Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Воронеж ! Ты то гонишь ?

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 1038 1039 1040 1041 1041
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.2K 5
Отв.20800  31 Мая 26, 21:44
В начале фестиваля один товарищ спросил "ну что,ХДешники что нибудь возьмут в этом году" я ответил"всё возьмут" но не угадал.
Отдали в красных винах первое место Сергею Кислову и вроде кому то в белых или сидре третье.Все остальные наши.Порвали всех как Тузик грелку.
Особенно Фундучок разгулялся.Два первых и одно второе.Для него даже в отступление от правил,жюри учредило отдельную номинацию.А жюри ого го какое,все звезды первой величины.Саркисян,Руденко,Сагоян,Александров.
Виват Fundukу !!!
Мише MCL респект и уважуха!Всё прошло на высшем уровне.
Третий Академик МосОбл 7.4K 6.3K 2
Отв.20801  01 Июня 26, 09:46
Калеваныч, это что за Фундуковая номинация?
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.2K 5
Отв.20802  01 Июня 26, 22:36
Третий, Боря,в номинациях были только сухие,крепленые и сидр.Алексей выставил цитронку с остаточным сахаром.По правилам полусладкие десквалифицируются,но жюри так понравилось вино,что они учредили ещё одну номинацию.
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.8K 1.5K
Отв.20803  02 Июня 26, 20:48
Калеваныч, Юрий Иванович, остаток сахара в вине был по причине избытка в винограде или пастеризации?
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.2K 5
Отв.20804  02 Июня 26, 23:08
Тарас, Ни то ни другое.фундучек темнит,говорит холодом тормознул.))) Ну это к нему вопросы.
ruszor2 Доктор наук Воронеж 657 517 8
Отв.20805  04 Июня 26, 14:42
по причине избытка в винограде или пастеризации?Тарас, 02 Июня 26, 20:48
фундучек темнитКалеваныч, 02 Июня 26, 23:08
Ничего не темнит, остановка брожения холодом, снятие с осадка.
номинации с остаточном сахором не было, решил сдать в сухое, пусть дисквал, зато оценки жюри получить.
А оно вона как вышло 88 баллов) Руденко так понравилось вино что сделали дополнительную номинация с одним первым местом.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.6K 1.1K
Отв.20806  04 Июня 26, 15:05 (через 24 мин)
Такое вино надо пить сразу, иначе получишь игристое.
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
ruszor2 Доктор наук Воронеж 657 517 8
Отв.20807  04 Июня 26, 16:16
Такое вино требует винного шкафа, либо химозы, второе не используется, поэтому смотри пункт первый 🤗

Добавлено через 2мин.:

Внучек обещал на съезд захватить чутка, но оно стремительно заканчивается 🤣.
Кажный день дегустирует, настраивает вкусовые сосочки на 88 баллов)
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.6K 1.1K
Отв.20808  05 Июня 26, 08:11
ruszor2, у меня такое даже в холодильнике потихоньку бродило и пробки вылетали, так что винный шкаф надолго его не стабилизирует. До съезда может и не дожить. Минимум профиль изменится. Поэтому Фундук его и уничтожает ускоренно.
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.8K 1.5K
Отв.20809  05 Июня 26, 09:11
Соседи, тут вот какой вопрос,-понятно, что американцы и ЦМ суть,- разные вещи, но...
Выращиваю и сбраживаю американцев( Прэйри Стар, Ла Креснт, Фронтиньяк Гри и т.п), они грешат высоковатой кислотностью. Сбраживаю на 71В (точнее, пытаюсь сбраживать), они набраживают повышенный глицерин, который отчётливо сластит во вкусе!
Так, может, у Фундука был не сахар, а сладость? Или сахар реально измерял?
ruszor2 Доктор наук Воронеж 657 517 8
Отв.20810  10 Июня 26, 09:34
не сахар, а сладостьТарас, 05 Июня 26, 09:11
часть вина ушла на петнат резервуарным методом, дображиание в тепле, еще не пробовали но судя по давлению там должен быль сухарь. надо попробовать , но сейчас ремонт в винодельне, не до этого.
даже в холодильнике потихоньку бродило и пробки вылеталиZIL131, 05 Июня 26, 08:11
к сидру это подходит на 100%. а вот с вином не согласен, бывает на вторичную ферментацию дрожжи две недели запустить не получается. ну поживем увидим, в данный момент оно прекрасно, ну а добродит значит будет сухарь)) вино от хуже не станет думаю)
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.20811  13 Июня 26, 19:44
Всех причастных с Днем пивовара!
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.20812  22 Июня 26, 22:27
Доброго времени суток! Подскажите, есть у кого опыт по вину из черешни? Есть ли смысл заморачиваться, или на перегон, рефрактометр показал 18, жаль если пропадет, надо что-то придумать, пять деревьев облеплены 🙄
Алексей48 Профессор Липецк 2.4K 1.1K
Отв.20813  22 Июня 26, 23:52
[bо]mizin[/b], лучше наливка?!!
Авалон Бакалавр Липецк 51 2
Отв.20814  Сегодня, 11:06
mizin, лучше сделать наливку. Моя самая любимая из черешни- набиваешь бутылку черешней без косточки, заливаешь 40% сортировкой (сахар не добавляю). Можно сразу пить. Более крепкой сортировкой не пробовал заливать.

На крайняк можно замутить что-то похожее на жинжинью.