Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

100 вопросов юристу по алкогольному законодательству

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 7
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.120  06 Сент. 21, 14:38
Из темы: Виски и не очень. Как сделать.
Не пробовать казенку, значит не развиватьсяTrotil, 06 Сент. 21, 10:59
Хорошо, купил казёнку, попробовал... Дальше, твои действия по развитию на основании сделанных проб и выводов, что казёнка лучше?
сообщения удалены (12)
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.121  07 Сент. 21, 07:50
Из темы: Виски и не очень. Как сделать.
Полугаров, это зависит от человека. Если чел с шилом в одном месте, то его путь догнать и ... А если чел спокоен как удав, то он поняв, что не дотягивает до планки определенной ценовой категории напитка выставляет адекватный ценник собственному произведению.
ПС. Вот такое у мну мнение по поводу зачем пить казенку (дорогую).
Botanik Доктор наук Newочеркасск 977 392
Отв.122  07 Сент. 21, 07:53, через 4 мин
Из темы: Виски и не очень. Как сделать.
0
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.123  07 Сент. 21, 08:04, через 12 мин
Из темы: Виски и не очень. Как сделать.
Выпивание купленого алкоголя не дает понимания нюансов его изготовления.Botanik, 07 Сент. 21, 07:53
не нужно судить только собственному восприятию и понимания напитка. Возможно другие могут услышать излишек голов, хвостов, дымность солода, портовую бочку. А технология схожая с французскими частными винокурнями Кальвадоса и Коньяка.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.124  07 Сент. 21, 09:28
Из темы: Виски и не очень. Как сделать.
зачем пить казенкуКомэск, 07 Сент. 21, 07:50
Trotil написал о РАЗВИТИИ, я и спросил, каким образом он собирается развиваться... товарищ завис.
Green_ Кандидат наук Москва 490 176
Отв.125  07 Сент. 21, 09:48, через 21 мин
Из темы: Виски и не очень. Как сделать.
Просто глупо отрицать что шотландский или ирландский виски из магазина(причем разной ценовой категории, на вкус и цвет), лучше вашегоTrotil, 06 Сент. 21, 10:59
Pogues что ли лучше, с тухлятиной? Вайт маккей с прокисшим тестом? Помойные оем от IMD? А, подождите, эти виски из магазина уже не виски из магазина, это другое, вы не понимаете.
Trotil Доктор наук Н.Новгород 969 274
Отв.126  07 Сент. 21, 15:50
Из темы: Виски и не очень. Как сделать.
Green_, Не, это не тот уровень равнения. Талискер, Лафройг, Лагавулин, Гленморанж, Гленфиддик и т. д.

Добавлено через 2мин.:

Полугаров, Эксперименты наше все, и опять сравнение. Сидеть и тупо пить одно и тоже не наш метод
Христофор Колумб Доцент У Черного моря 1K 578
Отв.127  07 Сент. 21, 16:08, через 18 мин
Из темы: Виски и не очень. Как сделать.
Неделю уже обсуждаем пить или не пить казенку Sapienti sat!
Green_ Кандидат наук Москва 490 176
Отв.128  07 Сент. 21, 17:08
Из темы: Виски и не очень. Как сделать.
Христофор Колумб, обленились.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.129  07 Сент. 21, 17:15, через 7 мин
Из темы: Виски и не очень. Как сделать.
Пить "казенку" даже дешевле. Если посчитать стоимость оборудования/расходников/бочек, то столько на виски для себя за всю жизнь не потратишь, учитывая качество того, что получишь.
Botanik Доктор наук Newочеркасск 977 392
Отв.130  07 Сент. 21, 19:14
Из темы: Виски и не очень. Как сделать.
0
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.131  07 Сент. 21, 19:19, через 5 мин
Из темы: Виски и не очень. Как сделать.
Опять рассуждения о том, чего никогда не пробовал.
Я посмотрю, как ты создашь клон какого-нибудь хотя бы Талискера 10 потряхивая солодом на электросушилках.
Это тебе не языком на форуме потряхивать...
Botanik Доктор наук Newочеркасск 977 392
Отв.132  07 Сент. 21, 19:20, через 2 мин
Из темы: Виски и не очень. Как сделать.
0
lion999 Экспериментатор .. 3.4K 1.8K 3
Отв.133  07 Сент. 21, 20:55
Из темы: Виски и не очень. Как сделать.
Пить "казенку" даже дешевлеoleg_v_v, 07 Сент. 21, 17:15
ну наверно не совсем так. Казёнка же в разной ценовой категории.
Своему "крафтовому" виски - при всех феншуях - конечно большую оценку по финансам поставим.
На то он и "крафт". Чем его меньше, тем он дороже.
Но и тот виски, который можно себе позволить иногда, без особого ущерба бюджету- стоит уж подороже (если учесть что своим домашним виски мы не заморочились только на одном объёме). По итогу то, оправдывается когда-нибудь)))

