Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение новой серии универсального оборудования ХД-2

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 389 390 391 392 393 394 395 ... 477 392
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.7820  21 Окт. 21, 10:25
aleks666, лучше фотографиями проиллюстрируй свои вопросы. Непонятно о чем написано.
сообщения удалены (287)
aleks666 Магистр Армавир 250 67
Отв.7821  21 Окт. 21, 10:54
nepreryvnaya_brajnaya_kolonna_hd_5_80_seriya_2018_5.jpg
Nepreryvnaya_brajnaya_kolonna_hd_5_80_seriya_2018_5. Обсуждение новой серии универсального оборудования ХД-2. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
deflegmator_serii_hd_5_6000_3.jpg
Deflegmator_serii_hd_5_6000_3. Обсуждение новой серии универсального оборудования ХД-2. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Так лучше? Просто сейчас не дома,чтобы сфоткать. Т.е. трубку выпрямить, доохладитель чтобы на шлангах не висел, а крепился к штанге
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.7822  21 Окт. 21, 14:47
Наверное все возможно сделать и так.
Но мы этого не делаем, и делать пока не собираемся.
TanaiL Доктор наук Нижневартовск 559 164
Отв.7823  21 Окт. 21, 15:23, через 37 мин
Доохладитель, если не разбираешь колонну, можно мягкой стяжкой закрепить.
А с выходом воды, я проблему вообще не понял, но если он так будет торчать как ты нарисовал, то если шланг не поддерживать ни как то его трубкой порежет рано или поздно.
aleks666 Магистр Армавир 250 67
Отв.7824  21 Окт. 21, 16:51
Доохладитель, если не разбираешь колонну, можно мягкой стяжкой закрепить.TanaiL, 21 Окт. 21, 15:23
разбираю постоянно: то НБК, то 2-й перегон
если шланг не поддерживать ни как то его трубкой порежет рано или поздно.TanaiL, 21 Окт. 21, 15:23
у меня угловой быстросъём стоит
DeadCanDance Профессор Краснодар 3.2K 2.2K
Отв.7825  21 Окт. 21, 18:26
Доохладитель, если не разбираешь колонну, можно мягкой стяжкой закрепить.TanaiL, 21 Окт. 21, 15:23
разбираю постоянно: то НБК, то 2-й перегонaleks666, 21 Окт. 21, 16:51
Я утеплитель на кубе стяжками закрепил, а штатные "липучки" разрезал напополам и ими доохладитель к колонне пристёгиваю. Очень удобно.
Dry Gin Профессор Челябинск 11.9K 1.9K
Отв.7826  25 Окт. 21, 13:30
замеряю ареометром АСП-1 70-100kaimen1, 04 Авг. 21, 12:51
WTF?

UPD. Удалите пожалуйста, не в ту тему ответил случайно(
sersaz Профессор 14RUS 3.5K 1.1K
Отв.7827  25 Окт. 21, 14:16, через 47 мин
игорь223, вопрос по вставке-вкладышу, а именно по паровой трубке. Достала она, если честно, постоянно падать на дно, особенно при использовании мешалки. Постоянно соскакивает с уголка, потому что резиновые колечки очень слабо держат. Да и сам уголок в вкладыше на этих колечках болтается. И прорези в трубке забиваются при приготовлении затора! DeadCanDance подсказал выход - вообще не использовать трубку, только уголок! Работает и при заторах, и при перегоне, только правильно ли это?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.7828  25 Окт. 21, 14:50, через 35 мин
Ну если работает, то чего-ж неправильного?)))

Но возможно просто уплотнительные прокладки нужны более толстые
Или трубочка слишком сильно у тебя прозигована...последнее предположение наиболее близко к истине, с моей точки зрения.
Потому что допустить брак я могу (все же не японцы трудятся у меня на заводе, и в цеху и в ОТК)
А вот то, что у массы пользователей (а их реально много, поверь на слово) есть такие массовые проблемы, а к нам никто не обращается с этим - я не верю.
Следовательно, мне чудится, что это не массовая проблема. Следовательно, это больше похоже на брак.

