Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Давление в колонне при ректификации

Форум самогонщиков Получение спирта
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 ... 31 19
ИвИн Доцент Уфа 1.1K 175
Отв.360  15 Дек. 22, 22:24
А нах.. Зачем народу промышленная колоннаУрий, 15 Дек. 22, 22:19
ты же "зубоскалил" по поводу гальки? наверное по поводу тарельчатых колонн наверное уж готов поговорить?

Добавлено через 0мин.:

Как трогательно))Dry Gin, 15 Дек. 22, 22:22
и всё?
denis_len Студент Moscow 346 40
Отв.361  15 Дек. 22, 22:28, через 5 мин
скажите какое давление мм рт.столба оптимальное для 4 дюймовой колонны высотой 90 см с спн 2на 2?
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.362  15 Дек. 22, 22:30, через 2 мин
ты понял как там цифры подставлять?ИвИн, 15 Дек. 22, 22:21
Нет,к сожалению.Пишит -"документ открыт только для чтения"
Ну может я лох,может платить надо. Но суть не в том. Суть в том,что донести до потребителя ты свои задумки,может и правильные, к сожалению не смог
Давление в колонне при ректификации
Давление в колонне при ректификации. Получение спирта.
Dry Gin Профессор Челябинск 11.9K 1.9K
Отв.363  15 Дек. 22, 22:31, через 2 мин
разница в том, что Вы так и не смогли ответить на вопрос и перевести плотность в процентное содержание по объёму.ИвИн, 15 Дек. 22, 22:18
Вот ответь. Вот оно мне зачем? Думаешь, мне заняться больше нечем? У меня ареометры в %об. показывают. Нахрена мне этот перевод? Чтобы что? Чтобы удивлять всех этим бессмысленным навыком? Садиться за стол, одевать очки и с умным видом произносить "Тааак, посмотрим, что тут у нас..."? Очень умнО)))
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.364  15 Дек. 22, 22:34, через 3 мин
наверное по поводу тарельчатых колонн наверное уж готов поговорить?ИвИн, 15 Дек. 22, 22:24
нет конечно.Нормальный СР на тарельчатой колонне высотой максимум два метра и диаметром до 3" в квартирных условиях получить не возможно. Опровергни практикой.Тыж наверное не одну такую создал и продал?
Давление в колонне при ректификации
Давление в колонне при ректификации. Получение спирта.


Добавлено через 2мин.:

скажите какое давление мм рт.столба оптимальное для 4 дюймовой колонны высотой 90 см с спн 2на 2?denis_len, 15 Дек. 22, 22:28
тебе уже ответили,не раз.
Нех пытаться из гомна конфетку вылепить
ИвИн Доцент Уфа 1.1K 175
Отв.365  15 Дек. 22, 22:40, через 6 мин
Тыж наверное не одну такую создал и продал?Урий, 15 Дек. 22, 22:34
ни одной колонны я не продал и не пытался, даже и мысли то такой не было.)))
у тебя в руках калькулятор- это труд многих людей, я в этом проекте был консультантом и организатором. подставляй цифры и считай, то что тебя интересует.

Добавлено через 2мин.:

ладно, я в баню. попарюсь. завтра в дорогу. может утром отвечу, если спросите о чём...
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 541
Отв.366  15 Дек. 22, 22:55, через 16 мин
1965 щас должен отметиться.)))ИвИн, 15 Дек. 22, 21:52

Я что ли? Легко. Для тебя.
Тут собрались гики. Много сил потратили и достигают своих, именно своих целей. Стараются достичь точнее.
Но цели эти разные и далеко не всеобщие.
Например
- минимум отходов любой ценой, головы с голов перегоним, но не выльем.
- альфа с одного перегона с браги.
- чтоб спирт тёк струей с карандаш толщиной - за полдня на все село нагнать.
И есть масса народу другого, для которого что самогонный аппарат что мультиварка - инструмент получения УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОГО и не более того продукта. Они гики в другом, или ни в чем.

Это я к чему.

ИвИн, ты хочешь сделать колонну максимально эффективной, как в книге. Даже за счёт удобства пользователя. Очень высокая и очень медленная - такую ты крайний раз описывал подробно. Не всем это надо. А многим ненадо вовсе.

