Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

100 вопросов юристу по алкогольному законодательству

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 10 5
mozgovoislizen Бакалавр Москва 51 19
Отв.80  03 Мая 18, 22:39
Нормуль мы из гипотетического примера проблему раздули.миргаз, 03 Мая 18, 15:14
Нинармуль. Херуль.

Проблема тут не в налоге и не в данной конкретной ситуации.

Если ты хочешь жить в правовом государстве - то надо соблюдать и уважать любые законы - какими бы бредовыми они не были. Понимаете? Это как уважение к старшим, калекам и т.п. - не смотря на весь их маразм, если мы хотим быть культурным...
Уже потом - есть смысл перерабатывать и продавливать свои законы, менять существующие в правильную сторону...

А так - вы похожи на пешеходов, которые матерят водителей. А сами прут на красный свет - ну епть, машины же далеко, а успею...
сообщения удалены (4)
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.81  04 Мая 18, 07:39
Если ты хочешь жить в правовом государстве - то надо соблюдать и уважать любые законыmozgovoislizen, 03 Мая 18, 22:39
От этого оно правовым никак не станет Улыбающийся Это как "начни с себя" Улыбающийся - можно сколь угодно долго "не ссать в лифте", а чище не станет Улыбающийся
Резюме: хочешь жить в правовом государстве (а хотелось бы) - живи в правовом государстве (видать не судьба).
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.82  04 Мая 18, 09:43
А так - вы похожи на пешеходов, которые матерят водителей. А сами прут на красный свет - ну епть, машины же далеко, а успею...mozgovoislizen, 03 Мая 18, 22:39
Не так! Мы (в частности,я) похожи на граждан своей страны, которые имеют и отстаивают свою гражданскую позицию, а не на стадо баранов, которых пастух гонит, куда ему нужно. Лично я полагаю, что если значительное количество граждан не будут платить не справедливые и явно чрезмерные налоги и в результате этого суды станут задыхаться от огромного количества исков от налоговой инспекции, может быть тогда "там наверху" до кого то дойдет, что надо что то менять с этим налогом.
Кстати, кто -нибудь считал сколько всего мы платим из своих доходов в бюджет государства?
Представим, что Вам начислили зарплату 30 тыс. рублей. Какую сумму налогов и взносов удержат с этой суммы?
Считаем:
Подоходный налог – 13% с начисленной зарплаты, т.е. 3900 руб.
Взносы в Пенсионный фонд – 22% или 6600 руб.
Взносы в Фонд соц.страхования – 2,9% или 870 руб.
Взносы в ФФОМС (на медицину) – 5,1% или 1530 руб.
Взносы на страхование от несчастных случаев и профессиональных заболеваний – от 0,2% или 60 руб.
Итого с тех реальных денег, которые вы заработали, удержано в бюджеты 12960 руб.
Работник получит 26100 руб. (30 тыс. – 13% НДФЛ).

