Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Уже прошел точку "невозврата" в вашей теме. Спасибо, что помогли определится

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 4 1
Карди_о_нал Бакалавр Москва 52 8
22 Сент. 11, 11:18
Дороги которые мы выбираем Улыбающийся Родина, где мы родились и можно ли тут выжить не выпивая. Грустный
Цена вопроса и расплата. Непонимающий Что будет завтра? Что было вчера? С чего начать, как поступить. Оставлю эти вопросы на потом, тем более, подозреваю, что у вас тут все напианно и перетерто тыщу раз, спрошу вас уважемые главное, пока  еще не поздно и это самое главное для меня, уверен не так просто тут найти.
1. Почему я собрался приобщиться к самогоноварению? У меня как мне кажется свои на это причины. У разных людей свое, кому то нужны деньги и это бизнес, комуто экономия, кто то верит только в свое, поскольку непонятно что в бутылки другие люди налили...да мало ли этих причин! Расскажу за себя. Моя проблема в голове Улыбающийся. У меня очень редко болит голова можно сказать до 50 лет она вообще никогда не болела, кроме ситуации связанной с употреблением. Ворбщем я тот счастливы человек, который может не иметь головной боли. Да, но если эта головная боль приходит, а она у меня бывает только по одной причине ( и не спрашивайте по какой) то от этой боли я немогу никуда дется. Она пронизывает меня всего, забирается в закоулки сознания и выводит из рабочего состояния почти на сутки. Для меня это невыносимо, это невозможно терпеть и с этим надо бороться. Поскольку причина определена, естественно, за свою жизнь я многое перепробовал и в самых разных дозах. Чего я только не пил...
Короче, выходит со мной такое неприятное обстоятельство. Не болит у меня голова в тех дозах которые я пью только от односолодового вискаря. Вы наерное знаете, что это такое и сколько оно стоит. К сожалению нет у меня таких средств да и с каждым годом мы не молодеем и предположу, что и дальше денег на какойнибудь Логовулин у меня не будет. Кроме того у меня произошло открытие, односолодовый вискарь в моем организме легко сочетается с пивом, которое я безумно люблю пригубить в начале любого застолья. Видимо у вискаря и пива одинаковые химические формулы для моей головной боли. Вобщем, односолодовый вискарь, причем в любых колличествах, эта та вещь от которой у меня не болит голова, поэтому первый вопрос.И так самый главный мой вопрос ИЗБАВИТ ЛИ МЕНЯ правильное приобщение к теме самогонововарения ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ?
2. Как правильно поступить и какое оборудование необходмо мне  исходя из особенностей моего организма описанного в пункте один. Просьба подсказать. Намеренья у меня самые решительные и если я соберусь пройти точку невозврата, то это будет реально основательно и результативно. Из прошлой своей жизни хочу сказать одно, если я за что либо брался, то доводил это до конца и добивался выдающихся результатов. Последнее мое увлечение , например, высокоточная стрельба на дальние дистанции (назовем так, снайперская для понимания, хотя тут много разновидностей). Наверно, не так много людей в России которые могут стоять со мной рядом и это не зазнайство это обыйденная для меня реальность. Для чего это я говорю,  да потому что в такой стрельбе, как это ни странно звучит,все сходно с самогоноварением, самое важное технология , поскольку,покупным патроном невозможно ничго достичь. Тут и процесс и компоненты, расходники и умение своими руками и режимы и.т.п. Короче, от "снайперской"  жизни у меня есть и токарные, и фрезерные  станки и изготовить самое сложное, вобщем не представляется никакого труда. Знать бы что СОЗДАВАТЬ или приобреать. Вобщем ,я самонадеянный человек, который имеет высшее техническое образование (МВТУ им. Н.Э.Баумана), который многое умеет делать своими руками. Хочу добраться до высот мастерсва в вашем деле для личного потребления.
И то, что я точно знаю, буду реально вам очень полезен.
С уважением Александр
сообщение удалено
Edelweiss Кандидат наук Санкт-Петербург 436 59
Отв.1  22 Сент. 11, 11:36, через 19 мин
Во как, снайпер-машиностроитель!... ну поехали.
Лично я начал гнать в начале этого лета. И прообщился я к этому делу на этом форуме следующим образом. Для начала я определился с тем продуктом, который хотел получить - плодово-ягодные дистиляты типа чачи и сливовиы. У вас этот этап уже пройдет, ваша цель - вискарь... едем дальше. Дальше я где-то с полгодика просто читал тут различные темы. Начал с оборудования, а точнее с материалов и выбрал для себя, что для плодовоягодных дистилятов нужна не колонна ректификационная, а дистилятор. Далее материал для моих дистилятов... выбрал медь... далее конструкицю - выбрал классику жанра, особенно если учесть, что  у меня нет слесарных навыков  и оборудования, искал готовые покупные варианты. Итак выбор остановил на португальском медном аламбике, и заказал тут на форуме у Алексея, оплатил... ждал два месяца... в это время далее читал про приготовления браги, технологии, сырье, дрожжи, необходимую посуду, доп. оборудование, начал поиск ареометров, бутылей и прочего. Таким образом к началу лета у меня окалазлся заказаный аламбик и всего что необхоимо для начала процесса... ну а дальше начинаем эксперименты, пробуем, ошибаемся, спрашиваем на форуме конкретные фопросы, исправляемся и на новую итерацию.
