Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ярославль и окрестности.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 57 58 59 60 61 62 63 ... 263 60
oNyar Магистр Ярославль 280 40
Отв.1180  27 Июля 15, 20:10
Kk76rus, я чего то про холодное осахаривание не очень понял. Ткни где почитать Улыбающийся
Жеха Доктор наук Ярославль 693 49
Отв.1181  27 Июля 15, 21:30
panas, красиво смотрится) на вкус наверное еще лучше))
volk ew Магистр ярославль 291 103
Отв.1182  27 Июля 15, 21:47, через 17 мин
adoctor, Александр , только сегодня оценил твой продукт, мне понравился, скажу , что мне стремится еще есть к чему, Я тренировался только на сахарной , буду учится на зерновых. И ище раз спасибо за проволоку.
Kk76rus Студент Ярославль 18 11
Отв.1183  27 Июля 15, 22:10, через 24 мин
oNyar, не нашел ссылку, придется поверить на слово Улыбающийся. Делал уже несколько раз, результат мне понравился, да и на людях продукт испытания прошел Улыбающийся
Еще раз, берем дробленый солод (я брал базовый Курский и карамельный финский в пропорции 4/1) заливаем холодной водой из расчёта 1кг солода к 3,5 литрам воды (делал 1 к 4, но т.к.брага слабая, то при выделении изоамилольного 1-го тела спиртуозность недостаточная, поэтому 1 к 3,5), затем добавляем доксициклин 1 капсулу и 5 грамм винных дрожжей.
Всё, под гидрозатвор на 12 дней. Затор начинает постепенно нагреваться до комнатной температуры ( в моем случае до 25гр) ферменты, находящиеся в солоде начинают свою работу, а дрожжи , соответсвенно, свою. Так как заморачиваюсь с выделением изоамилола возникает необходимость ставить несколько банок, так вот в одну банку поставил бродить солод недробленый, дробленого бросил грамм 300, всё перебродило, результат по выходу такой же, как и при дроблении всего закладываемого солода.
Вот, образцы полученного продукта у меня есть на Институтской, милости просим, пока не выпили Улыбающийся
Про Изоамилол на этом форуме инфы очень много и ОН В ЗЕРНОВЫХ БРАГАХ ЕСТЬ!!!!!
P.s. Для неверующих образец выделенного изоамилового спирта на Институтской тоже есть...
Bacchus Доктор наук Ярославль 633 134
Отв.1184  27 Июля 15, 22:24, через 14 мин
oNyar, солодовый сбраживаю хмельными турецкими, бродят 60 часов.
Kk76rus, 12 дней это запредельно много, вот и борешься с изиками.
технология предусматривает 48 - 72 часа для вискарных браг. Обычно после 48 ч вводят
лактобактерии и через 12 часов гонят. На меди. Потом в бочку.
ааа...извини, ты с ХОСом извращаешься, сразу не увидел Улыбающийся, ну это вообще никакого отношения
к виски не имеет. Я это дело давно прошел.
oNyar Магистр Ярославль 280 40
Отв.1185  27 Июля 15, 22:24, через 1 мин
Kk76rus, А разница во вкусе между ХОС и классическим способом какая? Мне ХОС на А и Г чего то не очень, только на ректификат, имхо. Даже пробовал у тебя Малтифлор покупать, вкус не на много лучше стал.
oNyar, солодовый сбраживаю хмельными турецкими, бродят 60 часов.
поподробнее о дрожжах можешь? Где берешь?
Bacchus Доктор наук Ярославль 633 134
Отв.1186  27 Июля 15, 22:28, через 5 мин
Примерно как между резиновой бабой и живой.

Добавлено через 3мин.:

oNyar, в том то и проблема что в доме моды они всегда были, а тут приехал, бац, а их нет, вот и взял суправин, будь он неладен. Чуть не попал на 15 кг солода.
oNyar Магистр Ярославль 280 40
Отв.1187  27 Июля 15, 22:36, через 8 мин
Bacchus, понял, будем искать Улыбающийся Сколько они там стоили?
Kk76rus Студент Ярославль 18 11
Отв.1188  27 Июля 15, 22:53, через 18 мин
Bacchus,
Примерно как между резиновой бабой и живой.Bacchus, 27 Июля 15, 22:28
Не согласен, я ХОСом не зерно, а солод запускаю (ферменты не добавляю)
Делаю не только ХОСом, но и классическим методом, как пивным, так и однотемпературным...
И в холодном и в горячем случае процессы одни и теже, ферменты А и Г, находящиеся в солоде превращают крахмал глюкозу, только при горячем осахаривании процесс значительно быстрее происходит.
Разница только в том, что при холодном способе дробина находится в заторе.
На выходе получаем ароматные спирты и в том и другом случае.
А по поводу изика он образуется при брожении любого зернового продукта, срок брожения не важен. Типа этанол, ацетон, метанол, изобутил, пропанол, фурфурол, и прочие альдегиды и кислоты образовались, а Изоамилол не смог.
Готов провести эксперимент с ХМЕЛЬНЫМИ ТУРЕЦКИМИ и при горячем методе выделить изика. ( скажи, где хмельные турецкие взял)
Если Изоамилол не получу, с меня фуфырь, или солодом выберешь Улыбающийся

Добавлено через 1ч. 9мин.:

oNyar, ХОС солода и ХОС зерна или муки - разные вещи, с мукой и ферментами А и Г я уже тоже наигрался, продукт действительно на ректификацию отправлять приходится, но, если Изоамилол выделять, то очень даже ничего.
Опять же, если учесть сколько самогона выпивается летом на даче с друзьями в шумной компании каждые выходные, никакого вискаря, сделанного по правильной технологии не напасешься...
Короче, горячий способ для себя любимого и в бочку(высокие трудозатраты), холодный - для мероприятий, и всего честного народа.