Получается, что в сумме выплаченная зарплата и налоги составили 26100 + 12960 = 39060 руб.
Из них 26100 руб. получил работник, а 12960 руб. – государство.
То есть Вы реально заработали за месяц 39060 руб. Но, после уплаты всех налогов на руки получили только 26100 руб.
Всех налогов? Да нет, не всех!
А теперь на то, что у вас осталось после уплаты налогов, вы пойдете приобретать еду, сигареты, алкоголь, да короче всё даже воду и бензин. При этом при каждой покупке вы еще уплатите НДС 18% от реальной стоимости товара, а за некоторые товары уплатите еще и акциз и (или)стоимость таможенной пошлины, если товар из-за бугра привезли.
Кроме того, с вас еще возьмут пошлину при обращении в суд, к нотариусу, в ГАИ, или иной гос.орган за регистрацией какого-либо вашего права или за подтверждением вашего права.
А не дай бог, вы эти, оставшиеся у вас после уплаты всех налогов деньги не потратите на еду-выпивку, не прогуляете где-нибудь в Таиланде, Турции, Египте, а бережно откладывая, купите себе автомобиль, земельный участок, построите дом… Вы будете еще платить  транспортный налог и налог на имущество!
А вот еще фишка!
Если вы не смогли отдать кредит банку или имели задолженность перед любой организацией, например, за сотовую связь и по какой то причине с вас эту задолженность не успели взыскать через суд (пропустили срок исковой давности) об этом ваш кредитор обязан немедленно сообщит в налоговый орган. А налоговый орган считает, что таким образом вы получили доход и взыщет с вас налог с этой суммы.
Все налоги.jpg
Все налоги.jpg 100 вопросов юристу по алкогольному законодательству. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.83  04 Мая 18, 10:46
Если ты хочешь жить в правовом государстве - то надо соблюдать и уважать любые законы - какими бы бредовыми они не были. Понимаете?mozgovoislizen, 03 Мая 18, 22:39
Ты сам бред пишешь да еще и нас заставляешь его исполнять. Ты ж понимаешь ,что государство это репресивный орган , а у граждан есть право отстаивать свои права, в том числе от бредовых законов . Тем и хороша наша Рашка , что мы не исполняем бредовые законы ,а живем по понятиям ...
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.84  06 Мая 18, 15:36
Тем и хороша наша Рашка , что мы не исполняем бредовые законы ,а живем по понятиям ...Комэск, 04 Мая 18, 10:46
Все больше и больше исполняем. Мы уже молчаливо платим все налоги из таблички выше. А покажи ее лет 20 назад посмеялся бы. И так потихонечку движемся к цивилизованной европейской жизни. Там все по полочкам и под налогом. Даже корова пукнула-заплати.(не шутка) Вот и по телеку про торговые точки торгующие алкоголем стали часто показывать... не к добру это.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.85  07 Мая 18, 00:56
Rada, это если зарплата по белому , но Государство черевато обманывать ... один умный чел говорил : читай между строк и страшнее то ,о чем перестали писать ...значит в тихаря готовят западло ...
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.86  07 Мая 18, 09:10
Сколько у государства не воруй, своего все равно не вернешь.
М. М. Жванецкий.
сообщение удалено
гонюнепью Студент хорошии 17
Отв.87  17 Сент. 18, 13:53
Все пять страниц прочитаны. Но ,вдруг, участковый, которому пожаловались соседи на продажу самогона в соседнем дворе, оказался на пороге.Как правильно себя вести? И какие права у участкового?
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.88  17 Сент. 18, 14:20, через 27 мин
Как правильно себя вести? И какие права у участкового?гонюнепью, 17 Сент. 18, 13:53
Изготовление самогона не отрицать, утверждать, что исключительно для себя "любимого". Если известно, кто настучал, в объяснении можно указать, что давно имеете с ним личные неприязненные отношения. Факты продажи решительно отрицать. Пускать в квартиру (дом) или не пускать - это ваше право. Без санкции суда участковый не зайдет (по крайней мере по вашему поводу). Объяснения давать или у него в машине, или во дворе (если частный дом). Если квартира - в прихожей.
Через дней 10 или 20 дней (за это время он уже вынесет постановление об отказе в возбуждении УД), обратиться к участковому с письменным ходатайством об ознакомлении с материалами доследственной проверки и снятии фото-копий. Из этих материалов узнать, кто настучал и результаты проверки (факты не подтвердились). После этого заяву этому же участковому на стукача:
ЗАЯВЛЕНИЕ
в порядке ст. 141 УПК РФ
13 сентября 2017 года гражданка ХХХХХХХХХХХ, 20.04.1980 г. рождения, проживающая по адресу: ХХХХХХХХХХ (тел. 000000000), обратилась с письменным заявлением к участковому уполномоченному полиции Отдела МВД России ХХХХХХХХХХХХ о том, что Иванов Иван Иванович, якобы, продаю населению крепкие спиртные напитки домашнего изготовления.
Однако, в ходе доследственной проверки, данная информация не подтвердилась.
В результате указанных действий я и моя супруга вынуждены были давать объяснения участковому уполномоченному полиции, обращаться за консультацией к адвокату, объясняться перед соседями  которые знают меня как законопослушного человека. Всё это вызвало сильные переживания, волнение и стресс, что является моральным вредом.
Таким образом, ХХХХХХХХХХХХ, возможно на почве имеющихся между нами неприязненных отношений, так же предположу, что с целью причинения мне морального вреда, с целью обесчестить меня, выставить мою репутацию в плохом свете, чтобы я чувствовал себя униженным и оскорбленным, распространила обо мне заведомо ложные сведения, порочащие мою честь и достоинство, по сути, публично обвинив меня в совершении преступления, а так же в совершении административного правонарушения. (статьи сами ищите, мне лень)
Исходя из вышеизложенного, могу предположить, что возможно в вышеуказанных деяниях ХХХХХХХХХХ имеются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 128.1. УК РФ – Клевета.
С целью защиты моих прав и охраняемых законом интересов, прошу провести проверку на предмет наличия в вышеуказанных деяниях ХХХХХХХХХ состава преступления предусмотренного ч. 1. ст. 128.1. УК РФ, по результатам которой принять соответствующее процессуальное решение.
Дата, подпись, расшифровка подписи.

