Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сотворение 2" царги без сварки-пайки.

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
rudi_ment Студент русь_кои 11 2
24 Апр. 18, 09:13
Сразу предупреждю,ортодоксальным перфекционистам не читать.Речь пойдёт о трубе двух  дюймовке с двн 48.Итак,берется набор клампов со скобой прокладкой на два дюйма под сварку.ВАЖНО!фланцы под сварку на 2" клампы бывают од51 и od45,берём на 45.Далее берётся кусок силиконовой трубки (у меня была на 6 мм)разрезаем вдоль,получаем силиконовую ленту,далее мажем фланец клампа снаружи силиконовым герметиком (абро бесцветный в моём случае)оборачиваем фланец лентой внахлест,излишки лезвием обрезаем,ждём застывания.ВНИМАНИЕ торцы трубы с внутренней стороны обрабатываем напильником-дремелем,те делаем фаску и не простую а оттличную.Далее наносим силикон герметик в качестве лубриканта:))на клампы и забиваем-запихиваем клампы внутрь трубы,внимание, фланцы должны пихаться тяжко(мои 105 кило не помогли)Фум ленту не использовать! опыт есть отрицательный.Идем в ближайший сельмаг-хозмаг покупаем один электрод нержу на три и спираль нихром для электро плиты(45 рупий крохоборы по миру пустять;))Спиральку чуть растягиваем и мотаем колобок.Далее дремелем делаем ямки-лунки с внутренней стороны фланцев, кусок электрода чуть сгибаем заводим в лунки и разгибаем,всё, суппорт готов.Пихаем колобок, сыпем насадку,всё  товарисчи.Про двн 48 трубы может и приврал непомню точно.У меня царга длиной 50 см юзается на втором дробном перегоне(насадка 4-4 липецк)примерно пол года без проблем.



KAI100 Специалист Волгореченск, Костромская обл. 115 44
Отв.1  24 Апр. 18, 19:00
Ждёшь аплодисментов ?? Надеюсь их не будет. Просто почитай ниже.
[Умер ваш соратник-самогонщик Timofei]
[Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия]
[Этого могло не случиться! или Они не соблюдали ТБ!]
[Последствия нарушений техники безопасности]
[Взорвался самогонный аппарат]
Думаю хватит пока.
Предупреждаю сразу - спорить и доказывать что то не собираюсь.

Maik2407 Профессор Новосиб 3.4K 544
Отв.2  24 Апр. 18, 19:18, через 18 мин
Ну..про безопасность конечно забывать не нужно..
Но в таком ключе..чем мазать непойми каким герметиком, не безплатным, кстатм,  проще заварить обычным электродом, и уж ваще круто обычной углекислотойполуавтоматом, у ближайшего стокостоправасантехника...и надежней и не более вредно..