Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сколько бутылок водки смертельно?

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 4 3
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.40  17 Окт. 11, 10:50
 Врач крутой - три литра водки не повод, чтобы сдохнуть ))) Похожая история была озвучена по ТВ в прошлом (вроде) году. Там победитель такого же конкурса пришел домой и умер. Устроен конкурс был местным ЛВЗ. Приз - 2 литра водки... 
CHATsky Доктор наук С-кт Петербург 552 92
Отв.41  17 Окт. 11, 11:00, через 11 мин
Вот дятлы то ... 3 литра водки "для нормального человека не смертельно" ;-))))
Cмертельная разовая доза этанола — 4-12 г/кг, однако у лиц с хроническим алкоголизмом толерантность к алкоголю может быть значительно выше.
Предположим, вес "подопытного" 80кг. Значит гарантированная смертельная доза (при условии, что он не хронический алкаш "в расцвете физической формы") примерно литр чистого спирта "в рыло". Итого 2,5л водки.
Так что ничего удивительного нет в том, что выжрав 3л водяры без приступа рвоты, чел зажмурился.

PS: Организаторов "конкурса" нужно судить.
Flyer Научный сотрудник Киев 441 114
Отв.42  17 Окт. 11, 11:22, через 22 мин
Мне знакомый расказывал что у них в селе чувак (30 лет) выпил залпом литр водки - к утру отказали почки, закопали. Знакомый тоже не долго протянул - бухал, лежит тоже уже в землице.
Я раз тоже выпил литр водки но сели за стол в 18 вечера - встали в 3 утра, пили не спеша, три дня колбасило после этого.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.43  17 Окт. 11, 11:25, через 4 мин
 Не,водку в таких количествах пить нельзя (ИМХО - имею мнение,хрен оспоришь). Даже после своего в таких дозах сдохнешь.
ИМХО
CHATsky Доктор наук С-кт Петербург 552 92
Отв.44  17 Окт. 11, 11:39, через 14 мин
же выпил литр водки но сели за стол в 18 вечера - встали в 3 утра, пили не спеша, три дня колбасило после этого.Flyer, 17 Окт. 11, 11:22

Как-то так
androsa Научный сотрудник Прибалтика 522 70
Отв.45  17 Окт. 11, 21:38
Блин, 350 - щекотание горла! Тут друга пригласил, дегустировать водовку, одному сил нет... 1,5 литра укатали за 5 часов. Ещё и проводить его смог. Утром встал, пошёл с собакой, ещё кайф в голове... Думаю, может пивка взять? И тут же сам себе думаю, а на хрена?! Прислушиваюсь к себе, а ведь меня ещё прёт! Плохо нету! И на кой мне это пиво надо?!
Раз со швагером (брат жены) 2,5 литра укатали... казёнку тогда пили... день откисал, херово было. С тех пор казёнку и не пью, благо своя колонна есть.
CHATsky Доктор наук С-кт Петербург 552 92
Отв.46  18 Окт. 11, 10:55
Вот вам "новость" с бородой: http://www.gazeta.ru/2007/03/20/kz_m234359.shtml

... американцы конечно в этом смысле дети малые, по сравнению с нашими "богатырями" - http://korrespondent.net/strange/509201-amerikanec-umer-na-konkurse-vodki
Burbon Специалист Воронеж 167 31
Отв.47  18 Окт. 11, 23:31
Умереть при передозе алкоголя от чего можно? От угнетения дыхательного центра и сердечно-сосудистой деятельности, далее от  осложнений: асфиксия рвотными массами, переохлаждение (если уснешь при отрицательной температуре), острая нефропатия токсическая (почки откажут), нарушения поведения, которые влекут получение травм (криминал, ДТП и т.п.). Поэтому актуально не сколько максимально можно выпить и не умереть чисто от передозировки, а сколько можно выпить без осложнений. А это индивидуальный параметр и к томуже изменяющийся во времени.
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.48  19 Окт. 11, 06:21
Как он вообще прожил 15 лет в таком режиме(вся жизнь в пьяном угаре).Александр(46), 16 Окт. 11, 09:41
Весь прикол, что по нём особо и не заметно, что он пьяный, так выпивши...
У меня всю жизнь норма была- ноль пять за вечер. Ну если начинать пить с утра, то и литру за день, ну под закуску могу выпить... Последнее время пил казённую, болел жутко.
Сейчас своего самогона за вечер ноль семь и наутро просто бодряком.
Так жалко потраченного здоровья, денег и прочего за те пять лет, которые не гнал...
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.49  19 Окт. 11, 09:48
 Крайний опыт: 400мл своей кедровки +350мл своей же перцовой + 500мл "Избербаш" КВ (не понравился) + пару стопок сэма крайней перегонки (прозевал хвосты, поэтому пить было противно, отчего и не стал). Всё было выпито часов за 7. Потом 12-ти часовой сон - и на работу. Нюансы имелись, но после полудня почувствовал себя почти человеком. А с такого же количества казёнки - не уверен,что смог бы выйти даже за пивом. 
Карди_о_нал Бакалавр Москва 52 8
Отв.50  19 Окт. 11, 13:43
По данным руководителя отделения Московского научно-исследовательского института психиатрии, доктора медицинских наук Александра Немцова, алкогольная смертность в РФ составляет почти 400 тыс в год. Доля смертности в этом числе от отравления "паленой" водкой секретна и не поддается точному вчислению. В этой цифре не только прамые потери, а еще и хронические болезни, инсульты, сердечные, аварии на почве алкоголизма и убийства.

