Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Горизонтальная циклонная Фаунская колонна

Форум самогонщиков Оборудование ректификатора
1 2 3 4 5 4
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.60  18 Нояб. 11, 19:25
"можно заставить работать", но в ответе №31 ты утверждал обратное!!ондрей, 18 Нояб. 11, 18:22
тут два варианта.  оба - говно.  хотя один и будет работать.   я  - это имел ввиду.
пока подожду - почитаю эту прикольную юмористическую тему.   пока она мне не надоест.
но если потом попросите по человечьи - под настроение могу решить эту невероятно сложную задачу.

которые мы решали в 6-7-м классе физики - в сельской школе.
По нышешним меркам образования - это соответсвует колледжу, или не законченному высшему.    
Faun Специалист Минск 115 34
Отв.61  18 Нояб. 11, 19:41, через 16 мин
Zapal пока подожду - почитаю эту прикольную юмористическую тему.   пока она мне не надоест.
но если потом попросите по человечьи - под настроение могу решуть эту невероятно сложную задачу.

------------------------------
:) Весьма красноречиво (для того кто кричит "вы все тупые", и бьёт себя в грудь кулаком).
Задачка видиш-ли, 6-ой клас, а он ее решать будет.
Забыл чтоли уже? Там решать ничего не нужно, ты должен знать это если курс средней школы проходил,... а не балду гонял  
Горизонтальная циклонная Фаунская колонна
Горизонтальная циклонная Фаунская колонна. Оборудование ректификатора.


ондрей, Звиняй.. сам видишь какие тут страсти творятся Подмигивающий, не стоило всерьёз то воспринимать..
ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.62  18 Нояб. 11, 19:48, через 8 мин
ондрей, Звиняй.. сам видишь какие тут страсти творятся , не стоило всерьёз то воспринимать..Faun, 18 Нояб. 11, 19:41
зачот))
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.63  18 Нояб. 11, 19:53, через 5 мин
Забыл чтоли уже? Там решать ничего не нужно,Faun, 18 Нояб. 11, 19:41
естественно, эта груда мертвого металлолома  - не стоит абсолютно нихера. если ты это хотел услышать -  я ответил тебе не юля. 
и чем больше ты пыжишься - тем с большим удовольствием я помакаю тебя носом в эту мертворожденную жопу,
что пытаешься тут впаривать.


ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.64  18 Нояб. 11, 20:07, через 15 мин
тут два варианта.  оба - говно.  хотя один и будет работать.Zapal, 18 Нояб. 11, 19:25
Тут я вижу два таких варианта: нагрев капилляра без выделения пара - не рабочий. Разница температур флегмы и температуры кипения кубовой жидкости слишком маленькая, чтобы поднять жидкость на приемлимаю высоту. Греть фегму до выделения пара, чтобы пар выпердывал жидкость в куб, можно, но у кого есть геморой, меня поймут: цель не оправдает средств. Если эфективность, как все в россии, замерять по освоенным средствам - то удачнее колонны не придумать.
Flyer Научный сотрудник Киев 441 114
Отв.65  18 Нояб. 11, 21:02, через 55 мин
Flyer, до коих пор ты будеш понтоваться своими заковыкистыми высказываниями? картинка вполне понятно нарисована, здесь не кубЫ и не флегма, здесь жидкость и сосуды.
Твой ответ "Исходя из физической формулы приведенной мною на твоих рисунках нет не одного правильного отношения столбов." следует трактовать как то, что ты не знаеш, или ты собираешся показать нам этот вариант?

Давно выложил формулу в ответе 44 первый скан. Все время формула перед Вами уже который день. Что скрывать то? Что бы не быть сильно умным выкладываю сканы что бы люди которым интересно могли получить инфу из первоисточника а не от меня(вдруг что перепутаю) .  Я же написал что щас немого занят - как будет время я возьму формулу с 44 поста и сделаю табличку высот подъема аэролифта, там 4 ре действия.  

По Поводу рисунков: там нет не одного правильного я а рисовать не умею так красиво.
Правильного нет потому что путается базовое понятие физики «плотность» и высота пузыря воздуха которая привязывается к высоте подъема столба жидкости. Что бы они были правильные нужно сморщить зад и рассчитать изменение плотности в капилляре  заданного диаметра при заданной высоте столба.  И формула же сколько времени перед глазами!

Хотелось помочь, а как обычно сделали крайним.  Непонимающий
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.66  18 Нояб. 11, 21:03, через 1 мин
Греть фегму до выделения пара, чтобы пар выпердывал жидкость в куб, можно,ондрей, 18 Нояб. 11, 20:07
ты заслуживаешь уважения.  суть  этого металолома - уловил сразу.
если взять высоту куба 60 см - и привязать его к капиляру, то что бы закинуть флегму обратно в куб, при средней мощности нагрева куба в 1 кВт,
то что бы каппиляр справлялся на таких объемах флегмы  - он должен работать на сверхзвуковых скоростях.  