Страйчата на не вполне максимальной колонне за счёт ТЕХНОЛОГИИ получают бухлишко, которое им нравится.

Добавлено через 6мин.:

для кубовой колонны достаточно 33-35 тарелок (хотя по науке минимум 38) и межтарелочное расстояние не может быть меньше 70 мм.ИвИн, 15 Дек. 22, 22:21

Отлично! Колонна начинается с 245+ сантиметров. Дефлегматор, узлы отбора, царга пастеризации - все ещё в плюс. Не говоря про куб. Опять ЧЕТЫРЕ МЕТРА?????
Бутлеггерский вариант. Ой простите крафт.
Но это не для домашников.
Что не умаляет - возможно прекрасные - характеристики этой твоей новой колонны.
сообщение удалено
denis_len Студент Moscow 346 40
Отв.367  15 Дек. 22, 23:18, через 23 мин
Нех пытаться из гомна конфетку вылепитьУрий, 15 Дек. 22, 22:34

какую конфетку? васька КСС на !!!!!!80!!!!!!!!!! см и 3 дюймах получает гост проверенный а александром а я чо?
лысый что? не смогу? у меня колонна всего в половину сильнее

утверждать что мы все делаем гавно уже поздно, давно проверено что гост получается и на коротких колоннах и скоростями приличными
не то что 50*1500 со своими 500мл в час
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 541
Отв.368  15 Дек. 22, 23:23, через 6 мин
давно проверено что гост получается и на короткихdenis_len, 15 Дек. 22, 23:18

Гост означает лишь, что не отравишься. Точнее то, что ты считаешь за проверку ГОСТ - анализ ГХ. Дочитай ГОСТ до конца, сделай остальные пробы, потом органолептика - она теперь вроде опять в ГОСТе.
А что Васьки в ютубе говорят - все пустое. До кротовухи как до китая раком.
сообщение удалено
denis_len Студент Moscow 346 40
Отв.369  15 Дек. 22, 23:29, через 6 мин
А что Васьки в ютубе говорят - все пустое. До кротовухи как до китая раком.DIMA1965, 15 Дек. 22, 23:23
не пойму зачем болтать? есть видосы есть гх есть повторяемость
хоть упритесь рогом, примеси до 1мг уже счас и здесь

да вы просто не представляете себе сидя тут что происходит Улыбающийся)))))))
уже с головами никто не сидит часами, уже короткие гонят спирты прямо с браги...
ау, старички! шевелитесь Улыбающийся

на производство 9 л спирта счас уходит 4+6 часов у меня и 8 плюс+ у василия
вы сами то понимаете что у вас это происходит минимум в 2
раза дольше
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.370  15 Дек. 22, 23:30, через 2 мин
ПС. а васька это который Ривер парящийся в бане
Давление в колонне при ректификации
Давление в колонне при ректификации. Получение спирта.
Не,ну тот конечно Авторитет
Давление в колонне при ректификации
Давление в колонне при ректификации. Получение спирта.


Добавлено через 2мин.:

да вы просто не представляете себе сидя тут что происходитdenis_len, 15 Дек. 22, 23:29
да мы не сидим,мы просто гоним.

Добавлено через 2мин.:

да вы просто не представляете себе сидя тут что происходитdenis_len, 15 Дек. 22, 23:29
представляем. ЖОПА! причём по всем фронтам и направлениям
Давление в колонне при ректификации
Давление в колонне при ректификации. Получение спирта.
Давление в колонне при ректификации
Давление в колонне при ректификации. Получение спирта.
denis_len Студент Moscow 346 40
Отв.371  15 Дек. 22, 23:33, через 4 мин
васька это который РивеУрий, 15 Дек. 22, 23:30
я не понял он васька или нет, васька это тот который василий КСС ищите ютуб, многое проспал видимо
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.372  15 Дек. 22, 23:35, через 2 мин
denis_len, ну выложи,поглядим на ночь глядя.

Добавлено через 1мин.:

КССdenis_len, 15 Дек. 22, 23:33
как расшифровать? Короткоссущий?
denis_len Студент Moscow 346 40
Отв.373  15 Дек. 22, 23:36, через 2 мин
представляем.ЖОПА! причём по всем фронтам и направлениямУрий, 15 Дек. 22, 23:30

ахаха представляю, такое люди заходят в форум им втирают про 50*1500 и 100+ часов перегона,..
а на их писульки смотрят и у виска крутят...

