Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Воронеж ! Ты то гонишь ?

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 961 962 963 964 965 966 967 ... 1037 964
SGUN Профессор Воронеж 18K 6.2K 1
Отв.19260  30 Янв. 21, 14:23
Петрович31, на один лицевой счет не получится однозначно, согласен с тобой
DizzJK Доцент Воронеж 1.3K 335 4
Отв.19261  30 Янв. 21, 14:26, через 3 мин
Просто смысл в дом одно, гараж другое, сразу 3 завел, а там разводи как хошь Улыбающийся
Петрович31 Доктор наук Белгород 982 557 2
Отв.19262  30 Янв. 21, 15:21, через 56 мин
SGUN, лицевой счет появится после того как произойдет оформление договора энергоснабжения со сбытовой компанией, при технологическом присоединении выполняемой сетевой компанией фигурирует адресная часть привязанная к свидетельству на право собственности участка либо домовладения... в общем на хитрую попу всегда есть ... это касается и вводного автомата в том числе.
Jurysch Специалист Воронеж 161 34
Отв.19263  30 Янв. 21, 15:24, через 3 мин
Я в этом не шарю. Всегда думал, что это разные вещи 1 фаза и 3 фазы. Их даже конторы разные раньше у нас делали. Соответственно, лицевые счета и счетчики разные. Развести 3 фазы по дому не смогу, вводной провод замурован и в том месте, где он входит в дом лежит кафельная плитка.

Добавлено через 2мин.:

Будет ли другой лицевой счет-не знаю. Я просто их прошу увеличить мощность и изменить точку подключения.
родион владимирович Кандидат наук воронеж 432 160
Отв.19264  30 Янв. 21, 16:36
https://znamkaluga.ru/...dstvu-samogona/
Idzukiri Кандидат наук Воронеж 403 214
Отв.19265  31 Янв. 21, 14:21
С удовольствием и для собственного развития читаю случаи наших форумчан по льготному подключению электричества.
В связи с этим возник вопрос.
Как-то осенью за рюмкой чая завязался разговор со знакомым, он решил строится в Семилуках. Получил он на руки договор с ТУ и у него после слов барышни, которая отдавая договор сказала, что он должен сделать контурное заземление на участке, перед тем как они сделают подключение на столбе, возник вопрос - а не развод ли это?
Можете типа сами, но чтобы с их стороны "не подкопаться", а можете воспользоваться их услугами. Сумма за выполнение работы их бригадой - 42000 руб. Я в этом конечно не дока, но высказал свое мнение о том, что по-моему контурное заземление делается чуть позже, чем стоящая у тебя на данный момент бытовка на участке.
Под септик копать, под трубы к нему копать, водопровод копать, фундамент копать, земляные работы по благоустройству на участке производить. Контур места много не займет, но всё же.
И стоимость работ? Не иначе как из меди.
Разговор забылся, а сейчас эта тема для беседы возникла, но ни у кого не встретил этого обязательства по заземлению перед подключением.
Развод это или необходимость?
SGUN Профессор Воронеж 18K 6.2K 1
Отв.19266  31 Янв. 21, 14:47, через 27 мин
Делай сам. Вызывай лабораторию
По деньгаи 8-800-..
Цены падают в раз9ы
Типа ой вы не так поняли
MCL Магистр Воронеж 202 256 6
Отв.19267  31 Янв. 21, 17:13
Подключал в прошлом году 1 фазу 15 кВт в Семилуках на дачу самостоятельно за 550р. Контур сделал сам. Они хотели 12тр. За вбитый кол)))) С протоколом поверки шли их нах и звони на горячую линию. На одну фазу он точно не нужен. Но они всячески пытаются доказать обратное. Итог:земля нужна, протокол не нужен.
Петрович31 Доктор наук Белгород 982 557 2
Отв.19268  31 Янв. 21, 20:39
Idzukiri, в договоре на технологическое присоединение и в технических условиях есть параграф обязанности сторон,там по пунктам расписано каждое действие которое обязан осуществить потребитель,при этом в Центрах обслуживания клиентов вам обязаны предложить официальную услугу под ключ ,что подразумевает под собой отдельный договор на эту услугу, туда входит все и контур и узел учета и протокола испытаний и технический отчет о выполнении техусловий, стоимость не превышает 20 тыр не зависимо от ввода 0,2кВ или 0,4кВ,услугу эту выполняет персонал электросетевой компании и есть негласное правило выполнять такие присоединения в первоочередном порядке,все остальные предлагаемые работы и услуги называются шабашкой и на любом этапе могут быть сорваны без возврата финансовых вложений.
заземлению перед подключением.
Развод это или необходимость?Idzukiri, 31 Янв. 21, 14:21
контур заземления это не развод и служит для вашей безопасности,необходим для надежного срабатывания защитных устройств автоматики при возникновении аварийных ситуаций в сетях.
Протон Специалист Воронеж 198 54 2
Отв.19269  31 Янв. 21, 21:47
Коллеги, добрый вечер! Решил готовить сани летом. В смысле телегу зимой. В этом году первый раз использовал фильтр пресс. Сделал вывод, что фильтр-картона BVT-0 мне для фильтрации вина достаточно (хоть он и считается грубой очистки). Более тонкие фильтры, как мне показалось, сильно обдирают. Сейчас, если брать от одного листа фильтр-картона, то минимальный ценник 180 рублей за лист (в сезон был дороже). Нашёл мелкий опт по 125 рублей, но нужно брать пачку в 100 листов 40*40 см. Если кто готов на колхоз, пишите в личку. Сам готов взять до 50 листов. Так что нужно набрать желающих ещё на 50.
DizzJK Доцент Воронеж 1.3K 335 4
Отв.19270  31 Янв. 21, 22:44, через 58 мин
Привет всем, сегодня перегонял на коротыше зерно после кодзи, немного промаргал до 93.4С в кубе, подхватил изиков. У меня есть 3 литра 93% зерного ндрф с предыдущего погона без изиков. Может скупажировать и в бочку на 6мес.? Просто бочка новая на 10л. 1.5 каждый день водой, и 1 мес. На вине. Больше на 6 мес. На ней страшно держать.

