Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Промилле. Тема для тех , кому утром за руль.

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 5 6 ... 32 3
Choicer Кандидат наук Воронеж 383 113
Отв.40  22 Февр. 18, 10:59
Сварочный баллон заправляю кислородом  за 250 руб. Я им бочки продуваю.Gabriel 61, 22 Февр. 18, 10:31
Из сварочного балона тоже дышать бы не рискнул. Все-таки в педицинских балонах кислород 80%-й, а как в сварочном. Плюс дозировка не ясна...

А алкотестер можно и бытовой , главное оттарировать его самому , потратить вечер.Gabriel 61, 22 Февр. 18, 10:31
Вот тут не очень понятно: ведь что б оттарировать - нужен эталон?
Плюс, писал уже где-то, бытовые алкотестеры не дают стабильных показаний - многое зависит от того, как дыхнуть. При эксперипенте же желательна точность.
Хотя, конечно, какре-то результаты получить можно...

Эх, медиков в этой теме не хватает! Мож, разьяснили бы чего...
TommyBoy Доцент Санкт-Петербург 1.1K 226
Отв.41  22 Февр. 18, 11:04, через 6 мин
эталонChoicer, 22 Февр. 18, 10:59
сам и будешь эталоном. Рюмка - дыхнул, записал, две - дыхнул, записал... Совместил, так скать, приятное с полезным)
Но данные будут достоверны только для данного прибора и только для тебя.
VF56 Профессор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.42  22 Февр. 18, 11:09, через 5 мин
Подрос. Хорошо кушалvlad_ns, 12 Февр. 18, 12:50
Наверно мед!?
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.43  22 Февр. 18, 11:36, через 28 мин
50 мл этанола при полном всасывании в кровь 100 кг человека дают примерно 0,4 промилле , 80 кг - 0,5 и т.д.. Чтобы всасывание прошло быстро , менее , чем за полчаса , желательно выпить эти 50 с газированной водой , на голодный желудок. И замерить через 25-30 минут. Ну и от этого отталкиваться.
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.44  22 Февр. 18, 11:53, через 17 мин
Наверно мед!?VF56, 22 Февр. 18, 11:09
И не только мёд. всё. что идёт на закуску 
Промилле
Промилле. Тема для тех , кому утром за руль. . Здоровье. Общение по интересам.
Доктор Ман Доктор наук Нижний Новгород 898 319
Отв.45  22 Февр. 18, 12:15, через 22 мин
Эх, медиков в этой теме не хватает! Мож, разьяснили бы чего...Choicer, 22 Февр. 18, 10:59


http://files.homedistiller.ru/205213.jpg

и вот ещё... https://market.yandex.ru/...;context=search

датчик должен быть электрохимический. не полупроводниковый С "Я так думаю"
Choicer Кандидат наук Воронеж 383 113
Отв.46  22 Февр. 18, 12:20, через 5 мин
Да с алкотестерами-то все более-менее понятно. Вопросы, скорее, о кислороде - на сколько вреден, реальна ли эффективность, сколько дышать... Можно ли как-то приспособить сварочный кислород для этого дела (хотя вряд ли кто-то будет держать сварочный балон с кислородом "на всякий случай")...
Доктор Ман Доктор наук Нижний Новгород 898 319
Отв.47  22 Февр. 18, 12:22, через 3 мин
50 мл этанола при полном всасывании в кровь 100 кг человека дают примерно 0,4 промилле , 80 кг - 0,5 и т.д.. Чтобы всасывание прошло быстро , менее , чем за полчаса , желательно выпить эти 50 с газированной водой , на голодный желудок. И замерить через 25-30 минут. Ну и от этого отталкиватьсяGabriel 61, 22 Февр. 18, 11:36

не хочу никого учить, без обид.

чем подбирать на несовсем точном оборудование соответствие дозы и промилле.