Могу тебе отправить и колечек, и уголок, который протестирует перед отправкой лично начальник ОТК
Или даже пару уголков.
Просто ради интереса - проверить мои догадки с твоей помощью.
Панда По Доктор наук Саратов 702 213
Отв.7829  25 Окт. 21, 15:02, через 13 мин
Трубка не падает, с мешалкой она потоком сдвигается под углом к вертикали, но не болтается. Чтобы прорези меньше забивались, ставлю трубку прорезями параллельно потоку.
DeadCanDance Профессор Краснодар 3.2K 2.2K
Отв.7830  25 Окт. 21, 15:05, через 4 мин
Достала она, если честно, постоянно падать на дно, особенно при использовании мешалки. Постоянно соскакивает с уголка, потому что резиновые колечки очень слабо держат. Да и сам уголок в вкладыше на этих колечках болтается. И прорези в трубке забиваются при приготовлении затора!sersaz, 25 Окт. 21, 14:16
Ещё можно прямоугольным обрезком силиконового шланга заклинивать (размером с две спички).
sersaz Профессор 14RUS 3.5K 1.1K
Отв.7831  25 Окт. 21, 22:55
их реально много, поверь на словоигорь223, 25 Окт. 21, 14:50
Да кто ж не поверит-то, такой продукции больше ни у кого на рынке нет!
а к нам никто не обращается с этим - я не верю.игорь223, 25 Окт. 21, 14:50
Да я и сам долго не обращался, работает да и работает. Вот и у DeadCanDance эта "проблема" имеет место быть. Уголок без барботера ставил да и все, по подсказке Димитрия, чтобы затор в обратный клапан не попадал. А вчера трубка на глаза попалась, дай думаю узнаю....
Потому что допустить брак я могу (все же не японцы трудятся у меня на заводе, и в цеху и в ОТК)игорь223, 25 Окт. 21, 14:50
Я без претензий, все прекрасно понимаю, не маленький! Улыбающийся
Но возможно просто уплотнительные прокладки нужны более толстыеигорь223, 25 Окт. 21, 14:50
Я пробовал, то что под рукой в магазинах было, бесполезно! Вроде и размер тот, но хрен запихаешь!
Или трубочка слишком сильно у тебя прозигована... Последнее предположение наиболее близко к истине, с моей точки зрения.игорь223, 25 Окт. 21, 14:50
Мне тоже так показалось, потому что слишком легко уголок с кольцами входит и в барботер, и в рубашку! А вот нижняя заглушка вроде как плотнячком! Кстати появилась мысль, нужно попробовать переставить заглушку с другого конца трубки, если войдет свободно, значит твое предположение будет верно! Ну или замеры сделать!
Могу тебе отправить и колечек, и уголок, который протестирует перед отправкой лично начальник ОТК
Или даже пару уголков.
Просто ради интереса - проверить мои догадки с твоей помощью.игорь223, 25 Окт. 21, 14:50
В этом году сезон уже закончен, только летом смогу! Но, как мне видится, проблему с "затыком" щелей затором все-равно не решить. Может еще поэтому давлением срывает трубку. Посему вопрос, конструктивно нужна ли она там вообще?
Stodol Кандидат наук Клинцы 353 97
Отв.7832  02 Нояб. 21, 19:09
[сообщение #13854905]

