Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Промилле. Тема для тех , кому утром за руль.

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 32 5
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.80  27 Февр. 18, 09:30
LARGUS, мне казалось что после 1-2 таблеток аспирина похмелье легче.
Skilur Магистр Симферополь 255 87
Отв.81  27 Февр. 18, 09:41, через 12 мин
Менталитет,однако.
А у нас немного иначе,тормозов нет.Урий, 25 Февр. 18, 19:16

Не соглашусь, пьют они так же как и мы (+/-)
Пивал и с англичанами, много с янками, пуэрто-риканцами, с норвежцем и т.д. Многие пьют "до упора". Не могу сказать, что у нас, по сравнению, с ними нет стопа или наоборот. Все зависит, конкретно, от личности, от воспитания

Добавлено через 9мин.:

Кстати, по поводу езды выпившим или пьяным за рулем. Раньше, мог себе позволить выпить пару бутылок пива на пляже и через пару часов ехать смело. Сейчас может быть одну и то не всю, и тоже через пару часов ехать домой после длительного плавания в море.

В этом году была ситуация, когда выпил вина, может грамм 700, может литр, на протяжении часов трех. И вот пришлось, реально необходимо было, отогнать машину в гараж, в начале десятого вечера. Ехать меньше километра и далеко не первостепенными дорогами, т.е. машин и пешеходов крайне мало, можно и не встретить даже. Скажу, что очково ехать, вдруг ДПС, а их там вообще ни когда не бывает, вдруг пешеход или какая-то не стандартная ситуация. Я наверное, более аккуратно ни когда не ехал, но больше и не хочу Улыбающийся
LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.82  27 Февр. 18, 09:56, через 15 мин
через пару часов ехать домой после длительного плавания в море.Skilur, 27 Февр. 18, 09:41
К стати давно заметил,что у моря и пьянеешь не так сильно и трезвеешь быстро.
vsvs Кандидат наук Челябинск 367 128
Отв.83  27 Февр. 18, 11:23
Вчера был на ДР.  Сегодня надо было за руль в 9-00. В 5-00 меряю , алкометр показывает - 1,02 промилле.  Беру собаку , иду гулять с ней в интенсивном режиме (до пота) , гуляю 1,5 часа. в 6-30 замер показывает 0,4 промилле.  Собака вымоталась , иду гулять еще на час один , в более спокойном темпе. в 7-30 - 0,22 промилле.  Горячая ванна , завтрак , перед выездом - 0,07.Gabriel 61, 11 Февр. 18, 23:55

Зачет! впечатляет фундаментальность подхода к проблеме. И лично я предпочел бы иметь в смежных полосах вас, слегка нетрезвого но ответственного, внимательного к мелочам и готового предупреждать, улучшать и предвидеть а не уповающего на "авось проскочу", а не совершенно трезвого горячего и безбашенного адреналинщика - уверен, для меня вы безопасней.

зы
всю тему не читал, неинтересно.
Когда-то, давно, в юности, попался на посту с остаточными явлениями после собственного ДР, лишили. Собрал характеристики, ходатайства, поручительства, справку что пользую авто для служебных поездок, подал, через месяц вернули.
Этот случай на всю жизнь научил меня отделять мух от котлет, и больше таких эксцессов не позволяю.
Доктор Ман Доктор наук Нижний Новгород 898 319
Отв.84  28 Февр. 18, 14:01
в любом случае погрешности допускаются,поэтому "точное" в данном случае условно.TommyBoy, 22 Февр. 18, 12:31
Выход есть - можно протестировать с алкотестером, которым пользуется автоинспекция. Всё никак не найду повода встретиться где-то на природе "протестировать" свой и их приборы.vlad_ns, 22 Февр. 18, 15:31

я дал фото http://files.homedistiller.ru/205213.jpg
дал пояснения, что он негодится для освидетельствования ГИБДД ТОЛЬКО из - за отсутствия принтера. по точности годится. ну о чём спорить? некоторые оборудования для перегонки имеют от 100 килорублей ))) а 16 жалко ))) улыбнуло.