Да, и не в коем случае не торговать самогоном.

К уголовной ответственности стукача, скорее всего не привлекут, но визит к нему участкового и взятие с него письменных объяснений обеспечен.  После этого он вряд ли отважится на повторное стукачество.
гонюнепью Студент хорошии 17
Отв.89  17 Сент. 18, 14:36, через 17 мин
Квартала через два живет бабуля, которая торгует самогоном. ЕЕ оштрафовали на 5 тыс. Но, говорят, сделали ей контрольную закупку с помеченными ( или с переписанными номерами купюр) деньгами.Имет ли право участковый по собственной инициативе совершать такую закупку. ? И почему такие правонарушения рассматривает комиссия при горадминистрации?
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.90  17 Сент. 18, 14:38, через 2 мин
Не продавай незнакомым людям, чтобы не нарваться на контрольную закупку. Всё вышеописанное - законно.

Добавлено через 2мин.:

И почему такие правонарушения рассматривает комиссия при горадминистрации?гонюнепью, 17 Сент. 18, 14:36
Скорее всего привлекали за нарушение местного закона.
сообщения удалены (3)
Deus Студент Воронеж 27 3
Отв.91  28 Февр. 20, 11:20
В СССР аппараты конфисковывали, а как сейчас?
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.92  28 Февр. 20, 11:37, через 18 мин
Сейчас продают.
Пашик45 Студент Курган 10
Отв.93  15 Марта 20, 22:41
То есть и дарить нельзя? Это тоже не законный сбыт?
Вот такой вопрос...
Допустим знакомый заинтересовался процессом самогоноварения и обратился ко мне за консультацией (какое оборудование, какие ингредиенты использовать и как правильно провести сам процесс). Я по доброте своей все рассказал и показал, даже помог все ему настроить, а он меня отблагодарил какой то денежной суммой.
Это как расценивается?
По сути я продал ему информацию. Вроде все законно. Но так же я участвовал в сборе и наладке оборудования. А пока настраивали получили какое то количество алкогольной продукции. Вопрос, если оставить получившуюся алкашку у него - это СБЫТ (он же заплатил за помощь), а если увезти с собой, то перевозка..., а если еще и более 10л получилось (например того же спирта сырца), то вообще конфискация с наложением штрафа?
А так же законно ли сдавать свое оборудование?
сообщение удалено
Пашик45 Студент Курган 10
Отв.94  15 Марта 20, 23:14, через 34 мин
Если по закону.Все полученные деньги должны облагаться налогом.FOX65, 15 Марта 20, 22:52
Это понятно. Мог бы даже и заплатить этот налог.

Если тебя отблагодарили деньгами,но этого ни кто не видел и не узнает,то и суда нет на нет.FOX65, 15 Марта 20, 22:52
Это естественно. Ни кто ни чего не видел - значит ни чего и не было.
Вопрос о законности, а не о прятках с властями.
сообщение удалено
Пашик45 Студент Курган 10
Отв.95  15 Марта 20, 23:27, через 14 мин
Так не законно,если по закону.FOX65, 15 Марта 20, 23:18
Не законно что?
Продавать информацию или участвовать в настройке оборудования?

Добавлено через 4мин.:

Я же не отказываюсь заплатить налог с полученного вознаграждения.
Сомовец Доцент Воронеж 2K 666 5
Отв.96  15 Марта 20, 23:33, через 7 мин
Я же не отказываюсь заплатить налог с полученного вознагражденияПашик45, 15 Марта 20, 23:27
Ну так и заплати! Иди в налоговую, обрисуй ситуацию и спроси сколько должен! И не забудь скидочку у них оформить на будущие сделки.
Пашик45 Студент Курган 10
Отв.97  15 Марта 20, 23:40, через 7 мин
Вы вообще вопрос то видели???
Один пишет -Если ни кто не видел, значит не чего и не было. Так это и ежу понятно.
Другой -Скидку в налоговой оформи.
rasta Специалист Воронеж 105 21
Отв.98  16 Марта 20, 00:58
Пашик45, это всё ,что тебя волнует в данный момент? Это форум а не соцсеть для экзальтированных девочек.
сообщение удалено
Пашик45 Студент Курган 10
Отв.99  16 Марта 20, 06:18
Это форум а не соцсеть для экзальтированных девочек.rasta, 16 Марта 20, 00:58
Так и не засоряй его если нечего ответить.

Какие вопросы-такие ответы.FOX65, 16 Марта 20, 01:09
спрошу по другому
Сдавать в аренду свое оборудование можно?
Проводить консультацию за деньги?
Настраивать самогонные аппараты так же за деньги?
Официально, законно