Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Промилле. Тема для тех , кому утром за руль.

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 32 16
Урий Профессор Лабинск 9.8K 4.6K
Отв.300  17 Нояб. 18, 02:51
не хер бухать за рулёмВитольд Абрамович, 17 Нояб. 18, 00:05
Так за рулём вроде ни кто из присутствующих не бухает
Промилле
Промилле. Тема для тех , кому утром за руль. . Здоровье. Общение по интересам.

А насчёт ухода от сути-так пятнадцатая страница! На первых двух-трёх достаточно способов отрезвления,теперь как обычно потрындеть.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.301  17 Нояб. 18, 07:35
сварщика 3 разряда(это из армии, в стройбат попал по зрению)Григорий C, 16 Нояб. 18, 19:18
Это по нашему, по-русски. У человека плохое зрение? Автомат ему нельзя. На тебе, ссука сварку, лечи зрение!

Добавлено через 7мин.:

Человек - вообще генетическая ошибка природы. Телосложение странное, шерсти нет, зубы одноразовые, когтей нет, череп тонкий, бегает плохо, по деревам лазить не умеет, плавает медленно, миокард сделан криво, почки в километре от кранчика...Sergio_S, 16 Нояб. 18, 15:25
Скорее неправильная ветвь развитияelfelf, 16 Нояб. 18, 19:53
Флудить, так флудить.
Где то читал, что вообще то на роль царя природы на нашей планете (из тех у кого больше одной клетки) лучше всего подходит осьминог. Два сердца, восемь рук, тело способное пролезть в любую щель, отличная соображалка, способность менять цвет и рельеф кожи, способность общаться путем изменения цвета кожи. Ему бы только на сушу вылезти и начать лазить по деревьям.
Урий Профессор Лабинск 9.8K 4.6K
Отв.302  17 Нояб. 18, 08:59
Ему бы только на сушу вылезти и начать лазить по деревьям.Talion, 17 Нояб. 18, 07:35
А нахрена? вода основа жизни в нашей ветви.Человек вот выполз и превратился в
ошибку природы.Sergio_S, 16 Нояб. 18, 15:25
Промилле
Промилле. Тема для тех , кому утром за руль. . Здоровье. Общение по интересам.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.7K 4.5K 2
Отв.303  17 Нояб. 18, 10:10
не хер бухать за рулёмВитольд Абрамович, 17 Нояб. 18, 00:05
так за рулем неудобно... на наших дорогах трусит и со стакана разливается. Ну а если по существу, то разговор был про другое, а именно про права водителя и обязанности инспектора. Хотя с такими призывами я подозреваю что ты даже за рулем по телефону не разговариваешь и на линию разметки 1.1 не наезжаешь 
Промилле
Промилле. Тема для тех , кому утром за руль. . Здоровье. Общение по интересам.

для остальных скину ссылки на нормативные акты
можно и читать по мере убывания
1. https://www.zakonrf.info/koap/27.12/
2. http://legalacts.ru/...26062008-n-475/
3. http://r-n-l.ru/documents/933h.pdf
ну и не мешало бы Приказ 676 бегло прочитать.
http://avtotrans-consultant.ru/...ogo-opyaneniya/
Витольд Абрамович Доцент Смоленск 1.1K 538
Отв.304  17 Нояб. 18, 17:30
Бухать за рулём и по мобиле трындеть это нарушения одного порядка?
И кстати ,без проблем плачу штрафы,т.к. всегда знаю за что.
Ни разу за последние10 лет лишнего не вменяли.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.305  17 Нояб. 18, 18:22, через 52 мин
Бухать за рулём и по мобиле трындеть это нарушения одного порядка?
И кстати ,без проблем плачу штрафы,т.к. всегда знаю за что.
Ни разу за последние10 лет лишнего не вменяли.Витольд Абрамович, 17 Нояб. 18, 17:30
Мне в прошлом году пришло из загорода 2000 рупий. Ставят знаки 50 и частные видеокамеры за ним. Причем знаков 70 не предусматривают. Конечно не законно , но что , ехать за 150 км , снимать на камеру , а потом с маловероятным успехом показывать это в суде? Изматеришься и заплатишь. 
Промилле
Промилле. Тема для тех , кому утром за руль. . Здоровье. Общение по интересам.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.7K 4.5K 2
Отв.306  17 Нояб. 18, 19:35
Мне в прошлом году пришло из загорода 2000 рупий. Ставят знаки 50 и частные видеокамеры за ним. Причем знаков 70 не предусматривают. Конечно не законно , но что , ехать за 150 км , снимать на камеруGabriel 61, 17 Нояб. 18, 18:22
где-то прозевал знак 70... маловероятно, что ступенчатое снижение скорости они не сделали. Это косяк конкретный. Плохо то, что даже если есть регик, то за это время он перезапишет ту запись. Я свои штрафы на гибдд ру всегда мониторю. По 12.9.2 частенько плачу Улыбающийся они, падлы, Крисы иногда с нарушением ТХ устанавливают. И частенько меняют направление. Она то по ТХ только одно направление ловит. Но бывает на встречку через полосу направляют, а там превышение по дальности иногда идет. И количество захвата полос. Чем дальше расстояние, тем меньше полос слежения.
Бухать за рулём и по мобиле трындеть это нарушения одного порядка?
И кстати ,без проблем плачу штрафы,т.к. всегда знаю за что.
Ни разу за последние10 лет лишнего не вменялиВитольд Абрамович, 17 Нояб. 18, 17:30
мне иногда на местном форуме тоже начинали на мозг давить... как ты можешь нарушать?   
Промилле
Промилле. Тема для тех , кому утром за руль. . Здоровье. Общение по интересам.