Добавлено через 2мин.:

ну выложи,поглядим на ночь глядя.Урий, 15 Дек. 22, 23:35

смотрите пожалуйста, может и чемуто вас научит, хотябы не хамить на право налево
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 541
Отв.374  15 Дек. 22, 23:42, через 6 мин
уже с головами никто не сидит часами, уже короткие гонят спирты прямо с браги...denis_len, 15 Дек. 22, 23:29

Именно что СПИРТЫ 🤣🤣🤣 прямо с браги - изопропиловый и прочие

Похвальный у тебя энтузиазм - да только не туда направлен - первым парнем на ЮТУБе хочешь стать, Ваську затмить и подвинуть???

Помню как ты кричал и скулил про дистиллятор LDA , а схемы и метода не давал - типо мега вещь, революция, денег стоит инфа - смотрите картину маслом и дрочите помаленьку...
Прошло ведь? И это увлечение пеньками со странной засыпкой пройдёт...
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.375  16 Дек. 22, 00:23, через 42 мин
100+500denis_len, 15 Дек. 22, 23:36
это у тебя имя в профиле
Рект 25л СС длится максимум 24-25 часов.Но это для пофигистов.Для префекционистов ещё сутки на повторную.
Согласен,долго.Но зато правильно.

Добавлено через 9мин.:

может и чемуто вас научит,denis_len, 15 Дек. 22, 23:36
Не,ну если ты учился у этого гуру,то тады конечно вопросов к тебе нет,только сочувствие
Давление в колонне при ректификации
Давление в колонне при ректификации. Получение спирта.
Давление в колонне при ректификации
Давление в колонне при ректификации. Получение спирта.

Понравилось выражение" Ректификационный плевок"
Давление в колонне при ректификации
Давление в колонне при ректификации. Получение спирта.

И ведь пойдёт в массы.Как и БАК вместо куба и отбор по ЖИЖЕ.
Давление в колонне при ректификации
Давление в колонне при ректификации. Получение спирта.
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 541
Отв.376  16 Дек. 22, 00:50, через 28 мин
может и чемуто вас научитdenis_len, 15 Дек. 22, 23:36

Головы он отбирает по расчетам АлексеяТ. Ссылается на него. Где революция -то??
Отбирать головы на НЕдлинной можно и нужно это описано 100 раз.
А вот ГХ зачитывать дальше голов не стал.
А что там? Как сивуха, как кислоты?? Непонятно ...

И цифры не вполне бьются. Сырец 48 с потстилл?? 12 АС с 20 кило сахара? Или обороточки несколько литров добавил?
Рюрик1955 Доцент Серпухов 1.4K 441
Отв.377  16 Дек. 22, 05:56
Давление определяется типом колонны, ее габаритами и местом измерения давления.
Поэтому о значении 10мм ртути или 20 мм ртути или 30 мм - говорить бессмысленно.игорь223, 03 Окт. 11, 19:17
denis_len,
скажите какое давление мм рт.столба оптимальное для 4 дюймовой колонны высотой 90 см с спн 2на 2?denis_len, 15 Дек. 22, 22:28
А в какой части Колонны ты измеряешь давление?
P.S. Специально первую страницу прочёл.
denis_len Студент Moscow 346 40
Отв.378  16 Дек. 22, 09:41
Рект 25л СС длится максимум 24-25 часов.Но это для пофигистов.Для префекционистов ещё сутки на повторную.
Согласен,долго.Но зато правильно.Рюрик1955, 16 Дек. 22, 05:56

Правильно? кто правила устанавливает? бох? царь? он? она?

правила у всех одни (как я понимаю) - НЕТ ПРАВИЛ!
есть куча инфы в которой нет порядка, чтобы порядок увидеть нужно время..деньги и желание наконец

кароче а у менЯ опять проблемы, похоже и на этой не деле не гоню, и уже месяц так...
то пьянки то гулянки то теперь заболели....

