Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Уже прошел точку "невозврата" в вашей теме. Спасибо, что помогли определится

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 4 3
Карди_о_нал Бакалавр Москва 52 8
Отв.40  23 Сент. 11, 10:48
может с твоей подачи доживем и до целевой стельбыtixoxod-4x4, 22 Сент. 11, 23:36
Опыт в любом деле имеет первостепенную роль. Если бы ты знал сколько бессонных ночей прошло в догадках и раздумьях, сколько было изведено компонентов и израсходованно средств! Сколько было неоправдвнных надежд. Сегодня, когда я беру ученика, и этот человек достойный, меня посещают мысли, вот бы со мной было так! Путь пройденный годами сокращается в десятки раз. И чем больше в ремесле, эмпиризма и разнообразия, тем роль учителя важнее. Перед тем как сделать свой шаг, я думаю и меня охватывает ужас. Апробация любой идеи, железяки это средства и время. Я понимаю, что как бы я не просил дрозжи сделать из сахара спитр, за пару минут этого не будет. Увы, я не наивный человек и понимаю что из трубочки просто так ничего хорошего не польется, а применительно к винтовкам хорошо не полетит. Грустный
Самогонеж Студент Severnoeboloto 48 4
Отв.41  23 Сент. 11, 16:01

99 случаев головной боли на утро из 100 произведенных возлияний связаны не с состоянием здоровья. И вообще к особенностям организма не имеют совершенно никакого отношения. Пишу это в том числе и по собственному опыту совершенно дикого состояния развалины на утро, буквально после 3х-4х маленьких рюмок водки. К моему большому счастью эти воспоминания безвозвратно ушли в прошлое, поскольку от казенного пойла я отказался давно и практически совсем.
.........................
Попробовать уже существующие напитки московской части форума - тоже хорошая идея. Пригласи кого нибудь из старожилов форума пострелять, Третьего, Гагарина, Викторчика, выбери кого другого на свой вкус.... Заодно и напитков попробуете, и конструкции с технологиями обсудите Улыбающийся

Начинать лучше всего с простой дистилляции, куб + холодильник. Да и брожение на первые разы выбрать попроще, поближе к сахарной браге. А там и на мастер класс можно договориться, была такая у парней практика.
Tacit, 22 Сент. 11, 22:54

Добавить к вышесказанному просто нечего - подписываюсь под каждым словом. На собственном опыте убедился в истинности данного постулата - выгнал я всего ничего (штук 10 бражек) но каждый раз употребляя продукт в том числе и неумеренно - бОшка не болит наутро - только аппетит зверский. Мой совет - приобрести на форуме простенький куб+дистиллятор, в качестве емкости для браги подойдет пара 5-литровок для начала - попробуешь сбродить и выгнать, неумеренно употребить и станет ясно - надо тебе это или нет.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.42  23 Сент. 11, 17:12
я не наивный человек и понимаю что из трубочки просто так ничего хорошего не польется, 
Карди_о_нал, 23 Сент. 11, 10:48
ты задал конкретный вопрос, получил конкретный ответ. По этой методе ты сможешь сделать все что захочешь, форум для этого и существует
vadzimon Студент Donetsk 36 4
Отв.43  25 Сент. 11, 12:57
Карди_о_нал - бери и делай! Я 12 дней назад поставил бражку по рецепту форума.Пока она играла сделал два аппарата. Один дисцилятор из скороварки, а второй для друга из села на дровах (водяная баня).Сделаю фотку выложу на сайте. Вчера на первом аппарате выгнал(первый в моей жазни самогон собственного изготовления) и вечером с соседом продигустировали(правда с пивком) голова сегодня не болит и жить хочеться!Меньше слов. Дерзай! "Дорогу осилит идущий".На форуме всё есть и даже больше.
сообщения удалены (2)
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.44  25 Сент. 11, 17:51
Чтобы стрелять нужно ружье иметь,Дед Пихто., 25 Сент. 11, 17:30
Да стреляй так, ружьё потом возьмёшь.
сообщение удалено
Карди_о_нал Бакалавр Москва 52 8
Отв.45  26 Сент. 11, 14:26
Похоже не той стороной ружье к глазу приложил...Дед Пихто., 26 Сент. 11, 12:36
И так бывает Улыбающийся
http://www.yapfiles.ru/...html?autoplay=1
Карди_о_нал Бакалавр Москва 52 8
Отв.46  29 Сент. 11, 10:05
Громадное спасибо всем кто откликнулся. Точка "невозврата" пройдена.
Начну с простого и уже понятного. Что касается дегустаций.
У стреляющей общественности и у охотников бывают свои тусовки или мероприятия.
Как вы дагадываетесь на этих мероприятиях употребляются напитки
Уже прошел точку "невозврата" в вашей теме
Уже прошел точку "невозврата" в вашей теме. Спасибо, что помогли определится . Остальные темы.
.
В принципе можно устроить мероприятие чел на 20-30
Вот и будет правильный анализ напитков коллективным разумом.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.47  29 Сент. 11, 10:17, через 12 мин
Карди_о_нал, тебе сюда
[Московская встреча. Декабрь 2011.]
следи за темами, встречи регулярно.
Доктор Филатов Научный сотрудник Москва СЗАО 348 142
Отв.48  29 Сент. 11, 10:29, через 12 мин
Карди_о_нал, вливайся)
Карди_о_нал Бакалавр Москва 52 8
Отв.49  06 Окт. 11, 09:20
Точка невозврата пройдена!
Громадное спасибо за отклики и советы.
Карди_о_нал, вливайся)
Filatov, 29 Сент. 11, 10:29
Вливаюсь.
Карди_о_нал Бакалавр Москва 52 8
Отв.50  07 Нояб. 11, 18:57
Вобщем, собрал обычный дистилятор на базе 12 литровой скороварки. Очень длинную гусиную шею сделал из газового гофрированного нержавеющего шланга. Получилось, что на двух киловатах нет прызгоуноса и СС получается прозрачный как слеза, добавляю киловат и становится мутным, как обычная самогонка из кинофильмоф Улыбающийся Понюхал головы - прямо мозги набикрень. Короче, я с вашей помощью выгнал свой первый самогон в жизни! Вот!
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.51  07 Нояб. 11, 19:02, через 5 мин
Понюхал головы - прямо мозги набикрень.Карди_о_нал, 07 Нояб. 11, 18:57
хорошо, что хвосты оставил в покое, там "бомжатина" отдыхает.
...
...+ Приятных тебе напитков! и без головняка!
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.52  07 Нояб. 11, 19:06, через 5 мин
Карди_о_нал, Тему надо перименовывать, что-то типа "Точка не возврата пройдена!" Поздравляю.
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.53  08 Нояб. 11, 00:07
Короче, я с вашей помощью выгнал свой первый самогон в жизни! Вот!Карди_о_нал, 07 Нояб. 11, 19:57
теперь точка невозврата точно пройдена Улыбающийся
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.54  08 Нояб. 11, 00:44, через 37 мин
теперь точка невозврата точно пройдена УлыбающийсяTacit, 08 Нояб. 11, 00:07

