Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

как сделать дырку в банке под краник?

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 2 3 2
CHATsky Доктор наук С-кт Петербург 552 92
Отв.20  17 Нояб. 11, 17:16
Был прошлым летом на Французщине в Бретани в одном малом городишке. Есть там бар "Атмосфера" специализирующийся на самогонных настойках. Сэм причём у них злющий, кукурузный в основном. Так вот, везде, где только можно, стоят огромные разноформенные бутыли и в них настаивается всякое разное (домашних настоек видов 30 не меньше). Это всё в подвальном антураже с деревянными балками, вмурованными валунами и медными трубопроводами. А наливают они именно "по пять капель" из специальных бутылей (размера впечатляющего) со стеклянными краниками.
Почему-то свои настойки они называют "Ром" ;-)))) ... хотя ромом там и не пахнет.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.21  17 Нояб. 11, 17:17, через 1 мин
А так есть и бутыли вульфа, и кран притертый, но я ломаные видал тоже. Оно ведь дураку стеклянный х.й ненадолго)))))
asmel Специалист Москва 198 49
Отв.22  17 Нояб. 11, 17:24, через 8 мин
продюссер,
Сделал более сотни дырок в разных стекляшках. Покупаешь в магазине для ювелирных мастеров (в Москве "Сапфир" и на ВДНХ) алмазное сверло нужного диаметра - латунная трубка с алмазным напылением на одном конце. Зажимаешь серло в в патрончике надетом на миниатюрный двигатель - продаются на строительных рынках. Весь механизм размещается в одной руке. В пластмассовой пробке от бутылки делаешь отверстие, чтобы пролезло алмазное сверло. Герметиком лепишь крышку с дыркой к стекляшке, которую надо просверлить. Заливаешь в пробку воду. И в этой воде постепенно и аккуратно сверлишь дыру. Пробуровить трехлитровую банку можно за 10 минут.
продюссер Специалист Черновцы 196 14
Отв.23  17 Нояб. 11, 17:44, через 20 мин
Баловство это с краниками и буржуйские штучки(мое мнение) Куда как приятно пузырь перегнуть над стаканом. А так все в пьянку превратится.Да и стремновато будет литров десять в условно герметичную емкость заряжать. А ну че не так пойдет? И все "Йохимбе", в магазин бежать за монопольной))))) С ДР тебя ПРОДЮССЕР! Не рискуй своим))))))
Владимир 1970, 17 Нояб. 11, 17:08
где-то в этом есть истина, у меня так ушла десятилитровая баночка латгальского коньячку, а вот если бы оно все было на полочках с краником, то может бы и осталось целым и не ушло столько добра под пол
продюссер Специалист Черновцы 196 14
Отв.24  17 Нояб. 11, 17:47, через 4 мин
Был прошлым летом на Французщине в Бретани в одном малом городишке. Есть там бар "Атмосфера" специализирующийся на самогонных настойках. Сэм причём у них злющий, кукурузный в основном. Так вот, везде, где только можно, стоят огромные разноформенные бутыли и в них настаивается всякое разное (домашних настоек видов 30 не меньше). Это всё в подвальном антураже с деревянными балками, вмурованными валунами и медными трубопроводами. А наливают они именно "по пять капель" из специальных бутылей (размера впечатляющего) со стеклянными краниками.
Почему-то свои настойки они называют "Ром" ;-)))) ... хотя ромом там и не пахнет.
CHATsky, 17 Нояб. 11, 17:16
вот это мне и нравится
Pavel Vorobev Магистр Мончегорск 236 51
Отв.25  17 Нояб. 11, 19:06
вот еще от них же
продюссер, 17 Нояб. 11, 17:08

А ну как отломишь писюн?
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.26  17 Нояб. 11, 19:42, через 37 мин
как я сверлил стекло:
- сделал бруствер из пластилина вокруг зоны дыры
- налил внутрь масла, веретенки
- насыпал абразивного порошка
- сверло-медная трубка нужного диаметра

