Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сколько бутылок водки смертельно?

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 4 2
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.20  16 Окт. 11, 09:55
Был у нас лет 27 назад один деятель - потомственный алкоголик . На спор выпил четыре бутылки водки 0.5 с интервалами 5-10 минут . Захрипел и умер , а было ему около 16-17 лет ...
А вообще тема глупая , американская какая-то ! А сколько можно гамбургеров сожрать ? И Т.Д
vadzimon Студент Donetsk 36 4
Отв.21  16 Окт. 11, 11:59
Есть еще в Донбассе в шахтерской среде обычай, когда кто-то из бригады уходит в отпуск собигает бригаду на "бутылек".Покупает несколько бутыльков самогона,закуску и в ближайшую посадку (на природу).Слухов , что кто-то в "бутыльковом мероприятии" умер  не слышал. Морды бьют друг дружке, вырубаються ( с расслаблением мочевого пузыря) Веселый Но чтоб умирали? Это и то редкие случаи. А так всё проходит  чинно и с удовольствием. Видно самогон мягче действует на организм и безопасней.
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.22  16 Окт. 11, 13:01
Литр водки под закуску - самое оно!!! Больше выпью, дурею, да и возраст дает о себе знать. Раньше бывало ночь пьянствуешь, на сон час-полтора, а потом на лекции. Ни чё, нормально. Закуска, кстати дерьмо была..... когда была. А потом, когда перестройка пошла и деньги стали появляться подорвал здоровье всякой дрянью типа ярко красной салями в вакуумной упаковке, анкл бенксами и др. "деликатесами", б..я!!! Тащились тогда от всего этого. Помню, с похмелья отпивались заваренными в кружке кубиками "Галиной Бланкой" и с умным видом (два врача и я студент!!!!!) рассуждали, читая состав как это полезно и здорово. Бред!!! Особенно упирали на то, что в составе проклятые капиталисты скрыли секреты похмельной целебности под словом "и др." Всякое было. Эх молодость, молодость, членом суда, членом туда
Сколько бутылок водки смертельно? Остальные темы
Сколько бутылок водки смертельно? Остальные темы.

Анекдот. Сидят два старика на пригорке, большую нужду справляют. Один другому и говорит: "Слышь, Михалыч, а помнишь как в молодости бывало. Присядешь по большому, а яйца по земле так и елозят". "Да Петрович, усела земля, усела"
Burbon Специалист Воронеж 167 31
Отв.23  16 Окт. 11, 13:56, через 56 мин
А почему одно легкое? С легкими был порядок - 2 легких
Одно должно быть удалено. иначе печень в организм не поместится - при таких количествах спиртногоZapal, 16 Окт. 11, 09:00
Скорее сердце не поместится, "пивное сердце". При таких обьемах жидкости!
 
