Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Воронеж ! Ты то гонишь ?

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 117 118 119 120 121 122 123 ... 1036 120
Only Специалист Voronezh 199 32
Отв.2380  25 Янв. 15, 10:27
Саня у тебя ДР наметился? Поздравляю. Всего наилучшего.

Отписываюсь по дрожжам минским. 4 дня реактивного брожения и сегодня процесс резко окончился. Пузыри еще идут раз в полминуты, подожду денек другой. Не знаю, может мне такие попались, но везде пишут что очень долго они бродят. неделю и больше. Завтра открою попробую и проверю на спирт и сахар. Запах идет приятный. Как раз и НБК проверю в работе
nok71964 Куратор Воронеж 1.2K 541
Отв.2381  25 Янв. 15, 11:22, через 55 мин
Рецепт никак не могу подобрать простой и эффективный.С медом никогда не работалТимофей Александрович, 23 Янв. 15, 13:01
  Я пробовал один раз сделать самогон из мёда  ( случайно расколол трёх литровую банку  Смеющийся )  - на этой ветке есть подробности моей попытки  [сообщение #11775563]  , сбраживал на малтифлоре  - бродила три месяца . После первого погона ( сделал дробный ) запах мёда присутствовал явно , даже думал больше не перегонять , потом всё же перегнал второй раз  вместе с хвостами , запаха мёда почти не осталось , но Сэм был приятный .
В общем напиток на любителя , но учитывая твоё кол- во мёда  -  конечно надо перегнать , можно сбродить на обычных сухих дрожжах , быстрее будет - эксперементируй  Подмигивающий , тем более сырья у тебя много  -  ПЯТНАДЦАТЬ ФЛЯГ , охренеть   
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
Only Специалист Voronezh 199 32
Отв.2382  25 Янв. 15, 11:51, через 30 мин
ПЯТНАДЦАТЬ ФЛЯГ , охренетьnok71964, 25 Янв. 15, 11:22
Да, дома такое не сбродишь. Надо у кого дом в деревне или на даче. Слишком дофига получится браги, да и аппарат нужен серьезный а не наши пукалки домашние.

ПС по браге. Не удержался, открыл попробовал. Отличная брага, горькая , крепкая и вкусная. И всего 4 дня. Заказываю еще этих дрожжей для сахарной, понравились. Сначала перегоню и по спирту посмотрю выход, может зря радуюсь.
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.2383  25 Янв. 15, 12:21, через 30 мин
Да, дома такое не сбродишьOnly, 25 Янв. 15, 11:51
Кизяк - вопрос...
Разводим мёд тёплой или горячей водой в пропорции 1:4...
Задача - получить сусло с температурой 30 - 35°С ...
Дрожжей вносим как для сахара...
Бродит от 3 до 5 дней...
Самогон получается - редкостное дерьмо, но спирт великолепен...
Only Специалист Voronezh 199 32
Отв.2384  25 Янв. 15, 12:45, через 24 мин
Miroschnik, И так все три тонны браги. Перегонять исключительно на скороварке 5 литровой. Утрирую кончно, но много слишком для квартиры.
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.2385  25 Янв. 15, 13:56
Ды ладна...
Что мешает или запрещает иметь в квартире куб из фляги?
Да пусть и на скороварке, кто то торопит?
Если гарец сходный то, можно и заморочиться...