Удачи, и чтоб не болела голова Улыбающийся
Edelweiss Кандидат наук Санкт-Петербург 436 59
Отв.2  22 Сент. 11, 11:40, через 4 мин
... Здесь тоже есть БИБЛИОТЕКА, только я ее пока не ншел. Хорошо зарыли. Улыбающийся
Дед Пихто., 22 Сент. 11, 11:31
она вне форума, в корне сайта Улыбающийся
например вот: http://www.homedistiller.ru/tehnologii.htm
сообщение удалено
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 549
Отв.3  22 Сент. 11, 11:52, через 13 мин
и какое оборудование необходмо мнеКарди_о_нал, 22 Сент. 11, 11:18
Вот простецкая схема моего оборудования, на котором я довольно успешно делаю солодовые напитки
везде нержа, в кубе сьемный разборный барботер, собираешь нечто подобное, читаешь первое сообшение в этой теме
[Приготовление браги из зерна, муки, крупы и крахмального сырья с помощью солода] и вперед.
схема.JPG
схема.JPG Уже прошел точку "невозврата" в вашей теме. Спасибо, что помогли определится . Остальные темы.
Митрич Кандидат наук Трехгорный 452 196
Отв.4  22 Сент. 11, 11:53, через 1 мин
Здесь тоже есть БИБЛИОТЕКА, только я ее пока не ншел. Хорошо зарыли.Дед Пихто., 22 Сент. 11, 13:31
Офигительно спрятана. Действительно найти трудно. Подмигивающий
biblioteka.jpg Уже прошел точку "невозврата" в вашей теме
biblioteka.jpg Уже прошел точку "невозврата" в вашей теме. Спасибо, что помогли определится . Остальные темы.
Библиотека.jpg
Библиотека.jpg Уже прошел точку "невозврата" в вашей теме. Спасибо, что помогли определится . Остальные темы.
Карди_о_нал Бакалавр Москва 52 8
Отв.5  22 Сент. 11, 11:54, через 2 мин
1. Головная боль. Это к врачам. Первопричину нужно искать. А вдруг сужение сосудов головного мозга? А вдруг от одного неправильного совета - ишемический инсульт и никакой односолодовый дальше не потребуется?..Дед Пихто., 22 Сент. 11, 11:31
Был у светилы, делал томографии и разными приборами смотрели. Есть проблемки, но их не исправить. Врачь сказал, что микроинсультов не было. Проблемы позвоночника, но это другая тема, для другого сайта.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.6  22 Сент. 11, 12:00, через 6 мин
ИЗБАВИТ ЛИ МЕНЯ правильное приобщение к теме самогонововарения ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ?Карди_о_нал, 22 Сент. 11, 11:18
Здесь совет один, надо пробовать... Тебе нужен аламбик, двигай в этом направлении. Но и от ректификата не отказывайся, пробуй, может кто угостит.
Для первых экспериментов даже брага не нужна - можно перегнать бутылку пива, вина, портвейна, хреновой водки... Это для начала.Дед Пихто., 22 Сент. 11, 11:31
А вот если будешь гнать дерьмо, то прийдёт разочарование в самогоноварении от такого продукта.Лучше делать сразу хорошее. А на дерьмо деньги тратить то же надо, и не лучше ли на эту сумму купить сахарок с дрожжами))))
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.7  22 Сент. 11, 12:04, через 5 мин
Проблемы позвоночника,Карди_о_нал, 22 Сент. 11, 11:54
Такие проблемки к полтишку не у одного тебя, у меня то же болит голова, с сосудами проблемма и позвонком,хандрозы и прочая ..... по этому и перешёл на своё
натойки, наливки, дистилляты, спиртик)))) Смеющийся
сообщение удалено
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.8  22 Сент. 11, 12:10, через 6 мин
А вообще в сети много популярных книжек про это есть. Например на www.litmir.net Только наберите там в поиске слово САМОГОН. И читайте всласть. Здесь тоже есть БИБЛИОТЕКА, только я ее пока не ншел. Хорошо зарыли. Улыбающийся
Дед Пихто., 22 Сент. 11, 11:31
Карди_о_нал,не читай дерьмовой литературы , особенно из сети,её пишут дилетанты

Библиотека на самом виду ,Митрич указал, я думаю сообразишь?