Сколько бутылок водки смертельно? Остальные темы
Сколько бутылок водки смертельно? Остальные темы.
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.24  16 Окт. 11, 14:38, через 42 мин
А вообще тема глупая , американская какая-то ! А сколько можно гамбургеров сожрать ? И Т.Дgogolzmej, 16 Окт. 11, 09:55
Действительно, глупая! Упиться, обожраться, обо...ться. Зачем? Понимаю так: выпить для удовольствия, получить кайф от этого, расслабиться и снять стресс от нашей говенной обыденнности...Сам становлюсь добрее и коммуникабельнее от нормальной порции, а если перебор (крайне редко, но бывает)...ведь стыдно порой вспоминать ...Разве не так?
Burbon Специалист Воронеж 167 31
Отв.25  16 Окт. 11, 15:54
Мы, как изготовители и потребители потенциально все же опасного продукта должны знать и понимать вероятные последствия передозировки. Она всегда возможна. И у совсем непьющего и у человека со стажем. Конечно по первому разу выпить эквивалент поллитры спирта вряд ли получится - спасет рвотный рефлекс. Если рвота наступит уже после того,как человек отрубился, то может быть плохо - захлебывание рвотными массами и смерть от удущья. Засада подстерегает и привычного к алкоголю, у кого рвотный рефлекс пропал. Тогда может наступить "смерть от опоя", как раз от токсического воздействия спирта. А вот доза широко варьирует, и если считается , что более 4.0 промиль в крови кома и смерть, то зафиксированы случаи многократного превышения, причем люди не только выживали, но и весьма активно себя вели, бранились, корячились и даже управляли автотранспортом. Но ориентировочные цифры нам знать нужно и они в общем такие, как у топикстартера. Другое дело, что у нас не принято пить пиво по 20 литров (имхо такое количество жидкости само по себе может убить).
vadzimon Студент Donetsk 36 4
Отв.26  16 Окт. 11, 15:59, через 6 мин
А вообще тема глупая , американская какая-то ! А сколько можно гамбургеров сожрать ? И Т.Дgogolzmej, 16 Окт. 11, 09:55
Ты наверно меня не понял. Не "сколько можно" а "сколько не можно".Конечно всё глупо, что касается жизни и здоровья?А насчет Америкосов, согласен живут же дураки дураками и богатеют, а мы за ихними зелеными бумажками гоняемся кризисы разные переживаем да природные ресурсы разбазариваем..
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.27  16 Окт. 11, 16:02, через 3 мин
 Не перепились ещё богатыри русские! ))) За единомоментное потребление сказать мало что могу. Личный рекорд - один пузырь с горла натощак. Говорят,что ходил, разговоры разговаривал - полная амнезия... А вот за рабочий день, бывало, принимал изрядно... Но до коллеги - как до Китая в известной позе. Тот принимал наравне со всеми (а это от бутылки до двух с половиной на каждого за смену)а потом ещё и дома пивом шлифовал. Определить по нему, что пьян, можно было только по изменившейся скорости разговора ну и по "выхлопу".
Burbon Специалист Воронеж 167 31
Отв.28  16 Окт. 11, 16:08, через 6 мин

Ролик хорошо иллюстрирует тему. Солист явно перебрал, но с успехом функционирует. А вот в середине ролика наблюдаем "вынос тела", наверное алкогольная кома, а так все хорошо начиналось! Поэтому каждый должен знать свою норму.
forhlam Кандидат наук Казань 499 255
Отв.29  16 Окт. 11, 18:01
Наверное, от тренировки зависит.
Пьянствовал как-то с рыбаками на Вятке. Поставили сети, сели пить. За вечер выпили я поллитра, они по литру. Мало того, они ещё и припасённым спиртом догонялись.
В пять утра сети снимать, я - никакой, они же дерябнули по стаканчику и пошли.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.30  16 Окт. 11, 19:10
vadzimon, Для здоровья - доза очень небольшая .Проверяется утром на любом спортивном тренажере . У меня после одной бутылки пива , сидра (все свое )на следующий день показатели улучшаются .Если выпить больше - ухудшаются . Самогон не пробовал пить в малых терапевтических дозах , может если выпить 50 гр - тоже будет не плохо . Каждый , кому интересно , может сам определить свою терапевтическую дозу .Вот только для этого надо знать свои обычные возможности , а это только при более менее регулярной тренировке возможно . Приборы не обманешь !
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.31  16 Окт. 11, 20:12
vadzimon, Для здоровья - доза очень небольшая .Проверяется утром на любом спортивном тренажере . У меня после одной бутылки пива , сидра (все свое )на следующий день показатели улучшаются .Если выпить больше - ухудшаются . Самогон не пробовал пить в малых терапевтических дозах , может если выпить 50 гр - тоже будет не плохо . Каждый , кому интересно , может сам определить свою терапевтическую дозу .Вот только для этого надо знать свои обычные возможности , а это только при более менее регулярной тренировке возможно . Приборы не обманешь !
gogolzmej, 16 Окт. 11, 19:10
Вот красавец , вот все правильно истолковал !!! Я пробывал разные дозы ... На сегодня понял одно : не более 400 грамм водочного процента на вечер ( типа праздник ) . При моих 95 кг веса . Можно выпить и больше - но ( лично у меня теряется грань ... адыкватного поведения - " уважаешь " " кто кому должен " -- это когда литра ... ).... На сегодня не более 150 вечером ( и я вам скажу тонус при таких дозах - улучшается ) ( мое личное субъективное мнение )
сергей222 Кандидат наук тольятти 302 17
Отв.32  16 Окт. 11, 20:30, через 19 мин
Мы с товарищем как то 1.6 литра 60 градусного самогона(я в него еще меда хорошенько напихал, рюмку выпиваешь и как водой окатили) за часика 2,5-3 выпили. Веса обоих по 100 кг
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.33  16 Окт. 11, 21:07, через 37 мин
 Да куй его знает,как оно с тренажерами сочетается у разных людей, но я после бутылочки пива или рюмки водки(сэма) не подойду к помосту менее чем через 10-12 часов. Это лет в 25 мог пьяным в жиме с друзьями соревноваться. Пока не прищемило...
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.34  16 Окт. 11, 21:15, через 8 мин
Tim Wanderer, С утра !
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.35  16 Окт. 11, 21:25, через 11 мин
Аргумент... Я с утра (не с перепою) тренажер кручу до завтрака, минут 30. А с бодуна - ваще никак...
CHATsky Доктор наук С-кт Петербург 552 92
Отв.36  16 Окт. 11, 22:42
Был у нас лет 27 назад один деятель - потомственный алкоголик . На спор выпил четыре бутылки водки 0.5 с интервалами 5-10 минут . Захрипел и умер , а было ему около 16-17 лет ...
А вообще тема глупая , американская какая-то ! А сколько можно гамбургеров сожрать ? И Т.Д
gogolzmej, 16 Окт. 11, 09:55