имхо нужно купить точное оборудование, которое будет показывать верные цифры ( как АСП 3) а не как бытовой ареометр.
TommyBoy Доцент Санкт-Петербург 1.1K 226
Отв.48  22 Февр. 18, 12:31, через 10 мин
точное оборудованиеДоктор Ман, 22 Февр. 18, 12:22
в любом случае погрешности допускаются,поэтому "точное" в данном случае условно.
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.49  22 Февр. 18, 15:31
имхо нужно купить точное оборудованиеДоктор Ман, 22 Февр. 18, 12:22
В теме уже об этом говорили. Мне понравилось выражение -
А стоит он - как крыло от самолета...Choicer, 22 Февр. 18, 09:46


Добавлено через 3мин.:

Выход есть - можно протестировать с алкотестером, которым пользуется автоинспекция. Всё никак не найду повода встретиться где-то на природе "протестировать" свой и их приборы.
TommyBoy Доцент Санкт-Петербург 1.1K 226
Отв.50  22 Февр. 18, 15:47, через 17 мин
протестировать с алкотестером, которым пользуется автоинспекцияvlad_ns, 22 Февр. 18, 15:31
лучше бы знающие люди написали бы, какова у гаишного алкометра допустимая погрешность (+-). От этого тоже можно было бы плясать.
Choicer Кандидат наук Воронеж 383 113
Отв.51  22 Февр. 18, 16:46, через 59 мин
лучше бы знающие люди написали бы, какова у гаишного алкометра допустимая погрешностьTommyBoy, 22 Февр. 18, 15:47
Вроде в гибдд массово закупали такие. Но, может, не по всем регионам... Там в описании есть погрешность.
http://alcotester.ru/...onal/n7510.html
Вещь хорошая, но цена...

Воо сейчас во многих аптеках стоят тонометры, бесплатно можно померить давление. Вот почепу ни кто не поставит алкометры? Я даже готов заплатить 300-500 руб, что б без проблем и абсолютно точно понять - можно за руль, или нет...

Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.52  22 Февр. 18, 17:06, через 21 мин
 
Промилле
Промилле. Тема для тех , кому утром за руль. . Здоровье. Общение по интересам.
Представил картину...
На посту стоит тумба с мунштуком,подезжают машины,водители добровольно,по очереди дышат в трубку,а гайцы записывают показания
Промилле
Промилле. Тема для тех , кому утром за руль. . Здоровье. Общение по интересам.


Добавлено через 3мин.:

Вроде в гибдд массово закупали такие.Choicer, 22 Февр. 18, 16:46
Вот сволочи,жируют на наши деньги.
LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.53  22 Февр. 18, 17:18, через 13 мин
.Если уж по утру понимаешь что реально с бодунищаUKSUS 52, 20 Февр. 18, 22:15
и тебя таки остановили на дороге, то ни в коем случае не мешкаться!UKSUS 52, 20 Февр. 18, 22:15
Если ты реально с БУДУНИЩА тебя любой гаец вычислит на раз как бы ты перед ним не выплясывал,а если на полковых нарвёшься так те вообще за версту чуят,они даже документы не спрашивают,просто задают несколько вопросов вроде бы дурацких а сами тем временем принюхиваются и не дай бог повеет перегарчиком...
.А принюхиваться к чужим кишкам у них ведь тож нет особого желания!UKSUS 52, 20 Февр. 18, 22:15
Ну не скажи,думается мне это у них уже профессиональная привычка.