Стоит только начать... И - ффсё!

"Коготок увяз - всей кошке пропасть!"

Я увяз уже давно - лет 20 как ...
Edelweiss Кандидат наук Санкт-Петербург 436 59
Отв.55  08 Нояб. 11, 17:25
"Коготок увяз - всей кошке пропасть!"

Я увяз уже давно - лет 20 как ...
Ант, 08 Нояб. 11, 00:44
и я вот тоже как увлекся с этого лета, так и не пью теперь больше казенного. А жена тут вдруг ультиматум выдвинула... чтоб  хобби свое сворачивал!!! Я ей - да ты чего!!! яж теперь ничего другого пить не смогу!!!.. а она мне - вот, хорошо! если и будешь пить, то казенного-противного и немного! Грустный...
кароче еле-еле уломал и пришли к общему знаменателю, чтоб мол реже и по согласованию с ней буду занимать кухню-ванную для этих процессов.. ну и чтоб перед ужином 50 грамм тоже не опрокидывал, а тока так.. раз в неделю...
Карди_о_нал Бакалавр Москва 52 8
Отв.56  08 Нояб. 11, 21:10
Тему надо перименовыватьВладимир55, 07 Нояб. 11, 19:06
Сделано
alexrurit Новичок Лыткаркино 6 4
Отв.57  09 Нояб. 11, 20:41
жена тут вдруг ультиматум[/quote] ооооо с этими милыми созданиями нужно аккуратней
Уже прошел точку "невозврата" в вашей теме
Уже прошел точку "невозврата" в вашей теме. Спасибо, что помогли определится . Остальные темы.
, моя вроде по первой прикололась. Давай говорит ещё гони, я на работе пообещала и т.п.
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.58  09 Нояб. 11, 21:22, через 42 мин
Карди_о_нал, ждём в пивной теме!
Карди_о_нал Бакалавр Москва 52 8
Отв.59  09 Нояб. 11, 22:58
ждём в пивной теме!ALBU72, 09 Нояб. 11, 21:22
Конечно же. Но я пока только учусь в простом.
Сейчас простой план.
1. Дистилятор - сделано, апробированно.
2. Клонна с дефлегматором - проект
3. Парогенератор - намерене
4. Куб универсальный для колоны и для барботера - сварен на 190 литров, начинаю обвешивать клапанами и автоматикой. Восьми канальный контроллер куплен с исполнительными устройствами и даже с сим картой для управления с мобильника и сигнализацией переклюючения режимов и включения датчиков. Со встроенной функцией анализа отключения электричества и переходом на резервное питание автоматики.
5. Куплено много всяких вещей из нержавейки,труб, трубочек, прутка разного диаметра, деталей от топливной системы бурана...пойдет на органы в узлы отбора, регуляторы флегмового числа и во всякие прибамбасы... .