Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

100 вопросов юристу по алкогольному законодательству

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 5 6 7 8 9 10 8
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.140  08 Сент. 21, 14:16
Из темы: Виски и не очень. Как сделать.
oleg_v_v, ну наверное.
Но всё же упор на цену заактентирован в след.: - кроме трудозатрат (норма часы) человека - в цене больше нет таких больших расходов малого пр-ва "крафта". А эти нормы каждый волен сам оценить (сам себе директор-технолог), в силу своего образа жизни, места пребывания и занятости
100 вопросов юристу по алкогольному законодательству
100 вопросов юристу по алкогольному законодательству. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
сообщения удалены (12)
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.141  08 Сент. 21, 15:32
Из темы: Виски и не очень. Как сделать.
Смотря что считать большими расходами. 1,8т солода и 4 пачки М1 лично мне как-то сложно списать в карманные расходы ))
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.142  08 Сент. 21, 16:26, через 55 мин
Из темы: Виски и не очень. Как сделать.
oleg_v_v, 600л нью мейка на дороге тоже не валяются ;-)
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.143  08 Сент. 21, 17:02, через 36 мин
Из темы: Виски и не очень. Как сделать.
oleg_v_v, Олег, ну насмешил... А если 10 тонн купить....???
100 вопросов юристу по алкогольному законодательству
100 вопросов юристу по алкогольному законодательству. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Мы ж считаем на литр .... как бэ...
Во во, Вот коллега ответил в тему
oleg_v_v, 600л нью мейка на дороге тоже не валяются ;-)dee, 08 Сент. 21, 16:26
Теперь помножить всё это на цену казёнки (на свой выбор). И расходы сразу незначительными становятся Улыбающийся
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.144  08 Сент. 21, 18:29
Из темы: Виски и не очень. Как сделать.
Мы ж считаем на литр .... как бэ...lion999, 08 Сент. 21, 17:02
Не, не согласен )). Я делю на те 5 бутылок, которые выпью сам...
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.145  09 Сент. 21, 09:14
Из темы: Виски и не очень. Как сделать.
Почитал пару последних страниц. Про коммерцию на свой виски забудьте, не вариант. Хороший самогон проще, бюджетнее, и спрос есть, не маргинальный. Сейчас многие приличные люди интересуются. Цена вопроса-цена простой водки. Чуть дороже, и возникают иные вопросы.
Себестоимость хв уже будет выше, а виски свойский даже по себестоимости сравним с дешевыми промвискарями, юпи пропустим.
Сразу скажу, я самогон менял иногда на монеты,)))) знакомым и не на постоянной основе. Спрашивают и про другие напитки, но узнав реальную цену, говорят подумаем. Причём, цена справедливая, не барыжная.
И это всё потому, что водка .... сами понимаете.
Сергей Шу Кандидат наук Москва 366 84
Отв.146  09 Сент. 21, 09:23, через 10 мин
Из темы: Виски и не очень. Как сделать.
Себестоимость будет вышеТретий, 09 Сент. 21, 09:14
а труда сколько, о котором покупатели не подозревают.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.147  09 Сент. 21, 09:39, через 16 мин
Из темы: Виски и не очень. Как сделать.
в цене больше нет таких больших расходов малого пр-ва "крафта"lion999, 08 Сент. 21, 14:16
Смотрю разных ютубских обзорщиков по виски, оказывается в последние где то 10 лет модная крафтовая тема и здесь проявилась. Но по сравнению с пивом, недоступна большинству. Когда за трёхлеток 0,7 просят как за 16 лагавулин, я жадный становлюсь, и думаю многие солидарны. Примеры - вольфбёрн, макмира, милк&хани, да и ламбей тоже рядом, хотя сами и не гонят. Маркетинг понятен - хайповое слово, модное движение, должно стоить как бы дороже...
Пиво простое ок 50, крафт фиг с ним 200, можно попробовать, и карман не пострадает.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.148  09 Сент. 21, 09:51, через 13 мин
Из темы: Виски и не очень. Как сделать.
Смотрю разных ютубских обзорщиков по виски, оказывается в последние где то 10 лет модная крафтовая тема и здесь проявилась. Но по сравнению с пивом, недоступна большинству. Когда за трёхлеток 0,7 просят как за 16 лагавулин, я жадный становлюсь, и думаю многие солидарны. Примеры - вольфбёрн, макмира, милк&хани, да и ламбей тоже рядом, хотя сами и не гонят.
Пиво простое ок 50, крафт фиг с ним 200, можно попробовать, и карман не пострадает.Третий, 09 Сент. 21, 09:39
Третий, сравнение с пивом не вполне полноценное, т.к. пиво можно делать без лицензии в отличие от. Отсюда главное следствие - отсутствие такого же открытого рынка крафтовых дистиллятов.
Христофор Колумб Доцент У Черного моря 1K 578
Отв.149  09 Сент. 21, 10:44, через 53 мин
Из темы: Виски и не очень. Как сделать.