если взять все - и нарисовать в точном масштабе: куб высотой скажем 60 см, камеру слива флегмы с высотой жидкости около 3-5 см - и посмотреть все в масштабе, со стороны.
то сразу вырисовывается полнейшая уе...щность конструкции.
я предложил это - товарищу.  дабы не бить его больно - без предупреждения..
дал шанс понять ошибку - и красиво отпи..дется, типа звиняйте, тупанул.
но он предпочел встать в известную позу - непризнанного гения. не имея даже знаний элементарной физики.
Четыре дня - метет пургу, не приведя ни единого разумного физического аргумента.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.67  18 Нояб. 11, 21:21, через 19 мин
Пост 51[сообщение #11440276]

Не получается скопировать нужную фразу.(Подпись к картинке).
Цитата: "В условии задачки есть один неоговоренный момент. Когда кто догадался??
ну и соответственно дальше по задачке...
                                        Как станет ясно идем дальше...."
Из последующих постов никто не угадал момент?
Может разница температур?  Как у меня, 20-ти литровый бутель вина "засосил" 1л воды гидрозатвора?
ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.68  18 Нояб. 11, 21:48, через 27 мин
то что бы каппиляр справлялся на таких объемах флегмы  - он должен работать на сверхзвуковых скоростях.Zapal, 18 Нояб. 11, 21:03
Я выше предлагал тебе капиляры собрать в пучок - ты ж послал меня в детсад курить  физику перельмана!!)))
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.69  18 Нояб. 11, 22:02, через 14 мин
Я выше предлагал тебе капиляры собрать в пучок - ты ж послал меня в детсад курить  физику перельмана!!)))ондрей, 18 Нояб. 11, 21:48
так нетрудно послать и подальше Перельмана. но я человек высокой культуры - с легко ранимой душой.  
многие искренне верят - что если каппиляр может засасывать жидкость - то он ее будет сплевывать с другой стороны.??
аха, размечтались.  покажите мне фитиль - у которого с другой стороны непрерывно капает жидкость??  
после того - как каппиляр - всосал жидкость - его работа заканчивается, и больше ничего не происходит.  

набей в стеклянную трубочку ваты, погрузи в спирт - и можешь наслаждаться зрелищем мокрой ватки. больше ничего.
каппиляр заполнен - процесс окончен.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.70  18 Нояб. 11, 22:23, через 22 мин
Zapal
Керогаз имеет бачек с возвышающимся уровнем, но продолжает работать пока керосин не кончится, а уровень уже тю -тю!  Почему горит лампадка? Рюмочка, лампадное масло и крестовинка для фитиля от пробочной оплетки шампанского?
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.71  18 Нояб. 11, 22:37, через 14 мин
тьфу, блядь!! еще один.  
staut,  я тебя считал умным мужиком.    вот теперь ты попробуй с помощью фитиля - перекачать керосин из одной рюмочки в другую.
которая чуть повыше.  нижняя полная - верхняя пустая.
Ты будешь приятно удивлен - созерцанием большого члена.  

а вообще, кому не трудно - наберите в поиске.  (вечный двигетель. каппиляры).
узнаете столько нового - для своих фантастических проектов!! 

Жалко вас, бедолаг.  отшлепать - рука не поднимается. Добрый я очень.
Со стороны буду выглядеть как культурист - в палате для дистрофиков.
ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.72  18 Нояб. 11, 22:39, через 3 мин
Я выше предлагал тебе капиляры собрать в пучок - ты ж послал меня в детсад курить  физику перельмана!!)))ондрей, 18 Нояб. 11, 21:48
Под словом капиляр я имел ввиду трубу малого сечения, в обсуждаемом аппарате - с подогревом.
если взять высоту куба 60 см - и привязать его к капиляру, то что бы закинуть флегму обратно в куб, при средней мощности нагрева куба в 1 кВт,
то что бы каппиляр справлялся на таких объемах флегмы  - он должен работать на сверхзвуковых скоростях.Zapal, 18 Нояб. 11, 21:03
Чтобы справился на дозвуковых - то и надо их (капиляров) до хрена - пучок. Про фитиль я не имел и в мыслях - это ты за меня домыслил:-)))!! Про керогаз тожа слышал-))
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.73  18 Нояб. 11, 22:46, через 7 мин
Под словом капиляр я имел ввиду трубу малого сечения, в обсуждаемом аппарате - с подогревом.ондрей, 18 Нояб. 11, 22:39
давай короче, Склифосовский.  
десятый раз прошу уже указать конкретный диаметр трубочки,  перепад высоты и мощность подогрева.  
колонна мощностью  - один киловатт.  