Именно поэтому комитет "Книги рекордов Гиннеса" не принимает к рассмотрению рекорды по количеству выпитых спиртных напитков и количеству выкуренных сигарет.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.37  16 Окт. 11, 23:11, через 30 мин
Tim Wanderer, Значит знаешь свою обычную норму . Попробуй выпить вечером бутылку хорошего пива - результат будет + 500 метров .
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.38  17 Окт. 11, 08:44
 Гогользмей, уу меня дурацкая привычка - пить так пить... Меньше 250 грамм крепкого напитка не принимаю. Не часто,правда.
pyromaniac Магистр Киров 247 78
Отв.39  17 Окт. 11, 10:41
http://www.federalpost.ru/out/issue_13407.html
Победитель конкурса "Кто выпьет больше водки" погиб, 5 человек - в реанимации
Конкурс "Кто выпьет больше водки" состоялся в конце прошлой недели в магазине "Савелий". Согласно анонсу, победителя ждал солидный приз – десять бутылок водки, и к началу состязания в магазин явились около сорока претендентов.

Условия конкурса были предельно просты: используя поллитровые кружки, выпить за отведенное время как можно больше водки. Водку участники черпали прямо из цинковых ведер, а закусывали черным хлебом с колбасой. За отсутствием достоверной информации о ранее установленных рекордах, по свидетельствам очевидцев, споры в ожидании начала старта в основном шли о том, сможет ли кто-нибудь перешагнуть барьер в пять литров.
Уже через несколько минут после начала состязания нескольким его участникам стало плохо. Приехавшие на место сотрудники скорой помощи констатировали факт тяжелой интоксикации у шестерых "спортсменов", один из которых – житель Волгодонска Александр Наконечный – к моменту приезда врачей скончался на месте.

"Он успел выпить около трех литров водки, что для нормального человека, скорее всего, не закончилось бы смертью",– рассказал Ъ врач Михаил Кравченко. Однако Александр Наконечный обладал большим опытом "потребления", отчего его печень почти не работала, и его организм просто не справился с нагрузкой.