Отличие от пива, не в лицензии, а в краткосрочности производственного цикла для пива, и на это рынок можно выйти прямо сейчас, а у виски цикл длинный, минимум 3 года, а лучше 10-12. Соответственно и инвестиции отбиваются через годы, а может через поколения. Мелким молодым вискокурам тяжело в принципе конкурировать со старыми и большими производствами виски. Поэтому глобализация и укрупнения в виски рулит. Иначе 18 летние релизы не сделать, по крайне мере достаточно массовые.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.150  09 Сент. 21, 10:47, через 4 мин
Из темы: Виски и не очень. Как сделать.
Ладно хоть не забываю в коллкцию оставлять по пару бутылокlion999, 07 Сент. 21, 20:55
Нихрена не получается сохранять, всё выпивается и угощается ...
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.151  09 Сент. 21, 11:14, через 27 мин
Из темы: Виски и не очень. Как сделать.
Daniil, я имел в виду, крафтовые - не домашние. Новые винокурни естественно не могут сходу конкурировать с динозаврами, поэтому использование модного понятия КРАФТ это некий шанс для них выйти на рынок.
Относительно финансовой стороны понятно, что это немалые долгосрочные вложения, и чтобы побыстрее отбить их, опять же пытаются выехать на слове крафт. Но непонятно завышение цен в разы.
Пиво я привёл в пример как показатель доступности крафтового пива, относительно тех бешеных цен на вискарный крафт. Безотносительно технологии.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.152  09 Сент. 21, 11:21, через 8 мин
Из темы: Виски и не очень. Как сделать.
Относительно финансовой стороны понятно, что это немалые долгосрочные вложения, и чтобы побыстрее отбить их, опять же пытаются выехать на слове крафт. Но непонятно завышение цен в разы.Третий, 09 Сент. 21, 11:14
При малых объёмах производства себестоимость гораздо выше, это понятно.
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.153  09 Сент. 21, 21:01
Из темы: Виски и не очень. Как сделать.
Плюс, что я понял, так это трудозатраты и рабочая сила.
Домашний винокур - сам себе технолог и рабочий. А хороший винокур с хорошим напитком *в моём понимании совсем не бедный человек*, когда выходит на уровень оценки (комерции) своего винокурения, то считает по себе себестоимость вложенного чисто ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО труда (т.е. грубо говоря, он понимает сколько он зарабатывает в день вне своего хобби, и пытается понять (вычислить) сколько стоит его труд, если он своё хобби превратит в работу и получит ещё основную прибыль в свой бюджет (тем самым это основной вид его деятельности).
А если нанять ещё и дополнительно рабочую силу, естественно вроде своя прибыль уменьшается, а расходы увеличиваются. А уменьшать прибыль не хочется (хоть сам уже и не так пашешь как слон). Почему? Так ведь делаешь эксклюзив (типа). Под модным лозунгом "крафт".
В нашей стране (после всего прошлого) это пока актуально.
Но увы всё незаконно.
Ну про законность я уж промолчу. Не трудно догадаться, что будет дороже в разы.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.154  09 Сент. 21, 21:14, через 14 мин
Из темы: Виски и не очень. Как сделать.
Я считал. С учетом лицензии в 8млн. в год крафт виски будет +- окупаться от 50тысяч бутылок. Это 120 бочек в год. Кто готов? ))
Green_ Кандидат наук Москва 490 176
Отв.155  09 Сент. 21, 21:18, через 4 мин
Из темы: Виски и не очень. Как сделать.
oleg_v_v, это на российском рынке или на экспорт?
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.156  09 Сент. 21, 21:25, через 8 мин
Из темы: Виски и не очень. Как сделать.
50тысяч бутылокoleg_v_v, 09 Сент. 21, 21:14
Мы как то с Котейкой считали. У нас белый дист линейкой (дай бог памяти) в 36тыс.бутылок выходил.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.157  09 Сент. 21, 21:29, через 4 мин
Из темы: Виски и не очень. Как сделать.
Green_, это на наш рынок, про экспорт не интересовался, что и как. Делать в Литве/Польше дешевле, проще, без "понятий".

lion999, вы с водкой конкурировать собрались? Это сложно очень.
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.158  09 Сент. 21, 21:48, через 20 мин
Из темы: Виски и не очень. Как сделать.
Делать в Литве/Польшеoleg_v_v, 09 Сент. 21, 21:29
вот именно. Или например даже Хорватии. Эстонии.
с водкой конкурировать собрались?oleg_v_v, 09 Сент. 21, 21:29
Это другой сегмент. Рынок Российских дистиллятов не занят.
Но мы считали производство в Европе. А продажу здесь.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.159  09 Сент. 21, 22:21, через 33 мин
Из темы: Виски и не очень. Как сделать.
Но мы считали производство в Европе. А продажу здесь.lion999, 09 Сент. 21, 21:48
Это наши реалии, к сожалению ((