сколько нужно трубочек каппилярных - в твоей интерпретации??
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.74  18 Нояб. 11, 23:09, через 24 мин
которая чуть повыше.  нижняя полная - верхняя пустая.Zapal, 18 Нояб. 11, 22:37
На картинке они на одном уровне! Я может и не шибко умный , но ведь не конченный идиот с двумя(законно полученными в "староприжимные" времена) дипломами , чтобы выполнять работу без затрат дополнительной энергии. Патентов на перпетум-мобиле и без меня хватает. Как говорят "братки"- чисто практический интерес и использование, ничего личного! Капилярный перенос более сложная штука , чем мы ее трактуем. Простенький пример из практики: Уезжаю на месяц, ставлю на стол большую банку с водой , из нее тонкие трубки(системы для переливания) и в горшки с кактусами(20-30шт).Горшки по высоте до половины банки, а воду высасывают до дна. Так и с рюмочками - хоть десяток , но на одном уровне, только фитильки нужно вбросить между ними.

P.S.
А сосут воду с восходом солнца! К чему бы это?
ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.75  19 Нояб. 11, 00:46
сколько нужно трубочек каппилярных - в твоей интерпретации??Zapal, 18 Нояб. 11, 22:46
ХЗ. Сейчас делал (без разрешения автора) экскремент следующий: У- колено Д-5мм с резиновыми шлангами на концах, один конец сунул в воду в банку, другой подвесил. Начал газом подогревать - периодически плюется не хило, порцайка воды на метр подлетает, но в обои стороны и в банку тоже. Вставил жиклер в резинку со стороны подачи воды, примерно 1.2мм, стало меньше плюваться, интервалы снизились, но походу и производительность снизилась. В банку вроде не плевалось - не доходил пар до банки. По прикидкам с рюмку  наплюет за час. Спокойный перелив, когда пар поднимает воду - у меня получилась высота сантиметров 5, или может даже 3, производительнось примерно та же - видно обусловливается диаметром жиклера. Тонкой трубочки нет подходящей, да мне теперь и не надо - свое я узнал, мое главное дело поддержать автора - может в соавторы возьмет...)))
Wolcheg Научный сотрудник Ростов-на-Дону 513 110
Отв.76  19 Нояб. 11, 02:37
Разрешите вопрос?
Какова эффективность данной колонны? Мне представляется, что весьма хреновая по сравнению с насадочной СПН. И зачем городить огород?
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.77  19 Нояб. 11, 07:02
Wolcheg, тут смысл несколько иной.  как я предполагаю - колонна и будет насадочная.  
но.. ради увеличения высоты насадочной части - колонну вынести от куба, и поставить на пол и сделать от пола до потолка.
Задача - как простыми способами заставить перелится стекающую из колонны флегму - обратно в куб.
Механика здесь не приветствуется (помпы, насосы и прочее) - нужно заставить именно с помощью теплотехники или иных способов.
такое маленькое, - чисто теоретическое мозго..бство.

Хотя идея делать такую колонну у меня возникала. но отпала за ненадобностью.
Сейчас у меня в новом построенном доме есть возможность
поставить традиционную колонну высотой до 9-и метров, если задаться такой целью.
P.S.А сосут воду с восходом солнца! К чему бы это?staut, 18 Нояб. 11, 23:09
Сложный вопрос. Я в растерянности. Мой жизненный опыт показывает - что сосать можно в любое время суток.
воду, водку.. да много чего.
У знакомых подруг поспрашивал, - никто не заморачивается насчет восхода.
Так и с рюмочками - хоть десяток , но на одном уровне, только фитильки нужно вбросить между ними.
мы обсуждаем не рюмочки.  а задачу транспортировки - и перелива жидкости на высоту примерно 50 см, без механики.
смотри авторский пост - № 30.  
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.78  19 Нояб. 11, 09:03
Сейчас делал (без разрешения автора) экскремент следующий:ондрей, 19 Нояб. 11, 00:46
Вот видишь - простейший опыт показал практическую безмысленность теплового переноса - в авторском проекте колонны.
что выиграли по высоте - 3-5 см.  стоит ли оно того??  
может проще сделать куб поменьше по высоте, и пошире - тогда реально можно выиграть 30-40 см если стоит такая задача.

ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.79  19 Нояб. 11, 09:19, через 17 мин
такое маленькое, - чисто теоретическое мозго..бство.Zapal, 19 Нояб. 11, 07:02
Я дошел до практических опытов!! Где спасибка за жертвы во имя науки??))) А мысли по результатам моего подвижничества: вместо капиляра надо использовать пар - Эжектор. От ПГ пар пустить через эжектоор который бы перетаскивал флегму в куб и подогревал потом куб. Помоему работоспособная система!!