В следующий раз вернусь к 15 кг засыпи, проверю.Stodol, 24 Сент. 21, 16:33
Проверил
Ни стука, ни грюка, ни свиста, ни писка. Мотор, редуктор, узел герм. ввода отработали отлично. Всю дорогу на макс. оборотах.Stodol, 24 Сент. 21, 16:33
Иван Абрамов Бакалавр Северск 61 8
Отв.7833  04 Нояб. 21, 08:54
Предложили каплю силиконовой смазки сверху герм. узла капнуть.Stodol, 20 Сент. 21, 11:30
Это помогло?
Что за смазка?
Stodol Кандидат наук Клинцы 353 97
Отв.7834  04 Нояб. 21, 13:18
Может смазка помогла, может притерся узел.
Смазка силиконовая, аэрозольный баллончик из фикспрайса.
ev-golotvin Студент Донецк 10 1
Отв.7835  05 Нояб. 21, 13:45
Толи отзыв, толи отчёт... Но с вопросами и пожеланиями.
Тапками не кидайтесь может не всё сюда, но поделить ума не хватает Смеющийся
Заранее извиняюсь за нубские вопросы и стиль изложения, иногда Остапа несёт!
Короче, сиськи мял 2 года... Выбирал, перебирал, курил форум, серфил по сайтам. Хотя почти сразу понял, что при моем месте жительства и соотношении цена-качество мимо СиВа я никак не пройду. При этом бился лбом о нержавеющую стенку 14-ти литрового "Первача". Не скажу что неудачно, но муторно до желания всё бросить и ничего больше не перегонять. Кто гнал литров 60 таким кубиком - поймёт. Ну и меди сильно хотелось конечно.
И тут Игорь Семёнович, спасибо ему огромное, устроил акцию. Моя жаба была благополучно повержена и по дороге из отпуска я стал счастливым обладателем мини-Громозеки!
msg483402762-1528.jpg
Msg483402762-1528. Обсуждение новой серии универсального оборудования ХД-2. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

В День Выборов Смеющийся забрал, перевёз через границу в свой некогда крутой, а нынче хоть и славный, но к сожалению теперь, мухсранск. Как провозил, это тема для отдельной повести...
Разобрать коробки и собрать все до кучи время выдалось только сейчас. Сказать что нравится, это значит ничего не сказать. Специально хожу посмотреть, покрутить, полюбоваться. С ненавистью смотрю на третью неделю булькающую виноградную мезгу - медленная зараза. Ладно я, жена час сидела фотографировала. Тёща - ходит-смотрит-молчит, хотя на хобби смотрит очень косо и обычно отпускает зело злобные комментарии. В общем семейство оценило и пребывает в культурном шоке!
С сетками для сушилки, по ходу, дал маху 1 мм мелковато. Потом большие куплю. Покупка, явно, не последняя Улыбающийся. Да и два полуотвода со штуцерами тоже лишние. Ориентировался на видео и не досмотрел, что они изменились и такого достаточно одного. А менеджер не подсказала... Но то такое...
А я, кстати, догадался зачем Игорь Семёнович клеит на каждое изделие по две наклейки Подмигивающий Чтоб мы их прогрели феном, отцепили, протёрли остатки клея маслом и каждую детальку тщательно, любовно как детёныша вымыли теплой водичкой с мылом!
Есть несколько вопросов по сборке:
1. Правильно ли я ставлю уплотнительные прокладки? Натянул на борт куба, сверху борт вставки, всё в хомут. Аналогично с крышкой. Эскиз прилагаю.
msg483402762-1525.jpg
Msg483402762-1525. Обсуждение новой серии универсального оборудования ХД-2. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