не нарушает тот, кто не ездит. Бьюсь об заклад, что за полдня езды за тобою и на 10-ку можешь смело раскошелиться Подмигивающий да за кем угодно...
Помнишь передача на Авторадио была... Гонки с артистами... типа по городу едут и кто первый приезжает без нарушения ПДД, тот и выиграл. Так вот коллега форумчанка из Автоликбеза покаталась с Анитой Цой. Насобирала штрафов мама не горюй. Хотя ПДД и КоАП знает, довольно таки, неплохо. А по поводу лишнего не вменяли... так это просто палочную систему у гайцев отменили и они поутихли немного. А раньше пока 15 протоколов за смену не выпишет хрен домой отпустят. Хотя клоунов и по сей день хватает. 
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.307  17 Нояб. 18, 21:07
Бьюсь об заклад, что за полдня езды за тобою и на 10-ку можешь смело раскошелитьсяАлИвЕр, 17 Нояб. 18, 19:35
больше, но камеры в городе в основном знаешь, впираешься большей частью на 40 знаках. Чуть заговорился, задумался, всё, приехал на 250р.
Урий Профессор Лабинск 9.8K 4.6K
Отв.308  17 Нояб. 18, 21:18, через 12 мин
А если б ещё за невключаемые поворотники и ближний свет штрафовали то у половины водил машины за долги отобрали.
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.309  17 Нояб. 18, 21:49, через 31 мин
за невключаемые поворотникиУрий, 17 Нояб. 18, 21:18
особенно за левый.