Добавлено через 0мин.:

А в какой части Колонны ты измеряешь давление?Рюрик1955, 16 Дек. 22, 05:56
в куби

Добавлено через 2мин.:

Головы он отбирает по расчетам АлексеяТ. Ссылается на него. Где революция -то??DIMA1965, 16 Дек. 22, 00:50
революция в головах.. не в отборе (ну как Вам обьяснить... в умах, в мозгах, в серой жидкости)
а если б Василий КСС меня слушал, то на головы он тратил 0 (НУЛЬ) времени, ну ладна пусть дапетривает, всем нам полезно

почему? все самогонщики упертые, упрямые самодавольные и "самисчитают себя самымиумными".. и это 100% попадание в любого кто гонит горелую жидкость (удивительный факт-закономерность)
ИвИн Доцент Уфа 1.1K 175
Отв.379  16 Дек. 22, 09:51, через 10 мин
Нет,к сожалению.Пишит -"документ открыт только для чтения"
Ну может я лох,может платить надо. Но суть не в том. Суть в том,что донести до потребителя ты свои задумки,может и правильные, к сожалению не смогУрий, 15 Дек. 22, 22:30
да, в той программе вшит плагин который при каждой попытке открыть калькулятор списывает с твоего счёта 100 р- шучу конечно же.))
кто дорос , тот поймёт, а кто не дорос, тому на 50*1500 при 1500 ваттах нагрева "спирт" получать.
силён однако в час ночи баню топить.Урий, 15 Дек. 22, 23:12
на газу, там время топит...
ты хочешь сделать колонну максимально эффективной, как в книге. Даже за счёт удобства пользователя. Очень высокая и очень медленная - такую ты крайний раз описывал подробно. Не всем это надо. А многим ненадо вовсе.DIMA1965, 15 Дек. 22, 22:55
кто хочет делать, тот делает, я никого не уговариваю и не настаиваю. просто Юра за гальку вспомнил в очередной раз, я ему пояснил, что насадочные колонны (с СПН в том числе)- это отстой, колонны очень капризные. для того что бы добиться качественного спирта нужно мощность установить очень точно, при чём не просто абы как захочется, а по науке, по расчётам с точностью +-25 ватт. да и дорогостоящие они к тому же.
Страйчата на не вполне максимальной колонне за счёт ТЕХНОЛОГИИ получают бухлишко, которое им нравится.DIMA1965, 15 Дек. 22, 22:55
хоть кто-нибудь, хоть где-нибудь дал теоретическое обоснование того что колонна 50*1500 должна работать и выдавать спирт со скоростью 1200мл/ч ? ну какие-нибудь формулы или доводы не противоречащие законам природы (физики)? то то и оно....
ах да! "бухлишко, которое нравится"-я даже помню кто автор этих слов и прозвучали они году в 2015-ом)). вот с этого и нужно начинать, а не называть это спиртом. потому что многие начинающие считают местных неугомонных писак специалистами и используют их советы как руководство к действию при попытках получить именно спирт, а не "бухлишко". Смеющийся ну да я привык уже что тут на мои вопросы боятся отвечать, по этому ответов и не жду. Смеющийся
Отлично! Колонна начинается с 245+ сантиметров. Дефлегматор, узлы отбора, царга пастеризации - все ещё в плюс. Не говоря про куб. Опять ЧЕТЫРЕ МЕТРА?????DIMA1965, 15 Дек. 22, 22:55
интересно Вы считаете. если колонна 2450 мм, то всю установку можно разместить в помещении с потолками в 3 метра, при желании. не обижайтесь, но у Вас в голове каша (мягко говоря) -это по поводу царги пастеризации и узлов отбора. не пытайтесь возражать, а то повториться по сценарию как с промежуточными примесями. Смеющийся
Что не умаляет - возможно прекрасные - характеристики этой твоей новой колонны.DIMA1965, 15 Дек. 22, 22:55
не моей, а любого кто захочет её сделать. и заметь, я нигде не не пишу, что расчёты мои. везде пишу что всё из книг и что над созданием калькуляторов работали много людей. вот что бы мне не приписывали авторство я и меняю ники... скромный такой. Смеющийся
Отбирать головы на НЕдлинной можно и нужно это описано 100 раз.DIMA1965, 16 Дек. 22, 00:50
скажите что шутите.