Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Воронеж ! Ты то гонишь ?

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 70 71 72 73 74 75 76 ... 1036 73
kums Кандидат наук Воронеж 473 134
Отв.1440  04 Мая 14, 21:47
 Целующий
litvinsem. Студент Воронеж 33
Отв.1441  05 Мая 14, 16:13
litvinsem.,
Лампа тут не причем
Кварцевое стекло применяют для изготовления лабораторной посуды, тиглей, оптических приборов, изоляторов (особенно для высоких температур), изделий, стойких к температурным колебаниям. Незначительное количество отрезков кварцевого стекла используется для изготовления линзы Френеля. Также применяется в производстве термостойких огнеупорных материалов.
Из простого стекла может лопнуть у меня уже так было так хорошо полыхало аж загляденье.
kums, 04 Мая 14, 21:47
По ходу так и есть, в Вики тож самое написано!
Чисто так мысля была!
litvinsem. Студент Воронеж 33
Отв.1442  05 Мая 14, 18:33
Народ, а кто охотится(б/р)? Хотелось пару байбаков стрельнуть, чисто на плов!, естественно с пару литров хорошего сэма!
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.1443  06 Мая 14, 16:14
Народ, а кто охотится(б/р)? Хотелось пару байбаков стрельнуть, чисто на плов!, естественно с пару литров хорошего сэма!
litvinsem., 05 Мая 14, 18:33
Я бы присоединился, если кто организует. У нас говорят они есть в Кантемировском районе. Но слыхал, что едут в Ростовскую область.
litvinsem. Студент Воронеж 33
Отв.1444  06 Мая 14, 18:55
Я бы присоединился, если кто организует. У нас говорят они есть в Кантемировском районе. Но слыхал, что едут в Ростовскую область.
Talion, 06 Мая 14, 16:14
Да я бы с радостью организовал!, да не местный!, многих мест не знаю!, сам постоянно на хвост падаю! Вот с 8 по 10 ребята на рыбалку позвали, хрен знает куда!, а я как то местную рыбу не очень, тиной пахнет!, поеду чисто по бухать, по полям по смотреть, мож чего и добуду!
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.1445  06 Мая 14, 18:57, через 3 мин
А байбаки это кто?
litvinsem. Студент Воронеж 33
Отв.1446  06 Мая 14, 20:21
А байбаки это кто?
[/quote ] Ну вроде как большие суслики, почти как зайцы! Когда служил в Астраханской обл., ловил их так же, на петли из мзп! Очень вкусный и жирный зверек!]Николай 1953, 06 Мая 14, 18:57
kums Кандидат наук Воронеж 473 134
Отв.1447  06 Мая 14, 20:22, через 2 мин
Байба́к, или Бабак, или обыкновенный (степной) сурок — грызун рода сурков, обитатель целинных степей Евразии.
Байбак является одним из самых крупных беличьих: длина его тела 50—70 см, масса нажировавшихся самцов достигает 10 кг. Тело у байбака толстое, на коротких, сильных лапах, вооружённых крупными когтями. Голова большая, уплощённая, шея короткая.

От других сурков байбака легко отличить по короткому хвосту (не более 15 см) и однотонной песчано-жёлтой окраске. Из-за тёмных кончиков остевых волос его спина покрыта тёмно-бурой или чёрной рябью, сгущающейся на затылке и на верхней части головы. Щёки светло-рыжеватые; под глазами бурые или чёрные пестрины. Брюхо заметно темнее и рыжее боков; конец хвоста тёмно-бурый. Встречаются сурки-альбиносы. Линька у байбаков один раз в год; начинается в мае и заканчивается (у старых сурков) к концу августа, иногда затягиваясь до сентября.
Распространение

В прошлом байбак был широко распространён по степной и отчасти лесостепной зоне от Венгрии до Иртыша (в Крыму и Предкавказье отсутствовал, но в настоящее время байбак наблюдается в степной части Крыма, пол-ва Тарханкут), но под влиянием распашки целинных земель исчез почти повсюду, сохранившись лишь по участкам нетронутой целины на Дону, в Среднем Поволжье, южном Приуралье и в Казахстане. Сейчас байбак обитает в Ростовской, Волгоградской области, Белгородской, Воронежской (Каменная степь между рр. Битюг и Хопёр), Самарской области, на северо-востоке Саратовской, на юге Ульяновской и Нижегородской областей, а также в Чувашии, Татарстане и Башкортостане. На Украине встречается в нескольких обособленных очагах в Луганской, Сумской (Роменский р-н), Харьковской и Запорожской области. За Уралом и на Северном Казахстане его ареал менее фрагментирован; здесь байбак встречается от р. Урал до Иртыша: в Оренбургской и Челябинской областях России, в северной части Западно-Казахстанской, западной части Актюбинской, Кустанайской, Северо-Казахстанской, на севере Карагандинской и в Восточно-Казахстанской области Казахстана.
vzroslii_baibak.jpg
Vzroslii_baibak. Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.