сколько копий поломано про сахаристость и как её мерять- много смеются над теми, кто на вкус определяет ... ареометры, рефрактометры. измерение концентрации спирта в воздухе- тоже величина ИЗМЕРЯЕМАЯ. и есть ТОЧНЫЕ приборы.

так и сахар в моче на вкус можно определять , удачи!
Choicer Кандидат наук Воронеж 383 113
Отв.85  28 Февр. 18, 14:16, через 15 мин
я дал фотоДоктор Ман, 28 Февр. 18, 14:01
Глянул прибор - согласен, вещь стоящая. Правда по цене сейчас ближе к 20 килорублям... Жаль, нет у меня перегонного оборудования на 100 тыс...))) а над покупкой этого девайса буду думать - ибо даже один "залет" будет стоить гораздо дороже...
Доктор Ман Доктор наук Нижний Новгород 898 319
Отв.86  28 Февр. 18, 14:25, через 10 мин
Этим летом еду в Португалию в отпуск на неделю. Там 0,8 - трезвый. Отпишу вппечатления от руля после полбутылки .Gabriel 61, 24 Февр. 18, 19:47

у меня друган дома не то что выпимши, а и накануне руля не выпивает никогда- опасается..

а вот в европе на своей машине на двоих в обед бутылку сухого выпивает, погуляли посидели и в путь! я то там вообще всегда на арендных, так что тем более ни-ни!

Добавлено через 4мин.:

Я вот тоже не понимаю как в той же Испании или Италии поужинать и не выпить бутылочку винца на двоих. Больше уже и не хочется. Или пивка днем. Никаких проблем с вождением. Сел и поехал.Urajan, 25 Февр. 18, 17:11

с языка снял.

Добавлено через 12мин.:

кстати, а про влияние аспирина на скорость окисления что не трем?Papic, 26 Февр. 18, 20:45
мне казалось что после 1-2 таблеток аспирина похмелье легче.Papic, 27 Февр. 18, 09:30
увеличивает текучесть крови, соответственно ускоряет разложение алкоголя, снижает остроту похмелья. принимать после застолья перед сном.

Глянул прибор - согласен, вещь стоящая.Choicer, 28 Февр. 18, 14:16

ну спасибо, что одобрил )))) говорю же, применяется для освидетельствования ( только не в ГИБДД , там принтер нужен- и, видимо за 85 килорублей им прибор интереснее, чем за 20 ;-))))
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.87  28 Февр. 18, 15:42
увеличивает текучесть крови, соответственно ускоряет разложение алкоголя, снижает остроту похмелья. принимать после застолья перед сном.Доктор Ман, 28 Февр. 18, 14:25
Для облегчения похмелья Применяется "Глицин" в таблетках.
Интересно, а на содержание алкоголя в крови он как-то влияет?
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.88  28 Февр. 18, 16:27, через 45 мин
Из города до дачи 150 км.Мур, 12 Февр. 18, 07:36
Ну у вас и расстояния! От Воронежа до Липецка 150 км.
У меня дача 10 км от квартиры (продал три года назад).

Добавлено через 15мин.:

Еще в те времена, когда ваще никаких промиле не допускалось, только НОЛЬ, (а на даче в выходные как удержишься?) я применял метод, которому меня научил когда-то в юности тренер по плаванию. Мы тогда на спор 25 метровый бассейн переныривали, туда и обратно. Так вот перед нырянием надо насытить кровь кислородом, для этого минуты три интенсивно ртом вдыхать и выдыхать воздух, пока не появится легкое головокружение (пересыщение кислородом) и сразу нырять. Вот и теперь, утром в понедельник дыхну в свой бытовой алкотестер, ёма-ё! Выхлоп имеется! Где-то 0,2 ГАИШникам достаточно. Выхожу во двор и дышу пока голова не закружится при этом просто прогуливаюсь по дачному поселку. Отдохну и снова. Смотрю за час согнал показания где-то до 0,1. Одеваюсь, сажусь в машину и еду на работу. До дороги, где кончаются дачи и начинается городская дорога - 2 км. Вот эти 2 км еду не спеша с открытыми окнами и продолжаю дышать полной грудью. Перед выездом на трассу останавливаюсь дую в свой прибор - УРА! НОЛЬ!

