Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Способы и оборудование для сварки нержавейки

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 ... 85 86 87 88 88
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.1740  14 Марта 24, 15:15
Так проще сходить к специалисту, дешевле чем аппарат покупать.Федька Сумкин, 13 Марта 24, 20:07
ММА аппарат уже есть, почему бы не воспользоваться. Возвращаемся к тому с чего начали: для случаев ЦЛ-11 тройкой по 0,8мм мастер-класс запилить слабо ? Да и объяснять там мало толку, это как бильярд, только практика. Самому варить - только на электроды потратится, всяко дешевле чем поход к сварщику, плюс время. Что забавно первые электроды в розницу по 5шт а не пачкой в 10кг для ручной сварки по нерже нашел на ВБ )))
вот варил когда то резьбовой фланец 2" к трубе [сообщение #13985010] не покупать же из-за этого горелку и баллон с редуктором, хотя и приценивался
Федька Сумкин Студент Мордор 23 6
Отв.1741  14 Марта 24, 16:21
вот варил когда то резьбовой фланец 2" к трубеdee, 14 Марта 24, 15:15
И правда, не отличимо от тиг-сварки.
Возвращаемся к тому с чего начали: для случаев ЦЛ-11 тройкой по 0,8мм мастер-класс запилить слабо ?dee, 14 Марта 24, 15:15
Ну да, к тому же и вернулись. Слабо собрать перегонный куб на изоленте, проволоке и герметике?
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.1742  14 Марта 24, 17:43
И правда, не отличимо от тиг-сварки.
Возвращаемся к тому с чего начали: для случаев ЦЛ-11 тройкой по 0,8мм мастер-класс запилить слабо ?
dee, Сегодня, 15:15Федька Сумкин, 14 Марта 24, 16:21
спасибо за отзыв но прекрасно видно что отличается, я этим не хвастаюсь, вот только и по стоимости вхождения в сварку нержавейки они тоже очень отличаются. За цену аргонного балона с редуктором меня устраивает, под теплоизоляцией глаза не мозолит.
. Слабо собрать перегонный куб на изоленте, проволоке и герметике?Федька Сумкин, 14 Марта 24, 16:21
Из меди 0,5мм а так же досок, шурупов и герметика, до 500 литров, можно с огневым нагревом - без проблем. По ценнику сильно выигрывает у заводских аламбиков. Технология масштабируется на нерже до двух кубов.
черный лесоруб Доктор наук Сальск 577 99
Отв.1743  14 Марта 24, 23:20
сарказм в том что на даче или в гараже нет такого производства, ты посмотрел сколько стоит его сварочник Kemppi MinarcTig ? я вот глянул первым делом .. все остальное не дешевле и я думаю что за такой комплект оборудования просят цену как за новую ладу гранту не просто так.dee, 13 Марта 24, 10:45
Не все покупают оборудование ради целесообразности. Некоторые ради хобби. Ну или просто чтобы было.
Меня вот некоторые коллеги уже задолбали предсказаниями о том что мое сварочное оборудование никогда не окупится. Я пытался в начае сэкономить и купив балон аргоновый редуктор и вентильную горелку пытался варить ресантой ММА. Даже получалось. Но остановится не смог. В итоге купил Тиг на 380, плазморез,и полуавтомат то же на 380в с двойным пульсом. Казалось бы на этом все, но очень хочется стол с программным управлением под плазморез и токарный станок....
Можно сказать что это оборудование никогда не оправдает себя. А я и не ставил такой задачи. Зато теперь много идей постепенно воплощается в жизнь да и кое что продается, а попутно народ тянется ко мне в гараж с чем то что нужно приварить или изготовить ..