vadzimon Студент Donetsk 36 4
Отв.51  19 Окт. 11, 21:59

Тоже интересная информация. В Финляндии ведь сухой закон?

Финские ученые установили, что полный отказ от употребления алкогольных напитков тоже имеет
негативные последствия, как и злоупотребление спиртным. Исследования показали, что люди, очень редко употребляющие алкоголь или вовсе отказавшиеся от него, значительно чаще страдают болезнью Альцгеймера в старости, чем пьющие.

Особенно это проявляется у тех людей, которые, как правило, не пьют, но иногда позволяют себе расслабиться и сильно злоупотребить алкоголем.

По данным исследователей, те, кто позволяет себе пару раз в год напиться до беспамятства, вдвое чаще становятся жертвами болезни Альцгеймера, чем остальные
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.52  19 Окт. 11, 22:02, через 4 мин
болезни Альцгеймераvadzimon, 19 Окт. 11, 21:59
В России этим не болеют...
Не доживают тупо...
CHATsky Доктор наук С-кт Петербург 552 92
Отв.53  20 Окт. 11, 09:18
В России этим не болеют...
Не доживают тупо...

Pahello, 19 Окт. 11, 22:02

Ещё как доживают, просто их не лечат и статистики не ведётся полноценной. У нас это называется "выжил из ума".
DAB Студент Архангельск 14 8
Отв.54  20 Окт. 11, 10:22
Из моей студенческой юности. В общаге поспорили двое моих приятелей что один из них выпьет залпом 0.5 литра неразведенного 96% спирта. Тогда продавался такой, в бутылках с орлом на этикетке, типа финский. В общем выпил он одним залпом этот пузырь, успел глотнуть из под крана воды и вырубился. А дело было в Новогоднюю ночь. Так вот, этот приятель пришел в себя только 5 января. Наркоз однако.
CHATsky Доктор наук С-кт Петербург 552 92
Отв.55  20 Окт. 11, 10:28, через 7 мин
Из моей студенческой юности. В общаге поспорили двое моих приятелей что один из них выпьет залпом 0.5 литра неразведенного 96% спирта. Тогда продавался такой, в бутылках с орлом на этикетке, типа финский. В общем выпил он одним залпом этот пузырь, успел глотнуть из под крана воды и вырубился. А дело было в Новогоднюю ночь. Так вот, этот приятель пришел в себя только 5 января. Наркоз однако.
DAB, 20 Окт. 11, 10:22

Смелый приятель, однако. Натуральный "Мак'Лауд". Что у него с желудком после этого было?
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.56  20 Окт. 11, 10:59, через 31 мин
А ещё с кишечником и мочевым пузырем. Либо что было с его спальным местом...
Burbon Специалист Воронеж 167 31
Отв.57  20 Окт. 11, 12:36
Я видел последствие употребления 200 грамм медицинского спирта (не знаю сколько там было точно градусов - м/с угостила). Мы его разводили, а один парень выпил не разводя 200. Спел песню (со сцены на танцах) и широко улыбаясь упал вперед плашмя в зал - высота около 1 метра. До сих пор удивляюсь, как он ничего не сломал и не разбил. К алкоголю он был привычный. И пил неразбавленный специально, чтобы резче закосеть.
DAB Студент Архангельск 14 8
Отв.58  31 Окт. 11, 11:19
Смелый приятель, однако. Натуральный "Мак'Лауд". Что у него с желудком после этого было?CHATsky, 20 Окт. 11, 10:28
С желудком нормально, а вот печень долго лечил, и не пьет боле, вообще.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.59  01 Нояб. 11, 03:11
200 грамм медицинского спиртаBurbon, 20 Окт. 11, 12:36
Работал  в 90-х  в Приморском крае  в лаборатории. Газа там не было - были спиртовки . давали литр спирта на неделю (медицинский) - ну и каждую пятницу  пили сэкономленный Улыбающийся  Пили так - глоток молока - потом спирт. А так чистым  запросто можно сжечь пищевод,желудок . Да и не питье это - я с тех пор  запах спирта не переношу - пью только дистилляты.
Был  еще вот питьевой спирт 70%  с карамельной отдушкой - вот тот пить можно было .
ну , а вот исторические научные факты  употребления Подмигивающий
[Да.. были люди в наше время . Могучее , лихое племя . ;-)]