Добавлено через 11мин.:

Выход есть - можно протестировать с алкотестером, которым пользуется автоинспекция. Всё никак не найду повода встретиться где-то на природе "протестировать" свой и их приборы.vlad_ns, 22 Февр. 18, 15:31
Да проще простого! Просишь трезвого приятеля тебя подвезти до ближайшего стационарного поста ГИБДД. Заходишь, объясняешь ребятам проблему (предлагаешь 100 - 500 рублей за помощь), выпиваешь 100 грамм водки, запиваешь газировочкой (можно и заранее выпить, чтоб не ждать). Через полчаса дадут тебе дунуть в их прибор, для сравнения дунешь в свой. После процедуры в качестве пассажира уезжаешь.

Добавлено через 8мин.:

Ехал как-то с перегаром, тормознул ГИБДДер, ну останавливаюсь, выходить не стал, ну там всякие туда сюда, дыхните и ухом ко мне в окно тулиццо, ну дыхнул разок, спрашивает - не пили? Ну ясен пень морда кирпичом, нет конечно говорю, как можно? И смотрю своими очень честными глазами на него и реально понимаю что он сам с будуна)))bersel, 22 Февр. 18, 17:37
Несколько лет назад, на новогодние каникулы мы поехали всей семьей отдыхать в Польшу (Закопане). Выехали в час ночи 31 декабря. Я за рулем, естественно ни капли в рот, новый год отметил минералочкой. Ну, думаю, сейчас все посты ГИБДД будут мои, не поверят ГАИшники, что в такое время трезвый едет, да к тому же кроме меня ваще никто не едет, дорога пустынная как после ядерной войны. Но, представьте ни на одном посту не тормознули! Размышлял, думаю они сами новый год встретили не только с минералочкой, поэтому и к водителям не совались. Вывод, кому надо перевезти ***котики, или там оружие, везите в ночь с 31 декабря на 1 января.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.89  28 Февр. 18, 18:50
Не знаю как где,а у нас на Кубани на Пасху неписаный закон- до обеда не тормозить!
gal Доцент краснодар - новая Москва 1.7K 553
Отв.90  28 Февр. 18, 19:17, через 28 мин
КубаниУрий, 28 Февр. 18, 18:50

А Адыгея как??
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.91  28 Февр. 18, 19:28, через 12 мин
Этим летом еду в Португалию в отпуск на неделю. Там 0,8 - трезвый.Gabriel 61, 24 Февр. 18, 19:47
Я, когда ездил в Польшу, специально залез на сайт их посольства и скачал польские ПДД.
Максимально допустимый уровень алкоголя в крови 0.2 ‰.
Если уровень алкоголя в крови находится в диапазоне от 0.21 ‰ до 0.5 ‰, то штраф составит от 500 злотых и лишение права управления. Если уровень алкоголя в крови превышает 0.5 ‰, то это является преступлением и дело подлежит рассмотрению в суде с возможностью немедленного ареста (до двух лет тюрьмы).
Еще одна интересная деталь. Запрещены радар-детекторы. Перевозить их можно только в упакованном виде. При обнаружении штраф и конфискация детектора. Также запрещена шипованная резина, ходили байки, что некоторым туристам на границе приходилось плоскогубцами шипы выдирать. В зимнее время в багажнике обязан иметь цепи противоскольжения, а противотуманки запрещено включать если нет тумана!
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.92  28 Февр. 18, 19:34, через 6 мин
а здесь крайне редко на выхлоп проверяют выборочно в тяпницу с пяти и до полуночи, устраивают, правда время и место засады заранее вывешивается на официальном сайте ментов
о том, что бы шерстить с утра и речи быть не может, мусора тож любят поспать
возле приличного ресторана куча машин, и туда они носу не кажут, хотя люди едят и пьют по 3-4 часа
а вот выезды с дискотек шерстят, но тут они правы
gal Доцент краснодар - новая Москва 1.7K 553
Отв.93  28 Февр. 18, 19:45, через 11 мин
зимнееTalion, 28 Февр. 18, 19:28

