Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепты слабоалкогольных медовых напитков до 30 градусов (не пиво).

Форум самогонщиков Рецепты домашних вин
1 2 3 4 4
Techred Магистр Москва 220 71
Отв.60  15 Апр. 19, 23:35
Поставил. Бурлит. Не знаю как 2 года продержаться. ))

Добавлено через 1мин.:

Вопрос вдогонку. Как сок выжимать? Вручную - всё вокруг заляпал ((

Добавлено через 2мин.:

И вопрос про гидрозатвор.
Поставил просто крышку. Надулась и шипела. Надо ли придумывать более серьёзуй затвор?

Добавлено через 41дн. 10ч. 38мин.:

Декантировал. Барду можно в сахарную брагу или в канализацию?


Добавлено через 11дн. 2ч. 18мин.:

4 с копейками литра медовухи.
Как забыть про них на 2 года????
0021.jpg
0021.jpg Рецепты слабоалкогольных медовых напитков до 30 градусов (не пиво). Рецепты домашних вин.
барда.jpg
барда.jpg Рецепты слабоалкогольных медовых напитков до 30 градусов (не пиво). Рецепты домашних вин.
мед.jpg
мед.jpg Рецепты слабоалкогольных медовых напитков до 30 градусов (не пиво). Рецепты домашних вин.
med.jpg
med.jpg Рецепты слабоалкогольных медовых напитков до 30 градусов (не пиво). Рецепты домашних вин.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.61  07 Июня 19, 13:09
Надо больше делать. И не один год. Тогда всегда будет возможность достать баночку двухгодовалого и отхлебнуть.

И вопрос про гидрозатвор.
Поставил просто крышку. Надулась и шипела. Надо ли придумывать более серьёзуй затвор?Techred, 15 Апр. 19, 23:35
Я, обычно, перчатку надеваю и иголкой пару дырок делаю в ней.
Techred Магистр Москва 220 71
Отв.62  07 Июня 19, 13:11, через 2 мин
Надо больше делать.Дедушка Самогонщик, 07 Июня 19, 13:09
Ты издеваешся?????????
Рецепты слабоалкогольных медовых напитков до 30 градусов (не пиво)
Рецепты слабоалкогольных медовых напитков до 30 градусов (не пиво). Рецепты домашних вин.

Хотя я вас всех понял. Надо сначала за раз сделать 200 литров напитка. А потом жить спокойно. Печалька.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.63  07 Июня 19, 13:17, через 6 мин
Нет. В прошлом году нафигачил 81 л ставленного мёда. Не знаю, как с мёдом в этом году будет, если нормально, то ещё столько же поставлю. Это нормально. 
Techred Магистр Москва 220 71
Отв.64  07 Июня 19, 13:30, через 14 мин
Хочется рыдать. Я на такое не способен. 
Рецепты слабоалкогольных медовых напитков до 30 градусов (не пиво)
Рецепты слабоалкогольных медовых напитков до 30 градусов (не пиво). Рецепты домашних вин.


Добавлено через 4ч. 34мин.:

А какой температурный режим  должен быть у этого двухгодичного настаивания? чем меньше тем лучше (10-15) или все равно?
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.65  07 Июня 19, 19:44
чем меньше тем лучше (10-15) или все равно?Techred, 07 Июня 19, 13:30

По-хорошему - да. Но у меня нет подвала, поэтому держу в квартире, хотя это и не правильно.
Techred Магистр Москва 220 71
Отв.66  09 Июня 19, 13:25
На чем сказывается "неправильность"?
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.67  28 Дек. 19, 22:05
Неправильность заключается в неправильном температурном режиме созревания вина (при повышенной температуре слишком быстром), и, как следствие, медовое вино не набраживает того, что должно набродить. Просто не успевает.
Чимер Студент Урюпинск 28 4
Отв.68  18 Мая 22, 21:13
Добрый вечер, после месяца брожения фильтрую, попробовал, кисловата,можно ли добавить ещё мёда и потом уже ставить в погреб дозревать? Подскажите пожалуйста.
Камень Доктор наук Каменск-Уральский 795 245
Отв.69  19 Мая 22, 21:14
Чимер, я думаю можно. Сравниваю со своим вином из черной смородины. Добавлял правда сахар для вуалирования кислотности и сухости, но принцип думаю схож.
ПряноПьяно Новичок Москва 1
Отв.70  10 Июля 23, 18:54
Дедушка Самогонщик,
Добрый вечер.
Спасибо вам большое за ваш опыт, которым делитесь.
Заинтересовал рецепт рябины на меду, но хочу сделать с черноплодкой. Принцип тот же или черноплодку как и другие ягоды можно закинуть внутрь с медом и настоять?
"Ну, а после окончания бурного брожения всё, как в предыдущих рецептах" - вы имеете ввиду, добавить все что вы пишите обычно в других рецептах? Лаврушку, "петрушку и укроп" Улыбающийся. Можно не добавлять и оставить только черноплодку или мед? Может что-то из общего списка что по любому нужно добавить, чтобы получить более тонкий/объемный вкус.
Еще раз спасибо.