2. Чем уплотнять резьбу на уголке и обратном клапане (КИТ подачи пара)? Увидел на кране слива лён, тоже намотал льном. Потом где-то прочитал Игорь пишет в соединении нерж трубка упирается в резиновое кольцо в обратном клапане. Засомневался...
3. Аристоновский ТЭН уплотняется резиновым кольцом? Никакой подмотки на резьбу не нужно? Просто у меня до кольца ни ТЭН, ни заглушка не вкручиваются где-то с пол витка. На фотке, надеюсь, можно разглядеть под ФУМ-лентой щёлочку.
msg483402762-1527.jpg
Msg483402762-1527. Обсуждение новой серии универсального оборудования ХД-2. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Ну и, собственно, пожелания. Игорь Семёнович я понимаю, что у тебя интернет-магазин и я забирал заказ со склада. Но какой-то пункт выдачи организовать не помешало бы. Уверен не один я забирал лично. А на коленке во дворе перебрать 37 позиций по накладной после 30 часов на ногах, да ещё до этого только видел их на картинках... Это та ещё задача. Я, честно говоря, удивился вчера, когда все разбирал, что не хватает только 4" заглушки. Ожидал отсутствия большего количества мелочей. Комплектуете практически на отлично. Сразу оговорюсь - претензий не имею. Накладную подписал, времени с момента покупки прошла херова туча. Хорошо что середина сентября, тепло. А если б дождь, зима. Спасибо с машиной во двор пустили, дали возможность впихнуть невпихуемое. А был бы уголок выдачи- стол, стул, спокойная обстановка думаю недостающая позиция обнаружилась бы. Про "а поговорить" я вообще молчу. Я за живое общение! А был бы офлайн-магаз не с кубами и пвк, с мелочами, маленький такой уголок - я б в нём ещё б какую нибудь 5-ку - 10-ку оставил. И, опять же, уверен - не я один. Это ж психология. Это я к твоей торговой половинке взываю
Как-то так, слегка сумбурно получилось, но, в целом вроди мысль изложил.
Заранее извиняюсь если что не так, никого обидеть не хотел. Поправьте - исправлюсь. Я за конструктивное общение!
А в целом, Игорь - заочно ценю и уважаю, даже завидую по доброму. Превратить хобби в серьезное, высокопрофессиональное и, что немаловажно, легальное предприятие - дорогого стоит!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.7836  05 Нояб. 21, 16:07
Привет
Правильно ли я ставлю уплотнительные прокладки?ev-golotvin, 05 Нояб. 21, 13:45
Да, все верно

Чем уплотнять резьбу на уголке и обратном клапане (КИТ подачи пара)?ev-golotvin, 05 Нояб. 21, 13:45
Любым сантехническимуплотнителем

Аристоновский ТЭН уплотняется резиновым кольцом? Никакой подмотки на резьбу не нужно?ev-golotvin, 05 Нояб. 21, 13:45
Да, уплотняется. Нет, не нужно.

Но какой-то пункт выдачи организовать не помешало бы.ev-golotvin, 05 Нояб. 21, 13:45
Обдумаю.
Раньше выдавали на заводе, там на проходной есть достаточно места.
А год назад сделали отдельный центр оптовых и розничных ИНТЕРНЕТ (дистанционных) доставок.

Розница в таганроге мне неинтересна в принципе, однако удобство любого посетителя нужно стараться максимально обеспечивать, по мере возможностей. Найдем возможности - сделаем.
А был бы офлайн-магазev-golotvin, 05 Нояб. 21, 13:45
Нет, этого точно не будет. Некому, и некогда.
Панда По Доктор наук Саратов 702 213
Отв.7837  05 Нояб. 21, 17:17
Да, все верноигорь223, 05 Нояб. 21, 16:07
Вставка в куб же металл на металл ставится, сверху прокладка. Или на новых вставках накладки для утолщения штатно стоят?
ev-golotvin Студент Донецк 10 1
Отв.7838  05 Нояб. 21, 17:21, через 4 мин
Игорь, т.е. либо дури не хватает, либо задир в переходнике, в который вкручиваю ТЭН и заглушку раз ни то ни другое докрутить до кольца не могу.
Ну зна донецкие будут семь раз отмерять до приезда Улыбающийся, это я по поводу отсутствия офлайна.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.7839  05 Нояб. 21, 17:47, через 27 мин
Ну зна донецкие будут семь раз отмерять до приездаev-golotvin, 05 Нояб. 21, 17:21
Понимаешь, завод это не магазин. И в магазинах-то, при большом ассортименте, бывает так что товар временно заканчивается, а на заводском складе такая ситуация - дело почти обычное.
Поэтому ехать за 200 верст без предварительного согласования ассортимента и предварительной же комплектации - как бы нелогично.

И кстати - у нас есть партнеры-розничные магазины и в таганроге, и в ростове.
Их контактные данные есть на сайте интернет-продаж