Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Modbus, Ethernet, SCADA и прочие "излишества"

Форум самогонщиков Автоматика
1 2 3 4 4
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.60  18 Марта 18, 18:17
hmi_distiller_ds18b20.png
Hmi_distiller_ds18b20. Modbus, Ethernet, SCADA и прочие "излишества". Автоматика.
 
hmi_distiller_ds18b20_1.png
Hmi_distiller_ds18b20_1. Modbus, Ethernet, SCADA и прочие "излишества". Автоматика.

программа - ладер - бежит в PLC, HMI используется как интерфейс собственно, и как мост Модбас для переброски показаний термометров
Tomat7 Магистр Черноморская губинния 235 138
Отв.61  19 Марта 18, 10:51
Красиво... Но мне кажется малоповторимо.
А что с удаленным управлением??
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.62  19 Марта 18, 18:36
А что с удаленным управлением??Tomat7, 19 Марта 18, 10:51
если оно очень надо, тот же дисплейчик HMI можно приобрести с возможностью ethernet, написать в среде разработки те же картинки и кнопки для смартфона или таблета. мне это нафик ненадо, мне нужен аппарат который задействует как можно меньше ресурсов,  типа интернет, внешний комп или смарт. чтоб был независим от интернета и т.д., чтоб когда свет моргнет он сам собой перезапустился и никоим образом не зависел от траффика. у нас свет частенько моргает, и аппарат стартует заново, как при дистилляции , так и при ректификации. обычно выглядит так - залил, колонну поставил, кнопку нажал и спать свалил, и на кой предмет дистанционное управление? типа того, что сырец залил, колонну поставил, дистанционно удалился и включил? на это в программе есть предварительный таймер, для отсроченного пуска, чтоб дистилляция ночью врубалась - в нашем климате это актуально.
Но мне кажется малоповторимо.Tomat7, 19 Марта 18, 10:51
ну я для себя строил, использовал самые что ни на есть стандартные комплектующие, не требующие больших трудовых затрат при конструировании и программировании - у меня нет времени на "попаять" и на изучение особенностей программирования атмелей, нет времени на черчение дисплейчиков и отыскание библиотек для тачскринов, DSов, Modbusов 
SimpLight Новичок Нижний Тагил 1 1
Отв.63  05 Апр. 18, 08:23
Всем привет.
Я из симплайта, увидел ваше живое обсуждение нашей системы и решил поделиться ссылкой на статью по подключению Ардуино к нашей СКАДЕ.
Возможно кому-то будет полезна при освоении.
Ссылка на статью - support.simplight.ru/knowledge-bases/2/articles/601-arduinomodbus-rtu

С Уважением, Дмитрий

Tomat7 Магистр Черноморская губинния 235 138
Отв.64  17 Апр. 18, 14:58
Возможно кому-то будет полезна при освоении.
Дмитрий, спасибо.
Я прикрепил ссылку на статью в сообщение на первой странице.
Также, добавил несколько ссылок в первое сообщение.