У нас сейчас в центре сделали платную парковку, везде. Центр теперь "сквозняком" проезжаешь, изчезли парковки "по головам", перестали бросать машины на поворотах с аварийкой. Чуть что не так - эвакуатор, да так быстро, что глазом не успеешь моргнуть + видеофиксация ч/з каждые 15 минут.
Нас исправить можно только рублем.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.310  17 Нояб. 18, 22:54
где-то прозевал знак 70... маловероятно, что ступенчатое снижение скорости они не сделалиАлИвЕр, 17 Нояб. 18, 19:35
Да ладно , по трассе Н Новгород - Киров миллион ремонтных работ , знаки стоят через жопу. Работы закончились , знаки остались , и наоборот. Сто раз наблюдал знак 50 с кондачка. Я уж грешным делом подумываю , не специально ли они их ставят. Сегодня здесь , а завтра там. Мытари , блин.
Витольд Абрамович Доцент Смоленск 1.1K 538
Отв.311  17 Нояб. 18, 23:08, через 15 мин
А я на номерах РБ катаюсь.Для меня не актуально)))
Один минус- разхолаживает . Как на родину приезжаю несколько раз в год все штрафы по камерам собираю
Урий Профессор Лабинск 9.8K 4.6K
Отв.312  17 Нояб. 18, 23:13, через 5 мин
по трассе Н Новгород - Киров миллион ремонтных работGabriel 61, 17 Нояб. 18, 22:54
В России не две беды а три-дураки,дороги и ремонт дорог.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.7K 4.5K 2
Отв.313  17 Нояб. 18, 23:31, через 18 мин
больше, но камеры в городе в основном знаешь, впираешься большей частью на 40 знаках. Чуть заговорился, задумался, всё, приехал на 250рCranium, 17 Нояб. 18, 21:07
в тренде скоро пешики пойдут... чуть прозевал ногу пешика и от полутора тыщи до 2.5 выкладывай.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.314  18 Нояб. 18, 04:51
В России не две беды а три-дураки,дороги и ремонт дорог.Урий, 17 Нояб. 18, 23:13
Еще одну беду добавь - ФГУП "Почта России"
сообщение удалено
Урий Профессор Лабинск 9.8K 4.6K
Отв.315  18 Нояб. 18, 09:34
Talion, Да как то особых проблем не возникало.
Сам то как,ещё на фазенде или перебрался на зимние квартиры?
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.316  18 Нояб. 18, 15:34
Сам то как,ещё на фазенде или перебрался на зимние квартиры?Урий, 18 Нояб. 18, 09:34
С 3 ноября в зимней берлоге.
По поводу почты. В Витязево, заходишь на почту за мелкими пакетами из Китая (они на жаргоне почтовиков - неотслежка). Тебе говорят: - иди в соседнюю комнату, там на полу две кучи валяются, ищи свои посылки. Из трех, нашел один. Нашел? Говорят, ну иди. Ни паспорта, ничего на спрашивают. Извещения о заказных отправлениях и посылках не доставляют. Сам приходи на почту-ищи есть что-нибудь для тебя или нет.
По теме. Вчера заказал в ДНС алкотестер RITMIX RAT-350 (хотел 505, но других не было). Завтра поеду забирать.
Посылки1.jpg
Посылки1.jpg Промилле. Тема для тех , кому утром за руль. . Здоровье. Общение по интересам.
Посылки4.jpg
Посылки4.jpg Промилле. Тема для тех , кому утром за руль. . Здоровье. Общение по интересам.
Извещения 2.jpg
Извещения 2.jpg Промилле. Тема для тех , кому утром за руль. . Здоровье. Общение по интересам.
Aleksandr_A Специалист Москва 156 44
Отв.317  19 Нояб. 18, 10:43
А раньше пока 15 протоколов за смену не выпишет хрен домой отпустят. Хотя клоунов и по сей день хватает.АлИвЕр, 17 Нояб. 18, 19:35

10 + 5
10 водителей, 5 пешеходов.
С пешеходами сильно хлопотно им. Я, зная эту систему, при мелком нарушении за рулем всегда предлагал им "неправильно перейти дорогу пешеходом". Они охотно соглашались.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.318  19 Нояб. 18, 12:45
Ребята, приобрел алкотестер, который указывал выше. Помогите разобраться в его показаниях. Инструкция тупая, написана чисто на "отвали". Вчера только распаковал (трезвый был и за рулем) он что то там показывал, будто я бухой, точно не помню, но не нули. Думал, может я уже за 60 лет так проспиртовался, что все время выхлоп какой-то есть. Дома дал дыхнуть внуку (14 лет) и внучке (7 лет). Блин! Он опять выдает какие то показания, явно выше нулевых. Совсем уже было собрался сегодня его сдавать обратно в ДНС, однако утром дунул показывает нули на всех трех параметрах.. то ли он одумался, то ли прогрелся, показывает нули.
У него три параметра измерений.
1-%
2-
3-Мг/л
Что это? Что означает?
В каждом параметре показывает сегодня утром - 0,000
При каких показаниях в каждом из параметров нужно отказаться от руля?  Я знаю, что допустимая норма алкоголя за рулем в промилле составляет 0,336‰ (промилле) или 0,16 мг/л в выдыхаемом воздухе.
Я правильно понимаю, что если проверяю себя в ‰, то если покажет 0,337, то ехать нельзя. А если измеряю в мг/л, то ехать нельзя если покажет 0, 017.
А каких показаний надо бояться при измерении в % ?

В каком измерении (параметре) из этих трех лучше всего себя проверять?
Спасибо и извините за тупость.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.319  19 Нояб. 18, 13:19, через 34 мин
При каких показаниях в каждом из параметров нужно отказаться от руля?Talion, 19 Нояб. 18, 12:45
Прокалибруй. Выпей 100 гр 40%-го и сделай замеры через час. Должно быть в районе 0,4 или 0,04 , в зависимости от шкалы. А дальше меряй через каждый час , лучше делай по 2 замера , снижение должно быть около 0,1 в час.
Если , например в 3-00 показывает 0,5 , то в 8-00 делаешь контрольный замер и если 0 , то можешь смело садиться.