Опять же, те способом, который описывает Bacchus (72 часа на брожение) я не делал, надо поэкспериментировать.

oNyar Магистр Ярославль 280 40
Отв.1189  28 Июля 15, 00:16
Kk76rus, Понял смысл, НДРФ не на чем делать, с ХОСа ушел и даже ферменты оставшиеся валяются, а с сахара примерно то же получается, только поуглевать от всякой нечисти и что нибудь типа "Латгальского" настоять и на друзей-подруг Улыбающийся пускаю его, всем нравится. А для себя хочу хороший вискарь, классический, односолодовый(пока), чтоб вечерком, скучным, потянуть неспеша 50-150мл и поиграть в любимые игрушки ))))))
Vasili4 Доктор наук Тутаев 705 175
Отв.1190  28 Июля 15, 01:04, через 48 мин
Доволен продуктом .panas, 27 Июля 15, 19:17
Мои поздравления)!!!
Делись впечатлениями, моему ещё недельку стариться осталось. Поглядел на твой и пошёл пробу снял)
Дмитрий Яр Доцент Ярославль 1.4K 373
Отв.1191  28 Июля 15, 07:28
Коллеги,абсент мутнеет у Вас при разбавлении в стакане?Я свой сделал,вкус,цвет,запах отличные,но не мутнеет.Прочитал тему"Приготовление абсента",народ говорит,что если не мутнеет,значит необходимые масла в состав не попали.Т.е.получился напиток идентичный натуральному,но не абсент.
Bacchus Доктор наук Ярославль 633 134
Отв.1192  28 Июля 15, 09:09

А по поводу изика он образуется при брожении любого зернового продукта, срок брожения не важен. Типа этанол, ацетон, метанол, изобутил, пропанол, фурфурол, и прочие альдегиды и кислоты образовались, а Изоамилол не смог.Kk76rus, 27 Июля 15, 22:53
я не говорил что его нет, я говорил что ты борешься с ним, т.к. его за 12 суток набраживает запредельно много. За 48 часов дерьма набраживает очень мало, и голов я снимаю совсем минимум, а отдельно изоамилол и смысла нет. Один раз попробовал снять - потеря времени, и драгоценного односолодового дистиллята, а изоамилола совсем мало. К тому же все уходит на годичные выдержки в бочки. Изоамилол есть смысл снимать при ферментных, холодных осахариваниях. При горячих это не делается. Продукт жалко.



Короче, горячий способ для себя любимого и в бочку(высокие трудозатраты), холодный - для мероприятий, и всего честного народа.Kk76rus, 27 Июля 15, 22:53
ну вот ты и сам признаешь разницу между бабами
Ярославль и окрестности
Ярославль и окрестности. Остальные регионы. Региональные форумы.


дрожжи "Хмельные" турецкие брал сначала на пр-кте Ленина, потом они закрылись, стал брать в Доме Моды. Теперь и у них нет.
Дрожжи отличные, пачка 100гр/20литров 50 руб. Делан на них и бурбон и сингл молт. Реально выбраживают за двое суток.
Лучше брал только дороже, шведские, итальянские....
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.1193  28 Июля 15, 11:14
Я делаю солод на ХОС без ферментов
Нормально сам себя осахаривает.
Срок брожения - 7-9 дней
Докси, конечно, добавляю. Иначе сдохнет.
panas, экстрактором, поди, выдавливал абсент-то?
panas Бакалавр Ярославль 89 27
Отв.1194  28 Июля 15, 18:13
Коллеги,абсент мутнеет у Вас при разбавлении в стакане?Дмитрий Яр, 28 Июля 15, 07:28
 

У меня стал белесым , но  не помутнел как Турецкая Рака .

panas, экстрактором, поди, выдавливал абсент-то? 

да экстрактором .
blender Магистр Ярославль 224 66
Отв.1195  29 Июля 15, 00:03
Коллеги,абсент мутнеет у Вас при разбавлении в стакане?Я свой сделал,вкус,цвет,запах отличные,но не мутнеет.Прочитал тему"Приготовление абсента",народ говорит,что если не мутнеет,значит необходимые масла в состав не попали.Т.е.получился напиток идентичный натуральному,но не абсент.
Дмитрий Яр, 28 Июля 15, 07:28
Должен мутнеть, у меня всегда мутнеет. Это в основном зависит от свежести аниса / бадьяна + крепость спирта для настаивания не ниже 85ти должна быть, ну и хвосты не сильно руби
bigson Доктор наук Ярославль 633 327
Отв.1196  30 Июля 15, 07:50
да экстракторомpanas, 28 Июля 15, 18:13

А не дадите ссылочку на рецепт экстракторного абсента, или рецептик сам?
panas Бакалавр Ярославль 89 27
Отв.1197  30 Июля 15, 17:27
А не дадите ссылочку на рецепт экстракторного абсента, или рецептик сам?
bigson, 30 Июля 15, 07:50
[Экстрактр Сокслета - реинкарнация от Игоря223. РЕЦЕПТЫ. Страница 9]
bigson Доктор наук Ярославль 633 327
Отв.1198  31 Июля 15, 08:36
Спасибо! А то полыни насобирал, экстрактор есть, а рецепт как то проглядел...
Kk76rus Студент Ярославль 18 11
Отв.1199  31 Июля 15, 14:28
Всем приятных выходных
svideteli_bahysa.jpg
Svideteli_bahysa. Ярославль и окрестности. Остальные регионы. Региональные форумы.
Свидетели Бахуса.jpg
Свидетели Бахуса.jpg Ярославль и окрестности. Остальные регионы. Региональные форумы.