К вашему высшему образованию ,хотя бы среднюю сообразительность внимательность Веселый....ничего личного,шутка
Edelweiss Кандидат наук Санкт-Петербург 436 59
Отв.9  22 Сент. 11, 12:11, через 2 мин
натойки, Угощу. Запросто. ...Тел. (495)379-56-44. Николай Николаевич.Дед Пихто., 22 Сент. 11, 12:07
Угощают, угощают!!! ХаляваДегустация!... ща посыпятся звонки... Улыбающийся))
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.10  22 Сент. 11, 12:20, через 9 мин
Угощу. Запросто. А вдруг поможет вылечиться?... Мне в мои 64 оченно помогает, а голова не болит от него точно!
Тел. (495)379-56-44. Николай Николаевич.
Дед Пихто., 22 Сент. 11, 12:07
Надо было в личку кинуть тел. А то и правда тебя щаз зазвонят)))
Ещё и адреса не хватает)))
Дед Пихто. Студент пихтосранск 20 2
Отв.11  22 Сент. 11, 12:22, через 3 мин
Да пускай звонят. Начнут сильно надоедать - штекер выдерну.
Карди_о_нал Бакалавр Москва 52 8
Отв.12  22 Сент. 11, 12:32, через 10 мин
Угощу. Запросто. А вдруг поможет вылечиться?...Дед Пихто., 22 Сент. 11, 12:07
Ну какие наши годы? Конечно же, кто мешает? А что касается халявы, так мы же повзраслели и прошли свои халявы, за которые потом дорого расплатились...Кроме того у меня есть мастерская, где я делаю замечательные штучки, и очень уважемые люди туда приезжают не спустыми руками Улыбающийся
Варминт_упор.gif
Варминт_упор.gif Уже прошел точку "невозврата" в вашей теме. Спасибо, что помогли определится . Остальные темы.
Карди_о_нал Бакалавр Москва 52 8
Отв.13  22 Сент. 11, 12:33, через 2 мин
На фото моя последняя работа упор для винтовки и столик со стульчиком Улыбающийся
Столик очень популярен. На последнем варминтурнире Сафари клуба 70 % участников пользовали мои изделия.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.14  22 Сент. 11, 12:38, через 5 мин
Зачётный упор, со своими руками тебе переживать не за что, изготовишь аппарат не хуже, люди будут приезжать к тебе ещё и за продуктом)))  Красиво....
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.15  22 Сент. 11, 15:01
Карди_о_нал, почитай,  [Приготовление браги из зерна, муки, крупы и крахмального сырья с помощью солода]  .Будешь удивлён,оборудование при твоих руках-примитивнейшее.А результат-превосходный.
Gaiko Boltich Студент москва 12 1
Отв.16  22 Сент. 11, 15:04, через 3 мин
Да,уж...прибедняется...не знаю,не понимаю... судя по фото,сложного для тебя ничего не будет )Для начала можно, как предлогал Дед Пихто выгнать вино или пиво,но лучше поставить простую брагу,так будут начальные знания о брожении. Сложного ничего)Перегони на примитивном дистиляторе,а потом определишься,какой конструктив тебе больше нравиться.Сам поймёшь в дебри сайта пока не лезь,тут много безценной инфы,но она бесполезна по началу.Как говорил великий -"знания не рождённые опытом,безплодны и полны ошибок"
сообщение удалено
Карди_о_нал Бакалавр Москва 52 8
Отв.17  22 Сент. 11, 15:22, через 19 мин
Коль халява развращает, то ее и не будет! Предложение отменяется. Сам выпью!Дед Пихто., 22 Сент. 11, 15:04
Вот и я думаю, что луше, когда люди взамно нужны друг другу. Пообщаемся, если в тему войду, то и нераз выпьем.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.18  22 Сент. 11, 15:23, через 1 мин
Предложение отменяется. Сам выпью!Дед Пихто., 22 Сент. 11, 15:04
Зря обиделся, может ты не правильно понял, к примеру, я бы то же угостил как и ты, меня вот раз угостили как то в начале пивком а я в ответ настоечкой, приятно же. Особенно отзывы слышать о твоём напитке от посторонних людей, плохие или хорошие)))
Edelweiss Кандидат наук Санкт-Петербург 436 59
Отв.19  22 Сент. 11, 15:29, через 7 мин
Зря обиделся, может ты не правильно понял ...slavo4ka, 22 Сент. 11, 15:23
да это я тут подгадил видимо... отписал словом "халява" вот и понеслось, автор темы, дядька солидный, не по чину ему халяву пользовать, а пихто вот расстроился естественно... исправляюсь: не халява это.. не халява, но дегустация и обмен опытом! Подмигивающий
сообщение удалено