Так что вывод один,как в той поговорке про электриков:-Запомни электрик(в нашем случае водитель)закон Ома,выпил стакан-сиди дома!
bersel Бакалавр Ростов-на-Дону 66 27
Отв.54  22 Февр. 18, 17:37, через 19 мин
Если ты реально с БУДУНИЩА тебя любой гаец вычислит на раз как бы ты перед ним не выплясывал,а если на полковых нарвёшься так те вообще за версту чуят,они даже документы не спрашивают,просто задают несколько вопросов вроде бы дурацких а сами тем временем принюхиваются и не дай бог повеет перегарчиком...LARGUS, 22 Февр. 18, 17:18
Ехал как-то с перегаром, тормознул ГИБДДер, ну останавливаюсь, выходить не стал, ну там всякие туда сюда, дыхните и ухом ко мне в окно тулиццо, ну дыхнул разок, спрашивает - не пили? Ну ясен пень морда кирпичом, нет конечно говорю, как можно? И смотрю своими очень честными глазами на него и реально понимаю что он сам с будуна))) Он мне - а мне кажется все таки пили, чуть-чуть вечером, а? Ну я тут уже более нагло - нет, что вы - не пил, утром же на работу за рулем. Ну в общем отпустил он меня. Но перетрухал я конечно знатно.
LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.55  22 Февр. 18, 21:34
и реально понимаю что он сам с будуна)))bersel, 22 Февр. 18, 17:37
Вот это тебя и спасло!!!
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.56  22 Февр. 18, 22:25, через 52 мин
Как тут всё описано, почитал и получил))) Нех пить столько с вечера, чтоб не было проблем с утра. Суть не в промиле а в уверенности с утра. Как очко мягкое, так даже если не пил покажет)) Все наши беды из нутри. 0,5 водки до 23-00, говорит что сяду за руль часам к 10 утра, до 22=00 к 9 утра. А когда эти 0,5 входят под хорошее настроение и под хорошую закуску, так и к 23-00 как буд то и не пил. Всем здоровья и ни гвоздя.
ЮВК Доктор наук Домодедово 513 192
Отв.57  22 Февр. 18, 23:10, через 45 мин
Дело не в том ,что в этот раз спасло.Хуже всего когда попадаешь в аварию В меня в стоячего в лоб приезжает машина . У мальчика и у дедушки в той машине тяжкие телесные . Я со страху(видел как он ко мне приближается) прятался по торпеду , оторвал руль.Я с бодуна .Ехал за сыном в больницу, ехать 500 метров. Тогда  еще ГАИшники вызвали оперативников . Нас трое водителей участвовавших в аварии , двое из  них закодированные. Сразу  в больницу на освидетельствование .Видимо от страха все выветрилось, или от холодного душа , потому что был сильный ливень , а я в домашнем , даже без носков. Но,  что пришлось пережить??? После этого ( как в пословице :увидел пьяного - отойди.) , выпил вечерком больше 150 , такси , автобус, помощь друга.Можно так попасть,всю жизнь себя корить будешь.
LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.58  23 Февр. 18, 22:37
, выпил вечерком больше 150 , такси , автобус, помощь друга.Можно так попасть,всю жизнь себя корить будешь.ЮВК, 22 Февр. 18, 23:10
Жаль что понимание всего этого приходит лишь после того как сам попадёшь в подобную ситуацию. По молодости тоже садился за руль и в говно и с бодунища,но бог миловал.,зато на моих глазах столько всего произошло по пьяни, что теперь после пьянки только такси или пешком.
Если что не так ,извеняюсь я выпимши . Всех с праздником!!!   
Choicer Кандидат наук Воронеж 383 113
Отв.59  24 Февр. 18, 12:14
Жаль что понимание всего этого приходит лишь после того как сам попадёшь в подобную ситуацию. По молодости тоже садился за руль и в говно и с бодунища,но бог миловал.,зато на моих глазах столько всего произошло по пьяни, что теперь после пьянки только такси или пешком.LARGUS, 23 Февр. 18, 22:37
Тоже по молодости всякое бывало. И категорически перестал садиться за руль после любого количества, неважно 20-30-50 грамм, когда пришло осознание, что вопрос не в наличии денег, что б откупиться, а в том, что это можем сломать жизнь или мне, или кому то еще.
Но здесь у нас же не обсуждение того, как пить за рулем и не попадаться (надеюсь, тут ни кто не будет спорить, что пьяный за рулем - это преступник). Вопрос то в том, как сесть за руль НЕ НАРУШАЯ! Просто рецепт про 150 грамм - это лирика. А если 180? А на какую массу тела? А во сколько начал и во сколько закончил? А через сколько можно выезжать?
Просто вот аналогия: вот едешь ты, знак 70 - перед тобой спидометр, и ты четко понимаешь - едешь 100 - нарушаешь, едешь 60 - нет. А вот возможности четко это понять после выпивки - нет... Я уж не буду говорить о том, что можно еще поразбираться - почему 0,35 промиле - и ты вроде как пьян. Т.е. в Англии 0,8 - и ты трезв, а у нас 0,35 - и ты пьян... Там физиологически другие люди?