поехали! по мере необходимости подсыпаем абразив и подливаем масло
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.27  17 Нояб. 11, 19:45, через 3 мин
вообще то под это дело нужно использовать писюны от коробок с вином, они весьма долговечные и жмуться без усилий
продюссер Специалист Черновцы 196 14
Отв.28  18 Нояб. 11, 01:48
буду пробовать сверлить, а вот с писюнами действительно надо подумать, или латунный с паранитовой прокладкой ставить или силиконовую трубку с зажимом примостырить туда
CHATsky Доктор наук С-кт Петербург 552 92
Отв.29  18 Нояб. 11, 09:12
буду пробовать сверлить, а вот с писюнами действительно надо подумать, или латунный с паранитовой прокладкой ставить или силиконовую трубку с зажимом примостырить туда
продюссер, 18 Нояб. 11, 01:48

Латунь с паронитом через месяц дадут отчётливый, не забиваемый ничем, сантехнический амбрэ. Кроме того, паронит - это прессованная термостойкая резина с асбестом ... не самый полезный в пищевом плане материал ...
продюссер Специалист Черновцы 196 14
Отв.30  18 Нояб. 11, 11:21
тогда есть смысл искать в медтехнике стеклянные краники
CHATsky Доктор наук С-кт Петербург 552 92
Отв.31  18 Нояб. 11, 13:04
В общем вот твой вариант. Бывают довольно немалых объёмов ... но денег стоят.
steklo_bytil.jpg
steklo_bytil.jpg как сделать дырку в банке под краник? Вопросы по конструированию.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.32  18 Нояб. 11, 13:12, через 9 мин
тогда есть смысл искать в медтехнике стеклянные краники
продюссер, 18 Нояб. 11, 11:21
Дороговаты
продюссер Специалист Черновцы 196 14
Отв.33  18 Нояб. 11, 13:30, через 18 мин
я звонил к ним на завод, сказали что делают дырки в банках под заказ. но минимальная партия от 20 штук банок, так что краны надо самому подбирать, да и 20 банок для меня многовато, разве что после озвучивания цен, разместить тут прайс и в складщину взять кому сколько надо, производство находится в Луцке, украина, если кому-то это интересно, то можем создать отдельную ветку, я размещу там прайс и сделаем покупку
CHATsky Доктор наук С-кт Петербург 552 92
Отв.34  18 Нояб. 11, 13:30, через 1 мин
Ну да. Называется "Склянка Вульфа с нижним тубусом и краном". Знаю где такое объёмом 5л стоит 1110р
За 10л хотят аж 1650р
CHATsky Доктор наук С-кт Петербург 552 92
Отв.35  18 Нояб. 11, 13:33, через 3 мин
я звонил к ним на завод, сказали что делают дырки в банках под заказ. но минимальная партия от 20 штук банок, так что краны надо самому подбирать, да и 20 банок для меня многовато, разве что после озвучивания цен, разместить тут прайс и в складщину взять кому сколько надо, производство находится в Луцке, украина, если кому-то это интересно, то можем создать отдельную ветку, я размещу там прайс и сделаем покупку
продюссер, 18 Нояб. 11, 13:30

Если бы они могли нижний тубус со стандартным шлифом приварить, то было бы дело.
продюссер Специалист Черновцы 196 14
Отв.36  18 Нояб. 11, 13:34, через 1 мин
кстати, они могут сделать и любую форму стеклянной тары. но там уже должно идти большое количество, чтоб цена была приемлемой, так что можно реанимировать любую старинную тару  или придумать свой дизайн
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.37  18 Нояб. 11, 13:34, через 1 мин
Ну да. Называется "Склянка Вульфа с нижним тубусом и краном". Знаю где такое объёмом 5л стоит 1110р
За 10л хотят аж 1650р
CHATsky, 18 Нояб. 11, 13:30
Краники тоже весьма... ок 200р...
продюссер Специалист Черновцы 196 14
Отв.38  18 Нояб. 11, 13:34, через 1 мин
Если бы они могли нижний тубус со стандартным шлифом приварить, то было бы дело.
CHATsky, 18 Нояб. 11, 13:33
я думаю что это все реально, вопрос стоит только в цене и количестве
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.39  18 Нояб. 11, 13:46, через 12 мин
Я вот такие прикупил в Китае, но не для готового продукта, а промежуточного Улыбающийся
22 и 12 л. бутыли кажись...
высверленна дырка и вставлен пластамассовый крантик.
Увидел в на завтраке в гостинице такой бутыль, на нём по Русски было написано ВОДКА... поговорив с администратором - через 20 мин мне привезли эти два пузыря новых....
IMG_45.jpg
IMG_45.jpg как сделать дырку в банке под краник? Вопросы по конструированию.