Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Промилле. Тема для тех , кому утром за руль.

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 32 11
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.200  03 Сент. 18, 04:48
Gabriel 61, там еще ньюансик
Тестеры редко показывают ниже 0.07
Просто 0
Начсклада Специалист Подольск 130 14
Отв.201  03 Сент. 18, 07:07
Думаю , что ацетальдегид. Именно он и дает запах перегара.Gabriel 61, 02 Сент. 18, 14:41
Я в принципе и забрел на ветку, чтоб найти ответ: может быть перегар с 0 промиллей? И всегда 0 в выдохе= 0 в крови= 0 в моче?
А то тестеры это хорошо, а если отвезут с выхлопом на взятие биологических жидкостей?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.202  03 Сент. 18, 07:15, через 8 мин
может быть перегар с 0 промиллейНачсклада, 03 Сент. 18, 07:07
еще какой....
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.203  03 Сент. 18, 08:41
еще какой....alexeyT, 03 Сент. 18, 07:15
товарища так возили на эекспертизу после пива Улыбающийся
ЮВК Доктор наук Домодедово 513 192
Отв.204  26 Сент. 18, 10:38
а если отвезут с выхлопом на взятие биологических жидкостей?Начсклада, 03 Сент. 18, 07:07
Мочу берут на проверку ***котических и психотропных веществ. Ее берут автоматом при медицинском осведетельствование в наркологии.Алкогольное опьянение подтверждается наличием паров алкоголя в выдыхаемом воздухе.
Sergio_S Бакалавр Егорьевск 73 18
Отв.205  13 Нояб. 18, 13:51
Тема актуальная. Но вот пишут люди что-то не то. Уважаемый автор темы, Юрий, все эти измышления о метаболизме в разрезе плоскостей самогоноупотребление/управлениеТС есть ни что иное, как костыли и протезы, как говорил Писатель в фильме Тарковского. Не нужно заниматься самообманом и пытаться исправлять последствия. Лечить нужно причину. Я сам прошел этап посадок за руль после вчерашнего, с мандражом, поисками объезда вероятных патрулей и так далее. Хорошо, что этот этап прошел. Теперь только или выпить с вечера или за руль утром. Без фанатизма конечно. С вечера можно выпить грамм 50 за компанию, если например к супруге пришла подруга, и они потягивают винишко. А так лучше вообще не пить более 100мл 40 градусного за сутки. И употреблять не чаще, чем по праздникам. Только помнить, что праздники придумывать тоже нельзя. Только Новый Год, ДР, Пасха, ДР супруги, детей. Все.
Есть расхожее мнение, что чем больше вес, тем больше можно выпить при прочих равных. Так вот те, у кого большой вес, сходите на УЗИ брюшной полости, узнайте, что там и как, и почему вес то большой. И у врача спросите, можно ли пить более 100мл каждый день? Послушайте, что вам скажут. Мне докладывать не нужно. Я уже знаю.
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.206  13 Нояб. 18, 14:26, через 35 мин
Я уже знаю.Sergio_S, 13 Нояб. 18, 13:51
Рассказал бы, а то без направления УЗИ не делают.
Sergio_S Бакалавр Егорьевск 73 18
Отв.207  13 Нояб. 18, 15:45
миргаз, Платно не нужно направление. Бесплатно 2 варианта - 1. Через участкового, 2. Через обязательную бесплатную диспансеризацию (с выходным от работы днем 1раз в 3 года по закону).
Рассказывать про ожирения тех или иных органов с последующими стадиями перерождения тканей, полагаю, все таки прерогатива докторов. Я воздержусь.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.208  14 Нояб. 18, 00:39
Sergio_S, Спасибо! Открыл глаза слепому. Оказывается надо просто бросить пить и всё! Можно за руль в любое время!!! Однако, мне кажется, что с такими идеями надо на другие сайты заходить. Здесь, а конкретно в этой теме, народ обсуждает как, относительно безопасно, сесть за руль если вчера хорошо выпил.
Sergio_S Бакалавр Егорьевск 73 18
Отв.209  14 Нояб. 18, 10:13
Talion, на здоровье! Я еще раз повторяю, то, что вы здесь обсуждаете, - это костыли и протезы. Не хочешь проблем - не пей. И все. Когда я занялся дистилляцией, родные сказали, мол все, хана. Сопьется. На тот момент я употреблял ежедневно покупные напитки. Дистиллировать начал не для экономии, а для разнообразия. Потом произошла череда некоторых событий, и теперь я не выпиваю почти совсем, но дистиллирую. Складываю бутылочки, протираю их от пыли, дарю знакомым. Вот в чем кайф.

Добавлено через 5мин.:

Talion,  Да, и еще.
Нарколог устанавливает факт употребления алкоголя до 3-х суток давности (если выпито было много). А факт алкогольного опьянения устанавливается по совокупности признаков (зрачки, тремор, цвет кожи лица и т.д.) Иными словами, если имеются эти признаки, то достаточно установить факт употребления (больше нуля и меньше 0,3 промилле), и аллес. Наш клиент. Судитесь потом с минздравом.