Я с перегонки сахаросодержащих отходов пчеловодства беру 50% гарца и все довольны...
Пчеловоды со своей некондицией стоят в очереди...
Alexserin Доктор наук Воронеж 573 292
Отв.2386  25 Янв. 15, 13:57, через 1 мин
Only,  Спасибо, Андрей! Дааа. Годы идут, годы не ждут. Как в той песне у Любэ
родион владимирович Кандидат наук воронеж 432 160
Отв.2387  25 Янв. 15, 14:49, через 53 мин
Ребята,нужен ваш совет.На авито увидел,что продается бк Малютка за 3 т. р.и решил ее купить,но встает вопрос какую емкость подобрать. К моей электроплите с блинами молочная фляга не подойдет,если врезать в флягу тэны,а нет ли риска что брага будет пригорать?там же на авито нашел емкости за 2 т.р. из нержавейки на 40 литров которые сделаны еще в СССР,но большой минус узкая горловина,та же проблема с пивной кегой.Подскажите,что мне делать?
Only Специалист Voronezh 199 32
Отв.2388  25 Янв. 15, 16:26
родион владимирович, Так а в чем вопрос то? В деньгах? В объеме? Или в Малютке? Посмотрел на эту малютку - смысла в ней не уловил. И дефлегматор с укреплением и сухопарник в одном флаконе. Думаю лучше Б\У дефлегматор взять или пленочную колонну за те же 3000 руб, ну а куб по желанию можно у сварщиков заказать из кеги с приваренным дном от сковородки или купить кастрюлю на 20-50л и сделать самому, как Саша сделал. Кастрюли здесь есть http://www.zavod-pt.ru/posuda/?ID=1982 полистай там. Ну и по объявлениям посмотри например такой аппарат [Куб, дистиллятор, сухопарник - продажа невостребованного оборудования.] в сборе. Вот кстати полумалютка за 2000, [Продам комплектующие БК малютка] . Прокладку из силикона на кастрюлю и канцелярскими зажимами крепить, дырку сделать и прикрутить дефлегматор к крышке или бражную колонну. По объявлениям здесь посмотри, там много чего продают. Вот например ПК с укреплением за 3000 [Продам оборудование хд-4 куб сухопарник пленочная колонна] , правда уже продана но поискать можно, она намного лучше чем малютка, и неплохо работает. Такого плана и кастрюлю сделать, объем по желанию. Поищи, не спеши с этими малютками.
Сахарная у меня не пригорает ни на чем. на тэнах тоже вряд ли пригорит, крышка не нужна. И скороварку можно под куб приспособить еще.
Видео посмотри, там Саня рассказывает как аппараты сделать. Шланги продают нержовые в леруа

Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.2389  25 Янв. 15, 18:10
родион владимирович, не наступайте на эти большие грабли...
БК Малютка, далеко не лучший вариант дистиллятора, расчитаный на косоруких лохов купившихся на внешность девайса...
Only Специалист Voronezh 199 32
Отв.2390  25 Янв. 15, 18:53, через 43 мин
родион владимирович, И на блинах кстати гнать очень неудобно тк плитка отключается постоянно, будет плавать процесс. Тогда уж с тэном брать и регулировку мощности простецкую китайскую. Короче чем дальше в лес тем круче партизаны. Надо или самому делать все или покупать бу готовое. Куб смотрю за 6-7 можно взять нормальный на 20-30л а бражную колонну или дефлегматор в пределах трех. 10т получается, как не крути. Самому делать тоже сейчас не дешево, кастрюля 4-6 т тэны варка пайка болты бочонки прокладки переходники и работа, и у китайцев тоже уже не айс цены с нашим курсом.
funduk Доцент Воронеж 1.4K 660 2
Отв.2391  26 Янв. 15, 08:45
родион владимирович, меня жена после второй гонки поперла с газовой плиты и из кухни. Правильно советуют - смотри в сторону электричества. Для начала в качестве куба - и фляга молочная (можно Б/У)пойдет. (ТЭН аристоновксий + гайка = при желании сам элементарно врежешь.) Лучше купи нормальный регулятор напряжения -  в дальнейшем точно пригодится.
JimSergy Бакалавр Воронеж 75 13
Отв.2392  26 Янв. 15, 11:54
Форумчане ни у кого не осталось трубы из нержавейки с внутренним диаметром 35 мм или близким к нему? Нужно два куска по 800 мм.
На рынок и в конторы из поста на первой странице не посылать. Я там узнаю сегодня по наличию.
Амфитон Доктор наук Липецк 878 383
Отв.2393  26 Янв. 15, 12:53, через 60 мин
По воронежским дрожжам отписываюсь: есть в продаже "Дрожжи сухие быстродействующие Воронежские",вакуумная упаковка 0,5 кг. цена 80 руб ,в коробке 20 шт,цена 1606,20 руб.
Дата изготовления январь 2015 ,срок хранения 1,5 года. Себе взял упаковку,за год уйдут,а то и побыстрее.
alx-74 Специалист Воронеж 172 52
Отв.2394  26 Янв. 15, 15:18
Амфитон, специально заехал сегодня на "Придачу"посмотреть цены. В розницу 500 грамм - 95 рублей. Так что в Липецке цена привлекательней.
Амфитон Доктор наук Липецк 878 383
Отв.2395  26 Янв. 15, 15:36, через 18 мин
alx-74,это не розница,это типа оптового склада-магазина, я выше ссылку давал. Тут и специи и красители,солод ферментированный и т.д.короче,для пищёвки. Но можно и на развес и поштучно. А в обычных магазинах -"Саф-Левюр по 60 - 70 р/100 гр.
родион владимирович Кандидат наук воронеж 432 160
Отв.2396  26 Янв. 15, 16:45
Ребята,объясните пожалуйста,чем плоха Малютка?К сожалению я сам изготовить аппарат не смогу,руки не оттуда растут.Еще на авито увидел готовый аппарат из нержи,35 литров за 7 т.р.
Амфитон Доктор наук Липецк 878 383
Отв.2397  26 Янв. 15, 17:57
родион владимирович ,может "Малютка" кому - нибудь и не плоха, но я бы не стал ее покупать по нескольким причинам: 1.это аппарат для получения ТОЛЬКО дистиллята и все;2.Работа на ТЭНах не предусмотрена;3.Индукционка под вопросом. Другими словами,освоишь ты получение Дистиллята на газу и захочется тебе сделать водку очень приличного качества или ликер,или наливочку  - нужен спирт - Малютку выбрасывай - покупай РК колонну и прибамбасы к ней. Нужно приобретать МОДУЛЬНУЮ конструкцию. Я начинал года два назад,случайно попал на вот этот сайт http://samogon-i-vodka.ru/ и очень доволен.(Кстати, хозяин этого производства на нашем сайте модератор - Игорь 223)
Так вот, сначала взял куб на 25 л. http://samogon-i-vodka.ru/...167/group_2168/ ХД/4-25-2000-В,дистиллятор прямоточный ХД/4/2500 http://samogon-i-vodka.ru/shop/group_2001/group_2009/, индукционку и сухопарник. Дистилляты через полгода стали получаться.Докупил царги ХД/4-1200 http://samogon-i-vodka.ru/...154/,автоматику, стал получать спирт очень приличного качества - родня и друзья водку в магазине покупать категорически отказываются. Затем заказал тарельчатую колонну,затем экстрактор Сокслета (набор к сухопарнику),буквально вчера заказал пленочную колонну (дистиллятор с укреплением)ну и по мелочи - пеногаситель (рекомендую - 1 -1,5 мл. на 50 л.любой браги и пена всего 1,5-2 см,никуда не убегает). И заметь,все это оборудование прекрасно между собой на кубе стыкуется и сделано на очень проффесиональном уровне. Плюс к этому техподдержка постоянная,есть видеоуроки, на форуме потсоянно Игорь 223 разъясняет и консультирует. О гарантийных случаях я и не говорю - это свято. Да,цены. По сравнению с оборудованием примерно такого же качества весьма демократичны. Вот и думай: Малютка,и только СЭМ или оборудоване ХД с перспективой (Поизучай сайт "Самогон и водка",там много интересного и, главное,без маркетинговых штучек - написано производительность 2500 в час,так оно и есть. Удачи!
Амфитон Доктор наук Липецк 878 383
Отв.2398  26 Янв. 15, 18:04, через 7 мин
П.С.родион владимирович,поторопись с изучением, вот что пишет Игорь 223 [Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Страница 331]  пост#6612. (Малютки то будут клепать...)
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.2399  26 Янв. 15, 19:28
считаю, что куб меньше 38 - ни о чем
газ в домашних условиях - однозначно опасен в пожарном и травматическом смысле
ну а по аппаратам - кому что нравится

я подсел на медь от Гоггиз
- мощь
- 1 ген
- бкм

выше крыши
на бкм головы с хвостами отбираются на ура

ну это мое мнение