Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Промилле. Тема для тех , кому утром за руль.

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 32 13
Sergio_S Бакалавр Егорьевск 73 18
Отв.240  14 Нояб. 18, 16:28
Вообще, давно уже пора знать свою дозу, сколько можно принять с вечераAleksandr_A, 14 Нояб. 18, 16:17
Любой алкобилист знает эту дозу. Это вообще эта тема, о которой думаешь постоянно. И прекратить это безобразие хочется, и не знаешь как.
Хорошо выспавшись, вы имеете ясную голову за рулем и внешний вид, не вызывающий сомненийAleksandr_A, 14 Нояб. 18, 16:17
Если употреблять каждый день, то после 3-4 лет внешний вид сомнения начинает вызывать даже после недельных воздержаний. К тому же один и тот же алкоголь на одного и того же человека в разные дни действует по разному, и время переработки имеет большие качели +- час, а то и два.

Добавлено через 7мин.:

на моей стороне ЗаконGabriel 61, 14 Нояб. 18, 16:21
нет. Ты уперся в 0,3 промилле, и смотришь только в малой окрестности вокруг этого. Ты не знаешь судебной практики по делам с отягчающими, а следственной - тем более. И других подбиваешь. А тебе, как уважаемому человеку на форуме, верят.
если я , руководитель фирмы приду с бодуна?Gabriel 61, 14 Нояб. 18, 16:27
Сколько угодно! Руководителям многое можно)))
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.241  14 Нояб. 18, 16:43, через 16 мин
Ты не знаешь судебной практики по делам с отягчающими, а следственной - тем болееSergio_S, 14 Нояб. 18, 16:28
отсюда по-поподробнее пожалуйста!

и добавлю, справедливости ради. Читал как то научное исследование, так скорость реакции не выспавшегося человека была сильно меньше чем у выпимшего. т.е. поддатый человек реагировал быстрее 
Sergio_S Бакалавр Егорьевск 73 18
Отв.242  14 Нояб. 18, 16:45, через 2 мин
у меня уже не работаютGabriel 61, 14 Нояб. 18, 16:27
А как же "к людям надо относиться прошэ, а на вопросы смотреть ширшэ"?

Добавлено через 3мин.:

отсюда по-поподробнее пожалуйста!Papic, 14 Нояб. 18, 16:43
Ты видишь суслика? - Нет. - Я тоже не вижу. А он есть.
Aleksandr_A Специалист Москва 156 44
Отв.243  14 Нояб. 18, 16:51, через 6 мин
Я бы отнес эту тему к ситуации, когда вы не собирались, но возникла необходимость сесть утром за руль. Вот тогда и делай анализ - как спал, какое текущее состояние, сколько употребил, чем закусывал и т.д. И если знаешь, что твой тест где-то на соплях, то поверьте, даже если ехать 100 км и обратно, на такси будет дешевле. При любых раскладах.
Если же тема - сколько употребить с вечера, чтобы утром не было проблем - то опять же, каждый должен знать, сколько можно и главное, сколько потребуется времени на восстановление. Нам же не 15-16 лет, что дозы своей не знаем. Всё мы знаем. Бывает, что душа вечером разойдется. Ну тогда такси. В любом случае дешевле. Даже если жаба душит. А если с вечера знаешь, что утром за руль, но остановиться после дозы не можешь - это уже повод сильно задуматься. Это уже в другую тему. 
Boris b Доктор наук Саратовская обл. 754 163
Отв.244  14 Нояб. 18, 17:02, через 12 мин
В ходе продувки, инспектора сказали, что ничто так не подводит водителей, как пиво, на котором многие залетают. Даже пиво "со вчера". Качественная водка быстрее пива "выветривается". В разумных, количествах.Aleksandr_A, 14 Нояб. 18, 16:17
Все дело в том, что ни один пойманный с запахом ни резу не признается, что пил водку или что то покрепче, все говорят попил чуток пивка и наверное салатом отравился. Даже когда уже оформили и спросили, что же все таки пил? Скажет ей богу только пиво. Типа вот немножко выпил и не думал, что вот так может получиться, какое же коварное это пиво. Даже если и только пивка попил, то количество выпитого превысило все возможные нормы.
Sergio_S Бакалавр Егорьевск 73 18
Отв.245  14 Нояб. 18, 17:03, через 2 мин
Aleksandr_A, Я как раз и хочу достучаться до некоторых товарищей, что нужно исключить это понятие дозы. Когда в голове формируется понятие некой "нормы", то есть того количества, которое безопасно на утро для вождения, то ты мысленно как бы узакониваешь это количество. Ну а раз оно узаконено, то его можно принимать каждый день? Верно. Пока все так. Но, принимая каждый день, месяц, пол года и так далее, ты постепенно эту дозу наращиваешь. Появляется зависимость. Кстати очень мало, кто может признаться себе, а тем более, другим, что у него появилась зависимость от алкоголя. Люди стесняются этого. Тем не менее абсолютное большинство моих знакомых не пьют вообще месяцами, а потом напиваются до полусмерти. Но они ведь не алкозависимые! Или все таки да?
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.246  14 Нояб. 18, 19:56
Кстати очень мало, кто может признаться себе, а тем более, другим, что у него появилась зависимость от алкоголя.Sergio_S, 14 Нояб. 18, 17:03
Да, легко. Я алкоголик.:) Ну, и что? Алкоголизм -он очень разный. У меня ,к примеру ,очень растянут во времени.40 лет уже потребляю. Последние лет 15 регулярно. Вечерняя норма -350-400 г 40%. Бывает и больше. И каждый день за рулем, с контролем промилле. То есть -трезв. Два раза в году делаю месячный перерыв в употреблении. Сам ,без помощи наркологов и абсолютно легко. При этом же регулярно прохожу обследования. УЗИ, биохимия крови и прочие анализы. Небольшие отклонения бывают, но в пределах возрастных.55 это не 25 .
По печени -Да ,увеличена. Но диагноз четкий - жировой гепатоз неалкогольного типа.Вес великоват.Алкогольный -анализы не подтверждают. Движения просто мало. Бизнес такой. Но с ним и до глубокой старости дожить можно.
У моей супруги ,вообще непьющей, анализы и  результаты УЗИ хуже ,чем у меня.
Так что ,всё очень и очень индивидуально. Некоторым людям и 100 г противопоказано по жизни.
LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.247  14 Нояб. 18, 20:05, через 10 мин
Григорий C, хорошо сказал!
Вот и я придерживаюсь мнения, что не надо всех судить по себе.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.248  15 Нояб. 18, 00:23
Но, принимая каждый день, месяц, пол года и так далее, ты постепенно эту дозу наращиваешь.Sergio_S, 14 Нояб. 18, 17:03
Кто наращивает? Я с возрастом снизил. Если не праздник , то в 200 гр. укладываюсь . Это доза , позволяющая себя великолепно чувствовать. Лет десять назад бывало и по 400.
Sergio_S Бакалавр Егорьевск 73 18
Отв.249  15 Нояб. 18, 09:00
Но диагноз четкий - жировой гепатоз неалкогольного типа.Вес великоват.Алкогольный -анализы не подтверждают.Григорий C, 14 Нояб. 18, 19:56
Не очень понял. А что, есть такой анализ на определение причины гепатоза? Кто его проводит, и как он называется?
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.250  15 Нояб. 18, 09:22, через 22 мин
Не очень понял. А что, есть такой анализ на определение причины гепатоза? Кто его проводит, и как он называется?Sergio_S, 15 Нояб. 18, 09:00
При магнитно-резонансной томографии можно выяснить не только точное место поражения, но и причины жирового гепатоза печени. Это достигается благодаря современному 3D изображению органов пациента.
Sergio_S Бакалавр Егорьевск 73 18
Отв.251  15 Нояб. 18, 09:27, через 5 мин
Gabriel 61, Вот и я снизил. Пока до нуля с малым разбавлением 50-100 мл по ситуации, но не чаще 1 раза в неделю. Посмотрю как болячки себя поведут, да и самочувствие. Голова должна уже начать болеть, я уже как то завязывал года 4 назад, знаю. А то, что доза растет, если находить тому оправдания - это факт. Я так второй раз курить начинал. Началось с 1 сигаретки после работы в гараже. Через неделю я уже выкуривал по 3-5 сигарет в день. Через месяц - около пачки. Через пол года полторы. Человек слаб. Нужно исходить из этого. Как в шахматах.

