТа. Сейчас, по моему, с гликолем почти никто не работает.

Добавлено через 1мин.:

Еще вопрос, почему предлагают увеличитель объема на 20 в рекомендуемых? Без него можно?harryz, 07 Авг. 21, 15:18
Можно, конечно.
alexxx7 Бакалавр Долгопрудный 72 20
Отв.7571  12 Авг. 21, 12:29
Всем привет!
игорь223, Хочу обратить внимание на одну деталь по буферу 2020 3 литра
Обсуждение новой серии универсального оборудования ХД-2
Обсуждение новой серии универсального оборудования ХД-2. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


1. Давайте посмотрим на рисунок. Внешняя гильза от основной "колонны" буфера отделена 3мя кусочками "чего-то".
Для чего? видимо потому, чтобы корректно работал "паролифтовой насос" и выполнял свою главную функцию - смачивал насадку.
Верно?
Теперь к вопросу. Я не понял, почему с новым буфером:
- не было инструкции по эксплуатации? У вас же не шарага. Отличное качетство. с ПВК например отличный, хоть и простой мануал был.
- внешняя гильза была закреплена не "тремя кусочками чего-то" как на картинке, а буквально полностью цельным куском уплотнителя по всему диаметру.
была только щелка миллиметров 5. Я к сожалению вот только сейчас понял, что надо было все сфоткать, в т.ч. и наклейку ОТК. Но уже поздно.
Но просто задайте себе вопрос - а чем вот такое вот может обернуться? Когда без мануала и собрано черти-как ? Оно пойдет на пользу репутации, если попадет какому-то популярному
блоггеру-самогонщику?

2. это просто к слову. Вы говорите, что у вас "пару пачечек" шариков ушло чтоб с маленьким кубом работать.
Ну что б пропорция была примерно 1:20. Так вот - чтоб уменьшить объем 3л до 1,5 надо засыпать нифига не пару пачечек. а весь объем буфера забить этими шариками 1см которые.

В целом работа с буфером конечно порадовала. из серии ВКЛ - поспал - ВЫКЛ. никакого головняка.
Но вот осадочек от подхода остался...
Zeisee Студент Москва 29 4
Отв.7572  12 Авг. 21, 13:37
Добрый день. Сегодня после окончания процесса перегонки браги на рпв-8 высветились такие символы, кто знает, что они обозначают? Процесс завершился штатно на установленной мной температуре 99гр, рмц встал на паузу.
E2A0404D-C0A3-4DE8-B83B-090D48BC0469.jpeg
E2A0404D-C0A3-4DE8-B83B-090D48BC0469.jpeg Обсуждение новой серии универсального оборудования ХД-2. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.7573  12 Авг. 21, 13:40, через 3 мин
В целом работа с буфером конечно порадовала. из серии ВКЛ - поспал - ВЫКЛ. никакого головняка.alexxx7, 12 Авг. 21, 12:29
Так в чем должна заключаться инструкция, в этом случае?

Добавлено через 1мин.:

Zeisee, это сбой электроники, там ПАУ должно гореть
Zeisee Студент Москва 29 4
Отв.7574  12 Авг. 21, 13:47, через 7 мин
Понятно, до этого так и было, сегодня при перегоне сс проверим

Добавлено через 5мин.:

Игорь, еще раз спасибо за качественное оборудование, всем доволен и родственники с друзьями тоже. Уже и забыл когда последний раз пойло в магазине покупал
alexxx7 Бакалавр Долгопрудный 72 20
Отв.7575  12 Авг. 21, 14:18, через 31 мин
Так в чем должна заключаться инструкция, в этом случае?игорь223, 12 Авг. 21, 13:40
Игорь, не стоит рассчитывать на то, что изделия кб-223 в 100% случаев попадут в правильные руки управляемые головой.
И чтобы избегать рисков неправильной эксплуатации и пишут порой дибильные инструкции. Типа "не сушите кота в микроволновке, он умрет".
Промывать надо так-то, собирать надо так-то. вот картинко.

Собственно я про обратную связь. Если она Вам нужна, то вот она.
А если пофиг, то... перестаньте лепить наклейки ОТК. Денег сэкономите.

PS
попробуйте в моих буквах увидеть суть и смысл, а не претензию, которой тут нет.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.7576  12 Авг. 21, 14:36, через 19 мин
Я вижу смысл в вашей обратной связи, как вы его себе представляете. И понимаю, что это не претензия, безусловно.
Вопрос в том, что я смотрю на вещи чуть иначе.
А также я покупаю в нете достаточно много всяких гаджетов, и железяк, и электроники.
И вижу, что инструкций не прилагается в 99% случаев к товару - все есть в электронном виде, и все больше даже не в олдскульном текстовом виде, а в форме видео на ютубе.
Так вот - электронной информации по буферу 2020 в интернете вообще, и на нашем сайте продаж, в частности, более чем достаточно.
Включая и этот форум, кстати говоря.

Что касаемо фотографий - да, спасибо - нужно поменять и это будет сделано в ближайший день-два.
Вопрос в том, что как любой производитель, мы оставляем за собою право улучшать оборудование, вносить в него конструктивные изменения.
Они и были внесены, после серии наблюдений и экспериментов за модулем в разных сборках оборудования.
Попробуйте сделать как на фото - увидите разницу, оцените, что лучше - совпадение натуры с фото или более уверенная работа натуры в системе вашего оборудования.
kkp777 Новичок Самара 3
Отв.7577  12 Авг. 21, 23:28
Игорь, а я вот с притензией...
Решил перейти с хд-4 на хд-2. В комплекте оборудования заказал и Переходник КЛАМП 2,0" (DN50) — ЗК (вкручивание в крышку куба). В описании к нему на сайте СиВ указано: "Диаметр отверстия в кубе : 43мм". Пока ждал доставку, заказал лазерную резку отверстия на крышку куба... Естественно диаметром в 43мм... А когда получил посылку, выяснилось, что "нЭлЭзЭт"... Замерил, а диаметр то переходника 48,5 мм... Вот это подстава((( Пока распиливал напильником трехмиллимитровую крышку, два часа только и думал: "ну как же так-то???"
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.7578  13 Авг. 21, 06:39
kkp777, сегодня проверим службой отк…причем я понимаю, что это 100 процентов косяк службы маркетинга, прими извинения.
Исторически у нас в продаже ТЭНы аристон, с резьбой дюйм с четвертью. Это как раз 43мм.

А когда участились запросы на ТЭНы 2 дюйма, запилили соответствующий переходник, и поставили в каталог, тупо скопипастив описание. И размер, соответственно.

Хорошо хоть отверстие было меньше требуемого, и его пришлось расшарошивать до нужного диаметра. Печальнее было бы оказаться в ситуации «наоборот».((
sersaz Профессор 28RUS 3.7K 1.2K
Отв.7579  13 Авг. 21, 16:11
это 100 процентов косяк службы маркетингаигорь223, 13 Авг. 21, 06:39
Я и сам уже несколько раз тихонько так, не афишируя, подкидывал инфу в саппорт на счет неточностей в описании и в фотографиях. Вот в последних их особенно много встречается! Без претензий, просто наблюдения! Будем вместе делать жизнь лучше!
Обсуждение новой серии универсального оборудования ХД-2
Обсуждение новой серии универсального оборудования ХД-2. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


На сайтах есть такая возможность, не знаю как она правильно называется. Выделяешь неточность в тексте описания, нажимаешь комбинацию Ctrl+Enter, и ошибка попадает куда-то там по адресу...