Как альтернатива, можно углем чуть почистить или вернуть все в куб и перегнать... какие мысли?
ruszor2 Доктор наук Воронеж 653 513 7
Отв.19271  01 Февр. 21, 00:35
DizzJK, изик бочкой не перерабатывается.
Если есть куб с внешним нагревом, самое простое в твоей ситуации перегнать крепкую навалку прямотоком, ориентир на температуру, при t-82 -83 град изик прёт концентрированно. И органолептику не потеряешь и изик изрядно подчистить.
DizzJK Доцент Воронеж 1.3K 335 4
Отв.19272  01 Февр. 21, 06:52
ruszor2, у меня фляга с тэном, так что только если обратно залить к той жиже, что осталаст от сс.
ruszor2 Доктор наук Воронеж 653 513 7
Отв.19273  01 Февр. 21, 10:33
Какой неснижаемый остаток? И сколько ндрф?
DizzJK Доцент Воронеж 1.3K 335 4
Отв.19274  01 Февр. 21, 14:04
ruszor2, в районе 12 л. не снижаемый, НДРФ 3л. Грустный
bamian Доцент Казинка Липецкая область 1.1K 924
Отв.19275  01 Февр. 21, 14:22, через 18 мин
В этом году первый раз использовал фильтр пресс. Сделал вывод, что фильтр-картона BVT-0 мне для фильтрации вина достаточно (хоть он и считается грубой очистки)Протон, 31 Янв. 21, 21:47
Я не знаю что это такое, но я фильтрую через микрофибровые салфетки, скрученные и вставленные в горловину (от плотности скрутки зависит скорость и качество фильтрации), срезанной баклажки вместо воронки...
[сообщение #13595240]
Дешево и прозрачно, год стоит ратафия после такого фильтрования от "желе-осадка" прозрачная и никаких следов осадка и мути на дне... Конечно наверно дольше фильтрует, я, обычно, если много напитка, использую большую "воронку" из 5 и более литровой баклажки и ставлю на ночь... Цена вопроса копейки, а еще можно постирать салфетку и дальше в бой...
Ковальский Бакалавр Воронеж 50 6
Отв.19276  01 Февр. 21, 15:02, через 41 мин
Ковальский, в чом проблема отщипнуть от брикета пасты сколько надо и набивать руку?
До сезона фруктов ещё больше пол года, вот и изучи на одном сырье разные варианты сбраживания и сгонки, глядишь к сезону придет осознание процесса и понятие возможностей своего аппарата))
Друзья,тот мой пост был из финансовых соображений. для меня 10 кг много так как в небольшой квартире хранить остаток долго есть риски, что заведутся червячки какие нибудь .Писали, что запах сероводорода может быть и тогда второй раз ставить в комнате мне не разрешат... Может не понравится продукт. А вгонять в разовый эксперимент 3 тр накладно.Отщипните 2 кг у кого много.
nok71964 Куратор Воронеж 1.2K 541
Отв.19277  01 Февр. 21, 15:43, через 42 мин
А вгонять в разовый эксперимент 3 тр накладно.Отщипните 2 кг у кого много.Ковальский, 01 Февр. 21, 15:02
Ковальский, Я бы отщипнул , да нету , с пастами и концентратами никогда не эксперементировал , если есть у кого ( хотя я сомневаюсь ) дали бы на пробу......
Вверху правильно писали , все гонки сезонные - фрукты к осени , на свежем сырье ....
Если никто не откликнется и с деньгой напряг , то подожди свежего сырья этого года и тогда потренируешься ...... или на варенье потренируйся Подмигивающий
Писали, что запах сероводорода может быть и тогда второй раз ставить в комнате мне не разрешат...Ковальский, 01 Февр. 21, 15:02
Кто то здесь на форуме писал , про отношение домашних к нашему хобби " Живу в Атмосфере травли и непонимания " , тут многие такое проходили , ни чо , потом притёрлось Улыбающийся готовым продуктом исправляется .... не у всех конечно .

Ты если возможность есть ,бражку в ванной ставь там же вытяжка есть ........ вобщем всё индивидуально . стандартов нет , сплошное творчество .
SGUN Профессор Воронеж 18K 6.2K 1
Отв.19278  01 Февр. 21, 15:51, через 9 мин
Ковальский, купи в любом магазине скока тебе надо винограда и не парься

Добавлено через 4мин.:

Во проблему то устроил
bamian Доцент Казинка Липецкая область 1.1K 924
Отв.19279  01 Февр. 21, 16:48, через 57 мин
Или с изюма попробуй...
Паста эт отжимки винограда, отходы производства так сказать, считаю что не стоят такой цены, чтоб вообще ими заморачиваться. А еще есть сухофрукты, на которых зимой можно потренироваться.

Добавлено через 1мин.:

Ковальский, купи в любом магазине скока тебе надо винограда и не парьсяSGUN, 01 Февр. 21, 15:51
еще и дешевле обойдется