Добавлено через 7мин.:

Григорий C, Вы делаете МРТ? Как часто?
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.252  15 Нояб. 18, 09:36, через 10 мин
А что, есть такой анализ на определение причины гепатоза? Кто его проводит, и как он называется?Sergio_S, 15 Нояб. 18, 09:00
Обычная биохимия крови.Соотношение АСТ и АЛТ.При алкогольном гепатозе показатель АСТ превышает АЛТ. При неалкогольном -наоборот.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.253  15 Нояб. 18, 09:54, через 18 мин
Я так второй раз курить начинал. Началось с 1 сигаретки после работы в гараже. Через неделю я уже выкуривал по 3-5 сигарет в день. Через месяц - около пачки. Через пол года полторы. Человек слаб.Sergio_S, 15 Нояб. 18, 09:27
Я сто раз начинал. Однако таких доз не могу себе позволить. Полпачки в день - максимум. Обычно 5-7 сигарет. Сейчас перешел на моды. Голова ясная , силы не теряются , нет СО. Так , передохнуть , в руках подержать , пар попускать , чисто психологически. Снизил никотин до 0.Если выпью , то заливаю тройку , как у суперлегких сигарет.  Только дорого , испаритель стоит 250 рублей , мне хватает на 2 дня. После идет посторонний запах , не чистый. Пробовал курить после пара , уже не идет , противно.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.254  15 Нояб. 18, 10:14, через 21 мин
Только дорого , испаритель стоит 250 рублей , мне хватает на 2 дняGabriel 61, 15 Нояб. 18, 09:54
купи нормальную электронную сигарету, с нормальным сигаретным (это важно!! т.н. MTL) баком. я так год назад сделал, деньги давно отбил Улыбающийся  готовая жижа 30мл стоит 150-300 руб, это на полдня непрерывного парения. самомес еще дешевле будет. к тому же выбор вкусов сильно богаче
Sergio_S Бакалавр Егорьевск 73 18
Отв.255  15 Нояб. 18, 10:54, через 41 мин
деньги давно отбилPapic, 15 Нояб. 18, 10:14
Не надо ля-ля. Парить ЭС существенно дороже КС. По жижам выходит да, дешевле. Но испарители/спирали надо менять, аккумы тоже надо покупать новые по разным причинам. Даже зарядные устройства и то, как выяснилось, летят раз в пол-года. В итоге дорого выходит. Я тему создавал в разделе курение, как я бросил ЭС. Почитайте.

Добавлено через 8мин.:

Сейчас перешел на моды. Голова ясная , силы не теряются , нет СОGabriel 61, 15 Нояб. 18, 09:54
Зато есть глицерин, пропиленгликоль и химикаты, которые ты пускаешь в виде пара в легкие и в виде капель в пищевод.
передохнуть , в руках подержать , пар попускать , чисто психологически. Снизил никотин до 0.Если выпью , то заливаю тройкуGabriel 61, 15 Нояб. 18, 09:54
Та же фигня была. Один в один. Только когда выпивал, заливал 6 или даже 11, а иногда доставал вэпку и парил нулевку ментол, но большими количествами.
дорого , испаритель стоит 250 рублей , мне хватает на 2 дняGabriel 61, 15 Нояб. 18, 09:54
Если есть очень большое желание, могу порекомендовать ооочень живучие испарители и атом под них на алиэкспресс. Я на них жил последние 4 года своей бывшей практики. Испарителя хватает на 2-3 недели минимум. Атом правда ронять нельзя - комби металл/пластик.
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.256  15 Нояб. 18, 11:11, через 18 мин
Sergio_S, почитав, понимаешь, что жить вообще вредно.
Получается всё то, что исходит с твоей стороны правильно, а с других нет. Попахивает спесью, ты уж не обессуть, всё личное мнение, возможно ошибаюсь.
Sergio_S Бакалавр Егорьевск 73 18
Отв.257  15 Нояб. 18, 11:19, через 8 мин
жить вообще вредноCranium, 15 Нояб. 18, 11:11
да.
всё то, что исходит с твоей стороны правильно, а с других нетCranium, 15 Нояб. 18, 11:11
другие тоже так думают, только относительно себя.
Попахивает спесьюCranium, 15 Нояб. 18, 11:11
Есть немного. Уж простите меня. Месяц назад парить бросил. 2 недели назад выпивать бросил. Нервы пошаливают.
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.258  15 Нояб. 18, 11:42, через 24 мин
Нервы пошаливаютSergio_S, 15 Нояб. 18, 11:19
тогда это: tabulettae extracti valerianae
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.259  15 Нояб. 18, 11:55, через 13 мин
Если есть очень большое желание, могу порекомендовать ооочень живучие испарители и атом под них на алиэкспресс.Sergio_S, 15 Нояб. 18, 10:54
Есть. Если можно в ЛС.