Добавлено через 13мин.:

Я еще кое что скажу по секрету той части аудитории, которая свято верит в цифру 0,3, и молится на  алкотестер, чтобы он показал чуть меньше.
Лишат прав, не лишат прав, это вопрос судьбы. На кого нарвешься. На самом деле бояться нужно не инспекторов на дороге, и даже не нарколога, за чьим вердиктом решится судьба ваших специальных прав, а аварийных ситуаций за рулем.
Приведу простую ситуацию (вымышленную) как пример. Случается дтп. Если я виновник, и сотрудники приняли решение провести освидетельствование обоих участников, и у меня показал тест 0,2 промилле, страховая скорее всего откажет в выплате за меня. Если совершен наезд на пешехода с травмами, то административка очень легко может перерасти в уголовку.
Такая же петрушка с нештрафуемыми 19 км/час превышения скорости. Наказать - не накажут, но вот если дтп + установлен факт нарушения, то это уже отягчающие.
Думаем.
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.210  14 Нояб. 18, 10:36, через 24 мин
Sergio_S, Я вот сам тоже не пью. И ты всё, вроде, правильно написал. Но почему то у меня стойкое желание спросить у тебя:"Нимб не жмёт?"
Sergio_S Бакалавр Егорьевск 73 18
Отв.211  14 Нояб. 18, 10:46, через 10 мин
миргаз, Ах, вы об этом! Жмет. Не мне. Автору.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.212  14 Нояб. 18, 10:54, через 9 мин
Не хочешь проблем - не пей.Sergio_S, 14 Нояб. 18, 10:13
Ну, фсё! Пипец как запугал. Иду кодироваться.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.213  14 Нояб. 18, 11:33, через 40 мин
А факт алкогольного опьянения устанавливается по совокупности признаков (зрачки, тремор, цвет кожи лица и т.д.) Иными словами, если имеются эти признаки, то достаточно установить факт употребления (больше нуля и меньше 0,3 промилле), и аллес. Наш клиент. Судитесь потом с минздравом.Sergio_S, 14 Нояб. 18, 10:13
Где это ты вычитал?
С 03 07 2018.
Употребление веществ, вызывающих алкогольное или ***котическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, либо в случае наличия ***котических средств или психотропных веществ в организме человека.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.214  14 Нояб. 18, 11:37, через 4 мин
Случается дтп. Если я виновник, и сотрудники приняли решение провести освидетельствование обоих участников, и у меня показал тест 0,2 промилле, страховая скорее всего откажет в выплате за меня.Sergio_S, 14 Нояб. 18, 10:13
Страховая видит только заключение нарколога. Нарколог ставит вердикт - есть или нет алкогольное опьянение. При 0,2 он напишет - трезв.
Sergio_S Бакалавр Егорьевск 73 18
Отв.215  14 Нояб. 18, 11:42, через 6 мин
Gabriel 61, Когда ВВП снова вернул 0,3 промилле, были разъяснения на этот счет. Людям объясняли, что 0,29 промилле в законе не означают того, что вы можете на глазах у инспектора дпс выпить 0,33 пива и сесть за руль. Отстранение от управления и визит к наркологу будет гарантирован. 0,3 промилле разрешили исключительно для того, чтобы не страдали люди, принявшие какие-то лекарства или с индивидуальными особенностями организма. Еще раз повторяю, если установлен факт употребления алкоголя (по другим признакам) + 0,29 промилле в выдыхаемом воздухе, то скорее всего (вероятность не 100%, но высокая) прав лишат.

Добавлено через 4мин.:

Gabriel 61, По страховым тоже индивидуально.  Есть закон об ОСАГО, есть внутренние правила страхования. Карта ляжет так, как решит страховая. А она может запрашивать любые документы по факту дтп. не только у нарколога. В любом случае это отягчающее обстоятельство.

Добавлено через 2мин.:

Talion, нечего сказать - не пиши.
Доктор Ман Доктор наук Нижний Новгород 898 319
Отв.216  14 Нояб. 18, 11:51, через 10 мин
Sergio_S, БРЕД СИВОЙ кабылы.

никакой "факт употребления" не "устанавливается"

ты можешь на глазах сотрудника пить и колоть что тебе вздумается, из любой тары!

вино из пакета из под сока и минералку из бутылки из под водки глушить прям залпами.
устанавливается "состояние алкогольного опьянения" или нет! в кабинете нарколога. и употреблял или нет не с твоих слов или инспектора устанавливается, а объективно по состоянию тела, привезённого на освидетельствование.

разницу чуешь?
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.217  14 Нояб. 18, 12:02, через 11 мин
Еще раз повторяю, если установлен факт употребления алкоголя (по другим признакам) + 0,29 промилле в выдыхаемом воздухе, то скорее всего (вероятность не 100%, но высокая) прав лишат.Sergio_S, 14 Нояб. 18, 11:42
Еще раз повторяю. Никаких других признаков для фиксации опьянения в Кодексе не предусмотрено.
Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, либо в случае наличия ***котических средств или психотропных веществ в организме человека.
Ты можешь мотаться , как шланг , нет 0,16 или 0,3, трезв. В суде чек с аппарата- главный фактор , лишать или не лишать. И наоборот , если ты чист , а у тебя 0,17 , хрен чего докажешь.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.218  14 Нояб. 18, 12:25, через 24 мин
ПС мало того , сейчас порылся в нете , страховая не имеет права отказать в выплате по ОСАГО даже признанному пьяным водителю , если он не является виновником аварии. По КАСКО - может.
Sergio_S Бакалавр Егорьевск 73 18
Отв.219  14 Нояб. 18, 12:45, через 21 мин
Доктор Ман, живи как хочешь.

Добавлено через 1мин.:

не имеет права отказать в выплате по ОСАГО даже признанному пьяным водителю , если он не является виновником аварии. По КАСКО - можетGabriel 61, 14 Нояб. 18, 12:25
Да. Согласен. Теперь так. Но легче от этого?