П.С.: из выдержанных - ни одного пузыря ещё не комерциализировал и в ближайшее время не предвижу эту манипуляцию.
Наверное всё то немногое хорошее, что получалось (виски и кальвик пока), уходили быстро и стабильно в своём окружении в виде угощений и банальных пьянок
100 вопросов юристу по алкогольному законодательству
100 вопросов юристу по алкогольному законодательству. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Ладно хоть не забываю в коллкцию оставлять по пару бутылок... в далёко защищённом труднодоступном надёжном месте )))
Botanik Доктор наук Newочеркасск 977 392
Отв.134  07 Сент. 21, 21:03, через 8 мин
Из темы: Виски и не очень. Как сделать.
0
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 539
Отв.135  07 Сент. 21, 21:19, через 17 мин
Из темы: Виски и не очень. Как сделать.
На то он и "крафт". Чем его меньше, тем он дороже.lion999, 07 Сент. 21, 20:55
Типичная сказка крафтовиков.
Хотя крафтовики в виски вынуждены начинать продажи гораздо более молодых, чем 12 лет, напитков скажем так.
Огромное количество крепких напитков производится специально для России неподалёку от ее границ. Так что пробовать казёнки надо осмотрительно. Лучше в Голландии- ассортимент космос и дешевле всего в Европе.

Добавлено через 4мин.:

это не тот уровень равнения. Талискер, Лафройг, Лагавулин, Гленморанж, Гленфиддик и т. д.Trotil, 07 Сент. 21, 15:50
Слона то ты и пропустил. Гленливет. Монстр объема и титаны качества.
Так вот гленливет сняли фильм про маленькие бочки и короткие сроки. Он тут где то когда то был. Вывод их - имеет право такой напиток, но он другой. Другой и точка.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.136  07 Сент. 21, 21:55, через 36 мин
Из темы: Виски и не очень. Как сделать.
Своему "крафтовому" виски - при всех феншуях - конечно большую оценку по финансам поставим.lion999, 07 Сент. 21, 20:55
Мой тоже бесценен, т.к. не продается )). Я о другом немного. Если трезво оценить уровень нашего крафта, то он где-то на уровне плинтуса, если его сравнить с односолодовой Шотландией. 3-5т. за 0.7 пока недостижимы по уровню никак. А таких я выпью бутылок 5 за год...

В общем, кому это не хобби, а желание сэкономить, можно даже не пытаться начинать.
Botanik Доктор наук Newочеркасск 977 392
Отв.137  07 Сент. 21, 22:02, через 7 мин
Из темы: Виски и не очень. Как сделать.
0
lion999 Экспериментатор .. 3.4K 1.8K 3
Отв.138  08 Сент. 21, 01:11
Из темы: Виски и не очень. Как сделать.
уровень нашего крафта, то он где-то на уровне плинтуса, если его сравнить с односолодовой Шотландией. 3-5тoleg_v_v, 07 Сент. 21, 21:55
ну опять же где то категорически не согласен, а в чём то прав, так как домашние напитки настолько разнообразны - что ПО МНЕ так некоторые сразу выплюнуть хочется, а некоторые наоборот поражают.
Сравнивать их и тем более с массово-объёмной "казёнкой" не имеет смысла. Это разные напитки.
Мой любимый (в средней ценовой) - балблэер.
Но я с удовольствием предпочту(чередованием) в один из дней хороших - ХОРОШИЙ крафт. Просто потому - что он не лучше и не хуже... а другой ... плотный... настоящий... наш...
Например мне очень один твой вискарь понравился. И в какой то момент вечерком посидеть... я бы лучше его предпочёл баблэеру...
А тем более если уже поднадоела казёнка... и хочется чего то другого.

Так же и с бурбоном от Димы_Карела...
Или с Кальвадосом от Димон_ХХХ (который мой первый кальвик мне напомнил).
Они другие... И очень и очень даже подающие надежды, на приличный "КРАФТ".
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.139  08 Сент. 21, 10:35
Из темы: Виски и не очень. Как сделать.
lion999, Саша, соглашусь с тем, что иногда хочется нашего )). Даже больше. Мне теперь, наоборот, очень редко когда хочется покупного. Несколько бутылок разного стиля стоят уже полтора года чуть початые. Тут вопрос цены обсуждался, так вот цена этого крафта пока заоблачная, т.к. себестоимость просто космос, если её посчитать.