По молодости работал в охране в Ливнах (ливенское вино)на винзаводе белгородской области мы их с карабинов стреляли.
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.1448  06 Мая 14, 21:36
Видел я его в Алтайском крае. Красивый.
litvinsem. Студент Воронеж 33
Отв.1449  06 Мая 14, 21:55, через 20 мин
Видел я его в Алтайском крае. Красивый.
Николай 1953, 06 Мая 14, 21:36
Да не очень!! Зубища страшные и когти!, но главное вкусный!
deen Профессор Воронеж 3.8K 963
Отв.1450  06 Мая 14, 22:00, через 5 мин Автор был пьяный
Штож вы изверги хомяков то струляете.
kums Кандидат наук Воронеж 473 134
Отв.1451  06 Мая 14, 23:59
deen,
Ага хомяк переросток.
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.1452  07 Мая 14, 23:06
Перед праздником,товарищ попросил на растирку, отходов винокурения.Налил пол литра голов и пол литра хвостов от зерновых заторов,приготовленных для ректификации.Заложить компоненты растирки в литру до праздника он не успел.На первое приехали гости,изрядно причастились,второго что-бы похмелится надо было идти в магазин,а здоровья нет.Надыбали голово-хвосты на растирку,товарищ говорит"пить нельзя,Иваныч сказал это яд"гости,"яд не может приятно пахнуть,яд должен вонять" короче,по рюмочке весь литр скушали.На другой день посылают товарища ко мне с наказом взять четверть "хороших отходов" для продолжения праздника.Я,весь из себя о@уевший,наливаю четверть хлебного вина (не могу же я им яду налить)и отправляю продолжать праздник.Через пару часов звонок "Иваныч,ты чё за фуфло налил,хорошего самогона пожалел?"пришлось послать...На другой день приехали извинятся,естественно налил по рюмашке поправить здоровье,попросили налить "того хорошего",объяснил,дал понюхать головы,дал понюхать хвосты......не поверили
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
kums Кандидат наук Воронеж 473 134
Отв.1453  08 Мая 14, 17:25
На запах ацетон настоящийGudik, 08 Мая 14, 17:04
Блин не как не пойму откуда ацетон? сколько не пробовал ни разу ацетона не было ни на сахарном ни на зерновом.
Gudik Специалист Воронеж 124 9
Отв.1454  08 Мая 14, 17:56, через 32 мин
kums, ну может не так выразился, но запах из баклажки с головами с родни растворителю.Очень похож говорят , кому давал понюхать. Концентрация наверное, они крепкие.
kums Кандидат наук Воронеж 473 134
Отв.1455  08 Мая 14, 19:04
Gudik,
ну на конец то хоть кто то объяснил, а то я подумал правда ацетон а там аказывается смесь растворителей.

Давно как то занимался водкой брали на базе "центрсоюз" так вот одна партия попалась с ацетоном.

alx-74 Специалист Воронеж 172 52
Отв.1456  08 Мая 14, 23:50
Друзья, коллеги! С праздником всех! С Днем Победы!
Дедам нашим и всем кто выстоял и победил спасибо!!!
http://memorial.kharkov.ua/Komarovka/ один из моих дедов здесь остался.

Gudik Специалист Воронеж 124 9
Отв.1457  08 Мая 14, 23:54, через 4 мин Автор был выпивший
kums, издеваешься, да?Самогонщика каждый обидеть может))))))))
Друзья,коллеги с праздником Великой Победы!!! Как бы не пытались .....впрочем  не будем о грустном.
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.1458  09 Мая 14, 00:35, через 42 мин
У меня деда в 42 ранило взрывом снаряда,больше полугода провалялся по госпиталям.Был награждён орденом Красной звезды и медалью За отвагу.Про войну рассказывать не любил,умер в 1966 году.Дядька пропал без вести под Сталинградом.Вечная память Героям.
Gudik Специалист Воронеж 124 9
Отв.1459  09 Мая 14, 01:04, через 29 мин Автор был выпивший
Дед был в войну командиром взвода пулемётчиков.В 42-ом получил осколок в ногу,с ним и пришёл домой.С ним и прожил жизнь.Орден красной звезды и еще дюжина орденов и медалей с войны и мирной жизни.Вечная память и спасибо за победу.