А ещё надо с октября по март ездить с днём с включенным ближним светом
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.94  28 Февр. 18, 20:15, через 31 мин
А ещё надо с октября по март ездить с днём с включенным ближним светомgal, 28 Февр. 18, 19:45
Что касается Польши - Ближний свет обязателен 24 часа в сутки круглый год. Штраф — PLN 100.
Но, у нас та же хрень, если на машине нету специальных ходовых огней или ближний свет, или противотуманки включай.
rifle Студент Белый Город 43 2
Отв.95  28 Февр. 18, 20:20, через 5 мин
ещё бывает, после вечернего застолья,наутро вроде чувствуешь себя нормально и запаха-нет,а глаза выдают...
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.96  01 Марта 18, 10:16
А Адыгея как??gal, 28 Февр. 18, 19:17
Не знаю,там же другие приоритеты.
Доктор Ман Доктор наук Нижний Новгород 898 319
Отв.97  01 Марта 18, 11:10, через 55 мин
vlad_ns,
не
не

Добавлено через 5мин.:

Да проще простого! Просишь трезвого приятеля тебя подвезти до ближайшего стационарного поста ГИБДД. Заходишь, объясняешь ребятам проблему (предлагаешь 100 - 500 рублей за помощь), выпиваешь 100 грамм водки, запиваешь газировочкой (можно и заранее выпить, чтоб не ждать). Через полчаса дадут тебе дунуть в их прибор, для сравнения дунешь в свой. После процедуры в качестве пассажира уезжаешь.Talion, 28 Февр. 18, 16:27

можно не на посту. везде есть ЦРБ, в некоторых есть  Наркологический диспансер,  кабинет экспертизы. туда везут всех, кого поймали ))) там с дежурным доком за пузырь своего- как нефиг делать. дождаться только чтоб погон не было.

Добавлено через 2мин.:

Вывод, кому надо перевезти ***котики, или там оружие, везите в ночь с 31 декабря на 1 января.Talion, 28 Февр. 18, 16:27

чо 8-) теперь раз в год только возить Непонимающий???

Добавлено через 3мин.:

а глаза выдают...rifle, 28 Февр. 18, 20:20

по капле визина в каждый глаз и холодные пакетики с заваркой ( типа бабьей маски) на закрытые глаза. и пить меньше, а спать больше.
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.98  01 Марта 18, 11:46, через 36 мин
не
неДоктор Ман, 01 Марта 18, 11:10
По поводу второго "не" я согласен.
А вот с первым "не" не соглашусь. Сам иногда добавляю глицин в водку и мне кажется положительный результат и в состоянии опьянения и в состоянии похмелья есть. После выпитого кайф приятнее, похмелье просто легче.
Глицин обсуждался на форуме   [сообщение #78965]
Доктор Ман Доктор наук Нижний Новгород 898 319
Отв.99  01 Марта 18, 11:55, через 10 мин
А вот с первым "не" не соглашусь.vlad_ns, 01 Марта 18, 11:46

дело веры, кому то не помогает. глицин применяют ПОДЪЯЗЫЧНО. пить его бессмысленно. или водкой рот полощешь ))))))

вреда, конечно не будет и в том и в другом случае.

Добавлено через 3мин.:

а что про парную баню, бассейн забыли ? море опять таки, кому доступно!
в Тае не ездили, конечно , за рулём, но пили , понятно изрядно. так вот на завтраке плоховато, а до моря добрался- и класс! лафа!  манго ананас пожевал и как рукой и похмелье и промилле уходят ( опохмел не мой стиль)